Гость
Статьи
Неужели в жизни уже …

Неужели в жизни уже ничего хорошего не будет? (почти 40 лет)

В этом году 40. Как то всегда жила под девизом "все впереди". В прошлом - ничего. (учеба, работакак негр на дядю). В настоящем - ничего: пустота в личной жизни , облом в карьере, облом в материальном плане. И вдруг поняла, что и в будущем наверно уже ничего не будет - не появится семья (реально ведь шансов минимум), не наладится с работой (подросла молодежь, вытесянет), здоровье дает уже сбои, просто реально начала понимать, что значит уставать.Неужели жизнь прошла, причем мимо.

гость
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети есть?

гость
#2

нету, и наверно уже...

Гость
#3

Ага, прошла.

Vella
#4

А что вы делали все 40 лет? Где жили? Почему только сейчас одумались?

Брю
#5

Автор, выше носик! живите сегодня и сейчас и наслаждайтесь каждой минуткой жизни!

Нетерпящая
#6

Если думаешь что прошла то значит все, прошла))))))

шутка конечно!

меняй все в своей жизни, место работы город страну и так далее

меняй саму себя

развивайся

начни что то новое

Что ты будешь думать когда тебе исполнится 50

а 60

а 70?

живи так чтобы не было потом жаль что время упущено

Многие жнщны начинали и в более позднем возрасте

Но если често, то лучше начинать не в России

Я это сама поняла когда уехала отсюда

Россия болото

Гость
#7

как всегда идиотооптимисты набежали.

злая
#8

6. +

Поддерживаю.

Автор, если есть финансовая возможность и ничего не держит - поменяйте свою жизнь, уехав из России.

злая
#9
Гость

как всегда идиотооптимисты набежали.

лучше быть идиотооптимистом за бугром,

чем идиотопессимистом в России))))))))

Гость
#10

Здесь тема была "50 лет, поговорить не с кем", зашла, думала человек одинокий, как вы, а у нее и муж и дети. Так, что автор. одиночество бывает и в семье. Я думаю, у вас будут еще хорошие моменты в жизни. на форуме много, таких. как вы. Кстати, вы еще не старая и могли бы родить ребенка. И ещё хотелось бы, чтобы на эту тему зашли девушки чайлдфри, те, у кого дети отнимут свободу и хорошую фигуру, абортники и вообще самолюбивые девицы. Хотелось бы, что бы они поняли, что ВСЁ ПРОХОДИТ и можно остаться одной (см. начало темы).

Нетерпящая
#11

Я думала меня здесь заклюют за последнбб фразу.....

Но вот я так подумала

мы, девушки, живем в цивилизованнойевропе или еще где то, неважно

но мы ведт пользуемся плодами борьбы, так сказать

ведь кто то долже и в россии начать двигать эту страну из ее сонного одурения где женщины в 40 уже для сея перспективы не видят....

читала в европейском журнале нтервью с одной известной женщиной

Вопрос: в 50 жизнь тольео начинается

и прифигела

а потом подумала

а вдь это правда

дети выросли или не выросли если их нет))))

состоявшаяся зрелая личность, ну в идеале по крайней мере

профессия

и тут простор для торчества!

не вроссии конечно

тут все мрачно

Нетерпящая
#12

пардон за ошибки!!!!!! не успела проверить sorry

Бука
#13

Гость под номером 7, а Вы предлагает автор ползти на кладбище, да?

Автор, жинь прошла только если Вы дествительно так думаете и действуете. На самом деле, 40 лет не такой уж и возраст, чтобы считать что ничего хорошего впереди нет. Вполне можно все еще поменять в жизни, не унывайте!

Бука
#14

предлагаетЕ авторУ, пардон, клавиши залипают

заграничная
#15

В 40 лет можно многое успеть и изменить.

За 5 месяцев до 40 летия я познакомилась с моим вторым мужем, в 42 родила второго ребёнка (старшей дочери 21 год).

Всё зависит от вас и вашего желания иметь желаемое и быть счастливой.

#16

Автор, самое время заняться саморазвитием. Почитайте литературу по позитивной психологии (Свияш, Правдина), прочую эзотерику. Займитесь йогой, восточными танцами. Сможете достичь гармонии в своей душе - и в жизни все изменится обязательно. Все будет так, как захотите Вы!

Дым-Туман
#17

Автор, больще путешествуйте, ищите близкиx людей по дуxу.

******
#18

Поддерживаю 16,17.Автор,у вас переходный период,вы созрели как личность и пересматриваете пройденное,подводите первые итоги.Подчеркиваю-первые.Значит ,следующий этап-определиться,чего бы вам хлтелось далее от жизни.К позитиву ближе,к позитиву.

Клевер
#19

Автор, этот период нужно просто пережить. Наверное кризис среднего возраста один из самых противных и грустных. Но в одно прекрасное утро вы встанете с ощущением весны в душе и поймёте, что жизнь продолжается, что вы ещё относительно молоды (а молодым нечего завидовать, ведь то что вы сейчас переживаете предстоит и им), бодры и независимы. Многие замужние дамы крепко-накрепко впряжены в воз безконечных семейных обязанностей. А одиночество... ведь по большому счету все мы по-своему одиноки, даже и в семье, что бывает ещё обиднее. Вы не обязаны жить как все, не ровняйтесь ни на кого, не циклитесь на мужчине, просто живите настоящим и ищите себе то что вам интересно. И вот если вы почувствуете радость и полноту жизни, то и любимый мужчина появится как по волшебству, ведь позитивные люди притягивают, как магнитом. Заведите животное, если ещё нету (очень отвлекает от грустных мыслей), запишитесь на танцы, а главное любите себя - вы одна такая неповторимая на всём белом свете! Удачи и "хвост - пистолетом"!

Freiheit78
#20
Гость

И ещё хотелось бы, чтобы на эту тему зашли девушки чайлдфри, те, у кого дети отнимут свободу и хорошую фигуру, абортники и вообще самолюбивые девицы. Хотелось бы, что бы они поняли, что ВСЁ ПРОХОДИТ и можно остаться одной (см. начало темы).

Ну зашла, и что? Конечно, все проходит, и с этим ничего не поделаешь. Так зачем париться на эту тему?

Белка
#21

Автор. Мне 38 с большим хвостиком. И у меня тоже такое ощущение, что ничего уже не будет. Я уже "сделала" отличную карьеру. И ушла на пенсию в звании подполковника. С прошлого года начала новую жизнь, работаю по вузовской специальности и вроде есть оч хорошие перспективы, зарабатываю нормально, но... Не отпускает ощущение, что все самое главное и лучшее уже в прошлом. Что раньше я по-настоящему делала важное дело, а сейчас как-то... не знаю, не впечатляю себя саму, что-ли? В общем, ощущение не из приятных.

гость
#22

почитайте книжку может хотя бы развеетесь:

http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/psikhologija_fi​losofija/32319-pozdnijj-brak-umnyjj-brak.html

гость
#23

еще:

http://stream.ifolder.ru/f346514

нитак
#24

"Мне 38 с большим хвостиком"

Хвостику сколько - 5, 10 лет? Итого Вам 43 или 48? Совсем полковник мозги на работе сгноил. Или у полковника русский не родной, тогда, простите великодушно.

нитак
#25

Пршу прощения - у подполковника.

нитак
#26

Прошу прощения - у подполковника. Как я позапамятовала, что женщина не может быть полковником......

нитак
#27

Животное заводить нельзя одинокой женщине! Лучше пойдите учиться, сразу будете чувствовать себя студентклй 20-летней.

Прохладная
#28

Мне 43. Стройная, моложавая женщина на вид. Но я реалист. Чего себя обманывать? В России у женщин после 40 ничего уже не начинается, дай бог сохранить то, что было до этого. Карьеру уже заново не сделаешь, жизнь на 360 градусов не поменяешь, это в 20 можно было. Да, дети выросли, ну так им самим бы выжить в этой вечной конкуренции под названием "жизнь". Любовники и внимание мужчин для меня лично - очень второстепенный вопрос. Мне важней материальное благополучие и комфорт в доме, мне в этом плане встряхиваться не надо идоказывать себе, что я еще ого-го, не нужно. Вот я и стараюсь поддерживать именно эти свои ценности.

Прохладная
#29

Встряхиваться в смысле мужиков ну нужно- хотела написать, ха-ха))) А вообще нужно радоваться каким-то нескольким вещам, которые еще способны доставлять тебе в жизни удовольствие. У каждого это свое. У кого-то какие-то приятные увлечения, у кого-то спорт или фитнесс, у кого-то банально физиология - еда, секс. То есть просто мало-мальски сохранять вкус к жизни, хоть это и нелегко, слишком уж тошнотворная жизнь в России. Но ведь после 40-ка, как правило, основная жизненная программа выполнена; образование, карьера, брак, дети, жилищные условия уже как-то обустроены (это в идеале, конечно).

Гость
#30

"Нетерпещая" пишет "Россия - болото". Объясните мне, дуре. какая разница, где лучше себя чувствовать одинокой в Европе или в России. В Европе полно суицидов. оттого, что люди "не нахоят себя" и на каждом углу психотерапевты. Многие, кто уехал, все время "клюют" Россию. а сами околачиваются на русских форумах (все-таки, от недостатка общения. наверное). А чем в Европе "веселее"? Музеи, парки, кино, выставки и клубы по интересам - все это давным- давно есть в России. В отличие от Европы мы еще здесь общаемся с соседями, родственниками, с коллегами по работе (вне работы), возимся со своими внуками и ездим к родственникам в деревни.

35
#31

а мне 35. И такое же настроение. Кто-то тут спросил автора: а что вы делали до этого? Ой, я столько всего сделала, но в итоге ничего всё равно не имею. Получила образование, поработала по нему, поняла, что не моё, искала себя, получила 2-ое высшее, с самых низов в почти 30 лет начала работать по новой специальности. Чего-то добилась в ней, но...И тут разочаровалась. Вообще не хочу работать на дядю - угнетает это меня, но...денег на своё дело нет. Впрочем, как и своей квартиры. Т.к. я в своё время в поисках себя уехала из родного города, где перспектива - только спиться (кто смотрел фильм "Юрьев день" с Ксенией Рапоппорт - примерно из такого я вырвалась). Ну и что сейчас: живу на съёмной квартире, одной на квартиру не заработать. Был бы муж - вдвоём как-нить справились бы с этим. В такой ситуации и родить одна не могу: а где жить с ребёнком-то? Уехать из России - так где брать импортного мужа? В сайты знакомств не верю. В своё время активно сидела на наших сайтах, пыталась в скайпе с иностранцами знакомится - всё впустую. В молодости я была активна,имела кучу подружек, всё время где-то вместе проводили время, а сейчас все повыходили замуж: мне и выходные-то не с кем провести. Хожу на английский, в фитнес клуб. Ну да - это радует. Но это же не всё. Когда нет своего угла, когда нет своей кровиночки, жизнь, несмотря на английский и фитнес - пуста. Я никогда не была чайлд-фри, мечтала о 3 детях. Просто так сложилось. Мне кажется, я сделала всё, что было в моих силах: меняла профессии, города, не сидела дома, много общалась, сама пыталась в асях и скайпах знакомства - и ничего. От судьбы не уйдёшь. Правда, когда там наверху писали мою судьбу - моего согласия на неё не спросили...

Кукла Па
#32

Грустно...Но это Россия. Здесь женщина в 30 уже считается немолодой, а ведь это такая чушь...

#33

ПРИГЛАШАЮ ПОГАДАТЬ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ!

#34
Кукла Па

Грустно...Но это Россия. Здесь женщина в 30 уже считается немолодой, а ведь это такая чушь...

Радуйтесь, на Ближнем Востоке 23 года - уже неликвид.

Белка
#35

24. нитак, 38 с хвостиком - это почти что 39. Вам заняться нечем, как к формулировкам цепляться? Люди, между прочим, тут наболевшим делятся, а Вы все с ехидством своим лезете. Тьфу!

Маша Одесса
#36

10 "И ещё хотелось бы, чтобы на эту тему зашли девушки чайлдфри, те, у кого дети отнимут свободу и хорошую фигуру, абортники и вообще самолюбивые девицы. Хотелось бы, что бы они поняли, что ВСЁ ПРОХОДИТ и можно остаться одной (см. начало темы)"

Да все проходит..ну и что ? Человек рождается один и умирает один, вообще большинство людей в душе одиноки. Чем помогут дети?

Кстати родить можно и в 40 (автору) если прижало

Маша Одесса
#37

31. "Я никогда не была чайлд-фри, мечтала о 3 детях."

Ну так возьмите хоть одного в детдоме

гость я
#38

поздновато в 40 рожать...реально смотрите на жизнь...в 40 и даже 45 я себя чувствовала великолепно, а вот после 46 полезли возрастные болезни: скачки давления, тахикардия, суставы и пр. Сейчас если сын подарит внука, я полноценно смогу уделять ему пару часов в день, не больше...Просто силы реально с возрастом тают, а болезни берутся ну просто ниоткуда((((((((((((((((

Маша Одесса
#39

А почему бы вам автор не принять ситуацию, да жизнь проходит, ну и что?? Рано или поздно она у всех пройдет

ттт
#40

Действительно, автор, все с этим сталкиваются кто то в 40, кто то в 50 это ощущает. Я как то смирилась уже, и тоже ничего не жду. мне 46 скоро будет. Радует, что сына осталось не так долго доучить. А уж как закончит - гору с плеч свалю. ВСю жизь ради него жила, работала, от папы пользы не было. И как то поняла, что больше я ему уже ничего не должна в материальном плане и от этого мне как то легче, что могу больше не убиваться на работе, хочу работаю, не хочу не работаю. Охота конечно домик где нить на море и наслаждаться покоем, но для этого денег надо немеряно, потому можно и спокойную жизнь организовать где то рядом. Вот, внучку хочу, но до этого еще далековато будет.

ттт
#41

Мужиковского внимания ваще не хочу, ну у меня есть второй муж (ГБ), детей совместных нет, страсть конечно прошла, но мне как то больше и не хочется никаких страстей. Все таки природа тоже умно распоряжается, с возрастом и силы теряются и желания, поскольку в организме меньше гормональных бурлений

Дуся
#42

автор,

если есть возможность и средства, уезжайте из россии.. да, в европе, возможно, и суициды и психологов куча, как писали выше, но...

я не живу в снг уже более 5 лет.. по российским меркам уже не девочка, все мои русскоговорящие знакомые тоже в разряд российских девочек не вписываются...

но не в снг понятие возраста очень отличается.. у меня есть знакомые и 35, и 37 лет, но вот почему-то не чувствуется, что они неликвид, и что жизнь про ходит мимо них...

попробуйте унхать, не замуж, а на работу, например в туризм или поищите какие-нить русскоговорящие компании за рубежом...

нитак
#43

Чудные, Вы, тетки! Одни заявляют, что после 40 жизни нет, и сразу пример -"вот я ". Может это у Вас нет, а у других есть?!

Другая половина твердит: "в сорок лет все начинается, я вот замуж вышла."

Итог: для жизни нужен мужчина. Как печально, других радостей что ли больше нет.

гость я
#44

43 - ты о чем, детка? Козлов рядом терпеть, зачем? Вот именно что без них, без этой гири на ногах жизнь только и начинается!

нитак
#45

44, да милашка, я тожео б этом самом, что счастье не в наличие мужика подле, читай внимательнее.

Fran
#46
Нетерпящая

Если думаешь что прошла то значит все, прошла)))))) шутка конечно! меняй все в своей жизни, место работы город страну и так далее меняй саму себя развивайся начни что то новое Что ты будешь думать когда тебе исполнится 50 а 60 а 70? живи так чтобы не было потом жаль что время упущено Многие жнщны начинали и в более позднем возрасте Но если често, то лучше начинать не в России Я это сама поняла когда уехала отсюда Россия болото

Да лучче начни с помывки палов заграничных, ибо в 40 лет именно этим и будешь здесь занимасса, и это в лучшем случае.

Ирина
#47

В этом ошибка многих людей-живут или будущим или прошлым и только единицы настоящим.Надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,тогда не будет бесконечной погони за призрачным будущим.Я тоже раньше жила будущим,но сейчас уже подошла к 30 годам,стараюсь жить настоящим.

гость я
#48

о, франя вылезла! Заграничная тема - это ее любимый конек. Ну расскажи, как ты там *уся при всем и вся в шоколаде*? Из Австралии уже в Тунис переехали?)))))))))))))))))

гость я
#49

Забыла спросить, а мама переехала к свекру? Полы моет заграничные?

Рулька
#50

А ничего хорошего и не будет!!!

Ну тряпки,ну отдых,ну работа,ну путешествия..Ну и все.

Эмоций как в молодости уже нет,счастья взахлеб,ночей ненасытных,познания и жажды касания ...уже никогда не будет.Вот по этому я скорблю.