Гость
Статьи
Надеяться только на …

Надеяться только на себя

Всегда считала, что родственники существуют не только для того , чтобы мило пообщаться, для этого есть приятели-знакомые, а между родней должна быть какая то взаимопощь , выручка итд. В этом году в силу обстоятельств не смогли с мужем поехать в отпуск, с подругами и знакомыми тоже не срослось и вот узнаю, что двоюродная сестра в турцию собралась (с этими род-ми у нас неплохие отношения). Сестра живет в 200 км от Москвы. Созвонились, я ее спросила не против ли она поехать со мной, нет, все нормально. Я говорю, ок бери путевки на свое усмотрение, я сразу перешлю деньги быстрым переводом. Через некоторое время пишет в аську, что едет с родителями туда. Я ей сказала, ок, может быть помотришь в агенстве мне отдельный номер. Сидеть в Турции за забором в отеле одной тоска, так хоть обедать вместе ходить. Тем более у нее знакомый в агенстве, который подбирает удачные туры. Ну вроде тоже ок мне говорит. А через некоторое время она позвонила моей родной сестре и вылила кучу негатива на нее из за поездки. Я навязалась и они хотят отдыхать только своей семьей, а у меня мол завышенные требования к отдыху. Сказать, что меня меня это удивило, мало сказано, и разозлило то, что это мне сразу не было озвучено, а передалось через кого то. Вобщем то , вывод я сделала такой, общаться с ними резко разхотелось. Ведь мило пообщаться и со знакомыми можно. А от этих род-ов никакой помощи и поддержки я не получила( проанализировала своюжизнь) А самое главное в любом вопросе в жизни надо надеяться только на себя. И хотелось бы узнать как у вас с родней отношения ??

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Кириллица
#1

У меня с родней никак. Двоюродную сестру скорее всего даже не узнаю (видела последний раз лет 20 назад и больше не стремлюсь). А Вы сами этим родственникам когда-нибудь чем-нибудь помогали?

Гость
#2

Поехать с вами отдохнуть это, по-вашему, помощь?? ))))))))))

Гость
#3

Автор, одно плохо во всей истории, что Вам сразу не сказали, что не хотят, чтобы Вы составили им компанию. Хотя, судя по Вашей реакции, может, и не зря довели это до Вашего сведения через третьих лиц? А в остальном - люди имеют право отдыхать своей семьёй.

Гость
#4

ну не хотят с вами ехать и наплевать, едьте сама, если хочется отдохнуть

Автор
#5

Кириллица,да, помогала например, когда они в Москве всегда у меня останавливались, нет проблем,итд

#6

"Надеяться только на себя" ))))) да уж, одной отдохнуть, не навязываясь к родственникам - это подвиг

#7

автор, 5. "Сестра живет в 200 км от Москвы" так и знала, что они - бедные провинциальные овечки ))) значит, не будут больше у вас останавливаться

Автор
#8

3? Меня и разозлило не то, что не взяли с собой, хотя это странно , я не маленький ребенок и не собираюсь торчать около них постоянно. Тем более , живя в отдельном номере. А именно то, что сказали что я навязалась, да еще через сестру. Помоему надо было сразу мне мысль эту озвучить и проблем бы не возникло. Зато теперь все в ссоре

ВЛ
#9

Автор, а это не вы создавали тему про жадную подругу, у которой свое кафе?

Автор
#10

Груша, повеселили. Дело не в том, что останавливались, я рада помочь была. Но теперь думаю, раз из малого такую проблему раздули, то в при крупных проблемах - к ним и обращаться смысла нет, скажут навязываешься опять

Автор
#11

ВЛ, нее это не моя тема. Там речь про подруг вроде

Это я
#12

Автор, вы сделали несколько ошибок. Во-первых, навязались на отдых, узнав, что сестра едет. Только сестра могла вас пригласить с собой, а не вы навязываться к ней. Но она же вас не пригласила, вы сами предложили себя. Зачем? Далее сестра пишет вам смску, что едет туда с родителями. Это надо же быть такой толстокожей, чтобы не понять - с вами она ехать не хочет. Вы и здесь ступили. Вместо того, чтобы самой все планировать, вы стали еще и напрягать сестру, чтобы она вам сделала отдельный номер да еще и за собственные деньги! Кошмар, вы невоспитанная и навязчивая особа, вас в дверь выгоняют, а вы в окошко пролезаете, я бы вообще на месте сестры с вами не общалась, не люблю наглых и нахрапистых.

ВЛ
#13
Автор

ВЛ, нее это не моя тема. Там речь про подруг вроде

А очень похоже.

Слушайте, но вы ведь на самом деле навязывались. Зря она, конечно, вам сразу не сказала, что поездка с вами в ее планы не входит, но уж когда с родителями собралась поехать, точно не стоило настаивать.

Автор
#14

12, Вы странная такая. В шоке от вас. Я не читаю мысли других раз, и читайте внимательно, денеги я переслала бы в тот же день. Если вы не знаете, как правило,за тур не отдают всю сумму сразу. И потом. если для вас поехать с сестрой это навязаться, то я например, не прочь поехать даже с приятелями, тем более отдельный номер.

Эльза
#15

С нами как то двоюродная тетя хотела увязаться. Б-р-р-р, тоже тактичных намеков не понимала. Она вообще бесцеремонная особа, но очень удивилась бы если ей сказали бы об этом в лицо. Себя все считают либо жертвой, либо образцом поведения.

крашена
#16

я еще из ума не выжила, чтобы с родственниками отдыхать)))

помощь - ради бога, но - отдых????!

я бы отмазывалась наверное тож до последнего

Автор
#17

13, По форуму я сделала вывод, что предложив поехать с родней отдыхать это уже навязаться. Ок, значит такое мнение преобладает в обществе. Ну в принципе, если даже в таком малом к родне обратиться нельзя, то нафига мне родня.

Гость
#18

Раздули из мухи слона. Можно одной поехать. Я несколько раз ездила, по любому с кем-нибудь там познакомишься

Автор
#19

16,предполагался отдых в турции за забором.Отдых там пляж восновном. У меня отдельный номер. Я самодостаточный человек и сидеть вокруг родни круглосутучно не собираюсь, на фиг не надо. Ну сходила б может. иногда пообедать с ними, не более.

Автор
#20

18, одну меня муж в Турцию не отпускает, да и я сама там была несколько раз, не катит. На другое, увы на данный момент, денег нет. Есстестевно при поездке в Европу например, я б к ним не обратилась

Mari
#21

блин почему в русских семьях родственники по-свински всегда друг к другу относятся? эта мне кажется национальная проблема! как тупо это все.

другое дело итальянцы, испанцы - все семьями делают, поддерживают друг-друга, бизнесы открывают.

вообщем глупые русские что не идут по их примеру, а рушат отношения все, свинью подкладывают друг другу - засчет этого плохо и живут! на своем опыте тоже уже испытала, сколько раз родственники подводили уже и в деньгах и в отношениях...

Автор
#22

21, Мари именно эту мысль я и хотела выразить. Если б мы с мужем , например, поехали отдыхать и сестра попросилась бы с нами(есс-но с отдельным номером), с удовольствием ее бы взяла. Что в этом такого то?

гав
#23

блин сто лет уже не отдыхала.

даже дочитать не смогла загрустила:(

Автор
#24

гав, и я грущу об отпуске, но больше о том, что мирровозрение у меня о родне круто поменялось.

Гость
#25

вы считаете, что родня для того, чтобы вам помогать, а сами вы кому помогаете?

Терпеть не могу эти колхозные замашки. Я бы на месте вашей сестры вас прямым текстом отшила, раз не поняли сразу, что вы там не нужны.

Автор
#26

25, Вы откуда знаете помогаю я им или нет, чтобы судить??Вот если бы сестра мне открытым текстом сказала, то это было более правильно, чем так как сделали. В чем моя колхозность, бред пишите

Автор
#27

25, И да, я считаю, что родня не только для приятной беседы нужна, это моя точка зрения

Борделина
#28
Автор

25, И да, я считаю, что родня не только для приятной беседы нужна, это моя точка зрения

очень с вами согласна!

родственники должны быть очень близкими людьми, а иначе в них нет смысла. я из Кавказской семьи и у нас очень много родственников. Родители им всегда помогали итд пока была возможность, а как нам стало трудно жить лишь единицы из родни остались с нами. И вообще был момент когда родственники влезли в мою личную жизнь и произошла маленькая трагедия. Я поняла, что многие из них анм завидовали! Может вы их чем-то обидели в поездке либо они вам молча завидуют

сами подумайте, а может вы просто богаче немного........

у меня такие завистливые родственники были и сеть

Борделина
#29

у меня мол завышенные требования к отдыху. Сказать

может вы отель поругали а они решили чтов ы их этим унизили?

завидуют мне кажется

Автор
#30

Борделина, приятно, что у нас совпадают принципы. Всегда по хорошему завидовала у кого отличные отношения с родней. К сожалению, у нас у русских это редкость, чем на Кавказе. У нас разобщенность как правило, и даже взять с собой кого то на отдых великий подвиг и одолжение оказывается.

Насчет зависти с их стороны, да есть, тем более они попросили недавно у родителей моих очень крупную сумму денег, они отказали. Может в этом дело. Но больше мне обидно, то что мои принципы и убеждения о родне развеялись. Для меня это уже как чужие люди получается.

Автор
#31

Еще неприятно, что мы теперь родные близкие поругались, родная сестра говорит, что у нас мало родственников и поэтому надо за них держаться.Какой смысл?

Борделина
#32
Автор

Еще неприятно, что мы теперь родные близкие поругались, родная сестра говорит, что у нас мало родственников и поэтому надо за них держаться.Какой смысл?

держаться надо за кошылек и беречь здоровье

должен быть любимый мужчина и детки а родственники это фигня

Автор
#33

Борделина, теперь я тоже так считаю. Я не альтруист и держаться и помогать таким родственникам вряд ли буду. Меньше зависти и негатива в жизни поимею

Борделина
#34

не, автор, на Кавказе принято дружить со все родней, но в душе многие ненавидят друг друга так же как и русске-это не завист от нации, это сущность многих людей.

Моя сестра сейчас с маленьким сыном отдыхала в Турции и за свой счет решила пригласить меня, чтобы я ей помогла с ребенком, но у меня были другие дела и отказала без всяких обид. Когда у меня было мало вещей и она отдала мне свои дорогие и почти новые, которые не носила, то я взяла с радостью эти вещи и без зависти их носила. Потом у родителей появились деньги и они мне кучу всего накупили, а сестра несколько раз кое-что у меня просила из моей новой одежды и я ей дала. Сестра дочка тети и старше на год. Вот.

Но другие моме сестры кузины , ну я их просто ненавижу, завистливые стервы.

Мне большую подлость сделали и я их ниогда не прощу, но приходится общаться так как мы одна семья. Я просто терплю и не делюсь реальными секретами, так делаю вид что тайн от них у меня нет.

Борделина
#35

Автор у них просто обида из-за денег, но что вы можете сделать?

Вот дали бы в долг, то они бы вас сами десять раз пригласили ан отдых, а так они злость на ваших родителей на вас выместили. Думаю, что они сами на вас обиделись из-за денег и нашли реальный повод чтобы отшить

Автор
#36

Борделина, еще обидно , что отдых такая мелочь, а целую проблему раздули. Я не напрягла родню тем, что денег у них просила или пожить просилась надолго. Знакомые предлагали отдыхать вместе, чтоб веселее было. А тут родня негатив вылила , да еще через 3 лицо.Я написала смс им после этого , что впредь навязываться не буду. Теперь у всех друг на друга жуткие обиды. Не знаю, из за денег это или нет, но частенько от них слышала у вас там в Москве все проще и легче , а мы из вас(Москвы тоесть) прозябаем тут.

Автор
#37

А вообще я давно поняла меньше всего родне говорить надо, зависть и негатив и потом у меня же проблемы начинаются. Теперь меньше бубу общаться или вобще не буду. Ничего не потеряю- это точно

Борделина
#38

ну автор, зависть чистая!

ничего у них это пройдет!

чтобы это было самой большой проблемой в вашей жизни!

всем кажется, что в Москве легче, правда легче, но раем жизнь в Москве назвать сложно.

Борделина
#39
Автор

А вообще я давно поняла меньше всего родне говорить надо, зависть и негатив и потом у меня же проблемы начинаются. Теперь меньше бубу общаться или вобще не буду. Ничего не потеряю- это точно

автор, вот и правельно! Сейчас вам обидно, а потом и обтда пройдет.

вам легко так как родня далеко), а мне мою родню часто видать приходится! Ой, мама им все секреты рассказывает и сколько у меня из-за этого проблем уже было!

А чтов аши родители по поводу конфликта говорят?

Автор
#40

Борделина, насчет Москвы, а мне наоборот кажется, что у них там жизнь легче, не пробок, до работы пешком иногда дойти можно, ни нашего жуткого метро. Думаю живут себе люди спокойно. В 6.15 уже дома после работы. Насчет Вашей родни сочувствую. Родители отчасти на моей стороне понять их не могу, но отчасти на стороне родной сестры котора говорит, что я не права по поводу того что написала смс им. у нас и так мало родни. Они проили ей мне не передавать, что они не хотят со мной ехать. Вобщем устроили сплетни за спиной. Мы еще с родной сестрой ругались из за моего смс.

Борделина
#41
Автор

Борделина, насчет Москвы, а мне наоборот кажется, что у них там жизнь легче, не пробок, до работы пешком иногда дойти можно, ни нашего жуткого метро. Думаю живут себе люди спокойно. В 6.15 уже дома после работы. Насчет Вашей родни сочувствую. Родители отчасти на моей стороне понять их не могу, но отчасти на стороне родной сестры котора говорит, что я не права по поводу того что написала смс им. у нас и так мало родни. Они проили ей мне не передавать, что они не хотят со мной ехать. Вобщем устроили сплетни за спиной. Мы еще с родной сестрой ругались из за моего смс.

у меня знакомые в дагестане живут на берегу моря и у них есть свой бизнес. в Москве всю одежду и косметику покупают, а живут круглый год на куроте. Нет автор, если нет своего бизнеса, то люди в регионах живут очень бедно, одежда вся с рынков, а что получше стоит уйму денег, но у многих денег даже ан еду не хватает

Борделина
#42

автор, а сколько вам лет?

умение общаться с людьми это целая наука среди них так много сложных личностей

есть ситуации когда нужно терпеть

Гость
#43

да просьте вы автор...моя родня никогда не хотела общаться и вообще знаться, мы жили в разных городах и никогда не общались. в одном городе с нами жила только мамина двоюродная сестра с семьей, но они все делали вид что мы незнакомы, никогда не общались, а если случайно сталкивались на улице они проходили не здороваясь. мы понятия не имели что у них в жизни происходит. теперь вообще много лет почти все живем по разным странам. так же не общаемся, я даже не знаю в каких городах они живут, только страну знаю и все. с нами в одном городе живут только 2 семьи родни, и как обычно не общаются и мы ничего про них не знаем, раньше мама только раз в год на НГ звонила им и поздравляла, они разговаривали нехотя, говорили типа заняты, перезвонят когда время будет. естесно никто не перезванивал. раз так мама перестала их поздравлять. прошло года 3 и вдруг кто то из этой родни позвонил как раз после НГ и начал с притензиями мол почему мы их не поздравили, и вообще за 3 года ни разу не позвонили. а как мама сказала что раньше поздравляла но увидела что им это не нужно, слышно же что не хотят разговаривать, так они стали врать что 3 года каждый выходной собирались позвонить, но то одно дело то другое, и так времени всегда не хватает и забывается. конечно такому вранью мы не поверили.

Гость
#44

просьте = Бросьте

Автор
#45

Борделина, мне 32 года. Родственники мои не настолько бедны. Правда без своего бизнеса

Автор
#46

43, не думаю, что это классно не общаться с родней. В основном у русских так. Но сдругой стороны Вы им ничем не обязаны и опять же только на себя и надеетесь в чем я и убедилась лишний раз.

Автор
#47

к Борделине45, долг они просили на покупку второй квартиры, так что как видите на еду им хватает.

Гость
#48
Автор

43, не думаю, что это классно не общаться с родней. В основном у русских так. Но сдругой стороны Вы им ничем не обязаны и опять же только на себя и надеетесь в чем я и убедилась лишний раз.

человек человеку волк

к сожаления это правда......

очень часто помогала людям, а стоило их просить мне помочь так они сразу в кусты

неважно, что ваши родственники живут финансово нормально. если они живут нормально, но у вас денег больше, то они будут иногда завидовать.

моя семья раньше имела свой бизнес и связи и все нас любили и без была лезли, а как этого не стало так отношение многих изменилось.

борделина
#49

без мыла лезли

борделина
#50

иногда друзья ближе родственников

лично я из большого числа родню люблю и ценю человек пять, а родни уменя очень много