Гость
Статьи
Я - ипохондрик!!!!!

Я - ипохондрик!!!!!

Мне 24 года, замужем, детей нет. И я ипохондрик. Все время думаю про свои болячки. А они у меня есть. В 24 года я вся развалюха. Сначала беспокоили гланды (был хрон. тонзилит) сказали удалять, удали, …

Снежинка
17 489 ответов
Последний — Перейти
Страница 155
Гусева Марина
#7701
Ирина 83 К

Не к месту Вы это написали....ни к месту...(((

Ириночка, прошу, не принимайте близко к сердцу. О чем думаю постоянно, чего боюсь, то и ляпнула не подумав.

Гусева Марина
#7702

Ирина, Надежда и остальные девочки! Не злитесь, пожалуйста. Я сама с ума схожу от этих страхов, подкрепленных реальными историями, еще и вас устрашаю. Обещаю держать язык за зубами.

Ирина 83 К
#7703
Гусева Марина

Ирина, Надежда и остальные девочки! Не злитесь, пожалуйста. Я сама с ума схожу от этих страхов, подкрепленных реальными историями, еще и вас устрашаю. Обещаю держать язык за зубами.

Марина, тут все такие....мы Вас понимаем..хочется выложить кому-то, что в душе всё время камнем лежит...я вот тоже пару случаев и пару фраз в себе ношу.....(((

Ксюша
#7704

Девочки, спокойствие!!!! Здесь ключевое слово ДЕДУШКА!!!! А это говорит о том, что человек дожил до преклонного возраста!!!!!
Или я сейчас начну рассказывать истории о людях, победивших рак. )))) Кобзон,;например. Тото Кутунью, Лайма Вайкуле. У моей мамы был руководитель, у него было 7 !!!!!!! онкологических операций!!!! И дожил он до весьма почетного возраста между прочим!!!

А у меня вот веко дергается до сих порр!!! уже неделю!!!! Вот это бесит реально. Как тут успокоиться если ты как белка из Ледникового периода!!!

Ксюша
#7705
Ирина 83 К

Марина, тут все такие....мы Вас понимаем..хочется выложить кому-то, что в душе всё время камнем лежит...я вот тоже пару случаев и пару фраз в себе ношу.....(((

Ну или как противоположный вариант -можно попробовать заглянуть страху в глаза и рассказать кошмариков.))))) У меня тоже авось пару историй найдется прям охохох какие трэшевые истории)))))
Я, девочки, сказать по правде давно забила на эти истории, пропускаю мимо ушей.

#7706
Ирина 83 К

Настя...меня прям приободрило...в кавычках..."может это не связанно с онко"....(((

Ириш,ты не так поняла!!!!Я имела ввиду,что ты боишься,что чешется,вдруг связано с онка,что так было у двух женщин....не обязательно у них чесалась спина и это связано с онка....это банальное совпадение!!!У кого-то чешется,у тебя к примеру и это не связано с онка!!!Все сама запуталась

#7707
Гусева Марина

Да хоть истинный, хоть не истинный))) Ирине же легче не стало от того, что она не истинный ипохондрик) один фиг тяжело с такими мыслями жить

Нет,Вы не правы! Ипохондрия лечится и возможно медикаментозно и сложно!Принимать сильнодействующие препараты не есть хорошо.Это расстройство психики.А беспокойство и тревогу можно побороть самому или с помощью психолога

#7708

Девчонки,истинные ипохондрики болеют серьезно крайне редко,потому что постоянно себя обследуют во всех местах!Рано или поздно у всех что-нибудь да выстрелит,только доживем ли мы до того возраста,когда может выстрелить,вот вопрос.... Обычно бывает думаешь что от кого-то умрешь,а тут несчастный случай или еще что-то подобное.Жизнь короткая,каждый день может быть последним и для супер здорового человека!И еще я поняла,что когда нервничаешь,то быстрее болячки заработаешь от нервов и помощь...чем жить в ожидании онки...этого же все боятся.А диабет,инсульт,инфаркт,артриты и много чего может быть,что сильно снижает качество жизни.Я вот сейчас стала Всевышнего благодарить за прожитый день,что могу проснуться и видеть своих близких,могу с ними говорить,могу ходить и радоваться

Надежда
#7709

Из интернета...

«я человек, переживший рак, спид и ещё кучу болезней, которые сам себе поставил по симптомам в интернете» ))))

Ксюша
#7710
Надежда

Из интернета...
«я человек, переживший рак, спид и ещё кучу болезней, которые сам себе поставил по симптомам в интернете» ))))

Ахаха. Вот точно!!!!)))))

#7711
Надежда

Из интернета...
«я человек, переживший рак, спид и ещё кучу болезней, которые сам себе поставил по симптомам в интернете» ))))

😂😂😂😂😂😂😂

#7712

Ира,тебя действительно так зуд спины донимает?Или ты его просто как симптом чего-то страшного воспринимаешь?Ну и фиг бы с ним с этим зудом?! Вспомнила,у сына долго чесалась спина..года два.прямо донимала и красные пятна иногда шершавые на спине,а то проходили,но спина чесалась,он нервничал тогда.А сейчас стал спокойнее и зуд не донимает...

Настя
#7713

Боже...я думала я такая одна больная. Даже на душе легче стало.
Я вот каждый день умираю))
Лежала в клинике неврозов....на транквилизаторах все было хорошо. Щас пить бросила..так как они ухудшают работу печени почек по женски проблемы..да и овощем ходишь) я естественно испугалась пить бросила...
и спустя месяц понеслось по новой
Просыпаюсь а у меня впадины под глазами...потом постепенно вены стали проявляться под глазами.....потом еще через неделю захрустели все ВСЕ суставы...стало болеть колено...еще через пару неделю...сдавливающие ощущения в голове и шее...и какие то прострелы.....иду вот на мрт и доплер сосудов....пока жду МРТ уже умерла от инсульта раз 20
при сильной тревоге пью фенозепам по другому просто никак! плюс если сильно загоняюсь..бац паническая атака))
жесть какая то....я реально по симптомам уже столько болезней перенесла...как я еще жива осталась...

с кем бы так поговорить по душам.....психи должны держаться вместе!!!

Ксюша
#7714

Ну вот что меня останавливает от лечения таблами,;так это побочка - то вес, то секс,;то на голову действуют не так как надо. Мне бы найти такого врача, что б мозги прочистил по полной и без таблеток. Одна девочка от транков и антидепрессантов на 15кг поправилась - ну во вот вообще мне такой расклад не нравится.

Надежда
#7715
Ксюша

Ну вот что меня останавливает от лечения таблами,;так это побочка - то вес, то секс,;то на голову действуют не так как надо. Мне бы найти такого врача, что б мозги прочистил по полной и без таблеток. Одна девочка от транков и антидепрессантов на 15кг поправилась - ну во вот вообще мне такой расклад не нравится.

Вот мой лечит меня пока без таблов.Я конечно пока и не образец излечившегося человека)))но была всего 3 раза

Надежда
#7716

Волшебных пилюль нет и думаю я тоже не поменяюсь,другим человеком не стану.Но может как то ослабится мой страх

Надежда
#7717

Нервная система не восстанавливается говорят....я вот стала очень дерганной.Моя раздражительность зашкаливает,но больше меня злит что я очень реагирую на звуки,аж подпрыгивать стала от элементарного,особенно на улице неловко.Что то звякнет я аж все передернусь

#7718
Настя

Боже...я думала я такая одна больная. Даже на душе легче стало.
Я вот каждый день умираю))
Лежала в клинике неврозов....на транквилизаторах все было хорошо. Щас пить бросила..так как они ухудшают работу печени почек по женски проблемы..да и овощем ходишь) я естественно испугалась пить бросила...
и спустя месяц понеслось по новой
Просыпаюсь а у меня впадины под глазами...потом постепенно вены стали проявляться под глазами.....потом еще через неделю захрустели все ВСЕ суставы...стало болеть колено...еще через пару неделю...сдавливающие ощущения в голове и шее...и какие то прострелы.....иду вот на мрт и доплер сосудов....пока жду МРТ уже умерла от инсульта раз 20
при сильной тревоге пью фенозепам по другому просто никак! плюс если сильно загоняюсь..бац паническая атака))
жесть какая то....я реально по симптомам уже столько болезней перенесла...как я еще жива осталась...
с кем бы так поговорить по душам.....психи должны держаться вместе!!!

Настя,какой возраст у Вас?Суставы...Может осложнение,болезнь какую перенесли либо не хватает витамина какого? Физкультурой занимаетесь?Впадины под глазами говорят о проблеме с сердцем вроде?Хотя может все фантазия играет...Мрт Вам прямо назначил врач и сосуды?

Надежда
#7719
Анастасия

Ира,тебя действительно так зуд спины донимает?Или ты его просто как симптом чего-то страшного воспринимаешь?Ну и фиг бы с ним с этим зудом?! Вспомнила,у сына долго чесалась спина..года два.прямо донимала и красные пятна иногда шершавые на спине,а то проходили,но спина чесалась,он нервничал тогда.А сейчас стал спокойнее и зуд не донимает...

Кстати,Ирина я тоже вспомнила.Что это достаточно частый симптом при неврологии.Когда люди нервничают(опять же постоянное внутреннее напряжение)люди чешутся и бывают расчесывают аж себе все.Кто то был у меня в институте такой,вспомнила

Надежда
#7720

А еще девочки,у вас есть какие то изменения после этого форума и общего общения "психов" тут)))
Может кто то меньше стал лазать по инету и читать все.Или наоборот кому хуже стала?
Мне со стороны кажется,как будто половину отпускает или просто меньше говорить начинают))

Анастасия
#7721

Надя, я меньше читать стала про болявки в интернете,потому что тут поняла, что это чтение и поиски в сетях только усугубляют мнительность.А знаете стало легче в том плане,что поняла,что такая не одна я "уникальная", что это не Норма и избавиться нужно и главное Можно!

Ирина 83 К
#7722
Надежда

Кстати,Ирина я тоже вспомнила.Что это достаточно частый симптом при неврологии.Когда люди нервничают(опять же постоянное внутреннее напряжение)люди чешутся и бывают расчесывают аж себе все.Кто то был у меня в институте такой,вспомнила

Спасибо, девоньки....когда донимает, когда нет....может пару дней прям чесаться....и вроде в одной точке в основном...и мурашки бегают...а потом затихает.... И вот уже четвёртый год пошёл.... просто вот пишут кругом, что при лимфоме...при циррозе эти симптомы как самые яркие...(((( Спасибо, дорогие, за поддержку.

Ирина 83 К
#7723

Форум мне и помогает...и вредит...много тут фраз, которые в голову влезли...страхи усилили... Я же всё с первого сообщения перечитала... А с другой стороны...где ещё так выскажешься, где ещё поддержат? Ну вот мой психотерапевт настаивает, что надо прекращать...и вычеркивать из жизни всё, что связывает с ипохондрией.

Надежда
#7724

Все к сожалению не выкинешь.От мира не отгородишься.Меня мой ругает только за мою благотворительность.А я с ним спорю,что если все будут окружать себя только хорошим,кто ж помогать будет и делать не самые приятные вещи(дело не только в материальном)Иногда простое внимание людям нужно,а все боятся и убегают..Я вам больше скажу,я хочу хоспис посетить с благими целями.Я и в десткой онкологии больнице была,на работу туда звали.Мне кажется тут тонкая грань.Нельзя себя забивать палками "страха" и делать себе еще хуже,если и так плохо.Но и полностью "шторки" на глаза не оденешь.Мне б выработать броню себе и мясорубку из головы выкинуть,перекручивание.
Я во многих тяжелых историях принимаю активное участие,это конечно сказывается.Проходить не всегда могу,и тут не только жалость,а еще много замешанных чувств.
Сложно держать баланс!

Надежда
#7725

Мне хотелось бы еще много чего сделать,но понимаю что с моей развивающейся ипохондростью видимо придется бросать все это и тоже изолировать себя немного((а жаль

Надежда
#7726

Я тут немного разошлась,простите))

Настя
#7727
Анастасия

Настя,какой возраст у Вас?Суставы...Может осложнение,болезнь какую перенесли либо не хватает витамина какого? Физкультурой занимаетесь?Впадины под глазами говорят о проблеме с сердцем вроде?Хотя может все фантазия играет...Мрт Вам прямо назначил врач и сосуды?

Мне 24 года ничем серьёзным не болела и не болею надеюсь на это. Щас только и делаю что по врачам хожу, ток вот и до этого всего ходила говорили здорова иди отсюда и в итоге легла в психушку. По сути у меня невроз и паническое расстройство.
Но я вот не верю и без конца обследуюсь....
очень страшно если честно(( все так внезапно появилось одно за другим((
Мрт и доплер сосудов назначил врач говорит не помешает проверить если денег не жалко.
На очереди кардиолог ещё.... раз говорите что впадины под глазами это сердце
Хотя месяца три назад когда сильные приступы были вызывала скорую раз 10 и каждый раз мне делали ЭКГ ведь если что-то было бы они нашли???
Говорят здоровое сердце у меня

Надежда
#7728
Настя

Мне 24 года ничем серьёзным не болела и не болею надеюсь на это. Щас только и делаю что по врачам хожу, ток вот и до этого всего ходила говорили здорова иди отсюда и в итоге легла в психушку. По сути у меня невроз и паническое расстройство.
Но я вот не верю и без конца обследуюсь....
очень страшно если честно(( все так внезапно появилось одно за другим((
Мрт и доплер сосудов назначил врач говорит не помешает проверить если денег не жалко.
На очереди кардиолог ещё.... раз говорите что впадины под глазами это сердце
Хотя месяца три назад когда сильные приступы были вызывала скорую раз 10 и каждый раз мне делали ЭКГ ведь если что-то было бы они нашли???
Говорят здоровое сердце у меня

А как выглядят ваши приступы,когда скорую вызывали.Что с вами было?
А еще как лечат в "психушке" что там делают?

#7729
Настя

Мне 24 года ничем серьёзным не болела и не болею надеюсь на это. Щас только и делаю что по врачам хожу, ток вот и до этого всего ходила говорили здорова иди отсюда и в итоге легла в психушку. По сути у меня невроз и паническое расстройство. Но я вот не верю и без конца обследуюсь.... очень страшно если честно(( все так внезапно появилось одно за другим(( Мрт и доплер сосудов назначил врач говорит не помешает проверить если денег не жалко. На очереди кардиолог ещё.... раз говорите что впадины под глазами это сердце Хотя месяца три назад когда сильные приступы были вызывала скорую раз 10 и каждый раз мне делали ЭКГ ведь если что-то было бы они нашли??? Говорят здоровое сердце у меня

Настя, это мои предположения по поводу синяков!!!Я не врач!!!Тем более Вы экг делали и норма.У сына впадины и синяки, знаю когда банальное переутомление у него,когда болеет, аллергия,глисты-синяки у него.А дети есть,замужем Вы?
Может перерабатываете,ночью не высыпаетесь?

Ксюша
#7730
Анастасия

Настя, это мои предположения по поводу синяков!!!Я не врач!!!Тем более Вы экг делали и норма.У сына впадины и синяки, знаю когда банальное переутомление у него,когда болеет, аллергия,глисты-синяки у него.А дети есть,замужем Вы?
Может перерабатываете,ночью не высыпаетесь?

А еще синяки бывают просто физиологические. У родственников по линии мужа - у свекрови, у сестры, у внуков. Просто темные круги под глазами.

#7731
Ксюша

А еще синяки бывают просто физиологические. У родственников по линии мужа - у свекрови, у сестры, у внуков. Просто темные круги под глазами.

Вот вот)))у нас у отца ребенка,кстати также

Гость
#7732

Круги под глазами - доминантый признак, часто по наследству передаются.

Настя
#7733
Надежда

А как выглядят ваши приступы,когда скорую вызывали.Что с вами было?
А еще как лечат в "психушке" что там делают?

Приступы панической атаки. У каждого проявляется по разному. Но в основном это резкая слабость, очень сильное сердцебиение , пот ручьём , дрожь , удушье, и очень сильный страх смерти.
Но сейчас я уже этих приступов не боюсь, и так красочно они проходят редко. Все благодаря больнице где профессор объяснял что мы не умрем от панической атаки, да страшно ... но надо перетерпеть.

А на счёт психушки)) это были лучшие два месяца за последний год моей жизни) там как санаторий. Ходишь на гимнастику , всякие процедуры ванны иглоукалывание, душ, физиотерапии) укольчики делают витаминов В )
Групповые психотерапии и тд.
А вообще ещё лечишься от общения с людьми которые там лежат... уж очень помогает.
Я так до сих пор общаюсь с нашей компанией .... у нас даже своя группа " палата 7 и 13"))

И обязательный приём таблеток конечно.... транквилизаторы нейролептики и тд, в зависимости от проблемы..
Клиника неврозов академика Павлова в Спб

Настя
#7734
Анастасия

Настя, это мои предположения по поводу синяков!!!Я не врач!!!Тем более Вы экг делали и норма.У сына впадины и синяки, знаю когда банальное переутомление у него,когда болеет, аллергия,глисты-синяки у него.А дети есть,замужем Вы?
Может перерабатываете,ночью не высыпаетесь?

Детей нет, пока не замужем, но с Мч уже четвёртый год... поддерживает меня переживает, сам устал от моих болячек.

Есть предположения что впадины и синяки следствие нервного истощения... я жутко мнительная, очень много страхов у меня, извожу себя конкретно,,,
У меня чуть что, так сразу смертельное заболевание. Я понимаю что я сама виновата во всем. Это же все от моих мыслей, моих неправильных установок и тд.

Вчера была на мрт головы и шейного отдела. Решила сделать потому что три недели сдавливающие ощущения в голове ...
Итог.. рака у меня нет слава богу))
Но в шее нашли протрузию.... которая может превратиться в грыжу... а именно в шейном отделе наиболее опасно...
Дак вот вчера пришла домой и думаю... за что меня так вселенная наказывает ( и так жалко себя стало до слез
Появляются новые страхи и навязчивые мысли .... боюсь стать инвалидом ... боюсь что эта протрузия пережмет сосуд и случиться инсульт и тому подобное
Спать страшно)
Вообще до смерти боюсь что будет дальше
И как все исправить??? Молиться?)
Мне 24 года .... а я развалина
Скоро Новый год день рождения.... а мне просто наплевать на всё, у меня все усыпано таблетками и деньги только на врачей улетают...

Надежда
#7735
Настя

Приступы панической атаки. У каждого проявляется по разному. Но в основном это резкая слабость, очень сильное сердцебиение , пот ручьём , дрожь , удушье, и очень сильный страх смерти. Но сейчас я уже этих приступов не боюсь, и так красочно они проходят редко. Все благодаря больнице где профессор объяснял что мы не умрем от панической атаки, да страшно ... но надо перетерпеть. А на счёт психушки)) это были лучшие два месяца за последний год моей жизни) там как санаторий. Ходишь на гимнастику , всякие процедуры ванны иглоукалывание, душ, физиотерапии) укольчики делают витаминов В ) Групповые психотерапии и тд. А вообще ещё лечишься от общения с людьми которые там лежат... уж очень помогает. Я так до сих пор общаюсь с нашей компанией .... у нас даже своя группа " палата 7 и 13")) И обязательный приём таблеток конечно.... транквилизаторы нейролептики и тд, в зависимости от проблемы.. Клиника неврозов академика Павлова в Спб

У меня случались такие приступы.Но мне всегда так неудобно в скорую звонить.Я из тех,кто помирает но в скорую ни ни))
А еще предлагали(врач большого ума сказал,что с моими нервами до 40 я не доживу)в Бехтерева лечь,суммы конечно приличные.Зайдя туда,столько молодых блин...но что то посидела там и подумала,не не я здорова,что я сама справиться не могу и так каждый раз у меня. Самой не получается справляться,а попав в места такие где помощь предлагают,пугаюсь и убегаю)я вот думаю,может просто в санаторий съездить,нервы подлечить

Надежда
#7736

Настя у меня грыжи в спине в пояснице(очень страшно,что прострелит когда нибудь окончательно и упаду,не встав) и шея тоже очень плохая.Я не представляю,как беременной буду со своей спиной,а о будущем вообще страшно думать.Но у вас пока грыжи НЕТ,это уже здорово!Главное делайте все для спины,поддерживайте ее.Вы уже не одна с такой проблемой.Если подлечиться,все норм будет

Настя
#7737
Надежда

У меня случались такие приступы.Но мне всегда так неудобно в скорую звонить.Я из тех,кто помирает но в скорую ни ни))
А еще предлагали(врач большого ума сказал,что с моими нервами до 40 я не доживу)в Бехтерева лечь,суммы конечно приличные.Зайдя туда,столько молодых блин...но что то посидела там и подумала,не не я здорова,что я сама справиться не могу и так каждый раз у меня. Самой не получается справляться,а попав в места такие где помощь предлагают,пугаюсь и убегаю)я вот думаю,может просто в санаторий съездить,нервы подлечить

Вот такой фразы и боюсь что с такими нервами загоняю себя в могилу
Это то и страшно
Ведь я на личном опыте убедилась что все болезни от нервов! Вот 100 % !
Это всё негативные мысли , гнев, раздражение, неуверенность в себе, страх СТРАХ ТРЕВОГА И ПЕРЕЖИВАНИЯ убивают быстрее чем сигареты алкоголь и не здоровый образ жизни. Убивает нездоровый образ мышления. Я столько книг прочитала на эту тему.... но никак не могу начать жить по другому.
Страшно то , что мысли действительно материальны, и на чем ты Концентрируешься то и получаешь.
Вот и я так упорно пыталась найти болезнь, я была убежденна что я чем то болею . Каждый мой поход к врачу заканчивался фразой " здорова хоть в космос лети". Но я не останавливалась на этом, ведь боли они есть, и каждый раз появлялось что то новое.
Только сейчас понимаю что всё это нездоровый образ мышления, психосоматика.
Единственный врач который мне нужен был все это время это психотерапевт.)
Жаль что поздно поняла.
А ведь у меня медленно едет крыша.
Страх сидит во мне и днём и ночью. Боюсь инвалидности, паралича какого нибудь, инсульта короче всего боюсь)
Сейчас на душе вообще тяжко, такое ощущение что на этом всё...

Настя
#7738
Надежда

Настя у меня грыжи в спине в пояснице(очень страшно,что прострелит когда нибудь окончательно и упаду,не встав) и шея тоже очень плохая.Я не представляю,как беременной буду со своей спиной,а о будущем вообще страшно думать.Но у вас пока грыжи НЕТ,это уже здорово!Главное делайте все для спины,поддерживайте ее.Вы уже не одна с такой проблемой.Если подлечиться,все норм будет

Дак как лечить что делать не понятно) Лечение какое то дурацкое) причём я так понимаю она не исчезнет совсем((
Говорят что шея самое опасное место для операции тем более
Да как так вообще... мне 24 года я восемь лет занималась плаванием серьёзно причём, лечебной гимнастикой , и всякие процедуры делала( у меня сколиоз 2 Степени, я училась в спец школе)
У меня даже спина то не болит почти никогда, у меня отличная фигура, даже бицуха есть)
Всегда была энергичной полна сил. Моя тревожность и мнительность меня просто загубила(

Ещё никто не может найти причину почему у меня резко захрустели все суставы! ВСЕ!
Мол если не болит здорова иди отсюда.
Но так ведь не бывает, не думаю что от стресса , гастрит от стресса может быть но суставы не захрустят.
Кальций проверяла там норма.
Собираюсь проверить печень почки и поджелудочную ... вычитала как всегда в интернете) что есть связь )
Надеюсь это временно и скоро всё пройдёт

Гость
#7739

Настя
Я очень очень понимаю,все тоже самое.И с каждым днем все глубже и глубже это.У меня уже вот как будто какая то убежденность и уверенность на все 100,что либо во мне "болячка" либо инвалидом стану.короче недееспособной,вот прям жесткая уверенность в плохом конце.У меня еще не просто диагнозы,а боль и со спиной я вся измучилась(режим старушки,обязательно недолго лежать,прилечь) и такие же слова,что возраст то еще,откуда столько всего.Все такие же суждения в голове,можно даже не рассказывать вам.
Я не знаю,надо как то вытаскивать.Это же периодами,иногда бывает же затишье и все более менее спокойно.У вас молодой человек,который поддерживает вас,вы можете отвлекаться проводя время вместе,гуляя.
Периодами очень опускаются руки,но у нас нет другого выхода,кроме как брать себя в руки.
Ведь окажись мы с вами на крыше небоскреба,с риском упасть вниз....все эти проблемы уже не будут казаться такими глобальными,будешь думать да я справлюсь,пусть не огурец на все 100% здоровья,но все же и не калеки как некоторые.
Надо держаться,один вечер проплакаться,а потом брать в руки.Упадок будет иногда,главное сделать и хорошие дни тоже))

Надежда
#7740

гость это я)))

Надежда
#7741

А вообще девочки,когда х**во надо брать истории людей некоторых читать.Как люди инвалиды,живут такой жизнью которую вы здоровые не ведем.Тоже в соц.сетях сколько таких,я сама лично слежу за такими и восхищаюсь.Парень молодой ногу потерял,но стал спортом заниматься и такой красавец сейчас(а до этого в весе был),девочка раком-сраком))переболела и жизнь только в плюс пошла,девушка на коляске оказалась а стала мамой уже 3 ребенка,да их не перечесть всех.Это только кого я знаю,а таких же очень много.
У большинства форумчан тут вообще дети,семья...это такое счастье.
Недуги портят настроение,но что сделать....

Настя
#7742
Надежда

гость это я)))

Согласна на счёт того, что руки иногда опускаются.
Бывает иногда бац просветление и говоришь себе " Да ну всё это ерунда, больше накручиваю , нет выхода только из гроба" а бывает хочется просто лечь и умереть))) на сколько всё это измучило)
Такое ощущение что у меня сейчас идёт жестокая борьба за выживание)
Вера сильная штука, нужно верить и верить без капли сомнения типо " а вдруг" " а что если..."
Перестать читать всякую дрянь в интернете, смотреть передачи про болячки ( я всегда смотрю по Ю " я стесняюсь своего тела" вот там ужасы конечно))
Перестать зацикливаться на болезнях, думать о них

Как пишет автор в одной из книг
"Вы получаете то , на чем концентрируете своё внимание "
" Если у вас есть проблема, думайте о ней и она будет с вами до тех пор, пока Вы с ней"
" Если вы чего то не хотите, просто не думайте об этом"
Говорят что вселенная она как джин. Ты вот говоришь " я развалюха, я постоянно болею" а вселенная в ответ " слушаю и повенуюсь..")
" я неудачник у меня никогда ничего не получится" а вселенная " слушаю и повинуюсь")
В библии давно уже всё сказано ... " Да будет вам по вере вашей"....
Во что верим то и получаем

Не хочу показаться банальной , но вдруг вы не смотрели фильм " Секрет" обязательно посмотрите))
После этого фильма я подсела на книги о самовнушении, о том что мысль материальна и это всё прада на все 100%

Надежда
#7743

Привозили к нам в больничку недавно,девчонку 22-х лет.Довела себя.Полгода пульс зашкаливал у нее,перенесла анорексию.Короче тоже ипохондрик она.Как писали наши врачи в истории болезни "слишком акцентирована на симптомах".Со стороны смотришь и думаешь,молодая что изводит себя то....как интересно со стороны все выглядит,а самое главное кажется это же так просто,взять себя в руки)

Гость
#7744

[quote="Настя"]Детей нет, пока не замужем, но с Мч уже четвёртый год... поддерживает меня переживает, сам устал от моих болячек.
Есть предположения что впадины и синяки следствие нервного истощения... я жутко
мнительная, очень много страхов у меня, извожу себя конкретно,,,
У меня чуть что, так сразу смертельное заболевание. Я понимаю что я сама виновата во всем. Это же все от моих мыслей, моих неправильных установок и тд.
Вчера была на мрт головы и шейного отдела. Решила сделать потому что три недели сдавливающие ощущения в голове ...
Итог.. рака у меня нет слава богу))
Но в шее нашли протрузию.... которая может превратиться в грыжу... а именно в шейном отделе наиболее опасно...
Дак вот вчера пришла домой и думаю... за что меня так вселенная наказывает ( и так жалко себя стало до слез
Появляются новые страхи и навязчивые мысли .... боюсь стать инвалидом ... боюсь что эта протрузия пережмет сосуд и случиться инсульт и тому подобное
Спать страшно)
Вообще до смерти боюсь что будет дальше
И как все исправить??? Молиться?)
Мне 24 года .... а я развалина
Скоро Новый год день рождения.... а мне просто наплевать на всё, у меня все усыпано таблетками и деньги только на врачей улетают...[/

Настя, вот Вы возьмите учебник анатомии. С картинками. И посмотрите, какой такой сосуд ваша протрузия передавит. Вы если чего-то боитесь, то бойтесь хотя бы обоснованно. Голову включайте хоть иногда. Протрузия ничего не передавливает. Никаких сосудов. Грыжи зажимают нервные корешки и то не всегда. А то вы как незнайки все - кричите, что солнце на землю упадёт и панику наводите. На пустом месте.
Протрузии у всех. Это нормальный износ организма, так мы платим за прямохождение.

Гость
#7745
Ирина 83 К

Форум мне и помогает...и вредит...много тут фраз, которые в голову влезли...страхи усилили... Я же всё с первого сообщения перечитала... А с другой стороны...где ещё так выскажешься, где ещё поддержат? Ну вот мой психотерапевт настаивает, что надо прекращать...и вычеркивать из жизни всё, что связывает с ипохондрией.

Ирина, Вы здесь ещё? Вы хотели помощи от врача, врач дал Вам предписание, а Вы его не выполняете. Бросайте нафиг это болото, займитесь собой уже. хватит развлекать местную публику. Вы же друг друга своими диагнозами несуществующими подпитываете.

Ирина
#7746
Ирина 83 К

Спасибо, девоньки....когда донимает, когда нет....может пару дней прям чесаться....и вроде в одной точке в основном...и мурашки бегают...а потом затихает.... И вот уже четвёртый год пошёл.... просто вот пишут кругом, что при лимфоме...при циррозе эти симптомы как самые яркие...(((( Спасибо, дорогие, за поддержку.

Ирина это у вас невралгия где то что то зашемило. У меня так только не на спине а на попе. Одна ягодица начинает чешется ч ее прям жестко хочу разодрать.и мурашки тоже бегают

Ира
#7747

Вот лежу, живот разболелся. Делала фгдс. Там все спокойно. Колоноскопию делала летом. Жду результатов анализов. За год собрала огромную кучу записей от врачей. Столько денег поторатила..... еще у меня днем постоянно субфебрильная температура (37.3 ) .раньше была только тревога, а теперь уже и симптомы появились. Шум в ушах , сердцебиение и проблемы с ЖКТ.
Ходила на приемы к психологу. Сначала его сеансы мне помогали,,но потом моей бывшей свекрови диагностировали онко 4 степени. И вся работа с психолошом прекратилась, т.к. больше мне не помогали наши встречи. Пробовала пить АД ,, но были побочки,;да и страх всю жизнь употреблять таблетки... синдром отмены был жуткий, хотя пила я их недолго...
Больше всего на свете хочется избавиться от ипохондрии. Эта дрять так отравляет жизнь.
У меня 2е детей, а я бегаю по врачам, потому что не могу справиться со своей больной головой.
Девочки, все люди болеют, но отношение у всех разное к своим недугам. Не знаю , за что такое наказание нам, которое превращает жизнь в существование...

Гость
#7748
Ира

Вот лежу, живот разболелся. Делала фгдс. Там все спокойно. Колоноскопию делала летом. Жду результатов анализов. За год собрала огромную кучу записей от врачей. Столько денег поторатила..... еще у меня днем постоянно субфебрильная температура (37.3 ) .раньше была только тревога, а теперь уже и симптомы появились. Шум в ушах , сердцебиение и проблемы с ЖКТ.
Ходила на приемы к психологу. Сначала его сеансы мне помогали,,но потом моей бывшей свекрови диагностировали онко 4 степени. И вся работа с психолошом прекратилась, т.к. больше мне не помогали наши встречи. Пробовала пить АД ,, но были побочки,;да и страх всю жизнь употреблять таблетки... синдром отмены был жуткий, хотя пила я их недолго...
Больше всего на свете хочется избавиться от ипохондрии. Эта дрять так отравляет жизнь.
У меня 2е детей, а я бегаю по врачам, потому что не могу справиться со своей больной головой.
Девочки, все люди болеют, но отношение у всех разное к своим недугам. Не знаю , за что такое наказание нам, которое превращает жизнь в существование...

Ира, про свекровь это очень печально. Но какое это имеет отношение к ВАШЕЙ жизни? Давайте думать рационально. Когда Вы узнаете, что кто-то выиграл миллион, Вы же не начинаете планировать новую жизнь и чувствовать себя миллионером, примеряя чужую удачу на себя? Зачем же примерять на себя чужие болячки? Это НЕ Ваша жизнь.

Вы не станете богаче от того, что кто-то выиграл миллион, и Вы не заболеете от того, что кто-то болеет.

Ира
#7749
Гость

Ира, про свекровь это очень печально. Но какое это имеет отношение к ВАШЕЙ жизни? Давайте думать рационально. Когда Вы узнаете, что кто-то выиграл миллион, Вы же не начинаете планировать новую жизнь и чувствовать себя миллионером, примеряя чужую удачу на себя? Зачем же примерять на себя чужие болячки? Это НЕ Ваша жизнь.
Вы не станете богаче от того, что кто-то выиграл миллион, и Вы не заболеете от того, что кто-то болеет.

вы абсолютно правы. Но ведь такие тревожно-фобические расстройства так просто не проходят. Это болезнь, которая требует очень тщательного лечения и , к сожалению, в нашей стране очень трудно найти настоящую квалифицированную помощь. На данный момент больше всего на свете я хочу избавиться от этой дряни,,которая отравляет мою жизнь. Чтобы радоваться тому, что у меня есть. Но как? Если мне опять что то болит и я опять бегу к врачу и так бесконечно.... что делать , как перестать так жить

Ксюша
#7750
Гость

Ира, про свекровь это очень печально. Но какое это имеет отношение к ВАШЕЙ жизни? Давайте думать рационально. Когда Вы узнаете, что кто-то выиграл миллион, Вы же не начинаете планировать новую жизнь и чувствовать себя миллионером, примеряя чужую удачу на себя? Зачем же примерять на себя чужие болячки? Это НЕ Ваша жизнь.
Вы не станете богаче от того, что кто-то выиграл миллион, и Вы не заболеете от того, что кто-то болеет.

К сожалению не знаю как вас зовут, но ваши посты мне определенно нравятся!!!! То что надо - четко, конструктивно и прямо!!!!!