Гость
Статьи
Примеры межкультурного …

Примеры межкультурного непонимания (особенно для тех, кто живет заграницей)

Я заметила, тут на форуме много русских, которые живут сейчас заграницей. В первую очередь обращаюсь к вам. Опишите, пожалуйста, какие-нибудь случаи непонимания между вами и представителями другой …

640 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
помада
#501

""А то нашли себе отдих - рядом с 70-летними, да еше пишете про ето"" а чего бы мне про ето не писать???))) тут еще и не такое пишут))) мало кто чего стесняется)))

#502

Помада, ну зачем же Вы в крайности-то бросаетесь? :) Они же, эти люди на пляже, не занимались сексом?)
На эту тему: читала как-то в интернете размышления русского о немецких саунах: "Они там все голые, и мужчины и женщины - и секса НЕТ! Импотенты все, что ли? В России бы, если бы в бане голый мужчина и голая женщина оказались, было бы....." ;)
О чём это говорит? О том, что здесь давным давно отдельные понятия: просто голое тело и партнёр для секса ;)

. (точка)
#503

500, даже не смешно! Немецкие пенсионери отдихают по таким сниженним ценам, а для Вас ето "культура" и "европейский уровень". Ну что ж - ето говрит только о Вашем уровне, причем далеко не в Вашу пользу........

Я б никогда не поехала на курорт "для пожилих", всему свое время. А Вам нужна била дешевая путевка - так что нечего на зеркало пенять :-)))

#504

Точка, но нудисты бывают и на дорогих курортах ;) Если только личный остров снять... ;)

. (точка)
#505

Помада, ну ми же все-таки стебемся :-))). А для Вас отдих с 70-летними - в порядке вешей. Ф и, да итолько. Мне по душе молодежние места, а не лежбиша для "тюленей-пенсионеров"

помада
#506

503, не знаю , не знаю, смотрю сейчас путевки в Турцию этот отель самая дешевая 80 тыс, а через месяц от 100 тыс011 ночей, не думаю что это прям так уж дешево, помимо пенсионеров там молодых было выше крыши)))

помада
#507

А для Вас отдих с 70-летними - в порядке вешей -- из чего вы сделали такой вывод, ответе пожалуйста, просто интересно)))

тати
#508

Точка, нудисты бывают и на дорогих курортах. Я как правило всегда отдыхала в 4-5* отелях, и полно там было немцев пристарелых...

#509

Всем спасибо за беседу :)
Спать пора))

помада
#510

я писала что ехала впервые, еще молодая было совсем, не знала, что за отель вообще! и если пенсионеры загорают голяком, то что говорит про так называемые молодежные места))), а в этом году мне нужен как раз таки спокойный отдых потому что еду с маленьким ребеноком)

. (точка)
#511

Для меня Турция - ето дешевая страна, так что я "не в теме". Для низшего класса, так сказать. Я в других местах отдухаю (кстати ети места в самой Европе), но даже не буду писать где - даже анонимно не хочу раздражать других людей, особенно в кризис.

Одна подсказка - самая дорогая страна в Европе :-))).

тати
#512

505, а если эти тюлени-пенсионеры сами покупают путевки где молодежь? Что Вы сделаете как турагент, не продадите тюленю-пенсионеру?:)

тати
#513

511, фууууу как грубо:(((

. (точка)
#514

Ну Тати, ну Ви даете. Ведь Ви должни знать про сайти где даются рейтинги гостиницам, отдельним курортним городам - вот там и пишут куда едут в большинстве своем молодежь, а куда едут - пожилие. Ваше дело - вибрать себе гостиницу и место "по душе", а не то что Вам впаривает тур. агент. Кстати, сейчас все тури в Интернете покупаю, агентов (живих) давно в глаза не видела. Что хочу, куда хочу - по МОЕМУ вибору.

помада
#515

"""Для меня Турция - ето дешевая страна, так что я "не в теме". Для низшего класса, так сказать. Я в других местах отдухаю (кстати ети места в самой Европе), но даже не буду писать где - даже анонимно не хочу раздражать других людей, особенно в кризис.

Одна подсказка - самая дорогая страна в Европе :-))).""" смеюсь))) ответец в стиле woman? вы , кстати,забыли дописать, что являетесь "умопомрачительной красоткой")))

Гость
#516

Едте на Черноморское побережье российское , если вас голяком старики не устраивают. Какие проблемы то.

помада
#517

что больно много немцев отдыхает именно в дешевой стране, для низшего класса))), вот странно, правда?))))

. (точка)
#518

513, если человек судит о культуре другой страни по Турции, то я думаю только так и надо отвечать. Ничего личного. Наверное я других немцев встречала в Германии - но, тоже повторюсь, другой слой обшества, так как я по работе туда ездила, а не "пенсионеров" смотреть :-))))).

помада
#519

516, чтоб я делала без ваших советов))), езжу у меня родственники на побережье живут, Южный берег Крыма обожаю, но поднадоело...

тати
#520

Зря Вы так, Точка. Вот лично мне довелось отдыхать на различных дорогих и престижных курортах. Но моим самым лучшим отдыхом оказалась "сто пятая поездка" в египет, в пятизвездочный отель все включено. Я в таких отелях была практически по всему миру, и в египте была уже раз ****цать до, но именно тот мой отпуск был самым шикарным и запоминающимся! (только не фантазируйте, никакого романа) Так что не надо про суперские места. Самые дорогие места, порой, под боком, но не факт что ты там отдохнешь от души.

помада
#521

"""если человек судит о культуре другой страни по Турции, то я думаю только так и надо отвечать""" с Турцией как раз все в порядке) не по Труции сужу самой, а по отдыхающим в ней европецам "высококультурным" и не пьющим ни разу)) разницу понимаете?))

. (точка)
#522

и меня с етой самой Германией абсолютно ничего не связивает - я там не живу и не жила, просто бесит когда ставится "диагноз" целой стране по кучке пенсионеров.

Ето очень похоже на репортажи "90-х годов" - западние журналюги есдили по деревням, показивали там древних, беззубих бабок в огородах, которие ташят прутя (вереск) для топки печек и показивают потом ето по ТВ - с заголовком "Вот она, тяжелая жизнь в России". Так и Помада, осталась на том же уровне менталитета, хотя сейчас далеко не 90-е!

тати
#523

Помада, мне еще безумно понравилось в Дубаях. Советую. Там точно нет голых немцев на пляже:)

помада
#524

надеюсь мне просто не повезло, тут некоторые "иностранки" пишут, что все русские - алкоголики)) но никто ведь не виновать что им встречалсиь только такие))) хотя посты Диггис мои впечатления подтвердили вообще то((((

помада
#525

523, большое спасибо! но я думаю с малышом, не совсем подходящий климат...

. (точка)
#526

Неа, я не красотка (а так жаль), но в самой дорогой стране Европи могу отдухать. Видите разницу? На западе не обязательно бить умопомрачительной красоткой чтоб позволить себе отдихать там где хочу, а в той же России - без "папика" никуда.......

Вот вам и ответ почему я, при равних условиях, всегда виберу запад.

тати
#527

Точка, моя подруга с её детьми, мужем, подругами, друзьями мужа, регулярно ходят в бассейн для нудистов. Я приехала к ней в гости (в Германии она живет), она, - пойдем в бассейн. Ну что за бред. Я отказалась. Мне неприятно и неинтересно смотреть на чужие голые тела. Ну почему это сложно понять? А старческие голые тела вообще отвратительны.

помада
#528

а в той же России - без "папика" никуда.... это вам кто сказал)))? ну ладно... переубеждать не буду, бог с вами, мне все равно, что вы выберете, я ввязалась в этот спор совсем из за других высказываний и по причине ,внезапно появивешегося свободного времени, все спать пойду...

тати
#529

526, а кто про Вашу красоту писал, пардон? Может я пропустиоа что-то???

помада
#530

527, правда? вот ужас!!! но тем не менне бассейн специально для нудистов, а не на общем пляже в отеле! даже в Крыму есть дикие пляжи специальные, загорают топлесс конечно но не так как немцы))) отвратительно!

. (точка)
#531

521, Помада, ну надоело же об#яснять - контингент туда ездит СПЕЦИФ ИЧЕСКИЙ, а Ви так судите ОБО ВСЕХ немцах!

Я говорила что живу "за океаном", ну и било би глупо делать вивод о целой стране по каким-то отдельним слоям обшества. Я, живя здесь, и то - могу сделать вивод только о тех, с кем соприкасалась по учебе и проф ессиональной деятельности. Об остальних слоях обшества, куда мне вход недоступен, или о тех же пенсионерах - не могу ничего сказать, так как я с ними не соприкасаюсь.

помада
#532

515, я писала)))

тати
#533

526, ерунду вы какую-то написали, дорогая. Чушь полная. Не судите по себе. В России полно состоятельных и успешных женщин!!! А Ницца, Виареджио, Монтекарло, они для всех рядом и доступны, для всех у кого деньги есть.

помада
#534

о боже! 483 пост прочтите пишет тетка из германии,

. (точка)
#535

529, смотрите ответ 515. Цитатка "смеюсь))) ответец в стиле wоман? вы , кстати,забыли дописать, что являетесь "умопомрачительной красоткой")))"

Ну вот, я честно и сказала, что никакая не красотка, зато могу себе позволить то, что только красотка из России может себе позволить, да и то, не всякая красотка, а только та что с действительно состоятельним водится.

. (точка)
#536

533, ну да, нуда! Поетому столько тем на Wумане про то "как стать любовницей" и "как удержать мужа", а то без них - труба....

Тоже из Канады
#537

Я тоже живу в Канаде достаточно давно. Страна замечательная, хотя считаю что утверждения о вежливости канадцев несколько преувеличены. Особенно странно слышать это от девушек живущих в Тороното! Если вы считаете что люди в Торонто вежливы, то вы не видели действительно вежливых канадцев:). Я живу в Оттаве,но достаточно часто бываю в других городах. Торонто, честно говоря один из самых моих нелюбимых городов, именно из-за игноранс живущих там. Я кстати работаю с клиентами и уверяю вас, что есть довольно нахальные типы,неоторые не стыдятся и матом наорать по телефону если они должны деньги в гавермент:) Я работаю в министерстве ревеню,так тто такие случаи нередки.

Про Иран. Знаю иранцев живущих в Канаде-совершенно нормальные современные люди. Они правда из Тегерана-столицы Ирана, и одеваются современно,никаких закидонов. Специально интересовалась по поводу одежды в Иране-носят все чо хотят,единственное женжиныобязаны носитпо закону носить что-то на голове. Современная молодежь носит тоненькие повязочки-мол голова прикрыта :). Но это в столице, а про то что Персик пишет,это наверное где-то в глуши такие порядки

тати
#538

530, да. еденственное радовало, что данный бассейн изначально для нудистов:-) не хошь, не иди:-)

. (точка)
#539

и таки да, для казино именно в Монте-Карло у меня нет денег. Мой уровень - пониже чем то самое Монте-Карло, там надо бить миллионером, как минимум.

помада
#540

536, милая, да успешные и состоятельные женщины не будут создавать таких тем, это настолько трудно понять?)) что за примитивное мышление)))

тати
#541

536, а Вы действительно Вуман всерьез воспринимаете??? Лично я ни на грамм! Больше 50% тем, разводки!!! Я смотрю на моих подруг и знакомых в реале! А на вумане торчу исключительно когда я в европе и мне делать не фиг.

тати
#542

540, вот и я о том!:)

. (точка)
#543

540, дик, таких тем как раз БОЛьШИНСТВО! Ведь ми здесь питаемся припечатать ярлик всему обшеству, не так ли? Видим одно (виборку данних), а делаем виводи о всем обшестве. Разве Ви не поняли что зеркально попиталась сделать то же самое что и Ви - сделать вивод о целом народе по нерепрезентативной виворке данних. После етих слов Вам станет понятно что я сама работаю в математической сф ере, прикладние ф инанси. Ех, раскусили, ну да ладно.

тати
#544

причем разводки админов, как еще народ привлечь:-))) Как говорится, - счастливы все одинаково, а несчастливы все по разному. Поэтому и темы разводки все про несчатье.

тати
#545

543, а где Вы работаете нам совсем неинтересно. И раскусывать мы вс совсем не собирались!

помада
#546

."" После етих слов Вам станет понятно что я сама работаю в математической сф ере, прикладние ф инанси. Ех, раскусили, ну да ладно""".--- точка, я ржуу над вами))) весь сон пропал))) только спать идти собралась))) кому вы нужны, чтоб вас "кусать"))) и где вы работаете мне до фонаря), сколько вам лет?

. (точка)
#547

541, а если реально взглянуть на веши - большинство моих подруг жувут за счет мужчин, будь то состоятельний муж или бойф ренд. И кстати, именно с ними я обменивалась впечатлениями об летнем отдихе - только одна из них смогла туда поехать, из остальних никто там не бил... Никто из них не сделал деньги сам. Такова реальность, причем все мои подруги и знакомие - тоже работали в ф инансовой сф ере, все хорошие специалисти.

тати
#548

546, в точку:-))))

помада
#549

блииинн, ну надо же так смешить на ночь))) ***, просто, а ведь вроде сначала разговора я думала, что вы взрослый, серьезный человек!))

тати
#550

547, лично я еще до знакомства с мужем объездила пол мира за свой счет. И в данный момент по прежнему я от него финансово независима.