Гость
Статьи
Никто не приходит в …

Никто не приходит в гости

Люди перестали ходить ко мне в гости. Мы переехали 2 года назад в другой город. Стала знакомиться с людьми, приглашать в гости. Не едут, ни с мужьями, ни сами. Никак. Почему такое? Никого не задеваю, не вредничаю. Обидно как-то, одиноко.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Софа
#1

Да,раньше и ко мне чаще приходили в гости,у людей была работа,здоровые родители,проблемы были не такие глобальные,а теперь и День рождения стараются своей семьёй отиетить или вообще никак.

Аня
#2

Заняты и кризис на дворе. Расслабтесь ;)

Автор
#3

А при чем тут кризис? Готовлю я, им только прийти надо.

Лилу
#4
Автор

Люди перестали ходить ко мне в гости. Мы переехали 2 года назад в другой город. Стала знакомиться с людьми, приглашать в гости. Не едут, ни с мужьями, ни сами. Никак. Почему такое? Никого не задеваю, не вредничаю. Обидно как-то, одиноко.

--- может, Ви торопитесь с приглашениями - от одиночества:) и потому немного слишком напористо себя ведете, а ето может отпугивать:) дайте возможность другойс тороне Вас изучить:) более сдружиться, а уж тогда кормить иx у Вас)

Красотка
#5

Автор, может вы чересчур гостеприимная, что это аж отпугивает...:) Может они подвох какой видят?

#6

Счастливая...а ко мне постоянно напрашиваются и коллеги,и подруги_приятели.Постоянно держу оборону,никто мне в доме гостящий не нужен.

#7

может быть проблемы у них. Знаете, когда особого настроения нет или может на работе не ладится, проблемы с деньгами и т.д. и т.п. Вот и не хочется им лишний раз перетирать все эти проблемы за разговорами с другими людьми. Ведь всё равно будут вестись беседы на тему "ну как дела, что нового"... А дела-то не особо хороши и нового ничего.

Гость
#8

Я когда-то тоже переживала,что не приходят. А теперь отношение изменилось - свой дом - своя крепость, как говорится.А если отношения хорошие можно пообщаться и по телефону . И я тоже думаю, что проблем у каждого хватает. Людям хочется расслабиться после работы, посидеть дома. Куда-то идти это для них нагрузка.

Вaше имя
#9

а ко мне прутся и прутся. уже угощения перестала готовить - так со своим прикатывают... мне вот ни к кому не хочется, мне самой с собой, дома, хорошо...

Гость
#10

а если музыку включить, конкурсы и все такое http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

#11

В другое время живем! тоже никто не приезжает,то пробки говорят,то дела,и что странное заметил мобильные стали редко у людей звонить.ДА ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ!

Света
#12

А вы где живете? давайте я к вам прийду....

Гость
#13

Потому что надо приглашать по дружески, есть 6 причин, до не прихода гостей:
Беспорядок
Разбросанные по комнатам вещи, гора немытой посуды, повсюду пыль и грязь – такая картина отобьет желание у любого человека приходить в гости. Беспорядок напрочь убивает комфорт и уют.
Во время разговоров и чаепитий люди, чаще всего, собираются на кухне. Представьте, как неуютно, когда стол завален всем подряд, поверхности тумбочек в крошках и мусоре.
Из-за беспорядка в жилище появляется неприятный запах, который потому будет ассоциироваться у гостей с вами. Помимо этого, из-за немытой посуды и бардака в ванной могут завестись тараканы, которых не так-то просто вывести.

Стерильная чистота
Оказывается, стерильная чистота, как и беспорядок, тоже отбивают желание гостей приходить. Идеальность вызывает у людей дискомфорт. Они не понимают, как им себя вести в вашем доме, куда можно поставить обувь, можно ли трогать вещи или садиться на какие-либо предметы мебели.
Когда вокруг идеальная чистота, очень сложно расслабиться и вести непринужденную беседу. Порядок в квартире – это хорошо, но все должно быть в меру. Не надо доводить до блеска дверные ручки и лампочки и по нескольку раз вымывать полы перед приходом гостей. Если вашим друзьям будет комфортно, вы тоже сможете расслабиться и понять, что идеальная чистота вовсе необязательна.

Грязная ванная
Походы в гости никогда не проходят без посещения ванной комнаты. По сути, ванная отражает чистоплотность хозяина дома. Если она вся завалена вещами, губками, а сама уже давно покрылась слоем грязи и налёта, то никакому гостю это не понравится. Намного приятнее заходить в комнату, где убрано, все лежит на своих местах и вкусно пахнет.

Одежда на спинках стульев
Когда приходишь домой после долгого рабочего дня, совершенно не хочется выворачивать вещи и тем более аккуратно складывать их в шкаф. Вместо этого многие люди просто кидают их на стул и забывают о вещах, и очень зря.
Гостям из-за этого может быть неуютно, поскольку не очень приятно на

Гость
#14

Гости ко мне не ходят потому что мне они не нужны и я тоже в гости не хожу

Гость
#15
Гость

Потому что надо приглашать по дружески, есть 6 причин, до не прихода гостей:
Беспорядок
Разбросанные по комнатам вещи, гора немытой посуды, повсюду пыль и грязь – такая картина отобьет желание у любого человека приходить в гости. Беспорядок напрочь убивает комфорт и уют.
Во время разговоров и чаепитий люди, чаще всего, собираются на кухне. Представьте, как неуютно, когда стол завален всем подряд, поверхности тумбочек в крошках и мусоре.
Из-за беспорядка в жилище появляется неприятный запах, который потому будет ассоциироваться у гостей с вами. Помимо этого, из-за немытой посуды и бардака в ванной могут завестись тараканы, которых не так-то просто вывести.

Стерильная чистота
Оказывается, стерильная чистота, как и беспорядок, тоже отбивают желание гостей приходить. Идеальность вызывает у людей дискомфорт. Они не понимают, как им себя вести в вашем доме, куда можно поставить обувь, можно ли трогать вещи или садиться на какие-либо предметы мебели.
Когда вокруг идеальная чистота, очень сложно расслабиться и вести непринужденную беседу. Порядок в квартире – это хорошо, но все должно быть в меру. Не надо доводить до блеска дверные ручки и лампочки и по нескольку раз вымывать полы перед приходом гостей. Если вашим друзьям будет комфортно, вы тоже сможете расслабиться и понять, что идеальная чистота вовсе необязательна.


Грязная ванная
Походы в гости никогда не проходят без посещения ванной комнаты. По сути, ванная отражает чистоплотность хозяина дома. Если она вся завалена вещами, губками, а сама уже давно покрылась слоем грязи и налёта, то никакому гостю это не понравится. Намного приятнее заходить в комнату, где убрано, все лежит на своих местах и вкусно пахнет.

Одежда на спинках стульев
Когда приходишь домой после долгого рабочего дня, совершенно не хочется выворачивать вещи и тем более аккуратно складывать их в шкаф. Вместо этого многие люди просто кидают их на стул и забывают о вещах, и очень зря.
Гостям из-за этого может быть неуютно, поскольку не очень приятно на

Гости ко мне не ходят потому что мне они не нужны и я тоже в гости не хожу

Гость
#16
Гость

Потому что надо приглашать по дружески, есть 6 причин, до не прихода гостей:
Беспорядок
Разбросанные по комнатам вещи, гора немытой посуды, повсюду пыль и грязь – такая картина отобьет желание у любого человека приходить в гости. Беспорядок напрочь убивает комфорт и уют.
Во время разговоров и чаепитий люди, чаще всего, собираются на кухне. Представьте, как неуютно, когда стол завален всем подряд, поверхности тумбочек в крошках и мусоре.
Из-за беспорядка в жилище появляется неприятный запах, который потому будет ассоциироваться у гостей с вами. Помимо этого, из-за немытой посуды и бардака в ванной могут завестись тараканы, которых не так-то просто вывести.

Стерильная чистота
Оказывается, стерильная чистота, как и беспорядок, тоже отбивают желание гостей приходить. Идеальность вызывает у людей дискомфорт. Они не понимают, как им себя вести в вашем доме, куда можно поставить обувь, можно ли трогать вещи или садиться на какие-либо предметы мебели.
Когда вокруг идеальная чистота, очень сложно расслабиться и вести непринужденную беседу. Порядок в квартире – это хорошо, но все должно быть в меру. Не надо доводить до блеска дверные ручки и лампочки и по нескольку раз вымывать полы перед приходом гостей. Если вашим друзьям будет комфортно, вы тоже сможете расслабиться и понять, что идеальная чистота вовсе необязательна.


Грязная ванная
Походы в гости никогда не проходят без посещения ванной комнаты. По сути, ванная отражает чистоплотность хозяина дома. Если она вся завалена вещами, губками, а сама уже давно покрылась слоем грязи и налёта, то никакому гостю это не понравится. Намного приятнее заходить в комнату, где убрано, все лежит на своих местах и вкусно пахнет.

Одежда на спинках стульев
Когда приходишь домой после долгого рабочего дня, совершенно не хочется выворачивать вещи и тем более аккуратно складывать их в шкаф. Вместо этого многие люди просто кидают их на стул и забывают о вещах, и очень зря.
Гостям из-за этого может быть неуютно, поскольку не очень приятно на

Гости ко мне не ходят потому что мне они не нужны и я тоже в гости не хожу

Гость
#17
Света

А вы где живете? давайте я к вам прийду....

Шел бы ты куда подальше от меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: