Гость
Статьи
Заколебали приметами!

Заколебали приметами!

У меня маленький ребенок. Как только он родился - так к нам в дом сразу зачастили свекры, бабушка и всякие другие люди. Да и мама родная иногда блеснет... Ну не могу больше - реально заманали приметами. Каждый раз новые придумывают. У меня и так есть всякие приметы типа черной кошки, в которые я верю... Ну, не то, что бы верю, но все равно они напрягают, а теперь еще и новых вагон.
Ногти детям до года не стригут, надо откусывать зубами (совсем чтоль?). В зеркале ребенка себе не показывать - спать ночью не будет (ребенка надо показывать в зеркале, это упражнение для развития, в каждой книжке это написано). Цветы в кашпо вешать нельзя, земля не должны быть вверху (вообще логики не поняла). Если плачет - надо умывать водой из трех кранов (свекрови ОЧЕНЬ помогало).
И постоянно выдумывают новые приметы. Даже если не могут придумать приметы - спрашивают меня - а нет ли по этому поводу приметы какой?
Тут уже вообще хоть стой, хоть падай, вот из последнего - носки нельзя сушить на батарее или там на полотенцесушителе, только на веревке, а то ноги потеть будут)))
Не, ну нафига доводить молодую мать, а? И скажут же ведь с таким авторитетным видом, что не отшутишься и тем более, не пошлешь.
Не могу больше. Просто крик души.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

И эти люди одновременно верят в БГ, который отвергает суеверие.))

Дураки, чего с них взять.

Скарлет
#2

Андрюха, БГ - это Борис Гребенщиков? Или ты Бога так "обозвал"?

#3
Скарлет

Андрюха, БГ - это Борис Гребенщиков? Или ты Бога так "обозвал"?

А кто то верит в Бориса...?)))

Конечно второе.)

Гость
#4

Отведите их к батюшке, пусть он им мозги вправит, да застращает посуровее, что они бесовские указания выполняют, а в бога неверуют, в силу его. Как верят, такое и спасение будет. Они хотят такой участи своему внуку? Тут только страхом можно разрулить, чтобы поняли, что творят от глупости своей. Пусть лучше почаще перекрестят ребенка, да поцелуют, толка будет больше.

Автор
#5

Не представляю даже как я свекровь или бабку мужа к батюшке отведу. Вообще, не очень-то приветствуется перечить им)) Пока киваю и стараюсь пропускать мимо ушей. Но уже начинает напрягать... Я не знаю, может, я внушаемая очень, но что-то начинает уже как-то задерживаться в голове, и когда что-то не так, например ребенок плачет, то начинаешь подсознательно искать причину, и если адекватных не найдешь, ползут в голову приметы эти. Блин, не могу... как бы заткнуть их - не знаю((

#6
Автор

Не представляю даже как я свекровь или бабку мужа к батюшке отведу. Вообще, не очень-то приветствуется перечить им)) Пока киваю и стараюсь пропускать мимо ушей. Но уже начинает напрягать... Я не знаю, может, я внушаемая очень, но что-то начинает уже как-то задерживаться в голове, и когда что-то не так, например ребенок плачет, то начинаешь подсознательно искать причину, и если адекватных не найдешь, ползут в голову приметы эти. Блин, не могу... как бы заткнуть их - не знаю((

Вы хозяйка, вы правила дома и устанавливайте. А если перечить не можете(боитесь), то мы вам точно не поможем.

Автор
#7

Я не боюсь, просто вот свекры обидчивые просто ужас. Что не так скажешь - все - лицо вытянулось и чуть ли не слезы в глазах. Бабуля так вообще - ей 80 лет - куда мне ее учить? Недавно сделали ей замечание ,чтоб ручки ребенку не целовала, т.к. он тащит их в рот, так и заразу занести недолго, а если не заразу, так просто чужую флору старой, простите, бабки. Очень обиделась, очень. Я прям пожалела, что сказала ей это. Подумала, что лучшеб просто перчатки дитю надевала.

Только своей маме я могу без последствий дать отпор, посмеятся над ее приметами. А эти товарищи...

Слива
#8

Ха))) а какие еще приметы есть? повеселили)))

Вы очень мягкая, поэтому люди и утомляют своими приметами. меня тоже заколебали, начиная от момента беременности. я все делала по своему и мне фиолетово кто что думает по этому поводу. я приметами наооборот заколебала тех кто лез ко мне. Говорит мне свекровь, "нельзя стричься" , а я ей почему, кто сказал, а вот мед. противопаказаний нету и т.д.. или просто "сама разберусь" В сад их всех посылайте!

Слива
#9
Автор

Я не боюсь, просто вот свекры обидчивые просто ужас.

Вот детский сад развели. а мужу не стыдно что родители его так себя ведут невоспитанно. Свою маму в пример приводите, что она такая умница, никогда не обижается и т.д..

Автор
#10

Он пытается иногда на них повлиять, но там бесполезно, только обиды одни. Только мимо ушей пропускать, больше, пожалуй, нет вариантов.

Fly
#11
Автор

Не представляю даже как я свекровь или бабку мужа к батюшке отведу. Вообще, не очень-то приветствуется перечить им)) Пока киваю и стараюсь пропускать мимо ушей. Но уже начинает напрягать... Я не знаю, может, я внушаемая очень, но что-то начинает уже как-то задерживаться в голове, и когда что-то не так, например ребенок плачет, то начинаешь подсознательно искать причину, и если адекватных не найдешь, ползут в голову приметы эти. Блин, не могу... как бы заткнуть их - не знаю((

Пригласите батюшку к себе.

Слива
#12

ну а вам то что? пусть обижаются. меньше докучать будут)

О В Е Н
#13

про ногти поржала))))))откусывать)))))))

скажите мужу-пусть поговорит с родней своей! представляю как они вас все бесят....

хохлушка
#14

а бабуля что при поцелуях прям заглатывает руки вашего дитяти........... от зараз вы его все равно не убережете

О В Е Н
#15

а не говорили,что ребенка до года вылизывать надо,а то в кранах вода плохая?))))))

Автор
#16

11 - не крайности ли это?

12 - нет, мы так не можем, все-таки не хотелось бы, чтоб обиды копили. Как никак родные все таки люди. Не мне, так внуку.

13 - если честно, то очень бесят иногда.

14 - не заглатывает, но обслюнявливает капитально. Не знаю, думаю, что ничего хорошего в этом нет, несмотря на большое количество всяких других зараз.

Автор
#17

15 - выше же написала, воду надо из трех кранов брать))))))

Поедательница творожка
#18

автор, а от нас что хотите, они обидчивые, вы ссориться не хотите, ну терпите тогда все их придури

Автор
#19

ничо от вас не хочу

написала же - просто крик души

Гость
#20

Автор, вам нужны силы для ребенка, так что вы не обращайте внимания на их высказывания (про себя посылайте их в сад), и делайте все так, как вам удобно. И НЕ ВЕРЬТЕ ни в какие приметы! Все это - мишура!

Светлая
#21

Автор, это Вы сейчас такая чувствительная и мнительная. И это нормальное поведение матери, охраняющей своего малыша. Со временем Вы привыкнете к своим пеживаниями о безопасности и здоровье ребенка, нуачитесь их контролировать, а также доверять внука бабушкам-дедушкам. А сейчас думайте о хорошем, Ваше спокойствие и уверенность передаются малышу.

Светлая
#22

Думать о хорошем, это значит быть уверенной, что старики действуют из лучших побуждений, пытаясь предупредить Вас приметами, что они любят внука, хотят помочь Вам, а не навредить.

#23

Автор! Скажите им, что новую примету узнали - если много трепать языком в доме, где есть младенец, у последнего уши вырастут как у слона

Гость
#24

дааааааааа))))))))))

Гость
#25

еще надо когда ребенок первый шаг сделает между его ногами по полу ножом провести (представляете вид, как будто мамаша своего дитю зарежет) это чтоб какие то злые путы перерезать.

автор учитесь с ними справляться. а как они вас перед свадьбой не мучили?

Автор
#26

Перед свадьбой был прикол. В ресторане, где мы должны были праздновать, стены зеркальные были почти все. Значит, приехали мы за несколько дней, думаем как столы расставить. И тут свекр выдает - а вот за молодыми зеркало будет и спрашивает - а нет ли примены какой на этот счет? Ну, мы посмеялись, говорим - нет приметы.

А приезжаем в ресторан - наша стена затянута какой-то золотой бумагой, шариками залеплена. Это свекры постарались, пока мы катались...

А так больше не припомню инцидентов. Видимо это из-за того, что сейчас из-за ребенка они вспомнили кучу новых примет.

Гость
#27

Это же на психику как влияет. Представляете, при каждом шаге вспоминать, нет ли какой приметы на этот счет, а то вдруг не туда шагать надо :). Ужас. Я сама довольно мнительная и тоже в свое время начиталась и наслушалась всяких примет, что крыша чуть не поехала от них. Теперь немного другие взгляды на все это, слава Богу!

муся
#28

но кашпо бы я со стены убрала. если ребёнку на голову упадёт, мало не покажется. не примета. просто здравый смысл.

меня бабушка в своё время от испуга лечила: нашептала на воду и мне в лицо плеснула. до сих пор воды боюсь и плавать не умею.

Автор
#29

Вообще-то кашпо висят на окне, я туда с дитем не лазаю.

Гость
#30

Ужас, автор, отправляйте всех подальше. Я своих в свое время построила, теперь особо не пристают (хотя бывает). Единственно, какую примету я разрешила осуществить свекрови - мне ничего самой не дали покупать во время беременности и в руки не давали (что для ребенка в смысле). Но потом ох как пожалела! Что сама не выбирала ничего, что позволила родителям для дитенка вещичек покупать. В следующий раз САМА все куплю и слушать никого не буду... Как родила, тоже со своими приметами дурацкими лезли - фотографировать до года нельзя! Потом решили, что нельзя до месяца фотографировать:) я фоткала сама с первого дня в роддоме%))) В зеркало показывать нельзя, через голову ребенку смотреть нельзя... научного объяснения конечно не могли дать:))) Я никого не слушала... Раньше со свекровью идеальные отношения была, я прям так радовалась, что так получилось, считала оно у меня самая лучшая... а как родила - так с поучениями своими и приметами столько конфликтов стало. Я несколько раз нашипела, поорала, муж тоже постоянно с родителями спорит своими... со временем отстали они от нас.

В общем, автор, просто нужно строго дать им понять, что плевать вы хотели на все приметы и со своим ребенком будете делать что хотите.

Ирина
#31

У меня мама раньше верила в кучу примет,я не обращала внимания на ее советы по поводу примет.Тепеь она ходит в церковь и перестала верить во всякие приметы.

Кролик Имбецил
#32

у нас так было, только перед свадьбой))) теперь и ребенок на подходе. вот по жизни никто в эти приметы не то чтобы не верит, а просто не обращает внимания, не вспоминает. а как какое-то большое событие предстоит задолбают просто)))

Гость
#33

Скажите мужу, что у вас молоко пропадает от таких визитов. Он их вмиг на год отправит погулять. Или, что вам педатр строго настрого запретила визиты ВСЕХ людей, хотя бы на три месяца, типа карантин у младенца. Отдохнете, поостынете.

av
#34

Автор, скажите им ,что были в церкви,что там церковный служитель посмотрел на вас с ребёнком и сказал, что видит по вашей ауре ,что ктото воду баламутит. И спросил никто ли не навешивает на вашу голову всякие приметы, ато уж странная аура стала. И строго на строго запретил приметы в доме, потому как они запрещены верой.

Если ваши родтственники мнительные такие , то поверят и в это. Может и им будет плюс, станут жить спокойно.

av
#35

А так, я вас понимаю. У самой были проблемы. особенно когда была депрессивная мнительность. Со всех сторон, особенно от русских всяких знакомых и родственников всякие приметы. Я вроде как не верю, но и боюсь ,а вдруг ... И машинально на меня давит ,и я стараюсь это не делать. Как бы больше и больше загоняет в тупик.

То нельзя стрич волосы не по лунному календарю, то нельзя не думать про засыпании ничего негативного. Что самое главное ,что мысли человек от природы контролировать не умеет. Они сами лезут ,особенно при засыпании. Как бы перебирается информация в голове, при чём засыпается всегда хорошо. И самое главное надо не говрить мысленно мол я НЕ хочу плохого. Птому что частица НЕ мозгом не воспринимается и он понимает как хочу плохого. Блин.

av
#36

В общем достали одно время тоже. Я там из депрессии только начну выбираться , стоит поговорить с такими людьми так сразу такой упадок сил и как бы рамки нормального поведения становятся всё уже и уже. Плюс к этому ещё и мезофобия(тоже от папиного влияния,это боязнь микробов и мытьё рук по 100 раз в день, а ещё поменьше трогать что-то и поменьше контактировать ) . В общем это было что-то. Хорошо ,что сейчас всё более менее нормализовалось и я стала приходить в себя.

Автор, а вообще подумайте логически, во всех странах разные приметы. Всё это выдумка людей. У немцев дарят в основном чётное колличество зветов, у нас же нельзя ,плохая примета. Как видите нация ещё не вымерла. И детей у нас принято не показывать до полугода чужим, и все конечно же его сглазят, если умиляютйса . В Европе например ребёночка уже с 1 месяца носят спящего на плече. И в кафе сидят с ними и даже не заматывают в пелёнки туго как у нас и ничего. При чём в России приметы просто достигают странностей. Например, нельзя говорить плохое материализуется, нельзя говорить хорошее -сглазиш.:)))

#37

Ого, знакомо. У сестры моего мужа есть на бедре родимое пятно. История этого пятна такова: мама когда рожала, схватилась у себя за это место.. вот пятно ребёнку и передалось. Следовательно когда я буду рожать, я за своё тело нигде не должна хвататься, т.к. куда схвачусь, будет у моего малыша там родимое пятно. Свекровь пыталась навязать фен-шуй, типа мусор на ночь не выносить (т.е. поев вечером рыбу, она должна гнить в мусорном ведре, спи и нюхай), почему крышка унитаза открыта, там плоха энергия.. почему зеркало напротив окна, картина должна быть другая над кроватью и.т.д. Вообщем мы верим в феншуй а буддисты плетут лапти ))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: