Гость
Статьи
Тотальный родительский …

Тотальный родительский контроль

Никогда не думала что буду писать на такую тему, но хочется выговориться. Ситуация таая мне 25 лет, живем с мужем отдельно. А вот брат (24 г.) в этом году закончил академию медицинскую и приехал жить к родителям. Ему обязательно нужно отработать 3 года в местной больнице. Так вот сейчас он живет с родителями. Всю зарплату его (мааалюсенькую - начинающим врачам платят неполных 7000 р.) родители конфискуют и начинают строить планы на следующую. Получается что у молодого парня совсем нет наличных денег, даже 15 р. на автобус. С одной стороны я понимаю родителей, он с ними живет и питается совместно. Но они контролируют каждый его шаг. Задержался с работы - звонят мне, спрашивают у меня ли он, когда пришел, когда ушел... А тут они уехали на 5 дней. За это время у них с друзьями были шашлыки и поскольку у брата не было налички, то он взял спирное из дому, какое было в баре (ну как вы понимаете в компании все скидываются). Так роители когда приехали ТАКОЙ разбор полетов устроили. Я понимаю, может и брат в чем-то не прав. Но родители слишком уж давят. Теперь еще и меня приплетают к разборкам. Приехали сегодня забрать в гости старшего сына моего... и давай распрашивать про брата: где был, с кем, что делал? А я откуда знаю? Он ко мне всего два раза на часик зашел и все. У меня своих двое детей, почему я должна следить за взрослым братом и еще докладывать родителям? а они мне устроили форменный допрос. А когда я попыталась рассказать про так как у нас дела, отчим сказал, чтобы я не заговаривала им зубы и им это сейчас не интересно. Как в душу плюнули. Так обидно мне. И как вести себя не понимаю совсем.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Чем больше таких тем я читаю, тем больше люблю своих родителей.

Скрепка
#2

У меня всякое было, и на работу гнали жёстко (сейчас понимаю, что абсолютно правильно- после школы провалила вступительные, не бездельничать же)НО! Всегда меня понимали. Могла подойти к маме, сказать, что депрессняк полный- давала денег на кафе, чтоб я могла с подружкой(!) посидеть. Сейчас уже я помогаю им, как могу. И словом и делом.

Автор
#3

Да дело в том, что в общем они нормальные. и помогают когда нужно... но вот это желание все контролировать... бррр... я сейчас уже не так все ощущаю, а вот когда жили вместе, это жесть была...

гость
#4

бедный ваш брат и его будущая жена

мики
#5

Автор - это 100% проблема брата. Деньги у него силой не отнимают, когда звонят с контролем по телефону - он трубку снимает. Во время "разборов полетов" - он в это включается, вместо просто "я разговаривать не намерен". И.т.д. в 24 такое поведение мужчины, мягко говоря странно. Большие проблемы у Вашего брата :( Вы за него их не решите.

мики
#6

А потом, Автор, сколько сейчас по бюджету предлагают медикам рабочих мест уже с проживанием. Какая ему разница, где 7т получать. Могу посоветовать Кострому пусть узнает в облаздраве - там точно сейчас ищут молодых врачей с обеспечением жильем. Думаю, что поменять отработку с госструктуре вполне возможно. Но для этого Ваш брат должен шевелиться, а не Вы

Пина Колада
#7

Говорите лучше с братом. Он неправильно себя ведет. Родителей надо уважать, но не потакать же всем маразмам. У меня дядя такой же. Женился по настоянию родителей. потом мучительный развод. Сейчас спустя много лет живет с новой женой у своей мамы (отец умер) и не позволяет ей ничего решать за него, т.к. уже взрослый мужик. И вашему брату не 16. Он вообще не обязан им отдавать всю зарплату. Пусть подсчитают примерно, на сколько они едят в месяц, разделят сумму и скинутся. Остальное он должен оставлять себе. Иначе он мужиком никогда не станет. Это всё потому что в армию у нас мужики не ходят... И вы родителям должны объяснять, что вы оба взрослые, что сыну нужно жизнь свою устраивать. а под постоянным контролем это невозможно. Я вообще не понимаю, как можно до такой ситуации доводить...

#8

А как брат ко всему этому относится? Складывается впечатление, что его все устраивает. А вам-то какое дело тогда? На все мамины вопросы о брате один ответ: "я не знаю".

Суриката
#9

А вот как парню без денег девушку завести? Ни цветы купить, ни в кафе пригласить. Я не меркантильная, денег особых мне не надо, да и замужем уде 10 лет, но девушки ведь все это любят. Посмотрите как на форуме унижают парней без денег - это уже, типа, и не люди. Попытайтесь объяснить это родителям, а брату посоветуйте найти подработку.

св
#10

Вы выросли, уже взрослая, живете своей жизнью своей семьей. А брат - маленький, за ним пригляд нужен, да и живет он с родителями...

Наверное они так думают:)

А вобще это проблема брарта:))

Новое Имя
#11

8 Крыса все сказала на эту тему. Добавить нечего.

мики
#12

9 - у таких инфантильных мальчиков девушек не бывает! Зачем они ему. Девушки появляются у мужчин, а здесь пока "ребенок", требующий опеки родителей.

Пеппи
#13

Автор,это проблема родителей.Вы не виноваты и брат тоже.

Гость
#14

а такие родители вашему брату жениться никогда не дадут- они как раз и боятся, что он встречатся с девушкой начнет, поэтому и допросы устраивают, они свою старость решили полностью обеспечить

так и будет ваш брат на их всю жизнь ишачить и последнюю копейку отдавать

семейный террор

я уже видела такое

поговорите с братом - пусть строит свою жизнь и не рассказывает все родителям

Лилу
#15

интересно, как можно конфисковать зарплату?) отчим держит братовы руки за спиной, а мама прижигает утюгом? или в стиле Мюллера из 17 мгновений - брат весъ такой избитый подвешен к люстре за руки, а отчим в черной уноформе с закатанными рукавами ему так - все-равно отдашъь зарплату, свинья?)) мне просто течнические подробности интересны - вдруг самой когда пригодится?..:)

Гость
#16

15

вы даже не представляете что можно сделать из человека при постоянном хроническом на него давлении

я думаю в данном случае родители будут играть на чувстве вины

кстати Автор ваши родтели- хорошие манипуляторы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: