Гость
Статьи
Птичка залетела в …

Птичка залетела в дом...все фигня или кто-то умрет?

Живем на втором этаже частного дома... Утром залетела в открытое окно птица (синица вроде), муж поймал, выпустил. Как думаете, все эти приметы фигня или кто то умрет?

Эшли
596 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ОО
#101

А мы каждую зиму подкармливаем воробьев и синичек. На подоконнике сделали кормушку и насыпаем в нее крошки и семечки (специально на рынке покупаем сырые и мелкие). В будние дни корм сыпем часиков в семь утра, перед уходом на работу. А в выходные охота поваляться подольше - так они паршивцы, все равно прилетают в семь и начинают в окно стучать - еду требовать. И ничего. Все в порядке. Если посчитать сколько раз птицы к нам в окно постучали - можно от страха с ума сойти. Так что, не верьте в приметы - подкармливайте птиц. :))

Иринка
#102

Если у нас птицы залетают в дом, это к чьему-то приезду или к известию.

Кариша
#103

Ехала в Универ в трамвае в ноябре где-то...залетела птичка воробей вроде...Не придала никакого значения, хотя все пассажиры на ушах стояли типо: "ой нужно выпустить бедняжку!"

Через 3 дня папа с другом поехал в Питер на том самом Невском Экспрессе. Папа ЧУДОМ остался жив, а друг погиб.(((( до сих пор мурашки по телу, когда это рассказываю(

Вот недавно к моему парню залетела птичка в дом, билась в окно,он ее выпустил.. через несколько дней у него погиб друг

И на днях он сказал что о5 прилетала!!((((( может в церковь сходить?

подсчитала дни после смерти его друга попало как раз на 9..

Я очень боюсь,не знаю что и думать(

Гость
#104

ко мне залетел голубь

Fina
#105

абсолютно точно уверена в этой примете.стучались 2 синицы в окно балкона..сразу я даже и не поняла откуда звуки.думала град начался.подошла поближе и увидела этих синиц..которые вот уже минут 10 стучались.на следующий день не стало папы..

Данча
#106

Есть такая примета: если птица в дом залетела-к новостям!))

Светик
#107

А у нас сегодня гостит голубенький попугайчик))))

Ирина
#110

Сегодня,утро,6:10, иду на кухню, тихо - спокойно, ничего не подозревая, беру зеркало и начинаю приводить себя в порядок, в этот момент у меня кидается взгляд на занавес, а на нем сидит птица, очень была похожа на ястреба (маленького, но и маленькие они размером с голубя), страшный, весь черный, и сидит спит себе спокойно! я незнаю как я не закричала во весь голос, увидев его, вроде и не страшно, птица не съест меня, но это же утро, организм еще не проснулся, так и пришлось идти будить мужа, он его выпустил! А еще не так давно такая же птичка залетала к нам, упала между окон, еле смогли выпустить, сопративлялась как могла! незнаю что бы это могло значит, пока что (тьфу тьфу тьфу) все живы здоровы, и надеюсь ничего не случится!!!

мась
#111

Мы живем в загородном доме, месяца полтора назад к нам трясогуска залетала. она залетела на первый этах а потом полетела на второй, в нашу с мужем я ее поймала и выпустила. Плохого ничего про это не думаю так как эти трясогуски живут у нас пямо над крыльцом! А недавно, в Москве уже, к нам в окно 4-го этажа залетел голубь облезлый на шее какой-то: еле выгнали его! Вот теперь незнаю)) Лучше б он нам денег принес))))

Валюля
#112

Я живу в квратире на 4 этаже. Утром проснулась от шороха на подоконнике. Синичка в цветах запуталась. Испуганная такая вся. Коты мои ленивые сидели и наблюдали, действий никаких не предпринимали, они у меня ржачные такие.=) Я осторожно поймала и выпустила ее в форточку. На всякий случай зашла в комнату мамы (тьфу-тьфу-тьфу...все нормально), а то она приболевшая тут с сердечком. Жутко как-то. А давно так к моей сестре синица залетела в тот день, когда бабушка умерла... =(

Волланд
#113

Главное, чтоб не птица залетела, а самой (Дамы, не обижаться), случайно не залететь...

Валюля
#114

По мне так лучше залететь...))) Спасибо за намёк...))) Кста, умерла кошка у знакомой... ну и усё...

Мария
#115

Пора голосование проводить, кто верит в эту примету?)))

володя
#116

залетел голубь,от испуга нагадил на ламинат,так что птицы в доме это к деньгам!))))

жанна
#117

и ко мне залетела птичка=)весь дом облетела и на 2 этаж слетала=(оч оч страшновато=(

настя
#118

ко мне сегодня на окно балкона залетела ворона и начала громко каркать, я прогнала её, но как то не по себе...

надеюсь что всё нормально будет...

Гость
#119

а у нас синица четыре раза залетала и каждый раз кто-то умирал((через недели две

Kia
#120

к маме сегодня сутра залетела птичка маленькая, только она не смогла понять кто. кошка ее съела.перья по всей комнате валялись.это к чему?я тут почитала,что беременности или душа умершего друга приходит навестить, ведь у нее как раз сегодня день рождения.что вы думаете?

лена
#121

а к нам в дом сегодня вечером, через открытую дверь влетела птичка.Только я её выпровадила веником, захожу в комнату ,а там ещё одна такая же -мне аж плохо стало, прямо мистика какая-то, я видела как залетела только одна.Выпустила и вторую, а сама переживаю чегойто! птицы какие-то незнакомые,размером с воробья, но хвост подлинее, расцветка -темносерая , а под хвостом коричнево -рыжая, клювик маленький тонкий. что за птица, подскажите?

ольга
#122

а у нас сегодня залетел на балкон голубь без хвоста, так еще и в квартиру зашел.... у нас дома больной отец... я так испереживалась, всем родственникам позвонила...начиталась всяких страшилок, теперь очень переживаю, вдруг что случиться...

Аня
#123

Только что сижу за компьютером и слышу звук крыльев. Смотрю вверх - птица летит. Со всех ног бросилась к папе кричу "У МЕНЯ ПТИИИЦА ЗАЛЕТЕЛА"!!! я жутко напугалась не из за приметы а как бы она в меня не врезалась или не умерла бы прямо в комнате. папа сказал что плохая примета. а маман у нас на даче отдыхает с двумя собаками. боюсь за нее страшно. дома то все впорядке. она как раз телефон не взяла, связи с ней нет.

ой мне очень страшно стало (((

Гость
#124

Вы все умрёте в ближайшее время. Обратитесь к богу перед смертью.

Дима
#125

К нам залетела синичка, но не покушать ни попить она не успела её кот сожрал и так уже какой раз происходит и ничего плохого нет. Тока кот потом сблевывает перья единственная неприятность.

liffil
#126

segodnia v otkrytuyu dver zaletel golub.sel na dverku shkafa.muz podoshel mahnul rukoy i on vyletel cherez dver ,no ne dalko,a srazu na zabor za dveryu i ya yego kormila s ruk ,on ne boyalsi a i kushal,a potom uletel.K CHEMU BY ETO?

Гость
#127

К нам на болкон 12(!) этажа сегодня синичка залетела - меня мама позвала,что бы я её поймала. она вообщем то не сопротевлялась я её поймала,держу в руке,а она глаза закрывает и можно подумать не боиться совсем.я хотела её погладить,а она кусаться начала - открыла балкон,разжала руку она ещё не много посидела и улетела)

дело в том,что в нашей семье сентябрь называют "пьяным" месяцам,т.к. все события смерти и рождения происходят в сентябре - так,и на этих выходных. 10 д.р у мамы,11 у племяника,13 у младшей сестры.а сегодня день без праздников. странно всё это!?

Алексей
#128

Сегодня залетела синичка в дом, прям перед дальней поездкой, но при этом нагадила, точно к деньгам.

Алексей
#129

Да точно дали бабло!!

катя
#130

Слышала, что это к покойникам. Не знаю, правда ли это, но 8 лет назад к нам на работе в кабинет залетела синица. Через 2 недели умерла свекровь.Сёння на мой балкон тоже залетела синица. Тревожно как-то....

катя
#131
лена

а к нам в дом сегодня вечером, через открытую дверь влетела птичка.Только я её выпровадила веником, захожу в комнату ,а там ещё одна такая же -мне аж плохо стало, прямо мистика какая-то, я видела как залетела только одна.Выпустила и вторую, а сама переживаю чегойто! птицы какие-то незнакомые,размером с воробья, но хвост подлинее, расцветка -темносерая , а под хвостом коричнево -рыжая, клювик маленький тонкий. что за птица, подскажите?

Может, трясогузка?

Гость
#132

а если в дом забралась чужая кошка? это примета?

Гость
#133

Сегодня залетела на кухню синица, и кошка ее поймала пыталась выгнать или что-то такое. К чему это?

Юрий
#134

Воробей с утра долбился в окно! подошел с балкона взял в руки брыкаться даже не стал... и не подумав зашел с ним домой он у меня вырвался так как опаздывал на работу, оставил балкон открытым.. теперь вот думаю к чему это.. за неделю до этого угрожали расправой мне.

Боюсь синиц
#135

К нам сегодня залетела синица, а это к покойнику и я ненавижу синиц, а мой котэ синиц как раз любит, при чём он не всё мясо-то жрёт, а вот синицами не брезгует ваще.Так вот мы с ним бегали по квартире, кто вперёд поймает синицу, пока та со всей дури не ударилась в окно , я её на руки, кота пинком в кухню и давай плакать,, чтоб та не сдохла.Короче ставлю её на подоконник, а она на бок падает и трында, дышит ели как.Я рядом с ней просидела пол часа..Кот орёт, я ною, синица рот открыла и подыхает.Потом я отвернулась, смотрю, а эта ска встала с боку и полетела..

Гость
#136

Пеночка трещетка это! отряд воробьиных а воробей издревне считается проклятой птицей! У распятия христа ласточки уносили в клюве гвозди которыми его прибивали а воробьи тоскали их обратно к кресту! с того момента их иисус вместе с отцем божьим и проклял. потому и прыгают они постоянно по земле в отличии от других птиц т.к бог заковал их лапы в невидимые оковы.

Боюсь синиц
#137

Пока все живы)

Гость
#138

славо богу!

Боюсь синиц
#139

я впечатлительная ужасно=(((

Надо истреблять синиц)

Гость
#140

синица к радости и известиям.. воробьев нужно боятся! ;)

Гость
#141

Толко что залетела синица, начала летать, биться о зеркало, о сткла (пытаясь вылететь), потом я окно открыла посильнее, и она улетела. К чему бы это?

Митрофан
#142
Гость

Толко что залетела синица, начала летать, биться о зеркало, о сткла (пытаясь вылететь), потом я окно открыла посильнее, и она улетела. К чему бы это?

Ну и ко мне залетела.Пришлось с котом наперегонки бегать.Кто быстрее поймает.

алена
#143

седня синица залетела, мы ее в клетку посадили все закрыли в клетке и ушли все! домой приходим синицы нет клетка закрыта,окно открыто!!!! а интересно то что прилететь ей не откуда было, окна закрыты вентиляционной трубы нет!!!! и как она исчезла, из семьи никто не открывал ее и не выпускал!!! даже немного все переругались, что кто то врет, выпустил и врет!!! теперь думаю что знак это какой то!!!! Надеюсь к лучшему!!!!!

Кактус
#144

Как правило, это пустое.Синичка ошиблась...Исключения - чисто семейные приметы ( в некоторых семьях действительно залетевшая в окно птица -к смерти кого-то из близких),но таких семей очень мало.У меня каждый день по балкону голуби разгуливают - и ничего!

Боюсь синиц
#145
Митрофан

Ну и ко мне залетела.Пришлось с котом наперегонки бегать.Кто быстрее поймает.

плагиатчик, это моя история)

алесечка
#146

люди подскажите мне . сегодня когда я была дома ко мне залетела по мойму синица я её минут 5 ловила потом выпустила я очень волнуюсь потому что мама у меня болеет у неё уже микро инсульт был но дело ещё в том что на подоконике я хлеб накрошила и они ели.............ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#147

У меня в воскресенье залетела синица,облетела 2 комнаты и кухню,обгадила все полы,залетела в ванную,но кот меня опередил и поймал бедняжку,в угол её затащил еле отбила её,всё в кровище...,выбросила её в окно,уцепилась она за кирпичи,так и висела пол дня на стене дома,а у меня 16-й этаж!!!!!Подруга стала кричать(она в гостях была),что это к беременности!!))Так что готовлюсь!))

ГалкОо
#148

Ко мне вчера залетела синица,когда никого дома не было! Захожу домой по всей квартире перья , кошка мяучит! Испугалась перья убрала , искала труп птички не нашла! Сегодня захожу и слышу писк , захожу в ванну ,а там сидит синичка без хвоста,по ходу вчерашняя,т.к. перьев от хвоста не обнаружено,только пушок! Я её по всей квартире гоняла,но всё таки выпустила! Вот боюсь ...

ГалкОо
#149

я вот думаю,она у меня всю ночь была чтоли?

Гость
#150

К родителям на 9 этаж голубь в первый раз залетел, когда одна старенькая бабушка дома была. Она рассказала, ей не поверили. А бабушка слегла после этого и через пару месяцев умерла. Второй раз - когда мы все, убитые горем, из больницы приехали, где папа умер. Залетел голубь в балконную дверь, спокойно пролетел из комнаты в комнату и вылетел в форточку. И в третий раз - в день папиных похорон. Не верить приметам???