Гость
Статьи
Давайте поплачемся …

Давайте поплачемся друг другу? Тема только для тех, кто чувствует себя загнанной лошадью!

Все надоело. Сил нет. Всю молодость только и вижу, что универ и работа. И вроде по работе достигла того, чего хотела. но теперь понимаю, что можно было гораздо проще и раньше добиться этого. Да и ничего особенного работа моя не представляет из себя... И ничего я достигнуть не могу. Вечно в четырех стенах. А что я себе купила? Машину? Квартиру? Вообще ничего не имею. Для чего пахать было 6 лет не понятно.... В то время как многие живут себе спокойно за счет кого-то (за счет мужа, родителей и пр.)... На фиг эта самостоятельность? Все к чему я шла -меня разочаровало.... Хочется убежать подальше от себя, от такой жизни, от обязательств..... Ставишь-ставишь цели. пытаешься чего-то достигнуть и в итоге ноль.... Может у меня терпения мало? но руки опускаются реально..............

Умница
52 ответа
Последний — Перейти
1
#1

автор,вот я тоже - всю жизнь думала, что надо самой чегото добиться! машину купить хотела только на свои, заработанные деньги! не взять у когото, не родителей попросить - надо самой, чтоб потом гордиться... какая дура была!

купила сама, да! и что?? теперь работу ненавижу лютой ненавистью

Умница
#2

Никаких в жизни перспектив. Так угнетает..... Хоть вешайся.

1
#3

Умница, надо чтото придумать! просто страшно жить, когда знаешь, что вот работаешь-работаешь, лучшее время убиваешь на работе, а потом уже ни на что и сил не останется. а ведь в жизни столько всего интересного!!

Elal
#4

Ох, как я Вас понимаю. 17 августа отметила 9 лет работы без отпуска. Все говорят, что надо уже нормально отдохнуть и куда-нибудь поехать, а у меня сил нет двигаться. Я несколько лет уже мечтаю просто валяться в кровати неделю, вот это и будет моим отпуском. Сейчас вообще мне хана, так плохо не было даже когда сразу на друх работах по 50 часов подряд работала и учиться умудрялась - сейчас у нас генеральный с ума сошёл, реально головой тронулся. А в подчинении умалишенного очень сложно работать, но зато весело.

Ростовская
#5

Это усталость. Пройдёт, когда отдохнёте. Развеятся нужно, переключить внимание с работы на музыку, общение с приятными людьми. Иногда и антидепрессанты надо принимать, но лучше не доводить до этого.

Слушайте бодрящую музыку для начала, мой вам совет.

Египтянка
#6

Дурочки, у вас плохой настрой.

Щасвирнус
#7

Да, если честно думаешь зачем все это-работать чтоб есть чтоб работать. Жизнь имеет смысл если ты нужен кому-то или если развиваешься духовно. А отдыхать надо обязательно, менять обстановку. К осени вооще тоска разбирает, надо в Египет смотатся. А самостоятельность классная вещь, вы ее еще оцените. Насчет денег-мы все много проедаем и прогуливаем. Если бы вы поставили себе цель за 6 лет уж на машину бы накопили.

Умница
#8

Музыка не помогает. И в отпуске была месяц назад.... Но подбодрило только на время. Просто я себя чувствую на 30 лет. а мне всего 22............. И даже как-то жить дальше не хочется(

Керен
#9

Я могу дать совет, не знаю, подойдет ли вам. Поменяйте цель и средство местами: представьте, что цель это не та груда барахла или псевдо-достижений, которую вы якобы хотите, а дорога, которой вы идете.

Ваша повседневная жизнь, со всеми ее тяготами, лишениями и победами - вот это и есть цель. Ради этого вы на стенку лезете. И старайтесь идти своей дорогой таким образом, чтобы вам сделалось как можно интересней и приятней.

Все.

Умница
#10

Я ставила себе эту цель. Но каждый раз что-то случалось... То похороны, то свадьба, то переезд. То болезнь. Вот сейчас мужу надо больше 100 тысяч на лечение. (а мы как раз на машину копили)

Керен
#11

Умница, да вы прям страрушка древняя. В ваши то годы поздно уже за целями гоняться, пора зубы на полку.

Старухи - все сюда
#12

АВТОР идите В ***.....................

Старухи - все сюда
#13

АВТОР идите В ***.....................

Керен
#14

Да, и жить дальше не надо, зажилась, хватит.

Старухи - все сюда
#15

АВТОР идите В ***.....................

Старухи - все сюда
#16

АВТОР идите В ***.....................

Ростовская
#17

Ну тогда секс вам в помощь. Когда последний раз оргазм испытывали, тока честно? А после него жизнь то радостнее становится)

1
#18
Керен

Я могу дать совет, не знаю, подойдет ли вам. Поменяйте цель и средство местами: представьте, что цель это не та груда барахла или псевдо-достижений, которую вы якобы хотите, а дорога, которой вы идете.



Ваша повседневная жизнь, со всеми ее тяготами, лишениями и победами - вот это и есть цель. Ради этого вы на стенку лезете. И старайтесь идти своей дорогой таким образом, чтобы вам сделалось как можно интересней и приятней.



Все.

Если бы у меня цель была - просиживание в офисе, я бы не знаю что сделала)) а так только тем и живу, что думаю, вот будет 6 часов и начнется жизнь... а щас надо терпеть, терпеть!

Умница
#19

С оргазмом то все в порядке, как и с сексом.

Умница
#20
Керен

Умница, да вы прям страрушка древняя. В ваши то годы поздно уже за целями гоняться, пора зубы на полку.

Так и я про тоже. Вот именно как старушка и ощущаю себя

Умница
#21
Керен

Я могу дать совет, не знаю, подойдет ли вам. Поменяйте цель и средство местами: представьте, что цель это не та груда барахла или псевдо-достижений, которую вы якобы хотите, а дорога, которой вы идете.

А как поставить в цель ТО, что ты терпеть не можешь.....

Анка Киевлянка
#22

а у меня работа, дом, муж, дети.....собой занимаюсь после 11 вечера...когда уже сил нет ни на что. Зарабатываю не много, а времени уходит тьма тьмущая...очень устаю....Но знаю средства как мне отдохнуть в максимально короткие сроки...Лично для меня- это караоке клуб. Честно - две рюмки водки и пару сопливых песен - я на подъеме полнедели))) автор, что у Вас с хобби?

Умница
#23
Анка Киевлянка

а у меня работа, дом, муж, дети.....собой занимаюсь после 11 вечера...когда уже сил нет ни на что. Зарабатываю не много, а времени уходит тьма тьмущая...очень устаю....Но знаю средства как мне отдохнуть в максимально короткие сроки...Лично для меня- это караоке клуб. Честно - две рюмки водки и пару сопливых песен - я на подъеме полнедели))) автор, что у Вас с хобби?

Меня как раз и расстраивает, что нет времени заняться любимым делом: каждый вечер учеба +диплом напрягает (последний курс) -важна посещаемость, потому даже не пропустить особо. + сейчас 2 работы. Одна в офисе, друга удаленная. + Хозяйство (но тут муж помогает)

А так хочется в выходные загород (в субботу с утра до вечера учусь). Хочется пойти заняться гитарой и много чего ещё... В вс разгребаю домашние дела, готовлю на неделю, работаю и пр. дела.

Ростовская
#24

23, вот так и начинается алкоголизм))) Сначала 2 рюмки, потом 5. А потом и бутылки мало... Но это я шучу. Просто сама дааавно не пила, а охота очень))

Просто я
#25

Личной жизни никакой нет ((( и работы тоже (((

#26

а ну хватит сопли распускать, возьмите себя в руки !

Анка Киевлянка
#27

23. Я так сказала, я водку не пью особо))) и то только очень хорошую и очень холодную - для настроения)))Раньше всякие коктейли с зонтиком пила - а сейчас уж лучше немного водки с хорошой закуской в приятной компании - и микрофон))

Анка Киевлянка
#28
Умница

Анка Киевлянкаа у меня работа, дом, муж, дети.....собой занимаюсь после 11 вечера...когда уже сил нет ни на что. Зарабатываю не много, а времени уходит тьма тьмущая...очень устаю....Но знаю средства как мне отдохнуть в максимально короткие сроки...Лично для меня- это караоке клуб. Честно - две рюмки водки и пару сопливых песен - я на подъеме полнедели))) автор, что у Вас с хобби?

Меня как раз и расстраивает, что нет времени заняться любимым делом: каждый вечер учеба +диплом напрягает (последний курс) -важна посещаемость, потому даже не пропустить особо. + сейчас 2 работы. Одна в офисе, друга удаленная. + Хозяйство (но тут муж помогает)

А так хочется в выходные загород (в субботу с утра до вечера учусь). Хочется пойти заняться гитарой и много чего ещё... В вс разгребаю домашние дела, готовлю на неделю, работаю и пр. дела.

Если уже предел - ну нафиг нужен чистый дом если в башке не порядок! лучше одно воскресенье не разгребать дом а вырваться куда-то...Это мое мнение.

Анка Киевлянка
#29

Умница, мне кажется Ваша проблема в излишней правильности...

Умница
#30

Анка Киевлянка, в чем правильность? Просто кто-то может следит за домом вечером после работы. а я в 11 только с учебы прихожу. На воскресенье куча заданий и по работе (удаленной -так как не всегда все в будни успеваю) и по учебе и погладить и постирать и пыль в конце концов. готовлю раз в неделю в воскресенье. Так день и пролетает.... Может правда забить на все и бросить универ?

Умница
#31

но по моему на 6ом курсе, когда учеба уже оплачена как-то глупо...

Старухи - все сюда
#32

ТОВАРИЩИ............. идите В *** пожалуйста.............

Старухи - все сюда
#33

ТОВАРИЩИ............. идите В *** пожалуйста.............

Анка Киевлянка
#34
Умница

Анка Киевлянка, в чем правильность? Просто кто-то может следит за домом вечером после работы. а я в 11 только с учебы прихожу. На воскресенье куча заданий и по работе (удаленной -так как не всегда все в будни успеваю) и по учебе и погладить и постирать и пыль в конце концов. готовлю раз в неделю в воскресенье. Так день и пролетает.... Может правда забить на все и бросить универ?

нет забить на универ - это просто глупость!! если прям совсем нет времени - значит зажать зубы и заканчивать универ. То что последний курс - это уже хорошо)) А Вы на заочке учитесь?

Умница
#35

На вечернем учусь.

Старухи - все сюда
#36

ТОВАРИЩИ............. идите В *** пожалуйста.............

Анка Киевлянка
#37

Умница, может Вы просто на заочку переведетесь?

Умница
#38

Анка Киевлянка, у нас нет заочного( Только дневное и платное вечернее.

Анка Киевлянка
#39

да, обидно(( а другой ВУЗ? перевестись? или у Вас какая-то особая специализация?

Наталья
#40

не буду привирать - у меня 2 В.О., одно образование получила в америке. и молодая и красивая.. а работаю в москве за 35 000. ОБИДНО!!!

Автор
#41

Анка Киевлянка, да нет особой специализации. Но у меня уже дипломный руководитель выбран. Думаю перевод принесет больше проблем, чем пользы...

Джулиана
#42

автор, не понимаю, что за необходимость работать на 2 работах. оставьте одну работу и будет вам щастье. муж содержать сможет?

#43

Автор, Ваша проблема - в Вас...Вы САМИ все на себя взвалили, у Вас комплекс отличницы...((( Мне непонятно одно - какую роль в Вашей жизни играет муж? Зачем он Вам, если все равно ВСЕ приходится тащить на себе? А если дети? Полгода в декрете и снова в бой - ребенок + две работы + домашние обязанности ???

Может, стоит остановиться и оглядеться, ради чего Вы как белка в колесе крутитесь?

Лапочка
#44

Ха-ха, автор, это еще не "задница". работаю на работе, где постоянно командировки и переработки, поэтому очень тяжело учиться на отделении очного второго высшего не в самом легком универе России. Параллельно периодически посещаю разного рода курсы, вот сейчас, например, хожу на вождение и на "Рынок ценных бумаг". параллельно со всем этим, сделала ремонт в квартире, которую сдаю (не мою - по поручению), купила туда ВСЮ мебель, нашла съемщика - а это, очень тяжело. и все это я сделала сама. ах да, мне 23. чувствую себя на 43 не в плане возраста, а в плане рассуждений. а взвалила это все я на себя по СОБСТВЕННОЙ воле. знаю, что сама страдаю от этого - постоянные неврозы, но по-другому я не могу: мне хочется чтобы все время "в заднице бурлила вода")))это как наркотик для меня, это уже болезнь.вот так

Гость
#45

автор, когда есть универ это xорошо. вот у меня сейчас просто работа. загибаюсь. с удовольствием вспонимаю время, когда училась и работала...

Ящерка
#46

Дамы, вы мне это бросьте! Начали с апатии а закончили водкой?))

less
#47

успокаивайте себя тем,что бывает еще хуже.заведите кота ласкового.они помогают,лягут на живот,мурлычат,их теплую пушистую шерсть погладишь и спокойнее становится.ну это так,как маааленькое успокоительное,вместо водки как тут писали.

мы с мужем переехали из маленького далекого города в питер больше года назад.не было никого вообще здесь!морально было оооочень тяжело.работу нашла ужасную,тяжелую,приходила в 9,10,11 вечера(хотя 8вой раб день),уставала так,что просто не было сил даже умыться!а еще жили в коммуналке,где 14 соседей,половина хачиков,стены картонные,сосед *** с громкой музыкой доставал каждый день!придешь злая,уставшая,голодная,а тут бум-бум под ухом каждый день и в ванну часа через 2 попадешь.спасал муж.я рыдала в подушку как мне тяжело и ну нах этот питер,поехали обратно, я прекрасно понимала,что никто не виноват,кроме меня.сама затеяла переезд,сама пошла на эту работу,сама поселилась в коммуналке.год я так мучилась,но слава богу!!!опомнилась.уволилась с проклятой работы,съездила домой на месяц,классно там отдохнула,мы переехали в однокомнатную квартиру и мне наконец то хорошо!!!и назад я уже не хочу,очень нравится в питере.так что меняйте сами свою жизнь,мой вам совет,не ждите фею.

и институт не вздумайте бросать

Ann
#48

Такс, осталось совсем чуток. Диплом защитить и потом минус одна проблема. Две работы меняете на одну, но с ЗП минимум как за те две. Правильный совет дали - чего все на себя взваливать? А потом беременность, то же будете на 2 работах вкалывать? Интересно про мужа узнать что-нить? Он то же на 2 работах пашет?

Надежда
#49

Это вам к психоаналитику, чтобы разобраться в себе кардинально. И самооценку повысить не мешало бы. У меня группа начинается с 11 октября, приходите. А если не решитесь - приходите на индивидуальную консультацию

Корри
#50

Автор, у вас прямо такое же настроение, как и у меня.. Я тоже УСТАЛА, и тоже хочу отдохнуть.. на плече у идеального мужчины, которого не существует))