Гость
Статьи
Способны ли вы на …

Способны ли вы на истинную симпатию к красавицам?

Вот такой вопрос. Можете ли вы испытать симпатию к женщине по-настощему красивой, которая красивее вас и вы это осознаете? Можете ли иметь таких подруг, которые притягивают все внимание мужчин, а вы в то время остаетесь в тени? Видеть восхиженные взгляды и слышать комлименты, но не в ваш адрес и при этом оставаться спокойной? Только честно, без лукавства. .

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Пыжик
#1

Запросто.

Ведьмочка
#2

да, могу. У менЯ лучшая подруга - красотка, настоящая, от природы очень яркая. Я тоже симпатичная, с красивой фигурой, но она объективно именно красавица. Дружим уже 11 лет. На счет мужчин, у нас не было такого, чтобы все внимание было только ей, обычно при знакомстве сразу как-то определялись кто кому больше нравиться, никто в тени не оставался.

Кошка Марта
#3

конечно. у меня все подруги под стать мне. Все красивые.

Гость
#4

У меня подруга именно такая. А я серая мышь, если даже не сказать страшненькая. Зависти нет абсолютно...

#5

вряд ли. некомфортно буду себя чувствовать. поэтому у меня подружка 60 размера))

Гость
#6

Конечно могу. Завидуют красавицам, ненавидят и недолюбливают лишь те, кто не уверен в собственной привлекательности и имеет кучу комплексов по поводу внешности. Я лично красотой восхищаюсь.

Гостья
#7

если она человек нормальный - да. А на счет притягивания всех взглядов мужчин, меня это мало волнует, т.к. я в принципе подруг себе "не создаю". У меня нет такой потребности, мне вполне достаточно большого количества знакомых и приятельниц - есть с кем провести весело время, но без фанатизма, без душевного эксгибиционизма.

Да и потом, я очень уверена в себе - как человек, как женщина. Мне нет нужды с кем бы то ни было соревноваться и кому-то что-то доказывать. Объективно внешне я не супер-красавица - просто симпатичная, правда фигура у меня очень фигуристая. Мужчинам нравлюсь, и я это знаю. Но даже это не главный мой козырь))

Я умею разговаривать с мужчинами так, что любой из них обратит на меня внимание, даже самый красавец-раскрасавец))) Как сказал, профессор психологии - он был моим преподавателем в Вузе - мне свойственно так называемое "интеллектуальное обаяние"... И должна сказать, оно действительно работает :)

Автор
#8

А вы не замечали, что подурги обычно бывают друг на друга похожи - по росту, фигуре, степени "красивости". Редко можно встретить высокую Барби в паре с мышкой - помпушкой. Я, например, когда встречаю очень высокую женщину, то чувствую себя карликом, мне неуютно, также и с маленькими женщинами чувтсвую себя слоном. Вспоминаю, что большинство моих подруг были одинакового со мной роста, почему-то вплоть до сантиметра.

Гость
#9

Не - мне будет некомфортно. Быть в тени кого то - это не мое.

Автор
#10

Отвечая на свой вопрос, могу сказать, что не способна на кристально чистую симпатию к красавицам. Мне может быть такая женщина объективно нравится, но бессознательно все равно буду искать у нее недостатки и избегать общения с ней. И думаю, что это нормальная прирожденная реакция, так как женщина женщине - соперница и естесственно, что мы хотим выделяться на фоне других, чтобы поймать более "качественного" самца и произвести "качественное" потомство. Понятно, что более карсивая женщина может встать на ашем пути в достижении этой цели. На мой взгляд, симпатия к более красивой женщине возможна только с усилием воли и с включением разума.

Гость
#11

Нет, не замечала такого. У меня 2 лучшие подруги: одна 180, как и я, вторая - 165.

Сразу вспомнились два одноклассника. Они лучшие друзья в школе были: первый около 2 метров роста и худой до ужаса, а второй метр с кепочкой, пончик такой. Смешная парочка была)

Гость
#12

Автор,согласна - про то, что женщина женщине соперница. К сожалению это так, хотелось бы, что бы отношения были бы более чистыми и незапятнанными разными инстинктивными делами. Но увы это так. Всегда успех другого человека бьет по самооценке более неудачливого. Идеальным красавицам лучше дружить друг с другом, у них общего больше.

Ведьмочка
#13
Автор

Отвечая на свой вопрос, могу сказать, что не способна на кристально чистую симпатию к красавицам. Мне может быть такая женщина объективно нравится, но бессознательно все равно буду искать у нее недостатки и избегать общения с ней. И думаю, что это нормальная прирожденная реакция, так как женщина женщине - соперница и естесственно, что мы хотим выделяться на фоне других, чтобы поймать более "качественного" самца и произвести "качественное" потомство. Понятно, что более карсивая женщина может встать на ашем пути в достижении этой цели. На мой взгляд, симпатия к более красивой женщине возможна только с усилием воли и с включением разума.

не согласна, я за собой такого не замечала, возможно, потомучто для меня привлечене самца и рождение потомства - не главная цель в жизни. Вы ж не животное, а человек, хомосапиенс - человек разумный.

Ведьмочка
#14

Я вообще люблю красивых людей, я ими любуюсь. Правда, если натура - *** то очарование красотой быстро проходит, к сожалению. А бывает наоборот, сначала во внешности ничего примечательного, когда пообщаещься - человек кажется красивым.

Гостья
#15
Гость

Автор,согласна - про то, что женщина женщине соперница. К сожалению это так, хотелось бы, что бы отношения были бы более чистыми и незапятнанными разными инстинктивными делами.

это от самого человека зависит. Вы же человек, а не животное! так ЧТО вам мешает включать голову, а "не тащиться" всю жизнь на поводу у животных инстинктов?))

А вообще согласна с тем, что всё это соперничество, скрытая неприязнь и *боязнь оказаться в тени кого-то* - исключительно из-за собственных комплексов. Работайте над собой и жить станет легче, в т.ч. и общаться с людьми.

Гостья
#16

13, 14 - Ведьмочка, согласна с вами! Вот именно.

Автор
#17

Думаю, что полностью "выключить" инстинкты невозможно, не такие уж мы разумные, как бы нам хотелось. Большую часть своей жизни мы живем именно бессознательно. И еще думаю, что чем старше женщина, тем она более способна испытать симпатию к красивой женщине опять же из-за ослабления духа соперничества.

Гость
#18

Автор, хихахи, вы очень наивны.

Боя
#19

Нет. Я завидую.

Гость
#20

а я им завидую и боюсь их, а еще я заметила что по-правде красивые люди, особенно в молодости крайне наглы и борзы. в смысле оборзевшие

Гость
#21

хотя среди просто симпатичных много таких тоже...

bamboo
#22

Я не красвица, но симпатичная. Когда жила в России у меня подружки были от симпатичных до очень красивых. Меня всегда тянет к красивым людям. С двумя лучшими общаюсь до сих пор одна по симпатичности как я, вторая обьективно очень красивая, дружим потому что интересно с друг другом. За границей на личном опыте поняла насколько может быть тяжело девушке выделяющейся внешне, среди подружек друзей мужа я - самая симпатичная, меня не просто не приняли в женский круг общения, но и сделали так, что у меня пропало желание встречатся в общей компании. Здесь я обзавелась местными подружками их не много, но они есть и они самодостаточные. А первое время как переехала, себя просто измучила, все вычисляла, что же я делаю не так, почему же меня не принимают? Сейчас расслабилась и дружу с тем с кем приятно общаться.

Автор
#23
bamboo

Я не красвица, но симпатичная. Когда жила в России у меня подружки были от симпатичных до очень красивых. Меня всегда тянет к красивым людям. С двумя лучшими общаюсь до сих пор одна по симпатичности как я, вторая обьективно очень красивая, дружим потому что интересно с друг другом. За границей на личном опыте поняла насколько может быть тяжело девушке выделяющейся внешне, среди подружек друзей мужа я - самая симпатичная, меня не просто не приняли в женский круг общения, но и сделали так, что у меня пропало желание встречатся в общей компании. Здесь я обзавелась местными подружками их не много, но они есть и они самодостаточные. А первое время как переехала, себя просто измучила, все вычисляла, что же я делаю не так, почему же меня не принимают? Сейчас расслабилась и дружу с тем с кем приятно общаться.

Кстати, вы еще одну интересную тему подняли - дружба эмигранток с местными женщинами. Между эмигрантками и местными женщинами наблюдается особая антипатия, потому что к обычному соперничеству прибавляетсяеще и национализм "наши мужчины - только нам и никому больше, нам самим трудно себе найти дойстойного партнера, а тут еще эти понаехавшие... и т.п." Ну а красивую эмигрантку/приезжую ненавидят особенно.

#24

Не знаю даже... Пока не было таких прецедентов...

bamboo
#25

Да, автор, похоже Вы правы. У нас девченок красивых много, поэтому на их фоне я была обычной. И даже не подозревала, что причиной неприязни может быть внешность.

bamboo
#26

девченок=девчонок

Ведьмочка
#27
bamboo

Да, автор, похоже Вы правы. У нас девченок красивых много, поэтому на их фоне я была обычной. И даже не подозревала, что причиной неприязни может быть внешность.

а может вы неправильно понимаете прчины, мне кажется вас недолюбливат скорее потомучто вы - чужая для них, а не из-за внешности. Ну примерно как некоторые коренные москвички высказываются о приезжих девушках из деревни какой дальней.

Ведьмочка
#28
Автор

И еще думаю, что чем старше женщина, тем она более способна испытать симпатию к красивой женщине опять же из-за ослабления духа соперничества.

ну вы противоречите сами себе, если следовать вашей логике, то женщина пожилая должна просто лто ненавидеть молодых красивых девушек.

Ведьмочка
#29
Автор

Большую часть своей жизни мы живем именно бессознательно. .

даже слов нет... Обычно люди, проживающие так свою жизнь признаются недееспособными, остальные стараются жить включая мозг и сознание.

Автор
#30
Ведьмочка

ну вы противоречите сами себе, если следовать вашей логике, то женщина пожилая должна просто лто ненавидеть молодых красивых девушек.

Думаю, что люто ненавидят женщины красавиц в период климакса, потом ненависть постепенно с уменьшением женских гормонов и смирением с этим фактом сходит на нет.

Интегра.
#31

Конечно. Я би. И люблю красивых девушек) А в плане дружбы внешность вообще не важна. К тому же я люблю быть в центре внимания прежде всего не как красивая девушка, а в первую очередь как интересная личность. Хотя я довольно красивая, не уродина, и осознания этого мне достаточно для собственного душевного комфорта. Мне не надо, чтобы все мучины мне говорили комплименты и считали меня идеалом. И если кто-то красивее будет, то меня это волнует меньше всего.

Автор
#32
Ведьмочка

даже слов нет... Обычно люди, проживающие так свою жизнь признаются недееспособными, остальные стараются жить включая мозг и сознание.

нам кажется, что мы живем сознательно, но это далеко не так. Даже если взять огромное количество автоматизмом в нашей жизни - думаете ли вы, какое сделать телодвижение, чтобы почесать затылок, как сделать шаг или двигать зубной щеткой в полости рта? Думаете ли вы, что пришло время влюбиться и как это сделать? Что при виде маленького хорошенького ребенка нужно испытать нежные чувтсва, а при виде бездомного котенка чувство жалости? Я хочу вас шокровать, но 96% нашей жизни мы живем как раз бессознательно, и связь с бессознательным у большинства людей отсутствует начисто.

Автор
#33
Ведьмочка

а может вы неправильно понимаете прчины, мне кажется вас недолюбливат скорее потомучто вы - чужая для них, а не из-за внешности. Ну примерно как некоторые коренные москвички высказываются о приезжих девушках из деревни какой дальней.

конечно, что чужая + что красивая. Ненависть в квадрате.

Автор
#34

И, возвращаясь к первому вопросу - наверное, еще любить других красивых девушек может только женщина, может, и не очень красивая, но полностью гармоничная, принявшая свою внешность, свою индивидуальность.

Марчелла
#35

Пока дружу с такой. Терпимо

Провокация
#36

Зависть-не просто отвратительное чувство,она медленно убивает человека. Живите,радуйтесь тому,что есть и будет вам счастье.

Провокация
#37

Да,еще хочу сказать,что не все красивые девушки-монстры,гораздо чаще на подлость способны именно те,кто красотой не блещет.

Автор
#38
Провокация

Да,еще хочу сказать,что не все красивые девушки-монстры,гораздо чаще на подлость способны именно те,кто красотой не блещет.

Красота очень тесно граничит с интеллектом, поэтому довольно часто красивые женщины бывают еще и умными.

bamboo
#39

Ведьмочка, и это тоже, но дело в том, что именно женщины с первых минут знакомства вели себя недружелюбно, то есть по сути ничего плохого я им еще не успела сделать, а отношение уже было плохое. И потом одна местная девушка, с которой мы сейчас хорошо общаемся, сама мне сказала, что когда была свадьба почувствовала, что они были закрыты для общения со мной. Я тогда сама еще это все не замечала, а человек псмотрев со стороны заметил. И еще был случай, один из друзей мужа подвыпив на одной из вечеринок сказал мне (присутствовал мой муж и еще один его друг), что я симпатичная, при этом добавив в шутку, только подружке моей не говори, а то мне достанется. Это было сказано в шутку, но видимо доля правды в ней присутствовала.

Гость
#40

Я завидую тем, кто нашел работу лучше, чем я и больше зарабатывает - особенно своим ровестницам или однокурсницам - понимаю, что это глупо), но ничего не могу с этим поделать. А красавицам... да нет, скорее наоборот.

Гость 40
#41

Т.е. испытываю симпатию

Автор
#42
bamboo

Ведьмочка, и это тоже, но дело в том, что именно женщины с первых минут знакомства вели себя недружелюбно, то есть по сути ничего плохого я им еще не успела сделать, а отношение уже было плохое. И потом одна местная девушка, с которой мы сейчас хорошо общаемся, сама мне сказала, что когда была свадьба почувствовала, что они были закрыты для общения со мной. Я тогда сама еще это все не замечала, а человек псмотрев со стороны заметил. И еще был случай, один из друзей мужа подвыпив на одной из вечеринок сказал мне (присутствовал мой муж и еще один его друг), что я симпатичная, при этом добавив в шутку, только подружке моей не говори, а то мне достанется. Это было сказано в шутку, но видимо доля правды в ней присутствовала.

девушки-иностранки, наоборот, очень привлекательны для мужчин, потому что это другая кровь, а, как известно, смешение кровей дает хорошее потомство. С женщинами ситуация обратная - чужая самка на моей территории, к самкам со своей территории отношение более терпимое.

Ыы
#43

40 - и я... А на внешность не жалуюсь, красивых девушек отмечаю - "Какая красивая!"

Слишком красивых подруг - нет, не нужно.

Хотя красотой восхищаюсь искренне.

bamboo
#44

автор, а вы сами в России живете? Интересуюсь потому, что ситуацию хорошо понимаете :))). До меня это только через пол года дошло.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#45

а я люблю красивых и успешных

Автор
#46
bamboo

автор, а вы сами в России живете? Интересуюсь потому, что ситуацию хорошо понимаете :))). До меня это только через пол года дошло.

Нет, я не в России живу, в Европе...

Дикая Орхидея
#47
Автор

А вы не замечали, что подурги обычно бывают друг на друга похожи - по росту, фигуре, степени "красивости". Редко можно встретить высокую Барби в паре с мышкой - помпушкой. Я, например, когда встречаю очень высокую женщину, то чувствую себя карликом, мне неуютно, также и с маленькими женщинами чувтсвую себя слоном. Вспоминаю, что большинство моих подруг были одинакового со мной роста, почему-то вплоть до сантиметра.

согласна, в институте на первых курсах у меня была подруга, довольно красивая, но она была натуральная блондинка с голубыми глазами, я брюнетка с темными, тоже красивая. Потом я перевелась, и моя новая подружка тоже была высокая, симпатичная, у нас были похожие стили в одежде. Некоторые думали что мы сестры.

гость
#48
Автор

Думаю, что люто ненавидят женщины красавиц в период климакса, потом ненависть постепенно с уменьшением женских гормонов и смирением с этим фактом сходит на нет.

Если женщина самодостаточна, уверена в себе, у нее - хорошая работа, замечательная семья, зачем ей оглядываться на красивых, но менее удачливых подруг? Они ей - параллельны.

гость
#49

Автор, никогда не задумывалась над этим, но оказалось , что мы с подругой и правда одного(!!!) роста, фигуры стройные, она - яркая брюнетка, я - русоволосая. На внимание не жалуемся, хватает!

Автор
#50
гость

Если женщина самодостаточна, уверена в себе, у нее - хорошая работа, замечательная семья, зачем ей оглядываться на красивых, но менее удачливых подруг? Они ей - параллельны.

Согласна, когда все хорошо, намного проще быть терпимой, благородной, мудрой, великодушной и не завидовть. Но это такой плохо достижимой идеал.