Гость
Статьи
Мужчины по имени …

Мужчины по имени ДМИТРИЙ, какие они? Расскажите про своих знакомых

Я жду ребенка (мальчика), муж хочет назвать его Дмитрием, в честь своего друга, само по себе имя мне нравиться, но смущают некоторые моменты. Из знакомых Дмитриев которые мне встречались по жизни почти все были женаты не менее 2-3 раз, с детьми от разных жен, в браке погуливали, из-за этого собственно и разводились, многие из них сильно выпивали, только один был работящим и энергичным, остальные лентяи, поэтому не хотелось бы чтобы у моего сына была похожая судьба. Как вы считаете есть ли у обладателей одинакового имени есть одинаковые черты характера? Расскажите про своих знакомых Дим, какие они?

Просто интересно
65 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Талантливые, умные, целеустремлённые, непьющие.

мадонна борисовна
#2

да, да именно такие, как вы и описали.

про алкоголб за всех не скажу, но то, что большинство из них ленивы, лентяи и гуляки это да. К сожалению!

Гость
#3

Каким вы сына воспитаете, таким он и вырастет. Влияние имени на характер человека, очень не велико. А безответственными бл...ядунами мужчин делает воспитание в семье.

Гость
#4
мадонна борисовна

да, да именно такие, как вы и описали.

про алкоголб за всех не скажу, но то, что большинство из них ленивы, лентяи и гуляки это да. К сожалению!

А мужчины с каким именем НЕ ленивы?

#5

Отличительные черты всех Д., которых знаю - спокойствие характера, отсутствие агрессивности, доброта,у некоторых- вальяжность, легкая бесхарактерность.

Гость
#6

Оспади, ну как по имени можно составить характеристику человека??? У меня разные есть знакомые - один гулена, добрый, щедрый. Другой - семьянин до мозга костей, очень порядочный, но вечный напряг с деньгами, невезучий какой-то. третий - мой брат, нормальный, но ленивый....

ПАНДОРА
#7

подвержены в детстве частым простудам, во взрослом возрасте дамские угодники, сыновья любящие и добрые

Гость
#8

Дмитриев стольо много вокруг, что мне встречались самые разные типажи. Один был продажной подлизой.

Второй воровал все детство у самых близких, сейчас в тюрьме сидит, вторую ходку уже.

Третий умница и балагур, работяга.

Четвертый был просто голубым, но отличным другом.

Пятый сумасшедший качок, имел взрывной характер, часто дрался, но и любил по полной программе очень искренне.

Шестой мой брат, тихий карьерист, упертый очень.

Седьмой мой муж, трудоголик, семьянин в крови, настоящий мужчина, однако, маменькин сынок.

Ходоком из перечисленных ни один не был.

Египтянка
#9

у меня брат Дима, отличный человек.

Гость
#10

вспомнила одного сокурсника - жадный, завистливый, из тех, у которых "все дураки, я - один умный@? "все не в ногу - я один в ногу", друзей толком не было, и сейчас в каком-то своем мирке живет.

ВЛ
#11

Автор Они разные. Как и обладатели других имен. Не морочьте себе голову. Нравится имя - называйте. По крайней мере, все же лучше, чем Филарет какой-нибудь или Кузьма.

Гость
#12

у меня один знакомый был, бл*дун и п*здобол))) но я думаю это не имя тому виной)))

Гость
#13
Мороженое о трёх головах

Отличительные черты всех Д., которых знаю - спокойствие характера, отсутствие агрессивности, доброта,у некоторых- вальяжность, легкая бесхарактерность.

Со мной работают два Дмитрия, одному около 30, другому за 50. Больших дебоширов и скандалистов я не встречала в своей жизни. Причем младший дебошир по жизни, а старший после того, как выпьет

Гость
#14
Гость

вспомнила одного сокурсника - жадный, завистливый, из тех, у которых "все дураки, я - один умный@? "все не в ногу - я один в ногу", друзей толком не было, и сейчас в каком-то своем мирке живет.

У меня был точно такой-же сокурсник, только его звали Леонид

Гость
#15

Был коллега по работе Дмитрий, мы дружили. Очаровательный, умный, хитрый, общительный, в любую щель пролезет, все пронюхает. Любил женщин, умел за ними ухаживать, также любил покутить, выпить, часто терял контроль.

Гость
#16

Близко знаю только одного Дмитрия. Неоднозначная личность, но мне такие люди нравятся! Очень жёсткий, прямой, принципиальный, безжалостный, но со своей какой-то мудростью, он несколько "горячих точек" прошёл... Надёжнейший друг, неплохой отец и настоящий фанат своей профессии, а вот по отношению к женщинам человек не очень порядочный, не любит он их, но вполне заслуженно. Побольше бы таких.

#17

Сколько знаю Дим, все какие-то легкомысленные. Интересы на уровне выпить-закусить-порезвиться.

ek_le
#18

Все знакомые и друзья Дмитрии вполне приличные люди. Работящие и заботливые, семейные очень! Не а имени дело то. Хотя согласна что у каждого человека свои ассоциации с тем или иным именем. У меня так к мужчинам с именем Сергей. Очень негативно отношусь!

Зёбра
#19

близорукие.

Анюта
#20

У меня муж Дмитрий,да скорей он балагур, легкомысленный, в меру ленивый, любит маму, но скорее на расстоянии,добрый , но жесткий, умный,но толкать нужно все время, выпить совсем не любит, и компании шумные я люблю больше чем он. Короче вполне отличные парни эти Димы, не бойтесь называйте, главное дать ему хорошее воспитание!

Mademoiselle
#21

Не люблю это имя. Ни одного нормального Дмитрия в своей жизни не встречала.

Гость
#22

У меня есть два друга. Один лентяй, а другой работяга. Так что все они разные

О В Е Н
#23

племянник 5-летний.рассказывать?)))

Просто интересно
#24

Нет, не нужно :))), интересуют совершеннолетние.

О В Е Н
#25

а,вспомнила.есть один знакомый. 34 года примерно. наверное его можно считать трудоголиком,т.к. он не жанат.90% времени проводит за рулем(водитель ген.дир-ра строит.комп.) тот ему даже кв снял в москве поближе к себе,что б тому не долго ехать домой.

друзья почти забыли как он выглядит,т.к. видятся может раз в месяц,а то и реже...а так милый мужичок,добрый,приятный в общении

Волшебная
#26

Коллега,абсолютно семейный,порядочный человек. Мягкий и спокойный. Интересный очень.

Точно
#27

Мудаки они -это точно!

Гость
#28

Редкостные уроды все как один.

Пэт
#29

Знакомый. С великолепным чувством юмора, разбирается во многих областях, умный, невозмутимый, с ленцой, но руки золотые (плитку кладет и т.п.), семьянин хороший, целеустремленный.

Пэт
#30

29, плитку кладет у себя дома, а так он инженер-проектировщик.

гость
#31

Автор, мне с самого раннего детства нравится это имя, но обладатели не нравились и даже сейчас знаю двух - оба только о девках думают, при этом глубоко женаты. Зазнаки, средняя внешность, немного женоподобные. не повезло мне, не знаю почему. Правда все семейные - это плюс.

Арина
#32
Гость

Редкостные уроды все как один.

Вас явно Дмитрий чем-то обидел. Бедняжка! Димы -классные! Мой муж -Дима.

иринка
#33

Митя...))

Элис
#34

У нас в классе самый тупой и беспредельщик был именно Дима...

Гость
#35

У нас президента так зовут

#36

А я очень люблю это имя, и своего сына обязательно назову Димой:)

31
#37

Дмитрий Медведев

Интегра.
#38

Все с ума посходили у нас наверное. Откуда такая дремучесть. Характер человека зависит не от имени, знаков зодиака, и прочей ахинеи из тупых книженок, а частично от генетических факторов, и в большей степени от социальных условий, то есть того же воспитания в семье, в школе и т.д. Блин, если бы этот тупизм только на форуме был бы, мне пофигу, но когда вроде как неглупые подруги начинают на серьезе обсуждать книгу "Имя и судьба" или знаки зодиака, то это ужас. Причем что самое интересное, этой заразе подвержены в основном женщины, мужики как-то не были мною замечены за обсуждением таких вопросов.

АГЕНТ
#39

Все задавыши, в прямом смысле этого слова!

Или
#40

Я своего сына Димой назвала, муж предложил, а я согласилась, т.к. имя нравится. Сыну сейчас 3 годика..ну что могу сказать.. усидчивый очень мальчик, любит рисовать, лепить, перебирать что-то, мозайки, пазлы, и т.д.. чего не могу сказать о старшем сыне по имени Макс), Дима испольнительный, любит мне помогать в чем-то по дому, тарелку отнести, принести, ну по кухне, элементарное что-то. Всегда ассоциирую это имя с Дмитрием Маликовым! Ксати и фамилияу нас почти что такая же) Очень люблю своего Димушу! В саду норм ведет, все исполняет, что от него требуется. Самостоятельный очень. Не позволяет себя одевать, позволит, если не получуется) Макс полная противоположность Диме.

Гость
#41

=) главное Сергеем не называйте, вот это точно уж клиника.

Гость
#42

Знаю близко одного всего.безумно умный отсюда его огромная деструктивность - подозрительный,ревнивый,мнительный,жестокий.А так в целом добрый,позитивный,общительный,с отличным ч.ю.Не пьет, не курит,но блядовал всю молодость.От трудоголизма до лени один шаг у него был,всё периодами

Гость
#43

Димы очень любят по-брюзжать и выпить не дураки, а вообще люди очень общительные.

Nadin
#44

Доброта граничит с жестокостью, непостоянны, достаточно посредственны интеллектуально, скучноваты, рано уходят от родителей и стремятся к самостоятельности, вспыльчивы, ревнивы, нерешительны, материальная сторона жизни является для них приоритетной, ради любви ничего особо не делают, только мечтают и живут в своем надуманном и продуманном мире. Измены женщинам зависят от их воспитания и личного отношения к этому. Любители выпить, погулять. Любят мать, но на расстоянии (как правильно кто-то уже заметил). В работе исполнительны, ответственны, честолюбивы.

#45

Ни одного хорошего дмитрия не знаю. Отчим Дмитрий выпивал, характер агрессивный. У подруги муж Дмитрий выпивает, о семье не заботится, на детей чихать хотел. Поклонник есть Дмитрий, так оказалось ему и мальчики нравятся, и переодеваться любит. (в шоке была, когда узнала! :)))

Лола
#46

Это не очень удачное имя. Ассоциируется с Дмитрием-самозванцем.

Гость
#47

У нас в доме их полно - все алкаши и засранцы.

Белая кошка
#48

Моего мужа так зовут. Хороший семьянин, любит своих родственников, в частности свою маму, а особенно дочку и вообще к детям очень хорошо относится. Помогает мне по дому. Но... неряшливый, разбрасывает шмотки по дому и зарабатывает негусто. Ну да ладно, никто не идеален. Главное - налево не ходит и не бухает (ттт!)

Я по жизни многих Дмитриев знала. И чадолюбивых, и откровенных детоненавистников. И добрых, и жестоких. И воспитанных, и хамов. И верных своим женам, и трахающих всё что движется. И умных, и прибабахнутых. Видимо, Дмитриев много, поэтому все они разные.

Белая кошка
#49

Кстати, моего деда тоже так звали. Замечательный был чедовек, пусть земля ему будет пухом.

маня
#50

разные они!