Гость
Статьи
Хочу сразу и слишком …

Хочу сразу и слишком много (это муж говорит)? Успокойте меня пож-та!

Мой муж говорит мне, что я хочу сразу и слишком много. Что имею: 1. мужа :) (любимого кстати), 2. съемное жилье 3. профессию в университете (заканчиваю вуз) 4. работу не по профессии, но интересную 5. зарплату 30-40 тысяч
Что я хочу: машину и квартиру.
Проблема: мне все время кажется, что это уже ДОЛЖНО У НАС БЫТЬ!!!! Смотрю на своих ровесниц (мне 22 года), у кот. есть и машина и квартира и мне кажется, что я полная неудачница и всю жизнь угроблю на то, чтоб заработать на квартиру или машины. ни одна подруга из имеющих квартиру на нее не заработала (помощь / подарок родителей), на машины некоторые заработали сами.

Успокойте меня пожалуйста!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Evilen
#1

Щас я вас успокою)

мне 25 лет, все, что я целыми днями делаю - сижу играю в онлайн игры, смотрю кино, читаю книги и гуляю с друзьями. Все мои подруги, одноклассницы(курсницы) работают, катаются на тачках, повыскакивали замуж, сняли квартиры и порожали детей. Я живу с родителями и катаюсь на трамвае.

Да, можно было бы 5 лет назад найти работу, впахивать, одновременно учась, снять отдельную хату, машину... Но зачем? Если и так хорошо! Если я валяюсь в кровати до обеда, просыпаюсь и весь день занимаюсь своим хобби! Нахрена мне переться на какую-то работу и пахать весь день чтоб купить через 5 лет какую-то машину и т д. В то время, пока все пашут я развлекаюсь и счастлива непомерно! Закончу 2-е высшее, пойду работать и то - только на свободный график, чтоб оставалось время поиграть за компом. Брать пример с меня не советую) общественное мнение вас задавит:) Но перестаньте наконец-то смотреть на других и жить по долбаным стереотипам. Обретите свободу!

Гость
#2

Боже!Гнать такого мужа, без машины. без квартиры.Автор, вы чокнутая дура.ЛИМИТА!

Evilen
#3
Гость

Боже!Гнать такого мужа, без машины. без квартиры.Автор, вы чокнутая дура.ЛИМИТА!

Автор, и главное не обращайте внимание на вот такие *** из толпы обывателей. Стадо тупых овец конечно будет давить на вас и пытаться опустить до своего уровня понимания действительности. Не поддавайтесь, не будьте овцой.

Bumt
#4

Вам нужен психиатр. Ваша проблема, это простейшая арифметическая задача, а вам что-то кажется. Там видения начнутся. Лечитесь от зависти.

Гость
#5

Хочешь всего и сразу,получаешь ничего и постепенно.Закон.

Juliettaj
#6

А муж что имеет? Ну кроме Вас, конечно: ))))

вот блин
#7

Детка, офигела что ли? Что значит - должно быть? Заработай - будет. У меня ровесникма всем 30 - 40, большинство либо вообще без квартир, либо с ипотекой с выплатами от 50 до 90 тыс баксов в мес. Все с высшим образованием и отличными специальностями, вкалывают по 12 часов в сутки без отпусков.. Блин, ну что за дети пошли..

вот блин
#8

А вы реально считаете, что те, кто работает, а не ворует и т.п. - неудачники? :))

Гость
#9
Evilen

Автор, и главное не обращайте внимание на вот такие *** из толпы обывателей. Стадо тупых овец конечно будет давить на вас и пытаться опустить до своего уровня понимания действительности. Не поддавайтесь, не будьте овцой.

детка, расслабься, имя этому стеб

Гость
#10

Желания нормальные. Но считать себя неудачницей только потому, что у вас этого нет - глупо :) Это дело наживное - со временем появится - и ещё лучше, чем у подружек!

Жижа
#11

Да ты успаакооооойся!!!))

#12
Evilen

Щас я вас успокою) мне 25 лет, все, что я целыми днями делаю - сижу играю в онлайн игры, смотрю кино, читаю книги и гуляю с друзьями. Все мои подруги, одноклассницы(курсницы) работают, катаются на тачках, повыскакивали замуж, сняли квартиры и порожали детей. Я живу с родителями и катаюсь на трамвае. Да, можно было бы 5 лет назад найти работу, впахивать, одновременно учась, снять отдельную хату, машину... Но зачем? Если и так хорошо! Если я валяюсь в кровати до обеда, просыпаюсь и весь день занимаюсь своим хобби! Нахрена мне переться на какую-то работу и пахать весь день чтоб купить через 5 лет какую-то машину и т д. В то время, пока все пашут я развлекаюсь и счастлива непомерно! Закончу 2-е высшее, пойду работать и то - только на свободный график, чтоб оставалось время поиграть за компом. Брать пример с меня не советую) общественное мнение вас задавит:) Но перестаньте наконец-то смотреть на других и жить по долбаным стереотипам. Обретите свободу!

Респект)), здоровый взгляд на жизнь, а главное - не шаблонный.

Гость
#13

Evilen, абсолютно согласна :) Я даже машину не хочу потому-что неохота мне с ней возиться: покупать, на учёт ставить, осаго, ТО, гараж/стоянка, ремонт и др. и пр. Я уж лучше на трамвае или такси :)И общественное мнение мне никуда не упирается - живу, как хочу :)

#14
Гость

Боже!Гнать такого мужа, без машины. без квартиры.Автор, вы чокнутая дура.ЛИМИТА!

Согласна. Нафиг за такого неудачника надо было замуж выходить?

Автор
#15

Я машину не ради машины хочу, а потому что мечтаю водить с детства. Мне не нужна прям крутая тачка ради понта, просто машина чтобы ездила.

гость новый
#16

Пост ╧ 1, бедные ваши родители! Сидеть в 25 лет на шее у родителей - предел ваших мечтаний и совершенства! Кормить 25-летнюю тётку маме с папой -горе! Вы - лодырь, зависимая от компа и очень инфантильное существо, поэтому в жизни вам ничего не надо. А родители давно бы уже вам под зад дали так, чтобы сразу и в жизни устроилась, и жить захотела по-другому. Пинка вам, милочка, хорошего не хватает в жизни!

гость новый
#17
Torie

Согласна. Нафиг за такого неудачника надо было замуж выходить?

Можно подумать , все мужики с машиной и квартирой женятся! Не говорите ерунду: все зарабатывается постепенно и совместно, если - это семья, а с не сбор потребителей, которым должны родители, государство, родственники, муж (жена) и т.д.

Его мечта
#18
гость новый

Можно подумать , все мужики с машиной и квартирой женятся! Не говорите ерунду: все зарабатывается постепенно и совместно, если - это семья, а с не сбор потребителей, которым должны родители, государство, родственники, муж (жена) и т.д.

Знаете что поразительно: как только у парня заводится машина и квартира, он быыстро-быстро женится))) Это наводит меня на мысль что большинство современных девушек выходят замуж за машину и квартиру (тех кто сам обеспечен и на мезальянс не пойдет я в расчет не беру). А мужчины, как бараны, женятся тогда, когда им приспичивает жениться, причем женятся на той, которая оказалась рядом в этот момент или которая вцепилась бульдожьей хваткой. Причем если мужчина готов жениться, он даст развите отношениям и в процессе влюбится и женится. Если же он в принципе не готов, то хоть богиня ему встретится, он на ней не женится.

гость новый
#19

18. А меня поражает, что все у нас - прЫнцессы и каждой подай прЫнца (можно и не заморского,но лишь бы взял)! А когда замуж идут, они все в очках что ли, только в браке узнают, что у него нет машины, а квартиру придется зарабатывать самим сообща.

Его мечта
#20
гость новый

18. А меня поражает, что все у нас - прЫнцессы и каждой подай прЫнца (можно и не заморского,но лишь бы взял)! А когда замуж идут, они все в очках что ли, только в браке узнают, что у него нет машины, а квартиру придется зарабатывать самим сообща.

Да, меня тоже это поражает.

Автор
#21

Причем тут муж и брак. Это у меня комплекс неполноценности видимо.

Его мечта
#22

Автор, успокойтесь. У вас вполне нормальные желания. Все хотят и квартиру, и машину. Даже если у них есть и то, и другое, он все равно хотят еще. Это нормально.

гость новый
#23
Автор

Причем тут муж и брак. Это у меня комплекс неполноценности видимо.

Автор, а понятия муж и брак как-то не звучат по-отдельности. А у вас - не комплекс, нет, а прямое потребительство (вам должны и не важно кто), работайте над собой. Кстати, помимо своих желаний, какой вклад в свою семью внесли лично вы?

Злой
#24

Автор, это у всех молодых такое.

Злой
#25

А вы задумывались, сколько людей живет намного хуже вас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: