Гость
Статьи
Смогу ли я выжить в …

Смогу ли я выжить в этом мире с таким голосочком?

Я вот о чём. Тут как -то уже поднималась тема, о тонком голосе. У меня похожая история. Он у меня очень нежный, милый и довольно детский. Близкие и друзья привыкли и не замечают, но когда я начинаю общаться с новыми знакомыми, то вижу как они расплываются в улыбке, начинают вести себя со мной как с ребёнком. Я говорю серьёзные вещи, а они улыбаются и в тон моего голоса повторяют "Да что ты говоришь... ". Если еду в автобусе и начинаю разговаривать по телефону, все оборачиваются и с удивлением рассматривают. Девушки иногда пересмеиваются. Мужчины тоже смотрят как -то странно. Но я же не ребёнок уже. Боюсь, что из- за голоса я не привлекательна для парней. Кто с ребёнком отношения строить захочет..Ко мне если цепляются, то какие -то дядьки на лет 20 старше меня. Если бы мой голос был на тон ниже или как у Шер, то не возникали бы такие ситуации. Операций я боюсь, не пойду на это. Сижу и думаю, то ли мне радоваться такому "счастью ", то ли бить тревогу.

Катюша
24 ответа
Последний — Перейти
Леонетта
#1

У меня знкомая есть, когда первый раз мне она позвонила, я подумала, что ребенок. Но голос ей нисколько не мешает в жизни, у нее есть парень. Вы не одна такая, так что не парьтесь.

Рупрeхт
#2

В одной сказке кузнец перековал волку голос.

Дубинушка
#3

Похоже, что не только с голосом проблемы, но и с психикой. Спорю, что вы и ведете себя как ребенок. Просто так никто подшучивать не будет. Знаю миллион людей с вашей проблемой - никто не относится к ним как к детям.

Гость
#4

хвастунишка

Гризабелла
#5

На работе есть такая коллега. Счастливо замужем, есть ребенок. Хотя у самой голос - просто мультяшно детский. И ничего, все у нее прекрасно. Тембр голоса - не проблема, поверьте.

#6

Да что ты говоришь!))

Не зацикливайтесь на этом, по-мойму это очень мило!

Катюша
#7
Гость

хвастунишка

Зря вы так. Я серьёзно. Если бы меня это устраивало, я бы не писала сюда. Просто иногда хочется услышать мнения людей. А то в глаза говорят одно, а за спиной совершенно другое.

Гость
#8

Классно. У меня маме 70 лет, по телефону называют девушкой. Ангельский голосочек. Почему-то с годами не постарел.

Гость
#9

У меня, кстати, тоже пионерский голос. Взрослая тетя 40 лет. Проблем никогда не было.

Гость
#10

у меня детский голос, я старше вас, но проблем с окружающими не было никогда. То есть, изредка мне кто-нибудь говорит об этом, но отношение как к ребенку я не чувствую. А мужу вообще нравится мой голос.

юпка
#11

автор ерунду не говорите!

дядьки к вам клеются наверное потому что вы толстая или выглядите лет на 20 старше своих лет.

Гость
#12
Катюша

Зря вы так. Я серьёзно. Если бы меня это устраивало, я бы не писала сюда. Просто иногда хочется услышать мнения людей. А то в глаза говорят одно, а за спиной совершенно другое.

а как может не устраивать когда тебе люди улыбаются почти за просто так. у меня вот тоже детский, только всех это бесит

Гость
#13

то есть бесит что он детский и тихий

Мик
#14

Катюша, правильно делаете, что на операцию не идете. И люди нередко в глаза говорят одно, а за спиной другое - голос тут ни при чем, на его месте может быть что угодно: рост, вес, возраст, одежда, походка...

Если у Вас есть сомнения, сумеете ли жить с голосом непривычного тембра, задумайтесь, как живут глухонемые, от рождения не знающие, что такое звук - маминого голоса, музыки, поющих птиц, шелеста листвы под ветром. Не воспринимайте сказанное как упрек или призыв к глухонемоте, просто не смотрите на свои недостатки, действительные или мнимые, через увеличительное стекло.

P.S. Мне очень понравилось про Шер. Подумалось, если у женщины голос как у Шер, то такую женщину не испортит внешность как у Мишель Пфайфер.

Малу
#15

Автор, не парьтесь,это даже многим мужчинам нравится. думаете всем нр прожженые) пропитые голоса)))

У меня тоже тонкий высокий голос.Никогда не замечала чтоб не нр мужчинам, был полно поклонников. Мужу тоже очень нравится мой голос.Тем более с таким голосом выглядишь моложе что ли...

Может у вас манера говорить детская? запишите себя на магнитофон попробуйте изменить манеру

Гость
#16

В интернете предалагают разные способы выработки командного голоса. Например, один из них:

Есть целый комплекс упражнений для того, чтобы выработать если не командный голос, то четкую и выразительную речь. Одно из самых эффективных: 5√10 минут в день громко читайте какой-нибудь текст, но без согласных звуков. Так, фраза ╚Пять упражнений, чтобы полюбить свой голос╩ будет звучать как ╚я-у-а-е-и-о-ы-о-ю-и-о-о-о╩. Согласные действуют как трамплин, заставляя гласные звуки вибрировать. Перечитайте тот же отрывок текста, на этот раз чеканя согласные. Голос обретет интенсивность вибрации и звучания, при этом вы не будете утомляться, а понимать вас станут лучше.

Гость
#17

Знакомо. Я меня тембр тоже детский. Правда, работаю "голосом" - читаю лекции в универе. Мой совет - важна интонация. Не частите, говорите медленней, развивайте голос: читайте вслух любой текст минут 10. Учитесь говорить не связками, а диафрагмой. Много упражнений есть в инете, погуглите. Если развить правильное дыхание (именно животом, а не грудной клеткой), заставить работать диафрагму, а не одни связки, голос сразу станет более глубоким, низким, красивым. Голос - тоже орган, его можно "накачать":))

Агент Скалли
#18

У моего знакомого была жена-куколка и голос у нее был детский. Но удивлялась я только поначалу на ее голос, потом привыкла. И все окружающие также. Потому как девушка умная и интересная.

Потом ее умыкнул другой мужчинка, тоже замуж.

Гость
#19

Автор, у меня тоже проблема с голосом. Не скажу что детский, но очень слабый, нежный и женственный, и говорю я медленно. Ну просто не получается выговаривать быстро слова. Мне уже 35. Мужчинам, наоборот, всегда нравился мой голос. Но когда я просто общаюсь с кем-то по делу, меня не воспринимают всерьез. У меня не вышла карьера, отчасти благодаря голосу. Я конечно все равно реализовалась в жизни, у меня свой бизнес, но СВОЙ(вместе с мужем). А вот если я попробую наняться на работу - меня не возьмут. Разве что в службу секс по телефону:)))) Не могу слышать свой голос в записи. Просто дебилка натуральная:( У меня появляется нормальный голос только когда я простужена....

Вован
#20

у вас наверно голос как у маленькой толстенькой негритяночки из кино "полицейской академии"?

если да, то всё нормально - не парьтесь

Амели
#21

Здравствуйте.

Автор, Вы, главное, по существу говорите, и всё будет ОК.

лулу
#22

А я бы рада иметь тонкий голос. Вам повезло на самом деле. У меня очень низкий грубый хриплый голос, и ничего я не могу поделать. Самой противно слышать себя, а ничего сделать не могу.

Розовая лошадка
#23

Нет автор, выжить не сможешь, иди убейся. Игого!

#24

А я знаю, как решить вашу проблему:) Скачайте в Интернете книгу Антона Калабина "Управление голосом"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема