Гость
Статьи
Мне кажется мой МЧ …

Мне кажется мой МЧ ведет себя неадекватно по поводу смерти моего близкого человека

Оцените пожалуйста ситуацию. Может у меня паранойя и я напредумывала себе. Сегодня поминки моего очень близкого родственника. Сейчас позвонила своему МЧ, он вдруг ни с того ни с сего стал декламировать стихи Шевченко" Як помру так поховайте.." Он умный , тактичный человек был раньше!!!! Это стеб??? Это ненормально такое говорить, я просто в шоке! Может я чего-то не понимаю...пожалуйста не шутите если что, я сейчас в неадеквате и плачу((((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖЕСТЬ!!!!Он вообще нормальный???По-моему у него с головой не все в порядке?А он был в курсе об этом?Может не поверил?ну ***,простите

Slut
#2

А у него спросить не пробовали? Поговорить с ним? Не думаю, что он со зла, это бред.

Дуняшка
#3

насколько близкого? Поминки, но может не первые, а так надцатые. Как давно умер? .... Моя история. Очень близкий друг моего мужа, друг женского полу заболел сложным инфекционным заболеванием и к огромному несчастью умер. Только умерла она в день моего рождения. И в первый же год нашей совместной жизни. И вот у моего мужа и его друзей традиция - в мой день рождения идти на кладбище, а потом к родителям этой девушки. Мой муж так воспитан своими родителями с деревенскими корнями, что все обычаи, придуманные традиции священны и обсуждению не подлежат. И всякие аргументы вроде ей все равно а я живая и мне обидно , не катили. От обиды и ерничала и язвила. Потом перестал уже ходить на эти поминки. Вроде взрослый солидный дядька, давно все это было, дружба с этой девушкой. Но 10 лет я была лишена нормального Дня Рождения!

Дуняшка
#4

Добавлю. В связи с вышеописанной историей я ненавижу все похоронные традиции. До зубовного скрежета. И соблюдать их не буду, кто бы не умер. Живым живое, а мертвым все равно. Никакие поминки и традиции истинную боль не успокоят. Может, ваш МЧ имеют позицию схожую со моей?

Liza
#5

ну я думаю даже если он и имеет схожую традицию, это не повод человека обижать другого. можно ж и просто промолчать было.

реалист
#6

4,"Это надо не мёртвым, это нужно живым" (с).

Автор, а может, он просто решил, что лирическое стихотворение как-то ляжет вам на душу? Наверняка даже в мыслях не было вас задеть.

в танке
#7

а что такое "поховайте??мне например непонятно

Врите лучше
#8

Пьяный был, наверное.

Кошко
#9

В танке, "поховайте" по-украински значит "спрячьте". Стихи же Шевченко

Ура
#10
в танке

а что такое "поховайте??мне например непонятно

поховайте - это похороните. А спрячьте - как-то по-другому

Автор
#11

3. Это были поминки моего дедушки((( умер 2 года назад. Я ему говорила, что у меня будут поминки.И вот вчера ему просто позвонила и он : " Как поминки?" и этот стих стал читать..бред вообще...Потом я ему перезвонила и высказала, что он явно неадекватен, а он даже и не подумал извиниться, сказал : "да я в неадеквате"( ну как бы с издевкой) я всхлипнула и бросила трубку.

А сегодня он мне утром звонил, но я спала еще. Я даже не знаю, как дальше с ним вести себя и стоит ли вообще общаться.

Вчера было большое желание рассказать все своей маме, это ее отец умер и она до сих пор переживает. Хотела спросить ее мнение, но сдержалась

Автор
#12

Поховайте это похороните( кто спрашивал)

Гость
#13

какой-то МЧ не в себе

холодный и двинутый

мирный атом!)
#14

неудачно пошутил,однако.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: