Гость
Статьи
Личная жизнь или …

Личная жизнь или квартира дочери?

Ситуация такова- замужем уже 13 лет. Терплю все эти годы мужа-самодураи просто не умного человека. Вот уж, действительно, если Бог хочет наказать- отбирает разум. Влюбилась до потери сознания((( Встречались 2 года, всё было хорошо, ни одной ссоры. Обижать начал прямо в день свадьбы- обозвал дурой, за то, что не смог меня быстро найти в толпе гостей (!) Быстро забеременела, унижал беременную, просто мимо не мог проёти, если видел, как я напрягаюсь. Обязательно надо было догнать и добить, до слёз((( С годами научилась пропускать мимо его закидоны. Секса не хочу, при одной мысли тошнить начинает. Всё умерло. Вопрос таков- есть дочь-подросток, есть его однокомнатная отдельная квартира, она предназначена дочери в скором будущем. Если я разведусь, он уйдёт на кв. жить. т.е. дочка потеряет квартиру. Если сохраню этот жуткий брак- дочь при квартире, а я без малейших надежд на спокойную жизнь. Мне 34 года. Считаю себя обязанной обеспечить дочке квартиру. Что посоветуете?

ПЭрсик)
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Разводитесь.

Дочка еще маленькая, квартра ей не скоро понадобится. Может она жениха с квартирой найдет Или вы аналогично.

А сейчас вы где живете? Эта квартира вам останется?

Нибелунги
#2

Пэрсик, вам есть, где жить? Самопожертвование - это прекрасно, но все имеет пределы. Молодая женщина, не гробьте свою жизнь, может, дочь не оценит этого позднее.

аленка пеленка
#3

Автор, если есть куда уходить, то надо уходить, хрен с этой квартирой, еще неизвестно кому она там достанется через ....цать то лет.

Вы еще очень молодая и вы еще наладите свою жизнь.

мики
#4

Наивная Вы, Автор. Вы же закладываете собственной дочери жертвенную схему общения с мужчинами. Она Вас в будущем скопирует, как с листа. Лучше вырастить нормальную женщину, чем поселить ее в квартиру, где у нее никогда не сложатся нормальные отношения, потому что Вы ее таким отношениям не научили. Не научили ее уважать себя как женщину

ПЭрсик)
#5

Ой, ну я опечаток наляпала...Простите)) У меня личная двушка. Просто при разводе мужу ж куда то надо идти? Дочери уже 12, может она в 18 решит жить отдельно. А я себя уже почти похоронила((( Хотя и понимаю, что нафик мои жертвы никому не нужны. Если честно, страшно разводиться. Вот ***, правда? Самой смешно. И грустно. Муж каждый день твердить мне о любви, но я то уж не подросток, чтоб верить словам- мне поступки нужны. Хотя бы перестать пить мою кровь, да и дочкину тоже.

аленка пеленка
#6

Автор, у вас есть двушка, вам с дочкой хватит, а этот иоварищ пусть идет в свою однушку. Дочка вырастет, уж как-нибудь разъедетесь с доплатой на 2 квартиры, это все-таки лучше, чем с нуля покупать

аленка пеленка
#7

Короче, не стоит однушка таких жертв, как вы описали

ПЭрсик)
#8

если у мужа нет придури, то жить вполне можно. Но если ему что-то стрельнуло в башку- выноси святых(( Я уже не безропотно терплю, если что-то принципиально- фиг меня съешь. Выгоняла уже не раз, он говорит, что ему и тут хорошо))) Один раз "выгнался" на свою кв., пришёл на следующее утро, мол, тошно без вас. Ессесно, у кого ещё столько кровушки напиться можно? Что характерно, для друзей он почти святой. И поможет и денег даст, а дома- каззёл(((

Гость
#9

Конечно, надо уходить и уходить надо было раньше еще. Это вас бог наказал, отобрав мозги, а не его.

Гламурный Скунс
#10

конечно разводитесь, как вообще вы терпели столько лет? а на двоих вам хватит двушки. а если дочь потом так активно захочет жить отдельно (интересно, а почему вы так думаете?), то ведь можно и двушку разменять..

ПЭрсик)
#11

10-й, потому терпела, что амёба я, в каком-то смысле. Тяжело признаваться, но это так. Вроде, и руководителем торгового большого отдела работаю и "посадить" на место почти любого могу.

Параллель
#12

Когда нам рассказывают о тяготах личной жизни, а потом о том, что останавливает от развода ребенок, и все связаное с ним, обычно не разводятся. Чтобы вам тут не посоветовали, боюсь, что вы не решитесь на развод.

ПЭрсик)
#13

Параллель, тут даже не сколько ребёнок, сколько его "квартирное" благополучие. Хотя...теже яйца, только в профиль((( Любовника, чтоль завести? Для отдушины))) Я всю жизнь пользовалась спросом у мужчин, разных возрастов. Только сейчас начала полнеть, блин((

Параллель
#14
ПЭрсик)

Любовника, чтоль завести? Для отдушины)))((

Не боитесь все усложнить? Тут с одними отношениями проблемы, а еще другие начинать. Выдержите эмоционально???

Зёбра
#15

развод.

Гламурный Скунс
#16

а почему все-таки дочь захочет отделиться? неужто ее тоже заколебали? (Автор, Муж?)

Гость
#17

у меня было почти так все озвучила мужу, все- теперь ну если не шелковый то бархатный, кровь точно не пьет, а сын просто теперь в нем души не чает, а раньше папа был пустое место.И сейчас я понимаю, что сказанное вовремя -залог успеха

Гость
#18

А вдруг потом муж сам уйдет в свою кв лет через7, и дочке вашей ничего не достанется? И что получится, зря прожитые на нервах годы?

AnnALiT
#19

Автор, если у вас есть, где жить - РАЗВОДИТЕСЬ! Дочка вам только спасибо скажет. Ваши жертвы нафиг никому не нужны. Что там впереди будет - неизвестно, может муж у вашей дочери олигарх будет, с пятью квартирами и семью машинами. А в нашей стране поменяться вся может за год, живите сейчас, а не когда-нибудь потом, годы ваши уходят, вы молодая женщина, у вас уже подросшая дочь. В любом случае, ваша квартира достанется дочери, значит свой угол у нее будет.

Живите пока с своей двушке, потихоньку откладывайте, может к моменту замужества дочери наберется на размен вашей квартиры с доплатой, будет и у дочери жилье и у вас.

Удачи вам, автор.

#20

Не гробьте себя в таком молодом возрасте.У Вас вся жизнь впереди.Если невмоготу жить -разводитесь.Потом будет еще уже и сложнее.А дочка сама на квартиру заработает.

Александра
#21

Любовник ничего не решает, если только действительно ЛЮБОВНИК -от слова любовь. Только уж слабо верится что так бывает, куда ни глянь везде проблеммы. Вот тоже думаю почему не развожусь, причем каждый раз все делаю что бы помирится, мне кжется что не бывает что бы хорошо, а так по крайне мере у деток папа, хорошо хоть в этом плане нет проблемм.

Гость
#22

Дочь сама заработает квартиру.Приучили всех чад к халяве,сами не живут спокойно.У дочи своя жизнь,пусть крутится.

Влюбленная.
#23

Это Вас Бог не наделил ни гордостью,ни мозгами.

ЗЫ да че вы распинаетесь?! не уйдет она никуда. Будет стенать так всю жизнь,а потом причитать. Такова судьба идиоток.

ПЭрсик)
#24

Влюбленная, и Вам счастья!

енотик
#25

Фига се, в 34 года поставить на себе крест... Права, наверное, Влюбленная, ничего автор делать не будет, поплачется тут и успокоится, будет дальше жить с ненавистным мужем-козлом...

ПЭрсик)
#26

Енотик)) Я не то чтобы поставила крест, а смотрю вокруг- и никого достойного не вижу. Отсюда ощущение, что "капец". Знаю, что ошибаюсь, но найти в себе силы порвать всё сложно. Вроде, уже почти нашла- и через пару дней остываю, ведусь на мольбы о прощении. Хоть бы бабу уже себе завел, да так, чтоб свалить захотел. Вопрос- я ведь могу не пустить его в кв. только после официального развода. Нда...дочь тяжело переживает нашт периодические "разводы". Однин раз до "скорой" дошло- истерика случилась с ребёнокм. А так- папу дочь ОЧЕНЬ любит. Короче, куда не кинь- везде клин(((

Кошечка
#27

в 34 года не надо портить себе жизнь, разводитесь

Триш
#28

А вы лучше представьте себя в будущем, когда дочь уйдет жить отдельно, а вы останетесь с мужем вдвоем. Наверно вам это покажется адом. При этом нужно будет жить и стараться быть счастливой. А не проще ли сейчас жить своей жизнью? Той, жизнью, которая дает вам радость, а не отвращение. Забудьте про квартиру. Она все равно не ваша. Кстати, жить вдвоем с взрослой дочерью гораздо интересней, чем с козлом. А ещё, может так случиться, что к 18 годам вашей дочери, вы встретите другого мужчину и у него тоже будет своя квартира. Вот и решение проблемы, которой вообще-то не было.Пока не поздно меняйте жизнь.

Терская
#29

автор,чего уж там,если вы о квартире и об одиночестве,то не стоит оставаться с таким мужем,пока у вас многое впереди...

yelena
#30

вы еще такая молодая..подумайте о себе, а дочь подумает о себе когда вырастит.И еще, что за привычка такая отдавать квартиры своим детям.Пусть сами учатся зарабатывать на жизнь!

Параллель
#31
yelena

И еще, что за привычка такая отдавать квартиры своим детям.Пусть сами учатся зарабатывать на жизнь!

Зарабатывать на жизнь это одно, зарабатывать на квартиру по таким ценам, как сейчас это совсем другое. Даже с хорошим образованием далеко не каждый может заработать столько. В нашей стране квартиры в основном переходят в наследство от бабушек, дедушек, родителей. Потому что цены на недвижимость выше европейских, а зарплаты ниже в несколько раз.

***
#32

Вам ВСЕГО 34 года, опомнитесь! Я бы сначала поговорила с чудо-супругом и разъяснила, что он не так делает и что будет дальше, если так будет продолжаться. И - развод, если он не в состоянии работать над собой. Видела пример такой жертвенности. Не стоит оно того, особенно если есть, где жить.

Гость
#33

Вот она жизнь то семейная - замечательная!!! И что все туда хотят??

Автору - разводитесь, нечего с таким жить, Вам всего 34, а рассуждаете так, как будто возраст послепенсионный, уже почти похоронили себя в отношениях с мужем.

Рина
#34

ПЭрсик) подумайте, ведь наши дети копируют нашу жизнь, тем более девочки. И вполне возможно видя перед глазами вашу семейную жизнь она выйдет замуж за такого же мужчину. Ваша дочь просто не научится строить другие отношения. Дочке 12 лет еще не поздно изменить все.

#35

Бежать пока не поздно.34 года,все еще будет.Жизнь одна,куда еще терпеть то?

ксю
#36

Автор,вы за штаны убогие держитесь и боитесь с ними расстаться-это ЕДИНСТВЕННАЯ НАСТОЯЩАЯ причина. Других нет.

Гость
#37

Автор, с ума сойти, вы такая молодая, да у вас вся жизнь впереди, гоните его к чертовой матери в его квартиру, и наслаждайтесь личной жизнью, а дочери еще сколько пылить до того, как она будет вести самостоятельную жизнь. Еще ого-го

Гость
#38

Все не читала, автор, в 34 года вы еще сама замуж выйдете и еще ребенка родите, может муж будет у вас с квартирой, а эту дочери оставите. Вам 34 года, в Европе в эти годы только женятся!

Булочка
#39

Автор, ну вы меня насмешили. "Личная жизнь или квартира дочери?" Личная жизнь это когда морду бьют? С такими установками ваша дочь не сможет создать нормальную семью. К тому же не факт, что ваш муж отдасть ей квартиру, с его склонностью к садизму может сделать что угодно.

Булочка
#40

отдаст

Гость
#41

Не так все легко девочки, как здесь все пишут. Да, 34 - это почти юный возраст, еще вся жизнь впереди.. Но, есть масса но... Девушка без тыла за спиной в виде собственного жилья всегда уязвима для мужа - идиота, об этом как раз и старается позаботиться автор. Ну разведется она сейчас. Начнет новую жизнь, женщина она молодая, встретит мужчину, вопрос - куда она его приведет, если у него с жильем будут проблемы, в двушку к дочери? Здорово... во весело-то будет.... и вообще тогда у девочки никаких шансов, что у нее хоть уголок свой будет.. Так, что все непросто.. и не так, и не сяк... Единственный вариант - наладить как-то отношения с мужем, объяснять, достучаться...

Булочка
#42
Гость

Не так все легко девочки, как здесь все пишут. Да, 34 - это почти юный возраст, еще вся жизнь впереди.. Но, есть масса но... Девушка без тыла за спиной в виде собственного жилья всегда уязвима для мужа - идиота, об этом как раз и старается позаботиться автор. Ну разведется она сейчас. Начнет новую жизнь, женщина она молодая, встретит мужчину, вопрос - куда она его приведет, если у него с жильем будут проблемы, в двушку к дочери? Здорово... во весело-то будет.... и вообще тогда у девочки никаких шансов, что у нее хоть уголок свой будет.. Так, что все непросто.. и не так, и не сяк... Единственный вариант - наладить как-то отношения с мужем, объяснять, достучаться...

Нужно жить здесь и сейчас, тогда все решения будут правильные. А если строить планы на много лет вперёд, можно здорово просчитаться. Моя родственница вот так строила планы, вышла замуж ради денег за старика, думала, будет жить в шоколаде. Он хотел получть хату от государства, да помер. Зря терпела. На себя надо надеяться.

Гость 41
#43

42. Согласна, но отчасти. Жить здесь и сейчас можно и нужно, когда тебя особо ничего не привязывает. А тут дочка. Ее будущее и ее интересы тоже нужно учитывать. Есть куча примеров, когда родители живут здесь и сейчас, а дети от этого страдают. Здесь и сейчас жить нужно до рождения ребенка.. а раз ребенок родился, нужно все таки стараться просчитать все на десять шагов вперед, чтобы не поколебать интересы ребенка в угоду своим собственным.. У меня просто мама и папа тоже жили здесь и сейчас, папа до сих пор так живет.. я хоть тетка уже не юная, но иногда когда никто не видит, плачу от понимания того, что в э той жизни меня по-настоящему любят только два человека - бабушка и муж... больше по ходу я никому никогда нужна не была.. вот так..

Гость
#44
Влюбленная.

Это Вас Бог не наделил ни гордостью,ни мозгами. ЗЫ да че вы распинаетесь?! не уйдет она никуда. Будет стенать так всю жизнь,а потом причитать. Такова судьба идиоток.

Точно. Бывает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: