Гость
Статьи
Старик на улице

Старик на улице

Добрый день.
Поехала я сегодня в обед в шиномонтажку. Отдала колесо, стою, жду, когда сделают. Наслаждаюсь ярким солнцем и весенней погодой. Случайно мой взгляд упал на старика, стоявшего рядом …

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

"участвовавший"

Гость
#152

Про воровство но уже государством или всеми теми от кого зависят судьбы людей в стране. По линиии министерства образования государство выделило порядка более миллиарда рублей на приобретение техники для школ и детских садов страны, поставщик оборудования мой друг и он единственный поставляющий на русский рынок такое оборудование, пример, надо поставить оборудование, чинуши говорят стоимость контракта 1,5 миллиона долларов, а на самом деле стоимость контракта 500 тысяч долларов. Миллион долларов осело в карманах чиновников минитстерства, самая маленькая взятка составляла 50 тысяч долларов, у поставщика чистая прибыль осталась 100 тысяч долларов, поскольку суммы контрактов были многомиллионные. Т. Е. чиновники написала для государства стоимость выше а на деле цена ниже, разница в виде откатов осела в карманах чиновников всех мастей. Схема простейшая. И так везде и всюду. Все поставки по госзаказам будь то лекарства оборудование и т д рай для воров.

Я
#153

Это я к тому, что все идет из детства и от воспитания.

127
#154

Про людей: иностранцы, работающие в России и с Россией, быстро "аклиматизируются". Если есть возможность взять деньги, возьмут и спасибо еще скажут. Везде люди одинаковые. Бизнес и политика не самые лучшие дороги для честных, совестливых людей в любой стране. Но в России это доведено до абсолюта коррупции и воровства. Тут правильно привели пример про подростка. В цивилизованных странах такие законы, что нарушать их либо опасно для свободы и репутации, либо невыгодно. В конце концов человек с детства усваивает, что можно, а что нельзя.

Автор
#155

Я (пост 150), не только детство и воспитание, но и убежденность в надежности государственной системы, то есть если положено определенное наказание за какое-то правонарушение (украсть банку энергетика или миллион долларов, неважно), то закон распространяется на ВСЕХ - будь то подросток или высокий чиновник. А не так, как у нас - судят и наказывают только простых людей, а на высокопоставленных лиц закон не действует. Что-то я от темы про стариков отклонилась...

Гость
#156

Еще один случай, когда то еще до 2000 год мне пришлось обратиться к одному врачу, но он мне сразу не понравился и я его возненавидела всеми фибрами, вот думаю почему. В начале этого года происходит следующее, в его отделении попал один знакомый, и там была в больнице женщина, молодая, с сыном маленьким. Поскольку врач является завотделением , и там проводятся жизнеподдерживющие процедуры, тут выбирать не приходится, либо жить либо умирать, жить за счет подключения к аппарату. Женщина плакала в кабинете и умоляла врача взять ее к себе в отделение поскольку мест в москве не было нигде в такие отделения, он прямо говорил о взятке, женщина расплакалась говорит я же одна с сыном у нас больше никого нет я на пенсии по инвалидности и денег нет. он заявил "ну квартира то у тебя есть". Переведя на русский язык это означало отписать ему квартиру. Вот такие дела у нас в стране, все кому не лень воруют и вымогают.

Гость
#157

155, тюрьмы забиты дураками которых взяли и посадили просто так, у системы есть план, согласно этому плану должно быть раскрыто столько то правонарушений, посажено и наказано столько то людей. Сейчас в россии наказаний по уголовным делам больше чем было во времена сталинских троек. Количество обвинительных решений. Все просто спит пьяный на улице подъезжает милицейская машина подбирает и в камеру, там по подлогу обвиняют человека в тяжких делах, разбой, убийства и т д. Жуткие совершенно действия полное беззаконие, а настоящие преступники в Лас вегасах и лондонах и майорках отдыхают. Так что не валяйтесь пьяными на улицах, неизвестно чем все может закончится.

Я
#158

Я как-то разговаривала с одним знакомым чиновником, речь зашла про стариков - вот, говорю, нищиенствуют, да чего далеко ходить - мои соседи пожилые, например. А он говорит не правда! у нас старики хорошо живут, а эти значит алкаши! Я говорю - да никакие не алкаши, у них пенсия 3000! он говорит - значит бездельники и тунеядцы были всю жизнь! Я посмотрела на него и поняла что самое страшное - он реально верит в то, что говорит. и его невозможно было перспорить и что то доказать...

Гость еще один
#159

мдаааа...как-то сразу вспомнилась картина нашего высокопоставленного, выкупленная за 37 млн.рублей... ну неужели не нашлось лучшего применения этим средствам... обидно за простых людей, слов нет...

Ы
#160

Расскажу страшную историю. Так что советую её обязательно прочитать. Сразу говорю, что понимаю, что случай может единичный, но всё-таки помогая другим, думайте о себе и своей безопасности!!! Я несколько лет назад смотрела передачу "Криминальная Россия". Объявился в городе маньяк, убивал детей. Жил с матерью. Так вот мать, зная уже, что сын - нелюдь, приводила к этому нелюдей жертв. Две девочки ушли с больницы погулять или на дискотеку. Их окликнула на улице милейшего вида бабушка и попросила донести её тяжелые покупаки до квартиры. Девочки естественно согласились. Обеих девочек сын приковал к батарее. Одной приказал убить другую. Она отказалась. Тогда убил сам, расчленил тело... Вторую девочку, слава богу, освободили. Маньяка поймали. Но от перенесенного ужаса девочка скончалась через несколько дней. (( Так что будьте осторожнее. Недавно помогла спустится по ступенькам бабушке в метро и почему-то сразу всплыла в голове эта история ((

forrest
#161

Вспомнился давний эпизод из жизни. Вышла я из вагона метро, одновременно с поезда вышла слепая немолодая женщина, она остановилась и стала просить вслух помочь ей показать дорогу, станция была с несколькими выходами. Я повернулась, но вдруг решила не подходить, а посмотреть со стороны на людей проходящих мимо, подойдет ли кто-нибудь, станция многолюдная. Мимо нее проходили люди, они не могли ее не слышать, но даже и не думали останавливаться. В итоге только один человек подошел, раньше, чем я сама собралась это сделать.

Также одна пожилая женщина рассказывала, что ей стало плохо на улице и она подходила к прохожим и просила у них телефон? чтобы позвонить родственникам, но никто не дал.

Гость
#162

да осторожность не излишня но помогать старикам надо

на Украине такая же ситауция и со стариками и с здравоохранением и с коррупцией...

какую все-таки страну разрушили .....

еще и стравливают братские народы- а ведь раньше мы жили в ОДНОЙ стране и воевали за нее тоже ВМЕСТЕ

и как не страшно , но пост 128 бесконечно прав

Гость
#163

160, конечно, нужна осторожность. Вообще, идти в дом к незнакомому человеку, пусть даже это немощная старушка - плохая идея. Не нужно также сажать в свою машину или приводить к себе домой, или идти с ним куда-либо. Просто дать денег, купить продукты, позвонить в социальную службу, набрать 911, помочь донести сумки до подъезда, перевести через дорогу. Кроме того, у многих есть знакомые пожилые люди, которым нужна помощь.

163
#164

А детей приучать все-таки звонить родителям в таких случаях. Если кто-то просит помощи, так и сказать, "сейчас родителям позвоню" и посоветуюсь. Немного не в тему: Я иногда прмерно так говорю, когда алкоголики пристают у магазина, иногда хрен отцепишься, один раз один до машины шел за мной канючил. От мужика наверное сразу бы отстал при отказе, а тут нет, прется за мной, опохмелится надо. Я ему говорю, "меня муж контролирует каждую копейку считает, сейчас ему позвоню, спрошу, если разрешит дать денег, дам или хочешь скорую вызову". Сразу отстал. Детям конечно же надо объяснять, что добро добром, но всегда нужно ставить родителей в известность и уж тем более никуда не ходить с незнакомыми людьми.

#165

Когда ми били в отпуске в Казаxстане,пошли на ринок и возле вxода увидели старушку,сидяшую на чем-то с протянутой рукой.Муж достал кошелек и висипал ей в ладоньцелую жменй мелочи,среди коториx большинство било евро,она заплакала,благодарила нас вслед,желала здоровья.

Дребедень
#166

Читаю и вспоминаю, как несколько лет назад, в старших классах, на парады на 9-е мая ходили. Ветераны эти, которым уже по 80 с гаком, увешанные орденами и медалями, идут по живому корридору, из громкоговорителя их поздравляют мэры, губернаторы и прочие правители, а мне так горько смотреть в их старые глаза...Каждый год 9 мая смотря "В бой идут одни старики" я обливаюсь слезами, думая о том, что столько людей положили свою жизнь и здоровье ради тех, кто их сейчас ни во что не ставит...Ради этой страны, в которой до них нет дела...Ради этого государства, которое вспоминает о них только по великим праздникам жалкими подачками... :(((

Хорошо, что их почти не осталось - больше нет этой горечи, разочарования и унижения.

Дребедень
#167

...Люблю эту страну, но ненавижу это с.р.а.н.о.е государство...Боюсь здесь жить, рожать детей, болеть и стариться :(((((((

Очевидка
#168

ГрЁбаное государство!!!Обидно до слез,когда читаешь вот такое.И когда каждый день видишь как это"государство" обошлось с людьми -с пенсионерами,которые горбатились на него всю свою жизнь,которые прогнивали в лагерях при ублюдке-Сталине ни за что,которые отдали все здоровье и молодость этому вот "государству",благодаря которым оно сегодня вообще имеет место быть.

Автор,как все-таки здорово,что есть еще на свете люди такие как Вы и те,кто Вас поддерживает!Я думаю,помогать необходимо.В следующий раз обязательно сделайте это.Я очень часто помогаю и мне это делать так приятно!

Пост 44 - золотые Ваши слова.Побольше бы таких людей на вумене!

Очевидка
#169

Дребедень,респект Вам)

Гость
#170

160, это старая история ей лет уже много. Есть и такие случаи. Но тем не менее...

Еще вспомнила историю как в одном подъезде жил бомж, его подкармливала одна сердобольная женщина, ухаживала за ним то помыться его пустит то еще чем поможет, потом стала его в квартиру на чай звать, в итоге закончилось все тем, что он ограбил эту тетеньку и был таков.

Поэтому бомжам я не помогаю, они сами виноваты в совоем горе, их не надо сравнивать со стариками.

Гость
#171

162 это вы зря, страна породила жутку распределительную систему, за счет который жили толко члены и их рабы, все остальное население даже рабами то не было, так, песчинка никому не нужная. И хорошо что разрушили, Вы ознакомьтесь на досуге с плановой советской системой экономики, Вы почитайте что и как было в те годы и тогда вам станет все ясно и Вы возблагодарите Бога за то что союз рухнул. А старики и в союзе никому были не нужны, максимальная тогда пенсия для простых граждан была 132 рубля, это 200 долларов и еще 20, всего 220 долларов. Смешно. Моя бабушка получала пнесию 57 рублей, это было меньше ста долларов, доллар по курсу банка стоил тогда 62 копейки, перевидите те цены и зарплаты в доллары и не смешите людей, учитель получал 200 300 долларов максимум, а ныне 300 долларов это десять тысяч, так что не надо говорить что тогд все было хорошо. Было, но только для приближенных.

Гость
#172

А государство тратит деньги на поддержание имиджа страны как великой державы, счастливой, сытой, довольной. Что то произошло в головах людей, переоценка ценностей, все поклонились золотому тельцу. Я все чаще подозревать начинаю что это и есть начало конца, апокалипсис по Евангелию. И живые станут завидовать мертвым.

Гость
#173

Кто писал что все держится на остатках советской системы не совсем правы, останки старой системы для простых людей, и не было никогда в союзе лучшей медицины, и образование якобы лучшее в мире не является таковым, чтобы это понять надо поездить по миру со своим дипломом и понять что знаний слишком мло и все они не те. Система образования в др странах на порядок выше нашей, это безусловный факт. Много десятилейтий вдалбливали в головы советских граждан что у нас все лучшее в мире, взгляните сами трезво и поймете что самое лучше шампанское все ткаи не наше, и лучший шоколад это прежде всего лучший сорт како бобов а не сам шоколад, и автомобили наши никому даже нам не нужны, и можно продолжать до бесконечности. если считать науку и медицину лучшей в мире то почему нет лекарств созданных в союзе или россии, мы не вывели ни одной формулы а всего лишь копируем созданное на западе и в сша. Вот такая держава.

Аэлита Степановна
#174

Тема хорошая. Грустная, но хорошая. Я раньше не решалась подойти и предложить помощь старикам. Теперь не буду мяться в нерешительности. Действительно, лучше помочь, чем мяться благородными помыслами.

Гость
#175

к посту 172.
Совершенно согласна с вами-делают вид, что все в нашей Раше прекрасно. На долбанную Олимпиаду столько потратят-спрашивается, на кой хрен она нужна, когда столько народу концы с концами еле сводит.

Гость
#176

173, никто не писал, что в советское время было замечательно и никто спорить на эту тему не собирается, речь не об этом. Речь идет о созданной системе. Основы были заложены тогда. Если бы тогда строительство, наука, промышленность, образование, медицина развивались так-же как и сейчас, у нас сейчас бы вообще ничего не осталась. Сказать что тогда медицина была плохой, нельзя, на том уровне времени, без хорошего оборудования, узи напр., она была хорошей. Я бы посмотрела, какой она была-бы сейчас, при теперешнем уровне врачей и с "тогдашним" оборудованием. Ессно мы говорим о страховой медицине. То же касается науки, производства. Уровень инновационных производств мизерный, хотя казалось бы что мешает - границы открыты, за 20 лет открытости мы уже должны были сады построить и лекарства от рака изобрести - ведь сейчас не советское время, хочешь читай западные журналы, хочешь выезжай на симпозиумы. Если бы нашим старикам тогда, наши возможности. Кроме того, тогда существали такие строгие госты, правила, предписания, контроль, что нарушать их означало сесть в тюрьму, а не дать взятку СЭСу. Вся теперешняя система действительно держится на "тогдашних" основах. В социальной сфере пока ничего нового не придумали. Про образование я вообще молчу. Не надо сравнивать тогда и сейчас. Надо сравнивать использование возможностей "тогдашних" и "сейчашных". Про пенсии вообще глупость сказали. Как раз тогда пенсия не означала нищету. Средний заработок был 120. А пенсия 110. Максимум обычная пенсия была 140 или 150, кажется. Были и меньше, как правило в деревнях. Но в деревнях люди жили хорошо. Я помню, у наших родственников была машина, они выращивали кур, коров, возили продавали товар на рынок. Конечно, было всякое, но такого количества нищих пенсионеров не было. У меня бабушка тоже ходила на рынок торговать носочками связанными, но это было скорее подспорье, а не деньги на кусок хлеба. Жили скромно, но пенсионеры не нищенствовали.

Гость
#177

Советские пенсионеры могли себе позволить на свою пенсию не только жить, но и откладывать деньги в Сберкассу, и детям помогать. Это о чем-то говрит? да, в долларовом исчислении эта пенсия, может, и была мизерная, но купить на неё можно было гораздо больше, чем сейчас. Не говоря о том, что ни за лечение зубов, ни за лекарства, ни за проезд пенсионеры не платили. И уважения к ним было гораздо болше в обществе, чем сейчас. Соверменная молодежь только о деньгах и думает, воспринимает пожилых людей, как ненужный балласт. Совершенно жуткая тема есть на вумане про девушку, которая ненавидит своих родителей(!!!) за то, что те не продают квартиру и комнату и не помогают ей с сестрой. Да для них сейчас это единственная возможность выжить!!! Хоть какие-то средства к существованию...

Гость
#178

173 я говорила только о системе образования и о системе здравохранения. В то время, как после 1917 весь мир стал перенимать у нас систему социальной защиты трудящихся, опасаясь экспорта революции, мы после 1991 отринули всё лучшее, не понятно зачем...Хотя, впрочем, понятно- в целях экономии бюджетных средств.Дорого государству содержать столько народу: учить, лечить, жильём нормальным обеспечивать!!! Когда можно заменить дешевыми гастрабайтерами, которые на полу будут спать во времянках и работать за копейки на строительстве их особняков.

неЗлобный тушкан
#179

172,Вы абсолютно правы.Да,конец уже не загорами.

Гость
#180

На самом деле, у нас это всегда так было. Помните, сакраментальное: госудаство богатело, а народ хирел:)? Никогда у нас народ ОСОБО хорошо не жил. Да,было лучше в советские времена, но, положа руку на сердце, - разве можно сравнить эту жизнь с тем, как живут те же пенсионеры в Европе? Конечно нет. Сейчас, по сравнению с Совестким Союзом, кажется, что совсем ужас-ужас. Хотя опять же- смотря с чем сравнивать. В начале 90-х было ещё хуже... Так что... эта музыка будет вечной, 179. Кризис кончится, прибавят старикам ещё по 500 рублей и они- после того, как считали копейки - будут и ЭТОМУ РАДЫ!!! Вот что ужасно:(( Это мы с вами говрим, что это копейки и стыд... А бабушка пойдёт на эти пару сотен купит себе наконец 200грамм карамелек:(( И будет Путина с Медведевым благодарить и голосовать за них на выборах... А вы говорите, "конец не за горами"... Почитайте Достоевского, Салтыкова-Щедрина! НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! Бюрократия, казнокрадство и нищета "униженных и оскорбленных"... Так и будем ходить по кругу:(

гостья
#181

тема конечно хорошая, побольше бы таких на вумане. возмущает конечно не столько положение наших стариков, а положение государства в целом!! по-моему нигде нет такого деления резкого на богатых и бедных. наши богачи во всем мире славятся своей любовью к роскоши. а наши бедняки, уступают разве что африканцам голодающим! откуда это пошло? я конечно не уверена, но ведь в советское время такого не было: старикам везде почет, большинство семей жили как под копирку( одинаковые игрушки, мебель ит.п.-все советского производства)я конечно не ставлю в пример советскую власть, но раньше то было лучше! и если по теме, то помогать надо не только старикам, а сколько семей малоимущих, где по4-5 детей, и что из них вырастет? недавно смотрела репортаж по тв, где костя цзю в дет.дом приехал с какой то своей программой, показывал свои поварские способности, общался с детьми очень близко, говорит не первый раз приезжаю. вот молодчага...у этих детей хотя бы стимул будет в жизни лицом в грязь не упасть, по сравнению со сверстниками из др. дет.домов..и у самого трое детей еще!

гостья
#182

еще...тут поражаются пенсии стариковской в 4 тыс. рублей, а у меня зарплата меньше 4х, при том что работаю каждый день и, простите, уж точно не отсиживаю свое рабочее время на стуле, а именно работаю, вот такая в нашей стране оплата труда в учреждениях образования! где воспитывается будущее поколение!

Гость
#183

Гостья, вы в детском саду работаете?

неЗлобный тушкан
#184

180,Вы правы,все было.Ничего почти не меняется?Как сказать.И читала я в своей жизни очень много.Слава Богу,филологический закончила год назад.

Речь шла немного о другом.Такого падения нравов как сегодня,считаю,не было никогда.Поспорьте со мной.Я не о системе, а о простых людях.Почитайте Булгакова.Разруха в головах!Такого разгула дикой жестокости,яростной пропаганды низменности,засилья алкоголиков и наркоманов,вездесущего жлобства,безграмотности,такого откровенного поощрения похабщины НЕ БЫЛО!!!Сходите в ближайшую школу на экскурсию,включите телевизор, прогуляйтесь в местах массового скопления людей после какого-нибудь праздника.Это лишь некоторые из примеров.А их тысячи.

Гость
#185

Тушкан, с этим даже спорить не буду. СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ:( Если Вы об этом, то исторически аналогии, действительно, напрашиваются... Где теперь Римская империя? - Нет её. Коней в Сенат пока не приводят, но *** уже - норма.

Дама предпенсионного возраста
#186

Автор, вы можете зработать себе на свои нужды, так как вы молоды.

А я не могу найти работу после "реорганизации" нашей конторы осталась на улице. Конечно, я не голодаю, есть муж, есть пособие от центра занятости, но я ХОЧУ РАБОТАТЬ!

Мне 53 года и мое резюме просто не рассматиривают.

Все хотят молодых сотрудников, такой у нас менталитет - выжать из вас все соки, а потом - на пенсию, размер которой позволяет разве- что не умереть с голода.

И вы постареете когда-нибудь, милый автор и другие читающие эти строки.

Сейчас вам меньше 45 или даже меньше 35. Но это не вечно так будет! Поверьте, время бежит быстро. Поэтому все, кто имеет отношение к работе с персоналом по долгу службы, вы просто обязаны отменить возрастной ценз при пиеме на работу.

Даже ваш немощный дед в шубе и валенках на резиновом ходу мог бы работать ночным сторожем. Сон у стариков чуткий. А в работе ночного сторожа это главное.

...Падение нравов и пренебрежение к старшему поколению взаимосвязаны.

неЗлобный тушкан
#187

185,мужеложество даже уже не норма,а чуть ли не достоинство.(

Это ж надо,уже п..доров в церкви венчают!А какое отношение к детям стало?

Дикая ненависть,нетерпимость,ярость даже...

Кстати,на форуме есть темка,называется она"не хотеть детей - это нормально?".Почитайте,у Вас волосы дыбом встанут.Фразы о том,что "ребенок - это будущий труп,который вылезает из влагалища",а "все имеющие детей женщины драные подзаборные ***,",как Вам они?Это еще не самое ужасное.Самое страшное,что это говорит образованная девушка,которая может стать матерью(не дай Бог!),та, у которой есть собственная мать.И она не понимает,как оскорбляет ее и сама себя.

....186,"Падение нравов и пренебрежение к старшему поколению взаимосвязаны". Абсолютно правильно Вы говорите.Если многие люди так относятся к детям и старикам,да что уж там,сами к себе,какого будущего можно ждать?Я не монашка,не моралистка,не синий чулок,и все же мне больно и тошно жить в этой стране!

Синильга
#188

Требуется деловая услуга(не денежная) в обмен за мою информационную услугу

Делаю расчеты основных параметров судьбы, всем желающим. Практика в сети есть,

Сюда входит основная характеристика задач Жизненного Пути Индивидуальности.

Календарь позитивных и негативных дат. Индивидуальные советы. Расчеты строятся строго индивидуально, по авторской методике.

Есть практика в сети: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=1055&p=1 (там налезает реклама, закройте. Не мое)

По получению заявки на емаил Santa16@list.ru, я сообщаю об условиях и делаю индивидуальный расчет. Который гарантированно обязуюсь нигде не разглашать, так же,, как и предоставленные данные.

Также гарантирую сделать индивидуальный расчет каждому, выполнившему мою несложную просьбу. Для меня это очень важно.

Это делается за небольшую услугу. Не денежную. В личке все сообщу.

С уважением. Любава.

Автор
#189

Дама предпенсионного возраста, я вас прекрасно понимаю, у меня мама такого же, как вы, возраста и она считает себя молодой и энергии у нее море, успевает все! Поэтому, не сомневаюсь в том, что вы хотите и можете работать! На мой взгляд, возрастной ценз - это незаконно и совершенно унизительно со стороны работодателей. Тем более, работник старшего возраста ценен не только тем, что у него большой опыт по специальности (а то и по нескольким), но и тем, что у него богатый жизненный опыт! И они могут работать не менее, а то и более эффективно, чем молодые. Совершенно согласна с Вами насчет менталитета и падения нравов. От всей души вам желаю найти подходящую для вас работу, чтобы она приносила не только доход, но и радость вам.

п.с. В нашей организации одну из руководящих должностей среднего уровня занимает женщина, возраст которой очень давно перевалил за 60, так она такой электровеник, что многим молодым фору даст, работу свою выполняет абсолютно квалифицированно и качественно, ни одна мелочь на ее участке работы не остается без строгого контроля и безупречного выполнения. И никто даже не думает отправить ее на пенсию принудительно (только если сама пожелает), тк работодатель понимает, что никто из молодых полноценно заменить ее не сможет.

Дама предпенсионного возраста
#190

Автор, спасибо за поддержку. Я не доросла до руководящей должности. Так получилось, что занималась поддержкой и сопровождением редких бухгалтерских программ: Лука, Конкорд. Есть знания и в 1С, но они поверхностные и нет серитфиката.

То есть, не став руководящим работником, а всего лишь занимая свободную нишу в IT-отделе, я не смогла найти себе новое место, а мое старое оказалось уже не нужно.

Таких историй много.

Я всегда гордилась, что я специалист, и работаю не "по знакомству". Я не выстраивала подхалимских отношений, была независимой, гордой. И вот теперь свободна!

Но, честное слово, по другому жить все равно не смогу. Продолжаю упорно искать свой шанс. Привет вашей маме! Привет работодателям, вы должны пересмотреть свои взгляды насчет возрастного ценза при приеме на работу.

1999
#191

Правильно тут сказали: я люблю страну, но ненавижу это государство, которое делает из людей ***, а из трудящихся - нищих. Если смотреть телевизор, то такое ощущение по российским фильмам, которые сейчас в больших количествах идут по ТВ, что у нас все так прекрасно, все сытые довольные, живут в своих домах или роскошных квартирах. Господи, а в реальности - нищета, ненужные, брошенные старики...Печально, что ничего не изменится, так как политический курс и будущая политическая преемственность прослеживаются очень четко. Все предсказуемо.

неЗлобный тушкан
#192

Дама предпенсионного возаста,я тоже считаю,что Вы правы.И правы на 100%.Скажу и вот ее что.Молодым специалистам тоже тяжело найти нормальную работу!Посудите сами.Человек только закончил институт,а от него требуют и опыт работы от 3-х лет,и черт его знает сколько всего еще.В итоге, многие выпускники ВУЗов идут в торговлю и т.п.

А люди,такие как Вы,с опытом,с нормальным возрастом(что такое 53 года?!) тоже нигде не нужны.Получается абсурд полнейший.Моя мама чуть моложе Вас,ей 51 и тоже лишилась работы,хотя она прекрасный специалист,с шикарным образованием,с опытом.Она уже три года не работает,хотя хочет найти работу по душе.Кто-то скажет:"идите дворником,или санитаркой,если уж так хочется работать"...Возникает встречный вопрос: "А почему образованный,умный,затративший на свою профессию не один десяток лет,много умеющий и знающий,должен идти в дворники?"

Считаю происходящее позорным клеймом нашей страны.Я сама всю жизнь посвятила учебе.Имею два высших образования(хореографическое училище и педагогический университет),положила столько нервов,здоровья,времени и сил!Что имею в итоге?Работаю в школе искусств и получаю копейки(Посетив многие страны мира,вообще разочаровалась в нашей системе труда.Постоянно пытаюсь найти достойную работу,но пока безрезультатно.При том,что мне не 53,а всего-то 27)

Гость
#193

183, да- в детском саду!

Гость
#194

неЗлобный тушкан, у нас в саду муз.руководитель, которая с музыкальным образованием, красным дипломом, 2 детьми получает что то около 4х..пенза. смешно, не правда?

неЗлобный тушкан
#195

194,Это не смешно как раз,а очень печально.Видели бы Вы как живут музыканты и педагоги за границей!В Германии моя коллега меньше 5 тыс. евро не имеет в месяц.И это не считая частных уроков.

Автор
#196

195, а потом наше правительство говорит про "утечку мозгов" за границу.... Типа в россии не хотят работать. А с какой стати здесь работать, если ТРУД не ценят? А ценят только связи, блат, обман и воровство

Гость
#197

176, читайте историю, читайте статистику прежде чем писать глупости. Страна была закрыта от всего внешнего мира и развивалась мизерно, это скорее был период ступора а не развития. А пенсия в совестком союзе максимальная была 132 рубля, ее могли получать ветераны инвалиды вов 1 группы, либо трудяги с малолетства трудившиеся на заводах, вы не обладаете достоверными знаниями, либо приводите пример неких частных случаев типа пенсий дял руководства страны, да, полковник кгб получал пнесию 400 рублей, инвалиды поллучали максимальную пенсию 120 р, колхозники сначала были лишены вообще какой бы то ни было пенсии, а потом им платили гроши, не уверена но вроде минимальная пенсия в союзе была 30 рублей, возможно меньше, я не помню точную цифру. А медицину и науку на голой ж не создашь, как бы Вам этого не хотелось. Обращайтесь к первоисточниками, изучайте историю страны, статистику, деятельность совмина, госплана и т д.

Гость
#198

177, и сейчас государство предоставляет бесплатный или льготный проезд, лекарства, путевки и зубопротезирование, Вы не в курсе, вы не читаете законы? Вопрос в качестве всего что было тогда 30 40 лет тому назад , все это того уровня и сейчас, лекарства созданые в запдных странах в 70 годах пришли на русский рынок только ближе к 20000, штампованных коронок нет ни в одной стране мира включая Африку, везде давно литье, а цены тех лет были заметно выше нынешких, сравните цену на сапоги тогда 200 долларов и сейчас их можно купить за 100, свежие помидоры появлялись к 8 марта парниковые по цене 2,50 кг, огурцы 2 р за кило, бананы стоили 2 р кило, подсчитайте в долларах сейчас и тогда и все станет ясно.

Гость
#199

Постоянно таких старичков и старушек видела, у которых практически на лице было написано,как они одиноки,детям не до них, а больше из родных никого...И самое страшное,что таких очень очень много.

Мужык пенсионного возраста
#200

Дама, вы в каком городе? Я в Москве на 1С имею 1-2 штуки в день, а Конкорд и Лука никому не нужны. Сдавайте на сертификаты, даже в кризис без работы не будете.