Гость
Статьи
А вам жалко …

А вам жалко африканских людей (детей)?

Я вот не пойму, в Африке же всегда было плохо жить да? Они всегда там голодали, мерли от разных болезней и т.д. Но сейчас так модно стало показывать бедных африканских детишек, так модно стало …

Гость
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

282 Влюбленная.

***Вы точно в Израиле живете? Просто не знаю,неужели там есть люди,которые не знаю про мечеть Аль Акса!!!!****

Наверно все знают. Ну мечеть и мечеть. Вот в Европе строят самую большую мечеть в мире. Наверно тоже сделаете очередной главной святынью, а потом попытаетесь оттяпать и весь город в котором ее построят?

Как там у вас по Корану - если копыто лошади правоверного коснулось чужой земли, то с этого момента земля уже принадлежит правоверному?

****Мекканская,Мединская,а потом Израильская-самые главные,важнейшие, три мечети для мусульман.*****

Мекка и Медина - да, АльАкса - нет. Я уже писала, что в Коране Иерусалим не упоминается ни разу и что этот святой город был много лет под Иорданией. И ни разу, ни один духовный лидер не взошел на Храмовую Гору и не дотронулся до "третьей по счету святыни". Никогда за эти годы никто не совершил туда паломничества, а большинство правоверных вообще об этой мечети и не догадывалось. До тех пор, пока Иерусалим не вернулся к тем, кому он принадлежал всю жизнь.

И уж тут то АльАксу объявили третьей по счету святыней. И никак не раньше!!!!!!!

****Сначала был послан Моисей(ме) с Торой, потом Иисус(ме) с Евангилие,потом Мухаммед(сас) с Кораном.****

Ага, Прислал Мухаммеда и завещал ему перебить всех неверных, а оставышихся в живых обратить в ислам?

Большое спасибо блин, большое блин спасибо. (с)

Мы уж лучше со своими Пророками останемся.)))

Гость
#302

276 Влюбленная.

**** Чем археология может оспорить союз Бога и Адама(ме)?:?? ****

Тут археология не при чем. Главные религиозные Книги зааадолго до ислама рассказали миру как оно все было.

Скажите Влюбленная, когда вы пишите имя Адам вы употребляете "(ме)". Это значит мир ему? А что насчет Евы? Почему такая несправедливость?

И опять, уже в третий и все тот же вопрос. Создатель напутствовал Адаму и Еву словами - плодитесь и размножайтесь. Мог ли Создатель произнести такое, будь Адам и Ева правоврерными?

****Вах,так Иблис(дьявол) не зря дьволом(лукавым) зовут,потому что он обманным путем своего достиг.

И не только Адаму(ме)и Хаве,но и их сыновьям троим,которые выжили ;) Для этого-то жены и были им посланы. ****

Где появились на свет сыновья Адама и Евы?

****Трах-фу,как вульгарно. Интим с женщинами-да,что здесь такого?Вы с мужем,если замужем,не спите? ****

Интим - это неотъемлемая часть земной жизни необходимая как для продолжения жизни хомо-сапиенсов, так и для здоровья)

В иудаизме и христианстве рай - это нечто светлое, чистое, духовное.

В исламе рай - это чистой воды вертеп. То что, по вашему, плохо, очень плохо и вообще харам на земле, на небесах оказывается хорошо, очень хорошо и даже прекрасно.

****Думаю,как к Вам на огонек смертник заглянет,обязательно успейте ему это рассказать :)))****

Мне не нужны лишние подтвержения вашей некчемности, достаточно посмотреть по сторонам что бы в этом еще раз убедиться.

Если бы вы сказали, что к нам прийдет правоверный который изобретет вакцину против рака или отыщет в галлактике цивилизацию гуманоидов - я бы удивилась. А шахиду - нет.

Это так для вас естественно и это единственное на что вы способны и чем гордитесь.

Гость
#303

п.с. Когда то Дрервний Восток был центром цивилизации. Но появился ислам и уничтожил его. Когда нет внешних врагов, правоверные истребляют врагов внутренних, т.е. самих себя. И это длится на протяжении 1400 с лишним лет.

Сейчас вы заливаете Африку кровью уничтожая не только язычников и христиан, но и черных правоверных только потому, что другой жизни вы не знаете, а на небесах вас ждет (только мужчин) награда за убийства.

В иудаизме и христианстве на небесах муж встретит жену, сестра брата, друг - подругу..и это ли не великое счастье быть с любимыми? И только в исламе жена никогда не воссоеденится с мужем, а брат с сестрой, мать с сыном, отец с дочерью. Там для мужчин существуют вечные девственницы, алкоголь и весь земной харам. А женщины... как были по цене баранов, так и будут.

Lika
#304

Не ожидала ,что на русскоязычном сайте столько расистов.Где я работаю,работают 2 африканца :один из Ганы,другой из Судана.Из Ганы,мусульманен,всегда в хорошем настроении,общительный,занимаеться благотворительностью,купил несколько бизнесов в Гане,хочет чтоб люди жили хорошо.А то что он не пьёт и не ест свининуи ходит в мечеть,меня совершенно не волнует.Из Судана парень,очень работящий,сообразительный если бы еще бы получше бы одразование получил-цены ему бы не было

Lika
#305

Хотя конечно никогда не забуду, как Суданийка плюнула в кофе мне и моей подруге-)

Мохито
#306

Меня всегда умиляет фраза "не знают, как предохраняться" или "денег нет на контрацептвы". А, простите, высунуть хотя бы вовремя никак не получаеться? Есть такая вообще штука, как прерванный половой акт. Это и нашим на заметку.

Мохито
#307

А по теме - жалко всех и темнокожих, и светлокожих детишек и стариков. Ещё животных. Особенно жалко наших людей, которым мешают нормально жить. А правительство, как у нас, так и у них - отмороzки.

Andromeda
#308

103 "я верю в перерождения. Значит, сильно в прошлой жизни нагрешили, жили неправильно, вот ти вынуждены срок в аду на земле отбывать. Не зря же говорят, что если и есть ад, то он в Нигерии! Если до человека не доходит, что что-то надо менять в себе, так и будет в Нигерии рождаться и умирать - пока все-таки не дойдет, что неплохо было бы улучшить что-то в себе"

)))прям по Высоцкому: "Хорошую религию придумали индусы - Что мы, отдав концы, не умираем насовсем!" Мда-а-а...ну а тогда почему мы с вами родились в России? Мы-то чем согрешили? И что надо в себе менять, чтобы в следующий раз родиться в цивилизованной стране?))))))))

Andromeda
#309

296, почему только евреев? Негры - это предки всех, если уж так говорить. И ваши в том числе)))

Лора
#310

313, вы озвучиваете научный миф, который ничем не доказан. Наука часто говорит одно, а через уже 20-50-100лет совсем другое. Есть теория о том, что люди разных рас созданы на разных планетах и живут в том климате, который есть на их родных планетах. Именно по-этому мы столь сильно отличаемся - белые, желтые, красные, черные, кстати про серых и зеленых я думаю тоже все наслышаны. К тому же многие считают своим предком обезьяну - я им тоже не мешаю - это их выбор. Мне больше предки иного толка подходят.

Амели
#311

311. Мохито, они этого не не знают, они просто не понимают.

У них своя культура, своя психология, там вообще всё очень сложно. Какой "прерванный половой акт"?, африканкам почти невозможно объяснить что такое календарный метод. Это мы на даты смотрим, а им всё равно, когда сношаться захочет - пять дней зачеркнёт...и уже можно...вот так.

Гость
#312

Мне часто присылают письмя всяческие благотворительные организации,занимающиеся сбором денег для африканских детей.Один раз перечислила,они все шлют и шлют.Даже не знаю,что думать и делать.Вроде и есть желание помочь кому то и детей тех жалко.Но это ж заколдованный круг получается.Сейчас этих детишек вылечат ,прививки сделают,деты выживут.Потом их же кормить надо.Они вырастут худо бедно и опять родят больных детей и т.д

Нигде никогда не было в их письмах написано,что деньги нужны на просветительскую работу,на распространение презервативов,долгосрочное инвестирование.

Опять же эт же организации тоже содержать надо,сколько в их карманах оседает хрен знает.

Колонизовать бы эту Африку.Не знают они что делать со своей свободой,для их же пользы их надо держать в узде.

Гость
#313

по моим наблюдениям, основанным на жизненнои опыте черные в основном ооооочень ленивы, никогда не спешат, работать не любят, редко бывают среди них трудяги

прежеде чем помогать черным, нужно делать что-то для детей и пенсионеров СНГ (наши братские народы), вот эта тема меня очень волнует

а детьми Африки пуст Запад занимается- у них это вроде развлечения (хобби) помогать африканцам, меня проблемы черных не волнуют

вообщем, Автор, я вас понимаю,

Влюбленная.
#314

305, Что значит мечеть и мечеть?! Не,Вы точно ничего,простите,не знаете. Повторяю для тех,кто в танке:)) Пророк Мухаммед(сас) там молился с другими пророками(ми),во время вознесения,про киблу первую знаете?Киблой изначально аль Акса была.

Где Вы писАли?Не видела,но это жесть. Вы Коран читали? Я очень сомневаюсь,потому что в 17суре (аль Исра) как раз таки и говорится про аль Акса и ее почетное место в исламе. Ах,да,Иерусалим мы называем Бейт аль Мукуддас,странно,что живя в Израиле,Вы это не знаете.

"Большинство правоверных не догадывались",-бла бла бла,интересно,а Умар,второй халиф,а великий воин и человек Салах-ад-Дин,а мамлюки итд?Они как,не знали,да просто строили мечеть и создавали в ней великий "университет" по изучению ислама.так что ли?!Мамдорогая,ну не знаете историю.так зачем глупости-то говорить?!Да еще и людям,которые на изучение истории-религии тратят огромную часть своего времени.:)

Вы знаете кто такие неверные? Неверные-это идолопоклонники,те,кто не признает Бога. Могу написать на арабском,если владеете,чтоб Вам было более понятно,да и мне легче так объяснить.

Гость
#315

кстати, нород который тут кричит про рассистов

черные - САМЫЕ большие рассисты по отношению к белым, обмануть пытаются на каждом шагу

не ходите в Африку гулять

Гость
#316

народ

Влюбленная.
#317

306,да,мир ему. Несправедливость в чем?Пророком был Адам(ме),а не Ева.

Я не понимаю Вашего вопроса про пложение. Что конкретно Вас иентересует?Бог создал Адаму(ме)жену и верного друга.

Вах,Вы считаете,что интим у мусудбман-грех?!:))))))))))))Правоверные должны "в потьмах да наспех"?:)))Огорчу Вас,это не так.

После прислания на землю их и восстоединения на Арафате,посему-там.

А почему это Вы иудаизм с христианством подмешиваете?! Понимаю,что такие,как Вы,лизнут,что угодно,поскольку мы на домене .ru, то решили общность с христианами написать,да и христиане просто отошли немного от веры и правительству Израиля сейчас не угроза,а муслимы-да,понимаете,что правительственные планы Израиля о завоевании и господством над миром,вы ж избранные)),вам могут муслимы помешать,вот и беснуетесь. Забыли про гонения на Иисуса(ме)?? Забыли,что имя Иешуа должно было быть уничтожено?итд. А для христиан,Иисус -почитаемая личность и одна из испостасей Бога.Мы тоже Иисуса почитаем и ждем его второго прихода,как и христиане. Так кто ближе к христианам?! Уж помолчали бы.

Земная жизнь -это показатель того,как человек будет жить в Раю.Если он сейчас себя уберегает от всего плохого,то ему будет награда в жизни вечной.

Влюбленная.
#318

307,что-что?:))Это откуда инфо-я? Вам это "умный ученый" по израильскому тв,небось,втирал,да?:)Ну,признайтесь:))) Потому что Рай-это место,где будут воссоединены семьи.Жена с мужем,муж с женой,итд. Чухню пишите и не краснеете :)

Гость
#319

ВОТ КОГО ЖАЛКО:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3886395

простых славянских труженников, а не африканских детей

Влюбленная.
#320

Evangela,да не за что:))Я про рисунки гнала вчера,как понимаете)))косынку надеваю в пост,либо если знаю,что с арабоязычными(теми же африканцами,арабами,персами,индусами) муслимами встречаться буду. Марсианка,ну,и тебе ответ :)

Гость
#321

304 "Одна из развитых стран ТРЕТЬЕГО МИРА, не забывайте добавлять.

Она не развивается, а покупает то, что ей необходимо за нефтедоллары. При таких ценах на нефть, грех не вложить часть в страну"

Здорово! Вот бы и нам так же, а?)))))))

Andromeda
#322

314, приведите мне научные труды, подтверждающую эту теорию. И доказательства того, что разные расы происходят с разных планет. И с каких именно. И кто получил Нобелевскую премию за эти "открытия".

Вот уж бред так бред)))))

Kott
#323

Гость [468434671], да нет, именно что не третьего мира.

Хотя большинство мусульманских стран относят к группе третьего мира.

-За неимением мозгов можно пахать землю и выращивать три урожая за год. Как это делали белые фермеры во времена колонизации. Ну пусть даже два урожая. -

я так понимаю что в Африке с местным климатом и недостатком воды вырастить 3 урожая в год очень сложно.

-А кто мешает сделать рынок Афики, и всего мусульманского мира, доступным?-

для того чтобы его сделать доступным, надо чтобы у людей была работа, стабильная зарплата. А этого нет и не предвидется.

-Последняя война закончилась в 45-м прошлого века-

да нет, войн, вооруженных конфликтов было много после этого и еще много будет. Просто европейское общество пока научилось жить в более или менее дружественной обстановке, те пока нет.

Evangela
#324

Влюбленная, ну вы тогда прогрессивная дама, по сравнению с другими религиозными вашими единомышленницами. Знаю таких, которые из хиджаба не вылезают и бьются в истерики, если кто-то увидит хоть одну волосинку, выбившуюся наружу. Кстати, интересует еще вопрос, почему мусульманки носят платки: потому что так угодно вашему богу или чтоб горячих мусульманских мужчин не соблазнять? Какая версия правильная?

Пани Лисовская
#325

Мне жаль маленьких голодных брошенных детей и беспомощных стариков и инвалидов независимо от их национальности. места жительства, страны проживания, вероисповедания, цвета кожи и пр...Еще мне так же очень жаль животных, которые мучаются и которых мучают от паучка до крокодила....

ФЁКЛА
#326

Девчёнки!Продам!Cavalli CHLOE D&G Ferre Блузки платья,рубашки р.42-44-48 Привезла из Италии рынок Риммини!Себе и на продажу!только фабрика и оригиналы)

http://foto.mail.ru/mail/vasilisatero/405/?page=1

Влюбленная.
#327

Evangela,молодцы они,что не вылезают,сама,увы,не такая,но надеюсь,что когда-то и я к этому прийду. Носят платки потому же,почему и христианкам предписывалось-скромность и кроткость. То есть,чтоб не соблазнять мужчин чужих.И так Сказал Бог.

Аурат(то,что прикрывать надо от чужих мужчин-НЕ родственников,не знаю как иначе по русски сказать)женщины-это тело только без лица и рук(ладоней).То есть,тело должно быть прикрыто непрозрачной,не пахнущей за 3км духами))),не облегающей одеждой,ну,и голова. Лицо прикрывали на Востоке еще до начала жизни пророка Мухаммеда(сас).Но это необязательное-раз,а во время хаджа(паломнечества) вобще нельзя закрывать лицо.

Kott
#328

Я вот в корне не согласна что гужно женщине носит платки, хиджаб и т.д.

Это примерно как людям нужно перестать выходить на улицу потому что они провоцируют преступников.

Влюбленная.
#329

Kott-ик,так многие надевают по собственному желанию.:)

Evangela
#330

Влюбленная, а вот интересно, в Западной Европе какой смысл кутаться с головы до пят,если европейские местные девушки ходят в коротких шмотках и с распущенными волосами, и значит, все равно мужчины соблазняются. Я просто вижу, что молодые мусульманки, живущие в Европе, не все хотят носить платок, но их вынуждают и называют шлюхами, если они сопротивляются. Но разве платок - залог святости, ведь и за чадрой можно трахацца налево и направо, и без всякого платка можно быть скромной и негулящей. А когда платок носят не из искреннего желания это делать, а из-за страха, то получается, что религия идет не из сердца, а насаждается из-под палки. Вообще я слышала, что у мусульманок стало очень популярна операция по восстановлению девственности перед браком. Природа все равно свое берет, секса-то хочется. Ну и получается, что строгие мусульманские законы приводят к двуличию. Так имеют ли они смысл, если их так ловко обходят.

Evangela
#331

Влюбленная, а вот интересно, в Западной Европе какой смысл кутаться с головы до пят,если европейские местные девушки ходят в коротких шмотках и с распущенными волосами, и значит, все равно мужчины соблазняются. Я просто вижу, что молодые мусульманки, живущие в Европе, не все хотят носить платок, но их вынуждают и называют шлюхами, если они сопротивляются. Но разве платок - залог святости, ведь и за чадрой можно трахацца налево и направо, и без всякого платка можно быть скромной и негулящей. А когда платок носят не из искреннего желания это делать, а из-за страха, то получается, что религия идет не из сердца, а насаждается из-под палки. Вообще я слышала, что у мусульманок стало очень популярна операция по восстановлению девственности перед браком. Природа все равно свое берет, секса-то хочется. Ну и получается, что строгие мусульманские законы приводят к двуличию. Так имеют ли они смысл, если их так ловко обходят.

Влюбленная.
#332

Evangela,а Бог в зап.Европе не видит людей?:) Дело не в святости,дело в Богобоязненности и ,опять же,соблазнении,скажем так. То есть,есть какие-то запреты,да?Не только у мусульман,у христиан тоже,но если ты нарушаешь их,то ты идешь против того,что человеку зарек Бог.Грех,вобщем.

Про то,что насаждается из под палки...хм,тут уже скорее идет тогда не совсем религия,а скорее - репутация семьи.То есть,предположим какая-то арабская семья,которая имеет уважение земляков,считается религиозной,то ясно,что им просто "ударит по репутации".если ребенок будет не соответствовать. Так что,скорее в этом плане,в большинстве случаев,это именно "бытовуха".

Про операции не знаю,мне они не нужны:))

Kott
#333

Влюбленная., дык как же по собственному желанию, когда вот получается что многие делают это из-за репутации семьи.

и тебе тоже не надо носить постоянно, ''куда лучше когда живенько так''))

Гость
#334

читаю некоторых и не знаю ржать над ними или пожалеть. Неужели в 21 веке еще столько прозомбированых религиозных фанатиков???

Йожыг
#335

Неа, не жалко. Ко мне еще время от времени таджикские детишки на улицах подбегают пока мамашки в куче грудничков сидят, так я им все монетки раньше давала, а теперь вижу, что грудничков все больше, а кризис все больше, поэтому теперь я на такие случаи таскаю с собой презервативы, когда подбегает-даю презик, показываю на маму, чтобы отдал.

Блондинка
#336

Гость [1005665626] ,

если я захочу тебе что либо продать, я и не такое покажу в рекламе. Африканцы живут своими традициями, и , кстати, у них есть выход в европу и америку, просто они не все хотят.

Депрессия
#337

А мне жалко детей наркоманов и алкоголиков. http://www.proza.com.ua/visions/geroin.shtml

кисонька-мурлысонька
#338

154, а если вам так плохо-зачем там живете? так и езжайте в Россию-разве нелогично?а то мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. вы же русская, там полно программ для русских переселенцев-так в чем же дело? и они плакать по вам не будут, и вам хорошо будет в так любимой вами россии

Блондинка
#339

Мне жалко всех детишек, брошеных в российских детдомах, да и не только в российских.

Дорога в никуда
#340

Девочки, обязательно зайдите на эти сайты. Это не развод это реальная история жизни маленького человечка!!!!

Сейчас Максиму Козка 1 год и 2 месяца. При рождении Максимка стал жертвой врачебной халатности, безразличия и ошибки. Сейчас состояние его очень тяжелое. Врачи поставили окончательный диагноз, который звучит вот так: гепатит В, галактоземия, билиарный цирроз. Максимка нуждается в срочной операции по пересадке печени, донором будет один из родителей.

История ребенка: http://help-kozkamaxim.ucoz.ru/

Как помочь ребенку: http://help-kozkamaxim.ucoz.ru/index/0-5

Дорога в никуда
#341

Я считаю, вот реальная возможность помочь, а не только говорить об этом (это не упрек). Я узнала об этой истории от моей сестры, она живет на Украине, откуда Максимка родом. Там на украинском телевидении показывали репортаж о ужасной врачебной ошибке , которая так страшно отразилась на судьбе этого ребеночка.

ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ЕМУ!! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ ПО 100, 500, 1000 , а кто сможет и почувствует желание помочь на большую сумму!!!

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!!!

Гость
#342

Если в стране плохо люди живут - виноваты правительство и власти. Маркс актуален..

Влюбленная.
#343

Kott-ик,)))))))))"Ну если живенько.то лучше")))))))))))))))

На самом деле,мы ж все люди и у каждого есть свои условности. Это жизнь.

Гость
#344

346 - Согласна с вами.

А что с Марксом?))

Гость
#345

327- Kott,

***да нет, именно что не третьего мира.

Хотя большинство мусульманских стран относят к группе третьего мира***

Ну ладно, если вам хочется что бы Эмираты были страной первого мира, пусть будет так.

Наверно я что то пропустила и по дорогам европы бегают Эмиратские авто, летают их же самолеты, мобильник и компьютер у вас мейд ин Эмират, и по их технологиям выращиваются финики и маслины, делаются сыры которые пользуются большим спросом в Европе...

***я так понимаю что в Африке с местным климатом и недостатком воды вырастить 3 урожая в год очень сложно. ***

Когда нет желания и чернозем с заливными лугами пользу не приносит.

А некоторые в пустыне, на песке да камнях умудряются себя прокормить, а излишки продать. А еще гуманитарную помощь соседям, таким же вечно голодающим как африканцы, всучить. Всучить, потому что те стесняются из нехаляльных рук брать, приходится через страны третьего мира её доставлять))))

***для того чтобы его сделать доступным, надо чтобы у людей была работа, стабильная зарплата. А этого нет и не предвидется. ***

И так - тром деньги, а вечером стулья!

А можно утром стулья, а вечером деньги?

Можно! Но деньги вперед.

Вы случайно не на облаке живете? О какой стабильной зарплате вы говорите? О какой работе? Кто им что то должен дать? Только их власть, духовные лидеры и наставники. Только они должны заботится о народе.

***Просто европейское общество пока научилось жить в более или менее дружественной обстановке, те пока нет. ***

А что им мешает? Если северная и центральная африка уже давно мусульманская, за что они воюют? И с кем?

Синильга
#346

Требуется деловая услуга(не денежная) в обмен за мою информационную услугу

Делаю расчеты основных параметров судьбы, всем желающим. Практика в сети есть,

Сюда входит основная характеристика задач Жизненного Пути Индивидуальности.

Календарь позитивных и негативных дат. Индивидуальные советы. Расчеты строятся строго индивидуально, по авторской методике.

Есть практика в сети: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=1055&p=1 (там налезает реклама, закройте. Не мое)

По получению заявки на емаил Santa16@list.ru, я сообщаю об условиях и делаю индивидуальный расчет. Который гарантированно обязуюсь нигде не разглашать, так же,, как и предоставленные данные.

Также гарантирую сделать индивидуальный расчет каждому, выполнившему мою несложную просьбу. Для меня это очень важно.

Это делается за небольшую услугу. Не денежную. В личке все сообщу.

С уважением. Любава.

Kott
#347

Гость,

---Наверно я что то пропустила и по дорогам европы бегают Эмиратские авто, летают их же самолеты, мобильник и компьютер у вас мейд ин Эмират, и по их технологиям выращиваются финики и маслины, делаются сыры которые пользуются большим спросом в Европе...---

нет не пропустили, но вы привели пример международного разделения труда, на котором и основывается благополучие каждой страны. Потому что если Эмираты будут выращивать финики, делать самолеты, компьтеры, да еще и качать нефть, то это уж простите каменный век.

-----А некоторые в пустыне, на песке да камнях умудряются себя прокормить, а излишки продать. А еще гуманитарную помощь соседям, таким же вечно голодающим как африканцы, всучить----

это вы на Израиль намекаете?Израиль сам живет за счет чужих дотаций.

-----Только их власть, духовные лидеры и наставники. Только они должны заботится о народе. -----

не спорю, но они-то откуда-то это должны взять?а так, бедные страны, инвестировать не на что, инвестировать в страну никто не хочет, работы нет, достойного образования как я понимаю тоже. Ваша программа действий.

------А что им мешает? Если северная и центральная африка уже давно мусульманская, за что они воюют? И с кем?-----

Честно говоря не следила.

Tjotja
#348

Я бы не хотела родится в африке. Хотя с другой стороны у них там свежий воздух, и дети, а у нас тут душный офис и дети не всегда получаются, и тоже особо счастья нет. Думаю было бы хорошо им помоч чтоб они развились, и думаю от этого все бы выиграли. Но брать детей с их родины, выборочно, а их братьев оставлять голодать... ну не знаю... помойму это не решение...

Гость
#349

352, пи**ц

Гость
#350

327- Kott,

*** вы привели пример международного разделения труда, на котором и основывается благополучие каждой страны. Потому что если Эмираты будут выращивать финики, делать самолеты, компьтеры, да еще и качать нефть, то это уж простите каменный век. ****

Международное разделение труда появилось в следствии жесточайшей конкуренции.

Прежде чем определить чей "сыр" лучше, а чье шампанское игристее, станы работали непокладая рук и на полях, и в лабораториях и в университетах...

То же самое и с телефонами, машинами, станками и йогуртом.

Теперь для ведущих стран мира вовсе необязательно стоять раком на поле выращивая картошку или клубнику. Это делают конечно, но во первых им помогают машины (свои то дешевле), а во вторых могут себе позволить купить у соседей. Или вообще за океаном.

Запасы нефти, если вы не знаете, имеют тенденцию уменьшаться, дешеветь и вообще на смену ей может прийти альтернативное топливо. И что тогда будут делать нефтедобывающие страны? Завтракать и обедать нефтью? Для того, что бы такое не произошло, надо научиться.... выращивать финики. )))