Гость
Статьи
Голова трясется:((((У …

Голова трясется:((((У кого такое было?как справились???

уже не знаю что делать...по этой причине не хочу выходить на улицу,там чувствую себя скованно,не могу расслабиться...все время жду что вот вот голова задергается.Была у психотерапевта...она …

Автор
890 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ндааааа
#101

у меня тоже башка трясется,пью анаприлин,иногда экстракт валериянки жую.

к2
#102

у меня уже много лет эритрофобия... плюс когда сильно нервничаю начинается тремор шеи то бишь головы.... в школе случилась паническая атака.. прогуливала как могла...с отличницы скатилась на двоечницу... мне 20 сижу дома.. таблетки не выход..

Макс
#103

Я тоже ЗА встречу!Вместе потрясем бошками!

ндааааа
#104

Таблетки не выход,поэтому пью их только по не обходимости.Бросила курить,спиртное не употребляю(ухудшает состояние).Стараюсь вести здоровый образ жизни,так легче..

ндааааа
#105

ВСТРЕЧА:москва.старый арбат.1 ноября в 16.00 КТО ПРИДЕТ?

Макс
#106

Питер...

ндааааа
#107

Макс приезжай в Москву,плиис :-),чувствуется мне, что больше никто не откликнится =(((

Ksyusha
#108

Как жаль,что я в Омске:((((((((

Макс
#109

Всё,собираю чемодан!!!)

николай
#110

100. ндааааа я тоже за встречу

ндааааа
#111

1 ноября в 16 часов у кофе хауз на старом арбате, удобно ? Я надеюсь вы придете !? )

ндааааа
#112

блин,че всем пофигу на встречу,в чем причина хоть скажите,а ? Я серьезно оч хотела встречи,как-раз временно без работы дома сижу,и вы как я понимаю, домашние.Ну что теперь делать,пойти одной?

николай
#113

я пойду на встречу

ндааааа
#114

ураааааааа !!наконец-то откликнулись,завтра 1..встречаемся все там же :)))

ндааааа
#115

прождала пол часа..николай не пришел ((

Макс
#116

зря головой только протресла=((

Игорь
#117

У меня тоже аналогичные проблемы

Кстати у всех это снимаеться алкоголем? если выпить как следует?

В обычном состояние помимо того что трясеться, еще мозг затуманеваеться , так что просто хочеться бежать

ндааааа
#118
Макс

зря головой только протресла=((

)))посидела кофе попила, не треся ни чем )) прогулялась по арбату,разочаровавшись в чем -то..

Гость
#119

Блин, у меня то же самое.. Вот прикол ,если это не лечится...

Гость
#120

Абсолютно то же самое. Сдерживаюсь, сдерживаюсь при человеке, а как в глаза посмотрю- голова как затрясётся.. Все думают, что я псих ненормальный, больной человек. Хотя, в определённой мере это так и есть.

Гость
#121

Вобщем, вот, что я нашла. Во-первых, если у вас трясётся голова- проверьте свою осанку и то ,как вы сидите: на рабочем месте, дома.

Далеее инфа, которая сделает жизнь чуть легче:

Напряжение в трапеции:она тянется от надплечья к нижней части затылочной кости и шейным позвонкам (эта мышца участвует в различных движениях головы, верхней части туловища и плечевого пояса) ведет к перегрузке мышц шеи и головы, что в свою очередь перегружает шейный отдел позвоночника. Это напряжение является одной из причин возникновения: головных болей, болей в шее, скованности движений и, конечно остеохондроза.

Трапециевидная мышца очень часто перегружена:

- в следствие эмоциональных или физических напряжений или же просто усталости;

- если плечи приподняты вверх (такое часто бывает, если стол не подходит по размеру к стулу, вы встревожены или просто замерзли);

- если плечи выведены вперед (такое бывает у тех, кто сутулится).

Тот же гость- продолжаю
#122

Давайте сейчас попробуем снять избыточное напряжение с трапециевидной мышцы и освободим от давления нижнюю часть шейного отдела позвоночника:

- выведите грудную клетку вперед (это движение важно для тех, кто сутулится)

- поднимите плечи вверх, а затем опустите их максимально вниз

- расслабьте шею и плечи

В течение дня обращайте внимание на положение плеч и как только они начнут подниматься вверх, снова опускайте их вниз, в правильное положение. Тем самым Вы расслабите трапециевидную мышцу и освободите шею от излишнего напряжения.

Кстати, про голову тоже не забывайте, она должна быть в положении, словно кто-то за верёвочку тянет вашу макушку вверх)

И так- правильная осанка и правильное положение тела- как минимум первый шаг к избавлению от трясучки головы.

Всё-таки это проявление страха. Пусть даже где-то в глубине души спрятанного. Настолько глубоко, что мы его сознательно не осознаём. Ведь у людей робких, пугливых, застенчивых нередко можно заметить приподнятые плечи, а это и есть напряжение шеи.

Если ваша голова поднята, а спина прямая, значит, вы смело смотрите вперёд и ничто вас не страшит.

Тот же гость- продолжаю
#123

У меня вот голова дёргается влево- вправо, как буд-то я молча говорю "нет". Значит, я чего-то отрицаю или не принимаю.

Сёдня сидела в кафе с мужчиной. По началу всё было акей, а потом сели друг напротив друга и началось: сначала напряжение в шее, а потом не могла нормально чай отпить, голова почти тряслась.

Бывает так, что смотрю на человека, слушаю его , а потом как буд-то судорога всё пронизывает и голову как судорогой сводит. И аж мурашки где-то внутри. Это скованность. Если понаблюдать за ╚нормальными╩ людьми )), то они время от времени дёргаются, вздрагивают, совершают лишние движения, но у них это получается как бы бессознательно, раскованно, они себе это не запрещают. А мы запрещаем, контролируем свои движения.

И вообще, нужно становится махровым пофигистом. Прям настоящим. Захотели, сели в позу лотоса в магазине- частично образно выражаясь) Нарушайте правила. Рушьте рамки.

Я вот ещё учась в школе не могла вслух покашлять или чихнуть. Вобщем, дайте себе максимальную свободу. Освободитесь от ограничений. Станьте независимым от мнения окружающих. Вздохните полной грудью.

Трясучка головы мешает мне очень в работе. Я сижу в офисе за столом. И заметила, что когда мне приходится разговаривать с заказчиком за столом- тряска, мать её! Поэтому, я всегда встаю из-за стола, хожу, меняю положения тела, двигаюсь и мне становится легче. То есть из делового общения перехожу на несколько неформальное. Ломаю рамки.

Гость
#124

ааааа люди я не одна !у меня тоже голова тресятся ....ненавижу....была у эндокринолога все ок!да шея тоже всегда напряжена!!!Рассказываю про себя ...многие люди даже и не скажут что она у меня тресятся я всегда пытаюсь себя сдержать там начать что в руках крутить кольцо например ....или голову в сторону отвожу....и вообще многие мои друзья считают меня оч общительной ...напористой....на внешность не хвалюсь хорошая оч мужчины пытаются познакомится даже наверно не догадываются о моей проблеме....но я то знаю что эта чертова голова аааа не могу дергатся....а еще ходила к невропатологу фенибут сказали попить и еще что то ....я не сдала боюсь я же не псих.....Ребята давайте друг друга поддерживать!!!!!!!!!!!!я так считаю мы не одни ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так и если кто то найдет выход пишите обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#125

и вот все комменты почитала и сделала вывод надо забит на всех и на все Мы САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

Showmelife
#126

Вы говорите пишите пишите , вот мое мыло 1goodman1@mail.ru , Пишите на почту, или добавляйтесь в агенте, обсудем и может чтонибудь решим. Не тяните, дни идут то.

Макс
#127

надо группу фКонтакте создавать!!!

Ирина
#128
Макс

надо группу фКонтакте создавать!!!

Мне 28, сначала была эритрофобия, сейчас напрягается шея, голова трясётся, раньше старалась замещать агрессией, но поняла что круг замыкается. Дома после работы не могу расслабиться, чувствую поясница болит. Много читала в последнее время на эту тему. Курлов "Философия смеха"-хорошая книга, помогает расслабиться и по-другому взглянуть на мир, социум, на себя, избавиться от ненужных мыслей-советую, но сама пока практикую месяц,далее вышла на Олега Бахтиярова "Деконцентрация внимания", выложены видео в инете. Попробовала несколько техник, уже через несколько дней получила некоторую свободу над своими пагубными мыслями, почувствовала что могу контролировать тело, мысли. Пока сложновато, но думаю -это ключ, который нам с вами может помочь. Читала что социофобия не лечится и может прогрессировать, так что ребята никто нам кроме нас самих не поможет.

Ирина
#129

Читала на форумах что некоторые сидят на таблетках-блокатарах, но их пить надо до конца дней своих, мне кажется это не выход.

Ирина
#130

Кто-нибудь пробовал по ТС заниматься?

Ирина
#131

Хотела сейчас про состояние после техник Бахтиярова написать, но это не опишешь, это можно только прочувствовать, ты просто выходишь на тот уровень сознания, где есть ты сам, а не та шелуха, которой обрастаешь, живя в социуме.

Ирина
#132
Ксения

У меня 5 лет назад начала трястись голова,начиналось это в основном,когда я выходила на сцену.Так как это была моя обязанность,потому что я училась на дирижёра хора,то прекратить я этого не могла.Раньше совсем не боялась сцены,но после того,как мой педагог "помог" мне осуществить это страх,то начался 5какой-то кошмар.Когда я закончила учиться на дирижёра,то думала,что голова перестанет трястись,но это продолжается до сих пор:в автобусе,на экзаменах,когда выхожу на публику,когда нервничаю,ощущаю тревогу и т.д. и т.п.У меня не социальная фобия и я не боюсь мнения окружающих.Я была у разных врачей и психологов ничего не помогает.Очень прошу помогите!!!!!!

А с чего Вы взяли что у Вас не социофобия? Экзамен, публика -это та же оценка, оценочная зависимость, разве нет?

Ирина
#133

Здесь про Дианетику и массаж писали....много кого заинтересовал массаж, а тут наверное дело как раз в дианетике, но ей практически невозможно заниматься самому, а специалистов у нас в России и интернете хватает, вот только кто из них хороший...

Ирина
#134

Народ, а вообще кто-нибудь, что-нибудь практиковал, кроме стандартных-массаж, таблетки, осанка,..

Ирина
#135
Гость

и вот все комменты почитала и сделала вывод надо забит на всех и на все Мы САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

...это и есть обратная сторона качелей, я самая лучшая, а самой лучшей всегда надо подтверждение собственной значимости,потому что значимость лучшая-липовая, отсюда и зависимость от мнения подтверждающих, т.е.от социума. Лучшая для кого? для себя? меня? всех? Это бред, навеянный ещё со школьных соревнований...

Ирина
#136

Я самая лучшая, самая сильная, самая умная, самая смелая.....да, это помогает не думать о проблеме, но со временем начинаешь понимать, что просто бежищь, бежишь, бежишь...от себя самой.

Ирина
#137

У Курлова есть фраза такая: "От кого бежать? Есть только ты, сам собою окружённый".

#138

Может надо опохмелиться??

Ирина
#139

Вот тут сайт нашла, может кому интересно будет-http://sociofobii.net/

Ирина
#140
Wild don Pedro

Может надо опохмелиться??

Это Вы мне?))

Ирина
#141

Или себе?

Илья
#142

уменя тресёца шея и руки когда я Высплюсь или волнуюсь я боюсь выти к доске (стих раскозать)(я думаю что ето после стреса)

когда не высплюсь лутше

вывод надо быть не расслабленым и не напряжонным

Гость
#143

Илья,сам то понял что написал)))

Гость
#144
Макс

надо группу фКонтакте создавать!!!

согласен

Полечка
#145

девушка.у меня то же самое трясутся руки голова и всё тело при волнении((((на работе не могу даже на кассу встать т к знаю что если будет очередь меня будет трясти...успокаиваюсь только если приму алкоголь...кто знает куда можно обратится за помошью?

just like you are
#146

Доброго времени суток! Мне 25 У меня эта проблема началась больше года назад, думал пройдет само-собой...оказываться что нет(( Жить с этим очень сложно, приходиться отказывать себе во многих радостях жизни((( Иногда это просто невыносимо...уже появляеться страх выходить на улицу! Из за этой хрени немогу найти себе достойную работу, потому-что на собеседовании не могу смотреть в глаза людям...постоянно думаю, что сейчас голова начнет трястись. О личной жизни вообще молчу...((( Немогу с незнакомой девушкой даже заговорить, и это при том, что я совсем не урод, до этих проблем с головой - проблем с девушками не было! Мало того, я вообще стал бояться выходить на улицу в одиночку, с кем-то еще пол беды, но самому - это капец....все время думаю, что все на меня смотрят, меня обсуждают...начинаю краснеть, кидает в жар и голова начинает трястись(( Алкоголь то, конечно помогает...но потом утром, с будуна вообще пестец! И вот как с этим жить, а? Кто знает, подскажите? Хочеться жить по человечески, завести семью, детей...но с этой хренью, это будет очень тяжело...

Вот такие дела! Спасибо за внимание, всем удачи!!!

лЁнат
#147

ПОТР╡БНО МОЛИТИСЬ, Т╡ЛЬКИ СИЛОЮ МОЛИТВИ МОЖНА ВИЛ╡КУВАТИСЬ,Н╡ЯК╡ Л╡КАРСТВА, НЕ ДОПОМОЖУТЬ, ПОПРОС╡ТЬ СВЯЩЕННИКА ЩОБ ПРОЧИТАВ МОЛИТВИ НАД ВАМИ, ВВЕЧЕР╡ ЧИТАЙТЕ МОЛИТВИ ДО СВЯТО╞ ФЕЛОМЕНЕ, КУП╡ТЬ МИРО НАМАЗУЙТЕ ГОЛОВУ, МОЛ╡ТЬСЯ ╡ БОГ ВАС ПОЧУ╙!

Виталий
#148

Я вот бы тоже встретился)) такая же проблема, правда есть работа которая нравится и притом связана с общением слюдьми....

Может есть кто из Украины, из Винницы в частности, так могли бы чуть и потрясти.

П.С. Мне жаль ндаааа, что Николай не пришел)

лЁнат
#149

пийте вЁтамЁни неурбекс

Макс
#150

C Новым годом,Головотрясы!!!)