Гость
Статьи
Почему на улице …

Почему на улице считается неприличным бежать, особенно в большом городе.

Иногда бегу когда сильно опаздываю, и подъехать нет возможности, почему-то люди смотрят как на сумасшедшую, и оглядываются, может за мной кто бежит? И им тоже надо бежать? Почему нельзя пользоваться таким дешёвым и доступным средством передвижения? К тому же полезным для фигуры. Просто потому что на тебя косо посмотрят?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))) не такое оно и дешевое, обувь жалко

#2

1. люди всегда смотрят 2. бегайте в маленьких городах

Автор
#3

Так я живу в большом городе. Здесь и бегаю.

Автор
#4

Когда приезжаю к бабушке в маленький город там так не смотрят.

Хорхелина
#5

для фигуры полезно ходить, а от бега кожа на лице отвисает.

Автор
#6

5, кошмар какой

Хорхелина
#7

серьезно

#8

Вы просто не слишком быстро бегаете. Если развить большую скорость, то не будете замечать косых взглядов.

Гостья
#9

)))) У меня соседка бегает часто. То из магазина бежит, то во двор. При этом страшный грохот издаёт и бегает так, мягко говоря, комично )) Автор, по-дурацки это смотрится, поэтому и обращают внимания )) Чисто чтобы поржать

Автор
#10

Примерно как вы сейчас бежите?

Жо
#11

автор, и сколько времени вы выигрываете, когда бежите? минуту, две?

Автор
#12

8, примерно как вы сейчас бежите?

Автор
#13

9, вот я и спрашиваю, почему это выглядит по-дурацки? по-моему это стереотип. А сколько лет вашей соседке? По-моему это миф большого города, то что бегать нельзя.

Автор
#14

жо, минут двадцать.

#15
Автор

8, примерно как вы сейчас бежите?

Точно! Нас не догонят...

#16

Вид наряженной в дресс-код, уложенной, наманикюренной девушки с офисной сумкой, проворно рассекающей на шпильках, мне кажется, у кого угодно вызовет интерес. Правда, непонятное ощущение можно сгладить, если девушка в процессе бега будет радостно хохотать...

Жо
#17

особенно не понимаю людей которые пытаются перебежать Садовое и т.п. в 100 метрах от перехода, маневрирую между мчащихся машин, *** да и только)

Жо
#18

14, ничё себе)))) чтобы выиграть 20 минут, нужно бежать как минимум минут 40)))

Автор
#19

Короче вы все из большого города..

Автор
#20

Иногда и сорок минут бегу

Жо
#21

20, а транспортом не пробовали пользоваться?)

Автор
#22

Иногда автобус дольше ждать, чем пробежаться.

Джуджа
#23

Смотрю на своего кота и завидую. Может бегать дикими прыжками, лежать в немыслимых позах, лизать себе все что угодно, зевать во всю пасть, чихать, чесать за ухом... И все это на людях, не стесняясь. Смотришь на него и и испытываешь только чувство глубокого умиления. Может потому что он такой пушистый? :)

Жо
#24

22, ну если надо проехать пару остановок, то и пешком может оказаться быстрее, но 40 мин бежать это действительно ненормально для большого города)

#25

Чиста Форест Гамп...

Гость
#26

вот только вчера муж рассказывал как девче(о)нка комично бежала.

Влада
#27

Лично если я побегу, то сломаю свои каблуки, т.к. я всегда на каблуках бежать не могу никак((

Фиалка
#28

Зачем на всех внимание обращать. Хотите бежать - бегите. Что вы плохого делаете. Перестаньте оглядываться на чужое мнение.

Гостья
#29

13, не знаю, сколько ей. У неё двое детей. На вид ей лет 35. Ну действительно смешно смотреть на бегущую, как утка, тётку, у которой по сумке в каждой руке. Если бы она в нормальной для бега одежде была, без сумок, тогда другое дело )) А так прям клоун какой-то. Ой, я ещё в таком районе живу, где бельё можно развешивать во дворе ))))) Недавно она стирала, развесила бельё и дождь капать стал. Так она со своего второго этажа неслась галопом, чтобы его снять.

Гость
#30

Автор, простите, а вы не потеете, когда бегаете?

Ташка
#31

Меньше надо думать,что о вас думают,надо вам бежать бегите,вот люди парятся!

twiggy
#32

По-моему автор здесь развлекается :)))

Гость
#33

Философский вопрос! На самом деле это не неприлично. Ведь громко петь на балконе или в парке тоже не неприлично, но все будут коситься. Если все будут бегать в большом городе, тогда будут коситься на пешком ходящихю В Москве косятся на тех, кто слишком медленно идет. Ну и все такое. Если вам не пофиг, подстраивайтесь под окружающих. Если пофиг, бегайте на здоровь. А чтоб кожа на лице не обвисала, делайте зарядку для мышц лица:)

LOL
#34

Да что вы говорите, бегать неприлично! Чем? Это оскорбляет кого-то, мешает кому-то? Нет, ну если вы на бегу сбиваете прохожих, тогда понятно. А смотрят-ну народ дикий, вот и смотрят на всех, кому нафиг надо окидывать взглядом бегущего-не понимаю. Разве что вы дама килограмм под 200 и при беге у вас все ходуном ходит, тогда и посмотреть можно. Так что бегайте, если вам надо и не парьтесь. Вот ка.кать на улице и сс.ать под окном-это неприлично.

Гость
#35

Что то как почитаешь форум - в России все неприлично. Бежать неприлично, зубы в офисе чистить - неприлично, в метро ездить красоткам -опять неприлично! Да чтож такое, когда этот совок переродится? Люди, вы своими жизнями живете, или тока смотрите по сторонам кого бы оборжать, и кто вас оборжал?

Ореховая Соня
#36

Смешно действительно, когда тетка на каблуках и в юбке как курочка переваливаясь с боку на бок, маленькими шажками бежит на троллейбус)). А если джинсы, обувь спортивного типа, и бег нормальный, а не теткин, то почему бы нет?

Сама обожаю бегать, не по стадиону, а просто по улице, особенно вечером, с собакой. Она носится, а я аж прям вся на иголках, как двигаться за день сидячей работы хочется, вот и бегу. Ну смотрят иногда недоумевающе, мне как-то пофиг

Жо
#37
Гость

Люди, вы своими жизнями живете, или тока смотрите по сторонам кого бы оборжать, и кто вас оборжал?

ну если смешно, почему бы не посмеяться?)))

Ева Лонгория
#38
Гость

Что то как почитаешь форум - в России все неприлично. Бежать неприлично, зубы в офисе чистить - неприлично, в метро ездить красоткам -опять неприлично! Да чтож такое, когда этот совок переродится? Люди, вы своими жизнями живете, или тока смотрите по сторонам кого бы оборжать, и кто вас оборжал?

во-во,и вапще кто сказал,что это неприлично?

неприлично в метро пихаться и на ноги наступать неизвиняясь,как у нас и мужики и женщины поступают и ухом даже не ведут...

Ева Лонгория
#39

и вапще у нас в москве на все косо смотрят...

Автор
#40

я в москве была но не бегала, дорогу не знаю

Крыся
#41

Автор, а куда вы бегаете? Вот, например, на встречу деловую побежите? Человек ведь потеет во время бега, прическе кердык приходит, лицо краснеет. И вы такая красавица на деловую встречу вбегаете?

Автор
#42

В институт например, бегаю.

Гость
#43

А в маленьких городах, тоже бегом заняться невозможно Бегали на стадионе, какие-то придурки нам улюлюкали. Вчера гуляла с подругой, у неё собака такса, да уж столько наслушались, что мол собака-колбаса, нарочно кис-кис её подзывали. При чём в основном девицы глупости говорили. А насчёт в метро ноги отдавят, а на машинах? Помню едем с подругой, так её мужик нарочно подрезал, а другие типа:Дура на телеге езжай. И ,правда, народ у нас просто ***

Не ангел
#44

Автор, все комплексы снимаются, если бегать достаточно регулярно. Я бегаю по утрам уже много лет, когда погода позволяет и спать легла не в 5 утра (Хорхелино, лицо вроде ниччё так ещё), ну и когда период лени не нападает ;)

И пробежаться несколько остановок - полностью с вами согласна - абсолютно не в лом - и бывает куда выгоднее по времени, чем ждать транспорта или тратить 5-10 мин на поиск места для парковки. Кроме того, иногда просто бывает настроение побегать ;)

А чтобы поменьше внимания обращать на других (от косых взглядов никто не застрахован - фишка только в том, как вы к этому относитесь) - я наушники в уши втыкаю - и всё))) Впрочем, я и хожу обычно с ними же.

А слушать всех - не переслушаешь: если хотите - это тоже степень собственной свободы - возможность побегать по улицам тогда, когда хочется, не оглядываясь ни на кого.

Лилу
#45

Бегать в качестве спортивной тренировки это одно, а вот ломающая на низком старте каблуки дама бежит, сумка назад, укладка развивается, туш потекла звучит забавно

Вот только всем на самом деле наплевать Смотрят люди на всех (ну не на асфальт же любоваться) а человек чья скорость существенно отличается от остальных просто привлечет внимание тем, что мельтешит и все

Гость
#46

Когда человек бегает в большом, а следовательно в грязном, загазованном городе - он вдыхает в несколько раз больше той дряни, что витает в воздухе. Ну и на фига это надо? )

Автор
#47

Не ангел, вы супер!!!! Только вот с наушниками опасно ходить, вдруг под машину попадёте, т.е. вы считаете нормальным, если например, возвращаюсь вечером от мамы. в руках нет сумок, обувь полуспортивная, удобная, одета в джинсах. Вы считаете, это нормально, если я побегу? Просто ехать смысла не вижу. Пока автобус дождёшься, пока от остановки дойдёшь, это тоже время. Или в магазин когда иду(без сумок) можно ведь бегом туда, а с сумками - уже пройтись...

Автор
#48

46, вдыхает, то вдыхает, но и выделять лучше начинает - через кожу, лёгкие, почки лучше работают.

Автор
#49

43, да это точно, помню собирались побегать с подружкой ещё в школе. так страх общественного мнения помешал.

Гость
#50
Автор

46, вдыхает, то вдыхает, но и выделять лучше начинает - через кожу, лёгкие, почки лучше работают.

Купи дорожку