Гость
Статьи
Вопрос (совет для …

Вопрос (совет для устройства на работу)

Я переехала в другую страну. Италия. Несмотря на то, что у меня - высшее образование, мне все знакомые в один голос говорят, что устроится на работу, без знакомств, просто невозможно. Здесь хоть какая-то протекция , но нужна. При этом, у меня нет таких хороших друзей , к которым я смогла бы обратиться за помощью. Признаться, руки опустились. Деньги скоро закончатся и мнее позарез нужна работа, и не какая-нибудь, чтобы перекантоваться, а по специальности (преподавание музыки). Необходима работа по специальности. Пгосоветуйте - мне самой просто ходить по школам, музыкальным редакциям, или же направить свою энергию на поски "посредников" (через тех знакомых, которые имеются). Все дело в том, что я разослала свои биографии, но пока ни одного ответа не получила. Прошло уже 7 месяцев. Возможно, действительно, без "толчка! извне здесь не пробиться

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

а что Вы раньше думали?

Лиза
#2

Почему не какая-нибудь? Автор, как вы жить-то собираетесь? Вообще-то когда у людей кончаются деньги, они идут на любую должность. Наверняка, как и во всех странах Европы, там нужны продавцы, кассиры...Язык знаете??

Тссс...
#3

На вашем месте, я бы еще 7 месяцев назад устроилась на "какую-нибудь", и заводила бы на новой работе знакомства, связи (с клиентами, коллегами) и скала параллельно нужную работу.

Ната
#4

Да, язык я знаю, конечно же. Я уже работала переводчицей, хотя это не моя профессия. Сейчас объясню, почему именно по специиальности мне нузна работа. ВСе дело в том, чтобы получить право на пребываение здесь, есть 2 пути: или ждать квоты (здесь можно ждать долго.. выбор места работы здесб любой, как правило что-то типа сиделки - на такие работы обычно согласны все иностранцы, лишь бы зацепиться) , или по спец-сти (на основании запроса работодателя сразу есть рабочий контракт). Раньше я не могла. Работала, ждала удобный момент. ДО этого я прожила в Канаде несколько лет)

#5

А что Вас в Италию-то понесло? Чем плохо было в Канаде?

Джулиана
#6

вот вот, я об этом много раз на форуме писала, что в италии работу трудно без протекции найти. там сами итальянцы без работы сидят..

Гость
#7

Поиск без постоянных пинаний быть не может. Если вы послали резюме и вам не ответили, особенно если вы подавали резюма на открытую официально позицию, то вы сами должны написать или еще лучше, если ест номер телефона, позвонить и поинтересоваться получили ли они резюме и рассмотрели ли его.

А разослать и сложив руки ждать - так можно никогда работы не найти.

Гость
#8
Ната

При этом, у меня нет таких хороших друзей , к которым я смогла бы обратиться за помощью. Признаться, руки опустились. Деньги скоро закончатся и мнее позарез нужна работа, и не какая-нибудь, чтобы перекантоваться, а по специальности (преподавание музыки). Необходима работа по специальности. Пгосоветуйте - мне самой просто ходить по школам, музыкальным редакциям, или же направить свою энергию на поски "посредников" (через тех знакомых, которые имеются). Все дело в том, что я разослала свои биографии, но пока ни одного ответа не получила. Прошло уже 7 месяцев. Возможно, действительно, без "толчка! извне здесь не пробиться

вы так можете еще 5 лет работу искать. Я просто фигею, несколько лет жизни в Канаде вас ничему не научили. Ясно, что давным давно нужно было использовать все возможности, которые вы перечислили, тут и спрашивать нечего. На курсы запишитесь, с людьми общайтесь, информацию собирайте, может волонтеркую работу временно найдете для опыта и рекомендций. Вот вам и контакты с людьми - сами же пишете, что протекция нужна. Кому вы нужны без итальянского обраования и опыта? А кота в мешке на работу брать никому не надо, при такой-то конкуренции.

Ната
#9

спасибо за "пинок" :) ! Я переехала сюда, потому что просто обожаю эту страну..со всеми ее проблемами и недостатками. Я просто пойду по всем имеющимся у меня адресам. вы правы! Насчет курсов: если я переезжаю по студенческой визе, то разрешается работать только 20 часов в неделю. Этих денег катастрофически не хватит на проживание, оплату курсов и квартиры. Но я думала уже об этом: как только буду здесь более материально независимой, возьму курс по специальности своей. Спасибо, девушки дорогие!

Витя
#10

Сиди В иТАЛИИ поганой! не пиши и не заходи сюда .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: