Гость
Статьи
Чихают,кашляют,а рот …

Чихают,кашляют,а рот не закрывают

Как вы реагируете,когда рядом с вами в транспорте,или просто на улице чихают,кашляют и не прикрывают при этом рот.Делаете ли вы замечание,если да,то в какой форме.

Аккала
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто отхожу. А чего уж вслед реагировать? Просто поссориться, выплеснуть негатив?

Джулиана
#2

а смысл? все равно всех невоспитанных не воспитаешь. в москве 15 миллионов и еще приезжие. язык устанет, если всех их воспитывать...

О В Е Н
#3

оооо,больная тема! ничего не делаю))))корчу недовольную мину)вдруг стыдно станет)))

Анонимка
#4

им стыдно,а у вас свиной грипп(

#5

просто отворачиваюсь и все, но раздражает ужасно

Мэм
#6

да, я тоже обычно очень недовольно смотрю и специально сама начинаю прикрывать нос, тем самым, надеюсь, давая людям понять, что это не культурно))

Гость
#7

Меня бесит. А еще когда зевают не прикрыв рот. Я отворачиваюсь или ухожу.

Верёвка из песка
#8

у меня бесёж от этого нереальный начинается. На работе одна есть такая. Чихает всегда так смачно, хоть бы прикрывалась, ***, так нет, чихнёт, а потом сама себе здоровья желать начинает. Упырица, ***.

Гость
#9

Бесполезно делать.

Взрослые люди, если нет воспитания должного, культуры, и тактичности, Я БРАТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ НЕ СТАНУ, Просто отсаживаюсь, отворачиваюсь, отхожу в сторону.

Гость
#10

А как раздрожает когда сопли гоняют туда, сюда, и проглатывают, шмыгая носом, ПРОСТО ТОШНИТ.

Долька
#11

хорошо вам - отворачиваетесь и уходите. У меня начальница восседает напротив и кашляет надрывно чуть не мне в морду. И даже мысли не возникает у нее ротельник прикрыть. Зато если в ее присутствии кто нибудь чихнет-кашлянет, ее возмущению нет предела. Гадюка семибатюшная...

Andrey
#12
Аккала

Как вы реагируете,когда рядом с вами в транспорте,или просто на улице чихают,кашляют и не прикрывают при этом рот.Делаете ли вы замечание,если да,то в какой форме.

я очень сильно злюсь.

буквально готов сразу в драку кинуться.

делаю замечание при чем очень грубо.

#13

не то что делаю замечание, а достаю биту, и начинаю избивать до потери пульса:))))))))))))))))))))

ладно шучу))))

никак не реагирую, обычно все прикрывают рот,

просто может не успевают прикрыть.

И вообще, что за тупизна, как можно чихающему человеку на улице сделать замечание, Автор, Вы в своём уме-то?!

#14
Andrey

Аккала

Как вы реагируете,когда рядом с вами в транспорте,или просто на улице чихают,кашляют и не прикрывают при этом рот.Делаете ли вы замечание,если да,то в какой форме.

я очень сильно злюсь. буквально готов сразу в драку кинуться. делаю замечание при чем очень грубо.

ой ну надо же какой нежинка.

Andrey
#15

Да, я неженка.

Я не хочу вдыхать спрей из чужих слюней и соплей.

Вам видимо все не по чем, и болезни вас не берут.

А я туберкулез или что нибудь еще получить не хочу.

#16

15 Оно-то ясно, туберкулез и прочее... но от того, что Вы орать будете, ничего не изменится. Уж чихнули туберкулезом, так чихнули.

Andrey
#17
Russian Girl

15 Оно-то ясно, туберкулез и прочее... но от того, что Вы орать будете, ничего не изменится. Уж чихнули туберкулезом, так чихнули.

В таком случае нет смысла делать замечания и по другим поводам.

Все равно ничего не изменится.

#18
Andrey

Да, я неженка. Я не хочу вдыхать спрей из чужих слюней и соплей. Вам видимо все не по чем, и болезни вас не берут. А я туберкулез или что нибудь еще получить не хочу.

ну так если боитесь, одевайте маску.

Andrey
#19
Джульетта

ну так если боитесь, одевайте маску.

спасибо за совет, но такой расклад меня не устраивает.

я наору или подерусь.

#20
Andrey

Джульетта

ну так если боитесь, одевайте маску.

спасибо за совет, но такой расклад меня не устраивает. я наору или подерусь.

о хосподи....мало того, что Вы неженка,

так Вы ещё и смешной)))))))))))))))))))))))))))))))бугагага

за что бить человека?????? а если Вы чихнёте, значит Вас смело можно пинать ногами????

#21

17 Я не говорю, что не нужно делать замечаний. Просто слишком уж у Вас бурная реакция. Нервы свои не жалко?

Andrey
#22

был вопрос - как вы реагируете?

я ответил.

чего вы до меня докопались?

#23

Я до Вас не докапывалась. Тоже высказала своё мнение. Здесь в темах обсуждение идёт, если Вы не заметили. А не просто вопрос-ответ.

Брезгливая
#24

Как только кто-то чихнул,кашлянул или перданул,я резко задерживаю дыхание и срочно ретируюсь оттуда подальше. Возвращаюсь(если надо)когда бациллы осядут на близстоящих людях или предметах. Минут так 5...))))))))))

ГОСТЬ
#25
Andrey

был вопрос - как вы реагируете?

я ответил.

чего вы до меня докопались?

Andrey! Вы молодец! Я бы таких тоже била, если бы посильнее была

ГОСТЬ
#26
Брезгливая

Как только кто-то чихнул,кашлянул или перданул,я резко задерживаю дыхание и срочно ретируюсь оттуда подальше. Возвращаюсь(если надо)когда бациллы осядут на близстоящих людях или предметах. Минут так 5...))))))))))

))))))))))))))))

Кеды
#27

Аааааа! Работаю с китайцам, хоть бы кто из них хоть разок прикрылся. Хочется врезать, но терплю. Главное, любят чихнуть или кашлянуть на тебя во время заседаний, когда начальники вещают, ну а после совещаний (не перебивать же начальника, чтобы сказать "прикрылся бы, когда чихаешь") уже поздно что-либо предпринимать. Всегда страюсь сесть от них подальше.

Брунька
#28

На меня недавно сухой кашель напал, когда я в метро ехала, я аж пополам согнулась, слезы выступили, я, естественно, сразу платок достаю и в него кашляю, но на меня все смотрели очень неодобрительно, пока я не вышла на следующей остановке. То же самое в троллейбусе было - кашляю - не могу остановиться. Вобщем, видимо, в том же метро какой-то вирус подцепила

Гость
#29
Мэм

да, я тоже обычно очень недовольно смотрю и специально сама начинаю прикрывать нос, тем самым, надеюсь, давая людям понять, что это не культурно))

Тоже самое делаю, смотрю с неприязнью, закрываю нос и демонстративно отодвигаюсь или отхожу. Тем более я беременная, сейчас жутко боюсь что-нибудь подцепить. Думаю осенью на полном серьезе в транспорте буду маску одевать, слава Богу я не работаю и каждый день в толпе ездить не надо, а то в прошлом году я из-за этого гребаного транспорта аж три раза болела.

38 попугаев
#30

Сухой кашель это серьезно. На меня тоже пару раз приступ нападал. Спасалась только тем что конфетку мятную сосала. А мой коллега сидящий рядом одно время носом шмыгал как дите малой. Сморкаться его мама не научила видно. Так я несколько дней подряд ему демонстративно, с шутками-прибаутками платочки одноразовые дарила. Помогало, но слабо. Все таки это часть культуры и воспитания

Гость
#31

Личности, которые употребляют свлово "бесят" , как правило, одержимы сущостями низшего астрала.Груб оговоря, им -капец.

Гость
#32

На меня тоже,как-то,сухой кашель напал на почте,так работница отделения принесла мне чашку горячего чая.Я такого не ожидала,конечно.Сижу на почте за столом и пью чай,а народ смотрит ,как на диковинку,выпучив глаза,да ладно,я же не нужду справляю,чего так пялиться-то?Зато,кашель утих,я благодарна этой работнице,а народ давно,уже,забыл сию сцену.

Елена
#33

У нас на работе один дедуля кашляет не прикрывая рот, а в кулак. Выставит кулачёк на расстоянии 30 см от рта и кашляет туда, так ещё и язык при этом высовывает. Зрелище не для слабонервных.

**7-
#34

ко мне на работе сегодня пришел посетитель и начал усердно кпшлять сидел при этом рядом со мной! выглядел оооочень плохо, и даже не прикрывался, не пытался отвернуться, почему я должна терпеть на работе какого-то сифилетика? я ему сказа - Вы хоть прикрывайтесь, а толку, если он какой заразный или с тубиком, то это передаётся все, думаю никто от таких сифилетов не застрахован, только богатые, у которых контактов по минимуму

А.
#35

Я поддерживаю вас! Эти тупые твари не понимают, что некоторым людям вообще болеть нельзя! - беременным, с низким иммунитетом, с хроническими заболеваниями. Она раззявят свой поганый рот и кашляют прям в лицо не прикрываясь, везде и всюду! Знаете, раньше я отходила, прикрывалась, а теперь если этот человек кашляет в ресторане на еду мою или прям около со мной, я прямым текстом говорю, что это бескультурно, не этично и вообще пусть идёт домой лечится. И честно, так пофиг, что там кто думает. О тех, кто болен астмой и задыхается при инфекции - они не думают. О беременных, кому болеть нельзя - они не думают. Просто свиньи и этих свиней надо учить. Надо уважать тех, с кем ты находишься в непосредственной близости, а если больной человек не проявляет должного уважения к обществу и считает, что всем нравится, как он дохает и раскидывает свои бациллы, то не грех высказаться и поставить на место!
Надеюсь это сообщение прочитает много людей, которые не имеют культуры и не думают о других!

Гость
#37
Russian Girl

Просто отхожу. А чего уж вслед реагировать? Просто поссориться, выплеснуть негатив?

да выплеснуть негатив

Гость
#40
Елена

У нас на работе один дедуля кашляет не прикрывая рот, а в кулак. Выставит кулачёк на расстоянии 30 см от рта и кашляет туда, так ещё и язык при этом высовывает. Зрелище не для слабонервных.

Ржу в голос🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: