Гость
Статьи
Вопрос к звездам ( …

Вопрос к звездам ( если заходят они на этот форум ) и просто к людям творческих профессий.

У меня вот какой вопрос к вам . Я заметила очень любопытный феномен в интернете . То есть - ты занимаешься творческими профессиями , тебя знают , хорошие отношения с людьми . Но ...как только оказываешься на каком-то сайте - люди, не зная, кто ты , начинают придираться к каждому слову . Тебе исправляют образные выражения . Что бы ты ни написал - это переворачивают с ног на голову . Если другие форумчане пишут пост из одного предложения , а ты так не умеешь и пишешь сообщения подлинней и посодержательней отвечают , что ты ненормальный . Если в одном сообщении показалось , что ты пессимист - тебе открыто заявляют , что ты можешь уходить и больше не писать ничего , чтоб не портить настроение . А твои профессии подразумевают дарить людям праздник . Вот когда такие ситуации встречаются - как вы потом относитесь к незнакомым людям? Вы верите вашим зрителям , слушателям ? Нет ли у вас ощущения , что любой из них мог бы быть тем, кто осудит вас в интернете, не зная , кто вы ? Меня , например, встречи с инетом приводят к не очень приятным выводам .

Май
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знай правду! она горька...

Звезда Я!
#2

Верю, что бабло побеждает зло. Все остальное - чисто метафизика.

#3

Добавлю в вашу копилочку "несправедливостей":) - не знаю как насчёт содержательных сообщений, но по каше вы определённо спец:).

Крыся
#4

Знаете, никто в инете ни к кому не придирается, ну за исключением всяких ненормальных, которым просто посраться хочется. Просто интернет - это пространство, в котором не требуется ментальных реверансов, "хорошего тона", политеса и проч. Люди вас не знают, им с вами детей не крестить, поэтому говорят, что думают. Соответственно, есть основания таким высказываниям доверять больше, чем словам знакомых, которые говорятся с учетом возможности дальнейшего сосуществования, а поэтому не всегда правдивы. Короче, это интернет, детка. Здесь могут и на уй послать(С):)

Влюбленная.
#5

Звезды на небе,как они могут заходить куда-то?! шкалота,книги читай.

Гость
#6

4, +100. Это интернет, детка

Д-те
#7

А вы что, звезда? Чем докажете?

елки зеленые
#8

Рома это ты?

Карга, стара и нееплива
#9

Агам, значит типа я должна кипятком писать от всего что пишут поющие турсы обоих полов или горе писатели типа Робски? :) Можно подумать что "творческой профессией" эти люди занимаются исключительно из огромного человеколюбия дабы нам, сереньким обитателям земли, дарить космический свет, раздариваютЬ себя аки Данко, до последней капли :)

Гость
#10

у вас, автор, есть своя аудитрия, которая поет вам дифирамбы. Остальным вы и ваши праздники параллельны. А здесь вас никто не знает, судят по вашим постам, и никому нет смысла не высказываться откровенно.

Гость
#11

автор - безграмотная пёзда.

Bjaka
#12

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3896412/

Devochki podderzhite rebenka

Май
#13

Спасибо за отклики! Вот вам весело тут . А у меня вчера, честное слово,было желание забрать из магазина мой диск. И пусть ничего не окупится,но раздарить конкретным людям. Потом ,конечно, опомнилась. Я понимаю,что интернет особый мир. Нет,я не звезда .У меня к этому понятию свое отношение. Каждый человек талантлив и имеет творческое начало. Серых людей не существует . Есть те , кто внушают себе эту серость . Относительно моего вопроса -главное бы знать, что то , что ты делаешь попадает по адресу .На профессиональных сайтах тоже складывается нормальное ,теплое общение . Хотя там меня тоже не знают. Я не вумен не имела ввиду. Странности были на других форумах, не российских. Но я пока прихожу к выводу, что сочиняешь ведь все равно ради удовольствия, а потом как должно быть ,так будет .

Мик
#14

Автор,

"...твои профессии подразумевают дарить людям праздник..." - если мое занятие действительно творческое, оно, в первую очередь, есть праздник для меня, подарок мне от себя самого.

У нас есть выбор: мы можем зацикливаться на минусах чего-то, например, общения в сети, а можем увидеть поистине драгоценные возможности. Скажите, Автор, где еще можно с такой невероятной быстротой услвшать мнение других по интересующим тебя проблемам? Где еще, как не в виртуале, ты можешь оставаться самим собой, не притворяться, не бояться выглядеть глупым?

Это исключительно в Вашей власти, Автор, станете ли обижаться на некорректные выпады, или же, "фильтруя базар", сразу начнете читать то, что Вас интересует.

На форуме нет звезд, Автор. Каждый здесь есть то, что он написал в своем посте.

Май
#15

Мик, спасибо большое за отклик! Мы когда-то пересекались с вами. Вы всегда интересно,мудро пишете! Относительно информации нужной - да, это так . Но вот быть собой я могу только с тем, кого хорошо знаю . Вот именно - вы пишете - "фильтруя ". Меня и поразило, что на наших местных( не буду говорить где ) сайтах люди как на подбор общаются междометиями ,почти что матом и это у них норма . Это наши русскоязычные в зарубежье. Но на улице, конечно,такого не видишь. Поэтому надежда есть .

Май
#16

И подарок самому себе- да,это самое главное.Только то,что очень интересно мне ,при удачном стечении обстоятельств потом станет нужно другим.

чудовище
#17

у меня сложилось такое ощущение, что автор работает (творит) от силы час в неделю. иначе такие глупости в голову бы просто не приходили. ужасает, о какой только ерунде люди не думают всерьез

чудовище
#18

ну или автор - какая-нибудь замечтавшаяся шимназистка-графоманка

Май
#19

17,а у вас никогда не было ощущения, как будто мир какой-то дурдом, если однажды зависали в инете ? Потом конечно закрываешь глаза на все и живешь спокойно свою жизнь. Кстати, недавно слышала про такой эксперимент .Известный скрипач вышел играть в переходе метро. Музыкант, которому за концерты платят огромные деньги. Результат был ошеломляющий - никто не обратил внимания , давали копейки ,как любому уличному музыканту.Интересный парадокс,да?

Vizavi
#20

А он что, хотел чтобы на него в метро билеты за 1000 $ покупали?

Май
#21

21,суть эксперимента была в том,что люди идут на имя.

серое чмо
#22

Автор, ваша проблема, что вы не верите в себя, т.е комплексуете. Отсюда идут и все обидки на интернет - интернету глубоко по фигу, кто вы и как вас зовут, главное здесь МЫСЛЬ, лучше нетривиальная, хотя может быть и тривиальной, но остроумной.

#23

19, так в переходе люди были не разбирающиеся в музыке. И мне кажется что деньги подают не за талант, а из жалости.

Мой муж если не звезда, то талант, причем очень редкий, его трудно оценить. Резульат его труда проявляются через продолжительное время. Не каждый это может понять. Все хотят моментального эффекта. И вот бывает, что в незнакомой компании он тушуется и не может спорить с демагогами, хотя тоже вроде болтун. Я так поняла, что где нет поддержки креатива, где процветает консерваизм и коммерция, мой супруг уже не лезет. Просто нет желания самому проталкивать свои идеи также нагло как другие свое фуфло.

Нарпимер, опубликовали его работы в одном журнале. Я вчера впервые читаю этот журнал и понимаю, что это попсовый коммерческий журнал, этакое чтиво для теток. Даже не понятно, почему его работы просил редактор. Вообще не тот формат, что на всех остальных страницах. С другой стороны вроже приятно, что такие люди оценили вкус мужа. И обидно, что в др. стильных изданиях не замечают яркие работы абсолютно нового направления, критикуют, отворачиваются, не принимают в свои ряды. Хотя вроде сначала интерес был.

Гость
#24
Май

21,суть эксперимента была в том,что люди идут на имя.

да нет, автор. Просто настоящие ценители музыки толпами в метро не ходят. Их не так много. Да и некогда большнству в переходе раскрыв рот стоять и слушать бесплатный концерт. Кроме того, я сильно сомневаюсь в достоверности этого эксперимента, а таже и качестве исполнения. Не уверена, что гениальый скрипач будет шедевры в переходе выдавать.

А вы просто не чувствуете себя достаточно уверенно и независимо, поэтому нуждаетесь в поддержке со стороны и не воспринимаете критику, это очевидно.

Вован
#25

Да на разных сайтах трутся разные кексы - как например некто Вован. Ни чего конструктивного он сказать не может и не хочет. На других и на этом сайте таких много...

#26
Май

17,а у вас никогда не было ощущения, как будто мир какой-то дурдом, если однажды зависали в инете ? Потом конечно закрываешь глаза на все и живешь спокойно свою жизнь. Кстати, недавно слышала про такой эксперимент .Известный скрипач вышел играть в переходе метро. Музыкант, которому за концерты платят огромные деньги. Результат был ошеломляющий - никто не обратил внимания , давали копейки ,как любому уличному музыканту.Интересный парадокс,да?

Верю:). Но эксперимент не вполне "чист". Переход - это спешащие по своим делам люди - вот если бы вы взяли сотню-другую бездельников, и объяснили им, что за "нравится" следует приплачивать... Ну и потом, я представляю себе, что такого навоспроизводил в переходе маэстро:), может, "4'33" авторства Джона Кейджа?:) Полагаю, что наигрыши из Джона Зорна и то бы шли лучше:)

Май
#27

Лу,может быть и так .А относительно Кейджа -только недавно был у меня разговор с кем-то о современной музыке. И была удивлена тому,как мои коллеги музыканты защищают композиторов типа Кейджа и злятся ,если ты ставишь музыку Моцарта, Шумана , Чайковского и еще многих многих великих классиков и мелодистов выше.

Ш.З.Френникова
#28

Автор, колись, что ты за звезда.

серое чмо
#29

Да, замечательный композитор Джон Кейдж. :)) Из серии придурок.

//Три наиболее известные композиции Кейджа впервые исполнены в 1952. Среди них пресловутая пьеса 4"33", представляющая собой 4 минуты и 33 секунды тишины. Однако тишина в этом произведении не равнозначна полному отсутствию звука, поскольку Кейдж, помимо прочего, стремился привлечь внимание слушателей к естественным звукам той среды, в которой исполняется 4"33". Воображаемый ландшафт ╧ 4 (Imaginary Landscape ╧ 4) написан для 12 радиоприемников, и здесь все √ выбор каналов, мощность звука, продолжительность пьесы √ определяется случайностью. Произведение без названия, исполненное в колледже Блэк-Маунтин с участием художника Р.Раушенберга, танцора и хореографа М.Каннингема и других, стало прототипом жанра ╚хэппенинг╩, в котором зрелищные и музыкальные элементы сочетаются с совершаемыми одновременно спонтанными, зачастую абсурдными действиями исполнителей. Этим изобретением, а также своей работой в классах композиции в Новой школе социальных исследований в Нью-Йорке Кейдж оказал заметное влияние на целое поколение деятелей искусства, усвоившее его взгляд: все происходящее может рассматриваться как театр (╚театр╩ √ все, случающееся одновременно), и этот театр равен жизни.//

#30
Май

Лу,может быть и так .А относительно Кейджа -только недавно был у меня разговор с кем-то о современной музыке. И была удивлена тому,как мои коллеги музыканты защищают композиторов типа Кейджа и злятся ,если ты ставишь музыку Моцарта, Шумана , Чайковского и еще многих многих великих классиков и мелодистов выше.

Злиться бы не стала, но за Кейджа впряглась бы:). Для меня они "равноценны" в том смысле, что настолько разнятся, что сравнивать я их не могу: мне нравится и то, и другое, и даже третье:).

Май
#31
Лу

Май

Лу,может быть и так .А относительно Кейджа -только недавно был у меня разговор с кем-то о современной музыке. И была удивлена тому,как мои коллеги музыканты защищают композиторов типа Кейджа и злятся ,если ты ставишь музыку Моцарта, Шумана , Чайковского и еще многих многих великих классиков и мелодистов выше.

Злиться бы не стала, но за Кейджа впряглась бы:). Для меня они "равноценны" в том смысле, что настолько разнятся, что сравнивать я их не могу: мне нравится и то, и другое, и даже третье:).

Это уже дело вкуса. Я в целом придерживаюсь мнения,что каждый композитор имеет право выражать себя, как ему хочется, в любом стиле . Не сторонник критиковать, потому что знаю прекрасно по себе - сочиняешь так, как душа подсказывает. Это как дышать. Ну а потом каждый находит свою публику. О Кейдже и других экспериментаторах осталось ужасное впечатление после того ,что пришлось заучивать в годы учебы в муз.академии огромное количество их музыки и узнавать на экзамене . Можете себе представить,какое потом отношение. Должно много много лет пройти, пока эти ассоциации с зубрежкой уйдут.

Гость
#32
Май

Лу,может быть и так .А относительно Кейджа -только недавно был у меня разговор с кем-то о современной музыке. И была удивлена тому,как мои коллеги музыканты защищают композиторов типа Кейджа и злятся ,если ты ставишь музыку Моцарта, Шумана , Чайковского и еще многих многих великих классиков и мелодистов выше.

А меня удивляют люди, тем более, с муз.образованием, делящие музыку на классику и все остальное. Музыка развивается, как любое искусство, выходит из рамок одного жанра и переходит в другие формы. То, что сейчас классика, тоже было авангардом когда-то, и во все времена не иссякали талантливые музыканты и люди, экспериментирюще с новым, такие как Кейдж в свое время. Ваши коллеги не никчемные профессионалы, как вам хочется думать. Просто их взгляд на мир шире, чем у вас, автор, и это вас раздражает. Открытость и восприимчивость к новому вас пугает. А это важнейшее условие внутреннего роста. Перестаньте искать злоумышленников вокруг, попробуйте лучше посмотреть на вещи по-другому.

Май
#33

Извините, но вы неправильно истолковали мой пост. Я писала о разных вкусах. Но никогда не считала никчемными музыкантами людей с другими взглядами.

Гость
#34
Май

Извините, но вы неправильно истолковали мой пост. Я писала о разных вкусах. Но никогда не считала никчемными музыкантами людей с другими взглядами.

а я писала о том, что я увидела в ваших постах и о том, чего вы сами увидеть не хотите.

Май
#35

А я потому и задала тут вопрос людям. Я вижу большую разницу между отношением ко мне людей,которые меня знают лично и чужими форумчанами. Вы еще одно подтверждение этим странностям интернета . Всегда одна и та же история - приписывают какие-то невообразимые качества совершенно чужому человеку, которого никогда не видели, не слышали.

Гость
#36

простите за вульгарное выражение, но если "третй муж бьет по роже, то может, дело не в муже, а в роже?"

Вы можете продолжать искать врагов - в интернете, в переходах метро, среди музыкантов и т.д., но сделает ли это вас счастливее? Судя по тому, что вы создали ему, вам это мешает. Поэтому логичнее было бы ситуацию поменять, а для этого нужно поменять образ мыслей. Я бы задумалась, и вместо того чтобы настаивать на том, что уже привело вас к проблеме, постаралась извлечь зерно из того, что вам сдесь написали.

Май
#37

Да я не искала врагов ! А что вы бы думали,если к каждому самому безобидному предложению придираются ? Написала девушке, что желаю ей творческих успехов .Заходит другая форумчанка и пишет мне ,что запрещено в этой теме желать чего-то. Только делиться впечатлениями. Поместила рассказ один, переведенный на другой язык для дочки одной из форумчанок - зашли до нее другие люди и написали ,что я больная на голову, если занимаюсь переводами . И чтоб я больше не засоряла сайт. И так по каждой мелочи. Не все,всегда есть нормальные люди. На российских сайтах такого почти не было. Я ведь с самого начала писала - это наши русскоязычные в зарубежье странные вещи творят.Возраст до 30. С теми, кто старше все нормально .

Гость
#38

Вы не искали врагов, они сами вас окружили?)) Вам тут много разумного написали, но вы продолжаете не слышать. Никто здесь не знает, что происходило с вами на других сайтах. Почему вы там не задаете свои вопросы? Боитесь конфронтации? Надеетесь, что здесь вас погладят по головке и скажут, какая вы замечательная и какие они негодяи, придираются к вам? Нельзя так зависеть от чужого мнения.

Май
#39

Вы зря так агрессивно настроены. Мне уже написала сегодня девушка с одного такого сайта ,что там люди немножко не в себе,потому что сами сильно закомплексованные. И лучше не тратить время .А вот вас понять сложно . Производите впечатление образованного человека,но тоже ищите в чужих людях , что не так . У меня уже давно исправилось настроение. А вы все выискиваете. У меня много друзей, поэтому на человека ищущего врагов точно не тяну !

Гость
#40

Да, такое есть. Но Вам нужно понимать, что это Интернет. Здесь могут и нах послать без лишних расспросов, как раз те люди, которые и пишут пост из одного предложения. А Вы перед ними открываетесь. Нельзя так.

Творческие люди часто ранимы и эмоциональны, наверняка Вы все близко воспринимаете к сердцу, когда какой-нибудь малолетка-ПТУшник пишет Вам монолог из серии: "Ты деррррьмоооо... И жизнь твоя деррррьмоооо... И ваще вали ты нах отсюда"

Май
#41

40, спасибо за отклик ! Да,это все понимаю уже. К счастью, и не открываюсь . Просто мне продавцы в магазинах в какой-то момент посоветовали написать на наших русских сайтах о некоторых проектах, чтоб узнали больше. А там оказалась только такая молодежь ,как вы описываете. Поэтому потом думала : Ужас,кто это покупать будет, если такое отношение ? Но я думаю, более старшее поколение уже разберется.

Человек творческой профессии
#42

Я не звезда, но человек творческой профессии. И в определенных кругах меня знают.

С осуждением мне тоже приходится сталкиваться. Но лично мне это все равно.

Чем больше людей вас знают, тем больше у вас будет и поклонников, и недоброжелателей. И не только в интеренете, но и в жизни.

Май, если вы собираетесь стать известной, то научитесь относится к этому нормально. Если вы будете так эмоционально реагировать на мнение тех, кто может быть совсем не умнее вас, то ваша профессия станет для вас источником стресса.

Я серьезно. Если вы такая ранимая, научитесь одевать панцырь. А вобще, если вы хотите добиться успеха, надо быть увереннее в себе, верить только себе! Только себе, а не даже маме с папой, а уж тем более каким-то абсолютно чужим людям из интернета.

Человек творческой профессии
#43

Май, прочитала все ваши посты. Мне кажется, в вас есть некоторая доля рафинированности.

Честно говоря, я даже удивленна. Знаете, как я добивалась успеха? Стиснув зубы, чихая на всех и вся, в том числе на собственные комплексы и страхи. Это при том, что я от природы тоже ранимый и чувствительный человек. Иначе я бы не смогла заниматься своей деятельностью.

В меня никто не верил. Даже близкие. А я им и не рассказывала о своих занятиях, потому что боялась, что если скажу, то они меня осудят, и я окончательно потеряю веру в то, что чего-то могу добиться.

И все мои знакомые, успешные люди действовали точно так же - думая только о своей цели, не обращая внимания больше вобще ни на что!

Май
#44

43,спасибо большое за поддержку!Я не все могу сказать на сайтах. У меня обратная ситуация немножко. Я вынуждена была уйти со сцены давно, заниматься здоровьем. Потом чудом многое улучшилось,я выкарабкалась. Появились новые проекты, увлечения. Я была очень нужной. Но потом кто-то что-то наболтал за моей спиной и я оказалась одна опять. Но я стараюсь , конечно, быть абсолютно независимой . И как писал Мик - в первую очередь все - ради удовольствия, а потом будет видно. Еще раз спасибо !

Гость
#45

Я вообще ничего не поняла. Вы хотите всегда и везде всем нравиться и получать высокую оценку каждому своему вздоху? Это утопия. Да и зачем вообще это нужно? Человек любой професии и любого уровня полёта живёт, ПРЕОДОЛЕВАЯ. И это нормально ИМХО.

А уж на интернет равняться, это вообще смешно.

Гость
#46
Май

Вы зря так агрессивно настроены. Мне уже написала сегодня девушка с одного такого сайта ,что там люди немножко не в себе,потому что сами сильно закомплексованные. И лучше не тратить время .А вот вас понять сложно . Производите впечатление образованного человека,но тоже ищите в чужих людях , что не так . У меня уже давно исправилось настроение. А вы все выискиваете. У меня много друзей, поэтому на человека ищущего врагов точно не тяну !

Послушайте, мне глубоко ***** ваши недостатки. Вы создали тему, я высказываюсь. И будье готовы выслушать любые мнения, а не только те, которые вам нравятся. Я вообще не понимаю как можно заниматься каким-то твочеством при такой нетерпимости к критике и зависимости от чужого мнения.

инко
#47

"На российских сайтах такого почти не было. Я ведь с самого начала писала - это наши русскоязычные в зарубежье"

Вообще то вашу тему можно было по другому назвать и звёздность тут совсем не при чём. У меня и на Вумане "уши вянут" стоит только почитать темы с участием эммигрантов. Не иначе как в культурной европе так "окультурились". Особенно когда они начинают писать о русских и России можно святых выносить.

Я вот к звёздности отношения не имею, но мой первый форум где я писала, был как раз эммигрантский. Вот мне там нахамили ни с того ни с сего. И не только мне. Там хамят всем и по любому поводу. Потом я попала на волгоградский форум и даже удивилась, какие там вежливые люди.

Май
#48

Инко,спасибо большое за понимание ! Я ,наверное,неуклюже мысль выразила . Но суть-то была совсем не в зависимости от критики. Как раз хорошего много очень и это перевешивает. Плюс - для меня основа -мое ощущение. Просто когда ты вкладываешь деньги в какой-то проект, который касается русскоязычного населения и видишь ,еще рот не раскрыв на ту тему,что хамят , а друзья у тебя в основном местные - на самом деле не знаешь, как дальше разовьется . Но девушки правильно говорили тоже - по инету нельзя судить. Наши очень странно себя ведут . Но есть ведь нормальные люди тоже . В любом случае, моих друзей из России смогла порадовать, и это самое важное.

Ржевский очень приятно
#49
инко

"На российских сайтах такого почти не было. Я ведь с самого начала писала - это наши русскоязычные в зарубежье" Вообще то вашу тему можно было по другому назвать и звёздность тут совсем не при чём. У меня и на Вумане "уши вянут" стоит только почитать темы с участием эммигрантов. Не иначе как в культурной европе так "окультурились". Особенно когда они начинают писать о русских и России можно святых выносить. Я вот к звёздности отношения не имею, но мой первый форум где я писала, был как раз эммигрантский. Вот мне там нахамили ни с того ни с сего. И не только мне. Там хамят всем и по любому поводу. Потом я попала на волгоградский форум и даже удивилась, какие там вежливые люди.

странно , у меня создалось впечатление, что хамские посты большей частью пишутся живущими в СНГ, эммигранты как раз помягче пишут и менталитет у них не такой зашоренный

Гость
#50

вот я захожу и чего? сплошной негатив и поливание. чувство юмора тут все потеряли. а вне форума все ржут. http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w