Гость
Статьи
Зачем бедные ПЛОДЯТСЯ?

Зачем бедные ПЛОДЯТСЯ?

Вот собственно и вопрос. Хотела бы услышать ответ от людей, которые завели ребёнка, а сами живут очень бедно и беспросветно. Вот я конкретно таких людей ну никак не понимаю. Сами в бедности мучаются и производят на свет ребёнка, который 99% будет всю жизнь в бедности и безнадёге прозябать. Я не веду речь об алкашах, наркоманах и тому подобных.Сама из бедной семьи, где мама одиночка родила. На этот вопрос она мне даёт всякие невразумительные ответы. Видно сама не знает или стыдно признаться.

Оля
597 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе не стыдно? Иди и работай дура

Холостяк
#2

ппц, полная дура! юедных большинство, тк было, есть и всегда будет.

Гость
#3

Бедность лечится проще, чем бездетность

Груша
#4

элементарно, Оля: у них нет денег на противозачаточные средства

Гость
#5

Ох и начитаетесь Вы сейчас! Корректней надо темки формулировать, автор! Бедность не порок, меня бы вот интересовало, зачем плодятся идиоты, но я ж не спрашиваю! А инвалидов с плохой наследственностью, их что , вообще стерилизовать?

Дюна
#6

А почему это Вас так интересует? Ну нет в семье больших денег, зато есть любовь и взаимопонимание. И потом, что в Вашем понимании "беспросветность"? Обычно ребёнка рожают в молодом возрасте, так что всё ещё у родителей впереди, и карьера, и деньги. Неужели не знаете ни одного случая, когда люди из коммуналок покупали потом квартиры и автомобили?

#7

Посмотрите фильм Идиократия.)

Аффтогражданка
#8

Оля,в нашей стране благосостояние очень зыбкое понятие.Может так же пропасть,как и появилось.Пока накопишь счет в банке,потеряешь репродуктивную функцию.

izy
#9

не тупите автор и богатые потом с вещами к родителям едут, лучше родить в бедности но здорового ребенка, чем родить в богатстве больного и потом все распродать и ребенка не вылечить, пример у меня перед глазами был.

бомж
#10

бедные понятие растяжимое

Имя розы
#11

Бедные не плодятся спецом, у них дети - это побочный продукт секса. Как правило люди из хронически бедных слоев не задумываются над контрацепцией. И дети у них чаще всего рождаются "потому что", а не "для того что бы" - типа залетела, аборт делать как-то вроде и не хорошо, ай, давай рожу, я сама сдохла от голода и ребенка как-нибудь вытяну. Да-да, вот так вот безответственно, а вовсе не из-за большой любви к детям. И это, между прочим, не только в России, это по всему миру - последите, чем беднее семья, ниже ее социальный экономический уровень, тем больше у нее детей. Абрамовичи и прочие уникумы не в счет, мы берем среднее арифметическое.

Вспомните из детства, наверняка всякий жил рядом с какой-нибудь шумной многодетной и крайне не благополучной семьей, в которой детей было куча, но за ними никто не следил, не смотрел и выростало соответственно то, что могло вырости в таких условиях.

Гость
#12

Что значит "бедные" - на роду что ли написано? У нас не Индия с кастами. А вы почему сама до сих пор не убились?

Элис
#13

Видать, у них денег на презервативы нет.

Гость
#14

Так бедные только и плодятся, когда есть достаток, жизнь так хороша, что плодиться совсем уже не хочется.

Гость
#15

надеются выродить гения или, хотя бы таланта, который заработает кучу бабла. Сами-то уже понимают, что они по жизни лузеры, вся надежда на ребенка.

Авдотья
#16

Хм. Ну вот мы были многодетной семьёй, трое детей. Но в отличие от вас лузерш, у всех трёх бесплатное образование и красный диплом (у всех!) по высшей математике, а не какой-нибудь там истории искусств, или экономике, или филологии с психологией. У нас всегда дома был порядок, никакой пыли и грязи в отличие от моей богатой подруги, у которой родители ещё в 80-хх гоняли по заграницам, а дома вонь и грязь или у знакомой, у которой наблюдала то же самое - а ведь они единственные детки в семье. Сейчас хорошо зарабатываем все, ездим по заграницам. А тогда да, денег лишних не было. Похвастайтесь, кто из вас сам поступал в вуз без оплаченных курсов или не проплатил своему сынуле-дочуле? Или "сдачу" экзаменов?

хонда
#17

А Вы поменьше чужие деньги считайте. И совсем не факт, что у ребенка из простой небогатой семьи не будет хорошего будущего. За 20 лет все может сто раз перевернуться с ног на голову.

#18

Автор, бестолочь. Кто тогда будет эту халдейскую страну на плечах держать? Кто тогда будет на заводах работать, кто будет лифтерами, уборщиками, посудомойками, нянями, продавцами, дежурными, грузчиками, дворниками? Ты будешь работать? Бестолочь.

Гость
#19

18, азиаты будут пахать за место нас.

#20
Гость

18, азиаты будут пахать за место нас.

ГОсть 19, ага, азиаты размножаются так, что только подставляй.

Гость
#21

20, ну и хорошо, будет их много, будет у нас работников много дешевых.

#22

Гость 21, дык какая разница, азиаты или наши? Все равно бедные. Лучше уж наши. Это наша страна.

Гость
#23

Жесть, ну я к тому, что кому-то надо работать, почему бы не им, если наши бедные плодится не будут.

#24

Гость 20, кстати, у азиатов одни и те же заходы. Не будут они все время внизу сидеть. Это тихая экспансия. Занимают по-тихому места своими родственниками, потом начинают русскими и их имуществом погонять. Посмотрите на Лукойл, хотя бы.

Курица
#25

Авдотья, по мне так трое ребятишек это вообще норма. Если папа-мама работают. Без осетрины, конечно каждый день, но вполне реально.

Но вы тоже палку-то не перегибайте.Единственный ребенок в семье не обязятельно лузер. Но меньше двоих (или двух?) у меня не будет!!!

гостья)
#26

Оля!!! А вы не задумывались что в 40- х, 50 -х годах если бы большинство людей думали как и вы, возможно рождаемость упала бы до нуля! и тогда бы не ваших родителей а уж тем более не вас не было бы!!!! А ведь люди жили тогда очень очень бедно!!! А сейчас отвечая на ваш вопрос соглашусь с большинством что бедность как вы говорите, понятие растяжимое!!!! Что ? вы думаете кто получает на семью менее 100000 руб.не достоин заводить детей? А где та планка ? которая подтверждает когда можно а когда нельзя? или вы берете на себя роль судьи? Возможно такое что ваш социальный уровень вам кажется верхом благополучия а для меня он ничтожно мал? Где грань бедности и богатства? Может и вам не стоит заводить детей? вы не дадите им образование британского Кембриджа, не купите им виллу на берегу океана, у них не будет частных сомалетов и миллиардов во многих банках мира!!! Так ваш вопрос заключался в этом? зачем рожать , если ты и этого дать не можешь? А нужно ли это детям? Мой муж вырос не в очень богатой семье, но кушать у них было всегда и одевался он прилично! а сейчас он может позволить себе любую одежду, ездим на хороших машинах и часто летаем отдыхать на курорты! Так что возможно вы говорите так потому что не достигли какого то понимания в жизни? и лет то вам исходя из вопроса не более 18!!!!

Гость
#27

24, ну значит наши не выдерживают конкуренции с азиатами, раз те так хорошо пристраиваются. Нашим надо уметь свои интересы отстаивать и не позволять таких вещей.

#28

Гость 27, для того, чтобы отстаивать свои интересы, нужно иметь достаточно большой сплоченный коллектив, а именно нацию. ДЛя этого надо размножаться. А свои интересы нужно отстаивать в первую очередь перед такими бездельниками, как автор.

Авдотья
#30
Zachem

Авдотьяпо высшей математике, а не какой-нибудь там истории искусств, или экономике, или филологии с психологией.а с чего это вы против истории искусства, экономики и филологии с психологией? вы считаете, что эти профессии - легче легкого?

вы заблуждаетесь, великий математик.

)))))))))))))))))))))

Не люблю готовить
#31

Я из бедной рабочей семьи, но получила в/о, работала и училась одновременно, сейчас живу гораздо лучше чем мои родители, им благодарна за всё, помогаю чем могу. Свою жизнь безнадежной и ужасной не считаю. Везет, Автор, тому кто везет! Значит нужно прилать услилия чтобы изменить ситуацию, идти работать, чтобы заработать на образование. Обвинять свою мать в том, что не смогла заработать и создать полную семью просто свинство! У всех жизнь по разному складывается, если вам что либо не хватает, то заработайте на это, нечего мать обвинять и ставить в неудобное положение.

#32
Zachem

а с чего это вы против истории искусства, экономики и филологии с психологией? вы считаете, что эти профессии - легче легкого?

вы заблуждаетесь, великий математик.

Зачем 29, обратила внимание на то, что люди-гуманитарии, при повышенном желании делать карьеру, ничем, кроме болтовни, заниматься не умеют... В отличие от математиков...

Гость
#33

а я и многие мои подруги родили по одному не потому, что не было достатка, а просто не сложились отношения с мужем. Очень многие по этой причине "не плодятся". С нормальным партнером и при средних деньгах люди все равно рискуют и рожают

#35

А что,бедные не люди,что ли????Низшее сословие,которое недостойно размножаться,потому что должно как можно быстрее исчезнуть????Зря,автор,ваша мама вас в бедности поднимала.Лучше бы вас на свете не было с таким мировоззрением

#36
Zachem

ЖестьZachemа с чего это вы против истории искусства, экономики и филологии с психологией? вы считаете, что эти профессии - легче легкого?

вы заблуждаетесь, великий математик.Зачем 29, обратила внимание на то, что люди-гуманитарии, при повышенном желании делать карьеру, ничем, кроме болтовни, заниматься не умеют... В отличие от математиков...мне жаль, что вас окружают такие бездарности, но не стОит делать вывод, что все гуманитарии - ***, а математики - гении.

на одной математике человечество далеко бы не уехало.

Зачем 34, это НЕ меня они окружают. Они окружают всех, особенно в компаниях с иностранным капиталом. Это тенденция.

гость
#37

***, задолбали эти "Оли",периодически, создающие такие темы. Только, что про многодетных тема была, там столько Ору было! И что теперь бедным делать? сесть и ждать смерти? А уж если поженились, бегать делать аборты? А много вы выдели богатых многодетных семей? 1-2 ребенка. И что такое бедность? Сегодня ты богатый, а завтра сидишь у разбитого корыта, и ...наоборот.

Курица
#40

Я из небедной семьи, просто ненужны ребенок. С 14 пошла работать на почту, с 16 - в видеопрокате кассеты выдавала (давно это было!), после школы - сразу работать и учиться, жила в общежитии, из еды-картошка, макароны. Хотелось не материальной поддержки, а просто ч.б. мама пожалела. Так что, автор, не все определяется материальным благополучием.

#41

Зачем 38, вот и хорошо. Тема закрыта.

Адепта
#42

К сожалению, в наше время при сильном влиянии средств массовой информации, очень многими людьми деньги ставятся во главу угла. Деньги для многих людей стали дороже других ценностей и даже дороже жизни. Я не думаю, автор, что матери вашей стыдно. Если и стыдно, то только за вас. Но как донести ребенку, что кроме денег в жизни есть другие ценности, когда с голубого экрана постоянно вещают, что ты должна быть гламурной, у тебя вполне может быть одна извилина, но босоножки должны быть брендовые. В результате, рождаются такие вопросы как ваш. Это на самом деле большая беда, то что вы не понимаете, что деньги не панацея от всех бед. Я думаю, вам уже бесполезно что либо рассказывать, раз вы считаете что лучше вообще на свет не являться, чем явиться бедной. И еще один секрет, автор: деньги то заработать можно, оказывается...

Agnese
#43

Моя теща аж 5 штук нарожала в свое время. И гордится этим, жутко, как же она ж мать героиня! Когда муж про свое детство рассказывает, у меня волосы дыбом встают, а он другого не знал и считает это нормальным. Как они лазили по садам воровали, как на базаре матери помогали покупателей обвешивать, как на конфетную фабрику через вентиляцию за сладостями лазили, как он и сестры на швейной машинке после школы всякую халтуру строчили, как игрушки у других детей таскали. Теща и детям своим того же желает, мол рожайте побольше -дети это счастье.

Конечно хочется задать вопрос а не лучше ли счастливое детство одного ребенка, чем 5-ых недосмотренных, но боюсь обидется и сыну еще нажалуется.

Адепта
#44

а слово в названии темы: плодятся!!! Плодятся, автор, садово-огородные растения. Вы себя с помидором, то не сравнивайте.

#45

Адепта 44 )) "Размножаются" лучше? Это уже на ступень выше растений, это животные. )

10 мг диазепама
#46

43 почти всё это я делал и будучи единственным ребенком в семье с нормальным достатком. Игрушки только не таскал.

Гость
#47

43 - еще одна, которая счастье, да еще и детское, деньгами меряет.

#48
10 мг диазепама

43 почти всё это я делал и будучи единственным ребенком в семье с нормальным достатком. Игрушки только не таскал.

Диазепам 46, вот-вот.

10 мг диазепама
#49
Жесть

Диазепам 46, вот-вот.

Тут еще один момент -- так рьяно пекующиеся о заботе родители забывают, что их дети будут проигрывать в конкуренции с теми, кто вырос в менее тепличных условиях.

Маша
#50

11, согласна полностью. Нищеебы детей не планируют, они просты не умеют предохраняться, залетают, а так как аборт делать - грех, то надо рожать. Женятся также преимущественно по залету.

Жесть, у Пэрис Хилтон, Тинькова, Темы Лебедева вообще нет высшего образования. Вот они, бедняжки, переживают, что в их жизни нет высшей математики)) Всегда смешили нищеебы с каким-то особым образованием. Недавно смотрела по корбине репортаж о многодетной семье, живущей в комнате коммуналки - все дети играют на музыкальных инструментах. Лучше бы их основам бухгалтерии и компьютеру учили, было бы больше шансов, что ребенок нормально устроится во взрослой жизни. А не будет в 30 лет, когда нормальные люди форсят квартирами, ремонтами, тачками, заграничной недвижимостью и путешествиям по всему свету, размахивать красным дипломом.