Гость
Статьи
Про малый бизнес. …

Про малый бизнес. Дайте советы кто в курсе

Может кто поделиться у кого какие соображения в этом плане. Магазин продуктовый планирую купить, но по деньгам не тяну пока. Палатки ставить не дают. ( Я имею ввиду Москву и ближайшее Подмосковье) Хотя смотрю ставят их, но отказывают в администрации. Хотя кругом орут открывайте малый бизнес. Ну и чем можно заняться?? Про автоматы кофейные почитала тут, на форуме. Может еще кто мысли кинет

кошка
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага. открывайте конечно! налоги-то драть надо с кого-то

Груша
#2

с лотка пирожки продавайте

кошка
#3

даа... трудно тут встретить понимание

кошка
#4

за советы то обычно денег не берут

Гость
#5

автор, никто с вами на этом форуме не поделится(((

Груша
#6

3-4, пирожками не хотите торговать? тогда возьмите в аренду танкер... небольшой пока, для начала

кошка
#7

5, да я уже вижу. Но надо же с чего то начинать. я изучила инфу в инете, поспрашивала знакомых. ну и где еще информацию почерпнуть?

Все только популизмом занимаются по поводу малого бизнеса. толку никакого. палатку сра..ю не открыть.

кошка
#8

6, ваше остроумие не знает границ. может вам в аншлаг подадаться и там денег срубить

Гость
#9

в Питере давно снесли все "палатки", в Москве видисо кто-то взятки куда надо дает. Зачем вам эти палатки? Некрасиво и непрактично. Лучше в магазин сходить.
А вообще, кошка, итак куча продуктовых магазинов. С "купи-продай" у вас сплошь и рядом конкуренты. Может придумаете какое-нибудь производство?
А то я фигею с людей, о бизнесе никаких представлений нет, зато хотят вот так сразу деньги грести лопатой. Вы что, в сказку попали???

Груша
#10

8, о! а это идея... спасибо! )))))

кошка
#11

в москве палатки не снесли пока. их не дают ставить новые (типа конкурс идет) но магазин конечно удобнее и проще. только он небольшой (60 кв.м) стоит как квартира в москве. вот и посчитайте во счто встанет этот малый бизнес..

ок посоветуйте производство без больших вложений. самой не смешно.

меня бы устроило и не лопатой грести.. можно и совком

кошка
#12

у нас у знакомых 3 палатки в МО. с одной овощной палатки прибыль чистая около 200 тыщ руб. Но у них родственник в администрации в этом вся фигня

Гость
#13

советовать ничего не буду, только не понимаю, почему у меня в голове куча вариантов, как сделать бизнес без особых затрат (и одним из них я занимаюсь успешно), а вы не можете ничего толкового придумать. Может просто не судьба?

Гость
#14

а "палатка" - это что? Киоск с окошками?

Жека Настоящий
#15

12 кошка

родственнику на лапу через знакомого и все проблемы

кошка
#16

15, Жека, было все так просто- давно бы сделали. Кстати у меня родственники в Екатеренбурге, так у них ваще нет проблем ни палатку открыть ни кафе. Администрация не ставит палки в колеса

кошка
#17

13, ну а какого тогда умничать тут. Я вам не верю, знали бы сказали. А чего о пустом говорить то. Бесят такие люди

Гость
#18

кошка, да не верьте на здоровье :) мечтайте дальше о палатке.

кошка
#19

18, да вы тоже считайте что я лишь о палатке мечтаю. Но если Вы такая умная бизнесменша, то как я могу вам поверить, если вы молчите и ничего кроме пустых фраз не сказали

кошка
#20

Я за этим и написала, чтобы советы и наметки какие нить дали , а не тайны бизнеса раскрывали. Пока только я вижу, что пишут, ах как я умна , у меня куча идей, но я про них не скажу.

Смешно просто

Жека Настоящий
#21

Это какие палатки, на рынках которые стоят?

кошка
#22

жека, ну например я живу на 2 дома, в ближнем Подмосковье и в Москве. Так вот в МО у меня рядом с домом стоит несколько тонаров и стационарных палаток в которых продаются овощи- фрукты. Народу там полно всегда. Так что почему бы с палаток не начать , а затем купить магазин уже.

кошка
#23

Народ у нас все таки злобный, только бы обо...ь.

Гость
#24

Сейчас не выгодно содержать что либо. У нас в городе гипермаркеты закрываются.

Жека Настоящий
#25

Я программист и мне первое, что приходит в голуву, это открыть веб-студию, компьютерную помощь или торговать сд, двд - дисками.

Жека Настоящий
#26

24 Гость

Сети как раз закрываются, а такие маленькие палатки и рынки будут жить еще долго, как мне кажется.

кошка
#27

25, Жека, так вы программист и Вы в этом разбираетесь, это вам близко. Возможно, я бы например, тоже этим бы занялась, если бы в этом сооброжала. УВЫ! Мне можно и дисками торговать, так опять же аренда в хорошем месте кусается, а на свое пока не тяну. Меня интересует минимум вложений (ну что есть на данный момент) и получение прибыли. Бесит , что кругом все орут открывайте малый бизнес, а его хрен откроешь

кошка
#28

24? в этом Вы правы

#29

кошка, вопрос не в том, что делать, вопрос в том - как. И палатка может прогореть, а может процветать, и веб-студия, и сетевой магазин. Важно понимать для кого Вы это делаете, скольким людям требуется Ваше предложение, сколько предложений с Вами конкурирует, какую фишку Вы можете предложить, чтобы пошли именно к Вам.

Мохито
#30

Кошка, без крыши в администрации никогда ничего не откроете. Знаю о чём говорю. Ну а если откроете, всё-равно не дадут работать. Ходоки со всех служб замучают.Дела нужно решать с одним человеком, ну и платить ему соотвественно. Это нормальная практика, без этого увы...Выходите на нужных людей. У той же своей знакомой поспрашивайте. Без протеже никто с вами разговаривать не станет.

Мохито
#31

"Бесит , что кругом все орут открывайте малый бизнес, а его хрен откроешьЁ

___________________________Открыть проще простого. А вот закрыть чп гораздо сложнее.

Мохито
#32

29, согласна, плюс фартовость должна быть и стрессоустойчивость. Своё дело - головняк круглосуточный, тут в отпуск не отпросишься и не заболеешь, выгребать самой.

кошка
#33

30, Мохито, спасибо, мы уже поняли. Главное найти к кому прийти и платить. Со службами разрулим, кой какие завязки есть. Главное найти кому платить в администрации. Тот знакомый, к сожалению в другой администрации

кошка
#34

32, спасибо. Это все я знаю и к этому готова. А в чем проблема закрыть ИП

кошка
#35

29, я уже прозондировала почву в вопросе палаток- магазинов. Спрос на продукты, фрукты-овощи есть всегда. /Хотела тут услышать советы и предложения

Мохито
#36

34, проверок много всяких, прежде, чем закрыть.

#37

кошка, а Вы уверены, что Вам нужна именно палатка или магазин? Почему именно эта форма бизнеса? Во-первых, это реальный геморрой, разрешений, нормативов и т.п. море. Разоряются на ура, у нас магазин внизу дома (большого, в большом новом массиве, с довольно обеспеченными жильцами) хозяева трижды менялись. Кстати, если так хочется именно палатку (или магазин), поищите объявления о продаже бизнеса, там частенько такие вещи выставляются на продажу, при этом многие разрешительные документы уже получены.

#38

Мохито, прекратить индивидуальную предпринимательскую деятельность по-любому проще, чем организацию.
кошка, спрос есть всегда, но нужно чтобы пришли именно к Вам, и чтобы сама организация бизнеса не ела больше, чем будет приносить денег.

Мохито
#39

35, а так у вас всё гораздо проще...Без спиртного и сигарет, на продажу которых нужна лицензия или хорошая крыша, чтобы без неё.____________В такого рода бизнесе ещё такие проблемы . 1.Непьющий персонал. 2.Воровство персонала. Полностью проконтролировать это невозможно.

Мохито
#40

39 - всмысле Пьющий персонал)))

Мохито
#41

38, согласна и не спорю. Речь шла о том, что открыть чп проще, чем закрыть.

кошка
#42

36, у меня еще ничего нет. Одни нулевые балансы. Что проверять??

кошка
#43

38, Продавец Слонов, ок предложите свою идею. Я вот спрашиваю, как имея небольшие средства открыть малый бизнес.

На чем можно заработать хоть что то??

кошка
#44

35? Мохито, мы специально отказались от спиртного и сигарет. С воровством персонала можно справиться отчасти, не это главное.

Главное, не дают место. Вот будем пытаться найти человека в администрации кому платить, чтоб это место дали.

Я готова заняться чем то еще. Но чем если начальный капитал небольшой, а жить то на что??

#45

кошка, ну каждый выбирает по себе. Когда денег мало, должно быть много идей:), тогда есть шанс получить результат. А вот когда денег много, тогда можно идти по стандарту, финансовыми вложениями покрывая недостаточность идей.
На самом деле, если реально нет идеи, которую очень хочется воплотить, то надо 100 раз подумать стоит ли начинать, бизнес реально большая головная боль, который часто бросить еще сложнее, чем начать.
А идеи, они есть, одну реализовываю(ссылка на сайт в профиле), три в заначке, очень хочется одно из них к осени оформить в реальность, два остальных, даже не знаю будут ли когда-нибудь осуществлены. Но все они ОЧЕНЬ геморройные, и я их хочу делать именно по причине, что я хочу делать.

Мохито
#46

42, нулевые - это пока. __________44, "Но чем если начальный капитал небольшой, а жить то на что??" ___________Об этом думают миллионы людей)). Я вас понимаю, вы хотите услышать как можно больше идей, но не факт, что для вас они будут удачными. А вообще не думаю, что стоящую идею кто-нибудь подарит.

Мохито
#47

44, " С воровством персонала можно справиться отчасти, не это главное." Как-раз это и главное! У нас были когда-то павильончики, но со спиртным, сигаретами, продуктами. Головняк как-раз весь был в этом. Не поверите, но почти каждый день подставы, пьянки на рабочем месте, не выход на работу из-за пьянки, даже тупо брали деньги, причём немалые. Каждый день переучёт делать нереально. Не всё обнаружешь сразу. Потом отдают по 3 копейки в месяц с зарплаты. А некоторые и вообще пропасть могут, ищи их потом. Работают же они неофициально.

кошка
#48

45, Я зашла на ваш сайт, почитала. Здорово. Но мне все это не близко. мне как то магазин ближе. Еще понравилась идея с кофейными аппаратами. Или например салон красоты открыть. Это вобще- мое!Мне необходимо, чтобы минимальная прибыль была достаточно быстро. ТК или бизнес или каждый день на работу ходить

кошка
#49

46, Мохито, Вы правы, поэтому многие ниши забиты. Меня просто бесит.. что каждый день правительство твердит -вас сократили- открывайте свое дело. Уроды! Ежу понятно , что многие бы открыли, да одни палки в колеса.

Я не понимаю, что например, смешного овощную палатку открыть, если с нее прибыль 150-200тыс руб. Идите их щас заработайте.

Но блин .. ведь фик поставишь ее

Света
#50

Кошка, а почему вам не понравилась идея с кофейными автоматами?