Гость
Статьи
Пожилой человек …

Пожилой человек постоянно уходит из дома, страдает забывчивостью - как его искать

У меня дедушка страдает психическими расстройствами, забывчивостью, никого не помнит.. Уходит из дома, где-то бродит и не возвращается. Не выпускать не получается, начинает ломать замки, драться. Стабильно раз в две-три недели пишем заявления о пропаже в милицию, ищем его. Находим то в психушке, то в милиции..Есть ли какие-нибудь технические усроиства, которые помогами бы определять нахождеие человека? Чтобы к его одежде пришить и знать где искать. спасибо всем ответившим!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Шайбу Шайбу
#1

записки по карманам с адресами и телефонами Ф.И.О.

Гость
#2

купите ему и себе одинаковые моб. телефоны Nokia N81 (тока они дорогие) там есть функция "Карты" и можно определить другой телефон, его местонахождение.

Гость
#3

Знаете, так приятно, что есть такие люди как вы, которые заботятся о больных родственниках, а не сдают в спец. дома.

Гость
#4

2!!!!!!

#5

Адрес напишите на одежде, на каждом предмете

Много-много записок с адресами вложите во все карманы

Гость
#6

Пришить на всю одежду бирочки со всей информацией.

Я знаю, что детям дают мобильники и подключают функцию, чтобы знать, где они находятся. Может вам проще купить самый дешевый мобильник и заставить его носить?

Гость
#7

есть такие бирки специальные - на руку надеваются... не знаю в России есть или нет. пишите адрес, телефон и пишите, что человек страдает амнезией, может не помнить кто он и откуда и просьба позвонить по такому-то телефону.

можно ещё житон повесить. а ещё лучше на всю одежду бирки с номером телефона и адреса

Лилу
#8

конечно, клиника ужасна, а вот попасть под машину во время его блужданий самое оно. разумеестя, есть такие средтсва, всего лишь одна кнопка екстренног&ъ243; зова о помоши, работает так же как и мобильный телефон. не знаю, предлагают ли компании подобный вид услуг. стои несколъко дешевле, по нему невозможно говорить там часами. очень удобно для детей особенно.

Лилу
#9

компнаии в России я имею ввиду.

гость
#10

Вряд ли дедушке телефон нужен (может он им и пользоваться не умеет, может оставить где-нибудь или вообще откажется брать), а вот пришитые бирки к одежде и записки по всем карманам, думаю, выход. Диабетчики же кладут в карман кусочек сахара с запиской, чтоб им дали, когда теряют сознание, и многим это спасает жизнь.

Есфирь
#11

автор, есть специальные навигаторы спутникового слежения и определения местонахождения объекта. такие используют для определения местонахождения авто в случае угона, для отслеживания грузов и в том числе для пожилых людей и детей.

вот например ссылка:

http://www.trekfon.ru/

Гость
#14

Попробуйте заказать браслет с гравировкой - ФИО, адрес, телефон.

Art
#15

Полезный сайт об уходе за стариками http://bidagaev.ru/

Марина
#16

Бирки нашить на всю одежду невозможно. Они переодеваются постоянно, не уследить. Браслет снимет, когда уходят, телефон конечно же не берут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: