Гость
Статьи
Подружка № 44. Худ. …

Подружка № 44. Худ. вымысел или грубая правда жизни?

Девушки, кто читал? Как ситаете, это провокация или правда, с которой нужно смириться. Неужели даже будучи идеальной женщиной для всех, не стоит рассчитывать на верность и чистую любовь?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

книгу я не читала, но вы автор видать и вправду наивное создание))) Во-первых,в реальной жизни нет ничего идеального, во-вторых, даже положительность человека во всех отношениях для всех и вся - абсолютно не гарантирует, что этот человек будет счастлив! Это жизнь, и справедливость не всегда вовремя находит своего героя.

Вы наверное и вправду еще молоденькая совсем, если такие очевидные вопросы задаете :)

Карга, стара и нееплива
#2

Вот именно что наивное создание :) Идеальных как уже сказали не бывает. А стремление угодить всем (читай стремление нравиться всем, быть идеальной в их глазах) есть ни что иное как груда комплексов и хлипко сопливое персоналити. Такими хорошо пользоваться, и собачкой вокруг попрыгают, и вообще, по корврику приятно пройтись и никто не спрашивает этот коврик о его самочувствии.

Без Башни
#3

Верность и чистая любовь идеальной женщины - что это вообще за розовые слюни вы читаете?

Не ангел
#4

Я читала, автор))) Барроклифф, да ведь? Обалденно правдивая книжка - именно что без соплей - просто "жизнь как она есть".

Гость
#5

Невозможно быть идеальной для ВСЕХ!

Лера
#6

5 - согласна

Мы не золотые червонцы, чтоб нравиться всем!

Отзыв
#7

Автор, спасибо за наводку. :) Прочитала на одном дыхании. Согласна с Не ангелом - офигительно откровенная вещь, суровая правда жизни, так сказать. Такое ощущение, что практически заглянула за монитор к иным одиозным форумчанам мужеского полу. :) Возьмём, к примеру, одного из главных героев, унылого Джерарда, закостеневшего в своих маниакальных теориях и установках, и яростным занудством своим способного затрахать мозг даже самому жизнерадостному человеку. Сколь поразительна его неспособность хотя бы заинтересовать понравившуюся женщину (я молчу про пугающее неумение построить мало-мальски нормальные отношения с кем бы то ни было), столь же сильно в нём стремление к Великой Любви, которой он пытался добиться таким глупым и уродливым способом, что я даже была близка к тому, чтобы пожалеть его. :) В-общем, чем больше я читала про это ископаемое по имени Джерард, про его уморительные привычки, дикие взгляды, потрясающую бестактность, упёртость, граничащую с безумием, и т.д., тем явственнее в моей голове вырисовывался образ горячо всеми нами любимого Гриба, который, похоже, так же, как и Джерард, свято верит в свой бред и над которым на форуме ржут и издеваются с не меньшим энтузиазмом, чем над книжным Джерардом его друзья. :) Так что очень похоже, что грибообразные - это не только виртуальные клоуны, но и вполне жизненные персонажи. Ведь пишут же их с кого-то?

Отзыв
#8

А вообще книжка довольно печальная. Это грустная и жизненная история о лузерах, которые в своих стремлениях и мечтах ничем не отличаются от остальной человеческой массы, и, несмотря ни на сознательно выбранный ими образ жизни, ведущий в никуда, ни на искренний цинизм, органично вписывающийся в их жалкое существование, они так же бесхитростно, как и остальные простые смертные, жаждут любить и быть любимыми. Только получается это у них зело хреново. :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: