Гость
Статьи
Вы часто …

Вы часто расстаиваетесь, видя свое отражение в витринах и зеркалах магазинов?

Я заметила, что последнее время даже избегаю встречаться глазами со своим отражением в зеркалах всяких общественных мест, т.к. боюсь, что меня расстроит мой вид (мне 36, если что, и я в целом весьма симпатичная, но довольно мнительная мадам). Может, это из-за освещения, но иногда бывает, глянешь, поразишься, какие у тебя синяки под глазами, носогубные складки (хотя они не так велики) и просто бледно-зеленый вид, и все настроение насмарку, на весь день. Бывает, конечно, и наоборот, но всякий раз я смотрю на свое отражение в неизвестных зеркалах со страхом или стараюсь не смотреть вовсе. Не подумайте, что это какая-то фобия, скорей, комплекс или страх старения. Но меня это немного расстраивает. Хочется радоваться себе всегда и любить свое отражение и в 40, и в 60, и в 70 лет, даже с морщинами! Как этого добиться? П.С. Кстати, я заметила, что когда я в хорошем настроении, то мне всегда нравится мое отражение, даже если я без макияжа или растрепанная:)

Шатенка среднего возраста:)
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю смотреться в витрины/случайные зеркала. У меня всегда причёска ужасная((( Волосы очень тонкие,жидкие и непослушные. Уж я маюсь-маюсь укладываясь,гелями/пенками/лаками пользуюсь. И химию делать пыталась,и красилась,и маски всякие делала...Всё без толку,стараний до выхода во влажную питерскую действительность хватает! Хотя,если б ничего не делала,то это был бы вообще кошмар((( Вот и стараюсь не смотреться,помнить себя красивой,как из дома выходила)))Тогда настроение лучше)))

#2

.

Гость
#3

В лифтах зеркала ненавижу,там везде какое-то освещение странное.Как не глянешь,вечно лицо бледное и даже самые мелкие покраснения как-будто высвечиваются.

Гость
#4

я вообще не люблю смотреть в зеркало, а вы говорите.ветрины((((

Шатенка среднего возраста:)
#5

Гость 1, жму лапу))) А у меня больные места - синяки под глазами и носогубные морщинки. Пусть лучше будет девушка с синяками и носогубками, чем унылая и грустная девушка с ними же)))))))))

Шатенка среднего возраста:)
#6

Гость 3, лифты еще что по сравнению с некоторыми примерочными магазинов. Там иногда пока примеряешь, так расстроишься, что уже не до покупки:(

Шатенка среднего возраста:)
#7

Кстати, заметила, что когда у меня свидание с моим бойфрендом, все носогубки куда-то деваются, нет и всё, даже если смотреть исподлобья! Неужели всё опять в мужиков упирается?)))))))

Гость
#8

хм.. а я люблю и зеркала и витрины))

#9

Главное отражение, а не отрОжение. Тогда еще все ок.

Гость
#10

я не расстраиваюсь - я довольна, хотя мне 37.

Шатенка среднего возраста:)
#11

10, Вам можно только позавидовать)))

#12

А мне наоборот нравится) Не могу пройти мимо зеркала, не посмотрев))

222
#13

ya tozhe ocheni rasstraivausu ...

Гость
#14

через месяц мне будет 40, я себе нравлюсь. не всегда, правда, так было... боролась с дипрессией, лишним весом, уставшим лицом. мне душевное равновесие подарила йога. движение + правильное питание = потрясающаяуверенность в себе! девочки, найдите свой вариант физической нагрузки - вы разгрузите себя психологически! от недовольства собой (в любых зеркалах) ничего не останется!

Красотка
#15

А я люблю смотреться во все зеркала которые только попадаются, но то что прическа улетучивается быстро это факт, и никакие лаки не помогают перепробывала все что только можно(

Врите лучше
#16

Шатенка Это ж надо умудриться на отражении в витрине носогубные морщины и синяки под глазами рассмотреть! Либо у вас зрение, как у Чингачгука, либо синяки такие ... конкретные! Это и я бы тоже расстроилась.

А вообще витрины нынче дурацкие какие-то - утолщают и укорачивают. Плохие, раньше лучше были (((((

Красивая
#17

Я вообще мимо зеркал пройти спокойно не могу, постоянно на себя смотрю, все ли в порядке, это прямо фобия какая то. Отражение меня всегда радует, недавно смотрела видеозапись со своим участием, оказалось, что я красивее даже чем думала))).

Гость
#18

6 - вот-вот, у меня постоянно такое случается (((

Матильда Петровна
#19

я всегда смотрю, мне нравится, когда хорошо выгляжу и когда плохо.Когда не причесана и не накрашена особенно люблю смотреть, смотрю и говорю "Смотри, смотри, уродина, следующий раз не ленись встать пораньше"

Княжна Мышкина
#20

Люблю зеркала, витрины и машины с тонировкой, сразу вспоминаю, что надо спину держать ровно, улыбаться, ну и вообще "контролировать" лицо, а то, бывает, задумаешься, и оно такое странное выражение приобретает...

Если вдруг вижу, что отражение "бледно-зеленое", говорю себе , что это просто у них такое зеркало неудачное.

верная женушка
#21

витрины-это еще терпимо, я часто в них смотрю, чтобы контролировать походку, выражение лица. А примерочные-это тихий ужас! я по ним ориентируюсь насколько на самом деле хорошо выглядит кожа лица.

#22

Автор, а ты попробуй улыбнись зеркалу. Глядишь может и завяжецо у вас лямур с отражением))))

Шпала на лыжах
#23

А я думала я одна такая страшная))

Как пойду шопиЦЦа, так сразу настроение портится. Смотрю на себя в примерочной и думаю: "Как же можно быть такой страшной?!"

У меня даже дома зеркала в полный рост нет, чтобы не расстраиваться. Есть небольшое 50х70. Кончик носа видно, и достаточно.

#24

На самом деле, освещение в примерочных некоторых магазинах так устроено, чтоб бизнес разорился.

Зато не помню уже что за магазин был, но вот зашла как-то - а так суперзеркала - вытягивающие отражение)) И освещение хорошее. Сразу хотца все купить, что померить взяла)

Гость
#25

Я тоже не любила до тех пор, пока в одном и том же зеркале, рядом с собой не увидела отражение мимо проходящей очень красивой девушки. Она выглядела еще хуже чем я. С тех пор я зеркала воспринимаю, как стеклышки уродующие людей и не верю им.

Кошечка
#26

я всегда смотрю во все зеркала и витрины, у меня так вышло и дома везде громадные зеркала в коридоре , ванной и я привыкла с детства к зеркалам даже не уютно если не вижу своего отражения))) хотя мы не специально их везде повесили, просто было много лишних)) А вот про зеркала в примерочных отметили правильно, это жуть что иногда увидишь))) они могут потерять много клиентов из за просто неправильно подобранного зеркала и освещения. бывает такое увидишь. больше не заходишь в этот магазин. И почему то в каждом зеркале разное отражение всегда , даже дома у рядом находящихся)))

Магия
#27

Я не люблю только ярко освещенные зеркала и те, которые худят, потому что я итак худая

Матильда Петровна
#28

самые ужасные зеркала и освещение в магазинах косметики и парфюмерии, как посмотришь на себя, так сразу многое хочется купить)))

Гость
#29

Я не пропускаю ни одной витрины и зеркала)))

Мыша
#30

Я тож в каждое отражающее смотрюсь) Плачу када ветер...от смеха, потому как причесон дикий.

#31

Автор,и я такая же:)Незнакомые уличные зеркала для меня проблемны и непредсказуемы,тоже со страхом бросаю первый робкий взгляд:)Но стала бороться с собой пару лет назад,спецом смотреться,как жена Синей Бороды в замочную скважину:)И страшно,но бороться и побеждать со своей психикой такое удовольствие.Советую назло себе,наперекор смотреться,улыбаться,про себя говорить- ну ты,мать,страшнааааааа:)В следущую витрину смотреться-а там ниче картинка,и подпевать Чайфу-- Ну а что,не так уж я и страшен,я даже немного ничего-оооооо:)а я похож на Новый Икарус,у меня такая же улыбка,и как у него-Оранжевое Настроениеее) Пробуйте

ира
#32

я в них не смотрюсь.а если мельком гляну-вижу испуганную лохушку.взгял трусливый ,вот

Гость
#33

Автор, я вам желаю , чтобы ошибочка в названии темы перешла в реальность , и чтобы вам хотелось расстаиваться перед зеркалом( от слова "стоять " ) , а не избегать себя ....

Барби
#34

Чем больше смотришь в зеркала, тем меньше страшно.

Это по началу только ужас, а потом привыкаешь и даже красивой себе кажешься.

я про зеркала в лифтах говорю и про неоновые подсветки, где вообще сине-зеленая

Miroslava
#35

У меня так было,начну примерять красивые вещи и хоть плачь.В итоге,ухожу в растроенных чувствах и ничего не купив.Мне нравятся магазины,где хорошее освещение(такой желтоватый),а то в некотых примерочных освешение как в больнице.

Шатенка среднего возраста:)
#36

Как много тех, кто меня понимает))) Ира 32, вот-вот-вот, то же самое:) Кстати, дома я себе обычно нравлюсь, особенно в зеркале дневного освещения, и в большом зеркале вполне довольна фигурой. А в примерочных лицо зеленое плюс кажется, что меня голодом заморили (зеркала худят, что ли?) Мне всегда кажется, что там на меня смотрит такой заморыш, что вместо одежды надо потратить деньги на откорм, ибо тонюсенькие ручки и куриная грудь))) В домашнем зеркале и в фитнес-клубе все вроде нормально... А еще если в примерочной типа трюмо (как в Стокманне), то начинаю расстраиваться, что нос большой или прическа некрасивая.

Шатенка среднего возраста:)
#37

Джилетт Слалом - "Советую назло себе,наперекор смотреться,улыбаться,про себя говорить- ну ты,мать,страшнааааааа:)" Спасибо, отличная идея)))))))

Гость
#38

Когда дома смотрюсь в зеркало,уже готовая к выходу,прям радуюсь. А как в магазине в кабинке шмотку примеряю,так сразу лет на 15 старше в тех зеркалах выгляжу,ужасно яркие лампы и свет слепит,все синяки,морщины вылезают.

Гость
#39

И кстати,такое неоновое освещение добавляет лишних кг (которых на самом деле,при естественном,дневном свете и не видно)

Гость
#40

Да,примерочные это что-то.Я думала,это я просто страшная.Поэтому по магазинам ходить не люблю.Как подумаешь о примерочной...

Настя
#41

вот у меня почти тоже самое!!!

как увижу себя в зеркале в общественных местах,так все...сразу настроение на весь день испорчено...

хотя я себя внешне очень не люблю(((

Ne vasha
#42

Мне нравится))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: