Гость
Статьи
ОТмечать ли 40 лет?

ОТмечать ли 40 лет?

На днях мне стукнет 40 лет,вот как быть,на работе прям требуют отметить,а я знаю,что нельзя,не отмечают эту годовщину. Кто то говорит,что и не поздравляют... Скажите мне как надо то на самом деле?

Катюня
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всегда делаете "как надо", "как вам говорят"? Тогда вопрос не понятен. Раз на работе требуют, значит НАДО. Я вообще свои дни рождения не отмечаю и мне безразлично, что и кому надо, кто и что хочет.

#2

не отмечать конечно.Я бы на Вашем месте отпросилась с работы в этот день,провела в одиночестве.Можно и не дома...шопинг,салон красоты,винца выпить,фильм посмотреть и т.д Это очень плохая примета!Советую все возможное сделать ,но не отмечать.Удачи!

#3

1й + 1 ..я например на праздники заграницу езжу...там про них забываешь ,особенно ДР...=(

#4

блин, тоже такое слышала. Думаю это глупости. Кстати, а почему нельзя??

А то все говорят, что нельзя, а когда спрашиваю ПОЧЕМУ никто не может конкретно ответить!

Гость
#5

Не думаю что глупость,на всякий случай не отмечайте!

Гость
#6

Катюня, так в чём проблема, так и скажите на работе, что не принято отмечать этот юбилей, поэтому не будете.

#7

Мне всегда эта цифра асоциировалась с теми 40 днями, когда человек умирает....Совсем случайно наткнулась на эту тему, ранее о такой примете не слышала... Мужу через 2 мес будет 40, вот теперь задумываюсь, праздновать или нет... Я в инете сейчас нашла, что для ребенка -13, для мужчины - 40, а для женщины -53.... Хотя там много есть чего написано, и что умирали, и жизнь шла кувырком.... я бы не праздновала...

#8

ВОТ ПОЧИТАЙТЕ

Не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине - 40 лет, женщине - 53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека - изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят ╚новорожденного╩.

Не зовут много гостей и тогда, когда этот праздник приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели, по мнению эзотериков, ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.

Не приглашайте в гости людей с ╚дурным глазом╩. А если подозрительные все же придут, то за столом почаще желайте ╚новорожденному╩ в новом году сторониться всяких бед. Перечисляйте все, какие вспомните, - чем больше, тем лучше. Таков обычай. Не всем, конечно, но многим это помогает отогнать лихо.

Дух в помощь!

Рекомендует народная мудрость также по возможности избегать отмечать день рождения до его наступления и после: лучше праздновать день в день. Считалось, что именно тогда к виновнику торжества приходят и ангелы, и духи близких умерших. Услышав добрые пожелания имениннику, они помогут их исполнить в следующем году его жизни. Но если торжество пройдет в иной день, они не услышат никаких пожеланий. Значит, нельзя будет рассчитывать на помощь высших сил. И почти наверняка грядущий год пройдет серо и безрезультатно.

Очень сильна примета: как встретишь день рождения, так весь год и проживешь. Если именинник и весел, и бодр, то это показатель того, что перенастройка его биоритмов прошла успешно и весь год будет удачным. А если человек заболел в свой день рождения, то его биоритмы дали сбой

Бабка Ёжка
#9

Какой бред!!! Мне было 7, я до сих пор помню как мы отмечали папино 40-летие, было очень много гостей, друзей, веселья, папа прожил после этого еще 30 лет и все было хорошо. Я в этом году отметила 40 - отмечала летом три дня, у меня было в общей сложности 37 человек. И что, я теперь умереть должна? Можно вопрос - через сколько времени? Через месяц? год? десять лет?

И вообще, все кто когда-то отмечал 40, все умерли, а кто не отмечал - живы до сих пор!

Гость
#10

А я у батюшки интересовалась, можно или нет отмкчать сок лет, так он сказал, что каждый год дарованный нам богом нужно отмечатьь, а иное - от лукавого!

Гость
#11

отмкчать сок=отмечать сорок

Гость
#12

Отмечала 40, еще как отмечала, особо не планировала, но так вышло. Жива-здорова, скоро буду след. юбилей отмечать - 50

#13

не, не отмечайте

у меня папа не отмечал. Живой, тьфу-тьфу)))

Гость
#14

Это тока в России такое дремучее поверье интересно? Заграничные, отпишитесь, у вас отмечают???

Ольга
#15

пишет "заганичная".У нас в Италии моему мужу мы отмечали 40 лет в прошлом году только с его семьей.Но у них такого бреда нет.У нас в России просто какая-то языческая вера до сих-пор.

zagrani4naya
#16

да отмечают, кроме того бурно и громко, тк считается что именно к этому возрасту человек возмужалым - юность перебесилась, а старость не пришла..

8, блин скоко ж в нашей россии эзотерики и суеверия, карма чакра дух, биоритмы и тд....

Гость
#17
Гость

А я у батюшки интересовалась, можно или нет отмкчать сок лет, так он сказал, что каждый год дарованный нам богом нужно отмечатьь, а иное - от лукавого!

А у нас наоборот в церкви сказали, что 40 лет - это как 40 дней и их не отмечают. Я не отмечала (сэкономила на юбилее).

#18

я сама не из россиии, так вот говорю, никогда не слышала об этом, может правдв это только в россии такие приметы :)))

Кактус
#19

40 лет - бабий век.Конечно, отмечайте!Да еще и повеселее - юбилей как-никак!Проказница, извини - но приведенные тобой "поверья" - типичный новодел!Еще при Советской власти в "Комсомолке" была статья - жалоба:некая особа смертельно поссорилась с подругой из-за приметы "нельзя дарить подсвечники!!!" - (которые в то время были модны!).Так редакция призналась:все источники обыскали - такой приметы не нашли!Впрочем - вот вам источник народных примет и поверий:Сахаров И.П."Сказания русского народа".Есть на сайте http://www.bibliotekar.ru.

Хватит выдумывать плохие приметы - выдумывайте только хорошие!Пакости всякие нам и политики набросают...

#20

Кактус, это не я придумала это нашла в инете.... просто самой стало интересно, повторяю, ранее об этом я не слышылы никогда!

Гость
#21

Бред.

Автор
#22

А мне стремно как то отмечать,люди такие страсти пишут.Вобщем я на работу принесу торт и арбуз,а выпивку не надо.Дома отмечать не буду,схожу куда нибудь,в театр или на экскурсию съезжу. А что такое 40 лет-Бабий век?

Гость
#23

А торт и арбуз, чтоб обкакались скорее?

Автор
#24

Гость,это вы к чему? Всегда торт и фрукты на столе и обкаканных замечено не было.

таня
#25

папе делали 40 лет очень пышные были именины совмещали с новосельем.Было много людей. После этого он стал сильно болеть то одно то другое и умер в 59 лет.Я ни себе ни мужу 40 лет не делала.боялась.

туся
#26

Все ерунда.Отмечать можно. Знаю точно.А то,что кто то пишет,что люди после этого умирают-значит судьба такая.

Сергей
#28

Тож ,через месяц-сороковник.Напугали тут.У меня половина знакомых и до 40 не дожила((((

марина
#29

не знаю что делать мой 53 день рождения совпадает с днем бракосочетания сына

маша
#30

все это ерунда, церковные служители говорят, что это просто суеверия как и многие другие, отмечать или нет как любой другой решайте сами, а не слушайте других, если есть настроение,если в этот день быть с близкими и друзьями, то надо отмечать согласну бюджету и не думать!!! А думать надо всегда о хорошем! И как замечательно, когда в твой день рождения собирается много народу, значит тебя любят и ты нужен им!!!

тата
#31

Через 2 недели-40. Я закоренелая фаталистка, потому отмечать буду,а там как пойдет. Самое главное, чтобы не сильно сочувствовали по поводу постаретости еще на один год. И вообще, давайте радеть не за количесво, а за качество жизни. Большой сороколетний привет!!!

Гость
#32

Насчет женщин не знаю,а вот друг мужа пышно отметил свое 40-летие,собрал друзей c которыми даже давно не общался.И что вы думаете, прошло 40 дней и он разбился.Хочешь верь хочешь нет в приметы.

juli)))
#33

а вот мне 13 исполняется, что мне тоже отмечать нельзя?????

juli)))
#34

а маме 40!

Натали
#35

И до каких же пор у нас будет преобдадать над нами суеверия?!!!! Не лучше ли обратиться к ВЕРЕ!!!!!

Натали
#36

Я так думаю, если в Большой Божественный празник отмечать что-либо, вот только тогда будет очень не хорошо....

Галина
#37

Случай из жизни подруги-ее родной брат 40-летие не отмечал по известной причине. Ровно через месяц он скоропостижно умер из-за внезапной болезни.Что это,как это объяснить?Мыслить надо логически-какая связь между 40 дней и 40 лет???Какая??? Никто толком не знает,а почему-то бояться. И церковь этот бред не поддерживает.Так-что слушайте свое сердце,живите и радуйтесь!А случаев в жизни-полно,мир огромен.

ЛЮДМИЛА ЧЕБАН
#38

Мне через неделю исполнится 40,как раз в субботу (7 мая), отмечать боюсь, хотя на работе сотрудники желают поздравить, принято накрыть для них стол как дома со всеми вытекающими)мне не жалко, только пожить еще хочется - мой первый муж отметил дома, хотя я и отговорить пыталась, затем на глазах стал "хиреть", с работы уволили, перестал выходить из дому, ушел в "бутылку", ну и скончался то ли от безделья и спиртного, то ли от пустоты в 43.

Гость
#39

38 - это потому, что 40 лет отметил захирел? Мне в прошлом году исполнилось 40 и отметили, отгуляли, и все в порядке. Какая разница между 39, 40 и 41?

Гость
#40
таня

папе делали 40 лет очень пышные были именины совмещали с новосельем.Было много людей. После этого он стал сильно болеть то одно то другое и умер в 59 лет.Я ни себе ни мужу 40 лет не делала.боялась.

Отметив 40летие умер через 19 лет. Какая связь, однако.

Гость
#41
Проказница

я сама не из россиии, так вот говорю, никогда не слышала об этом, может правдв это только в россии такие приметы :)))

Какая жизнь - такие и приметы

no
#42
Гость

Гость

А я у батюшки интересовалась, можно или нет отмкчать сок лет, так он сказал, что каждый год дарованный нам богом нужно отмечатьь, а иное - от лукавого!

А у нас наоборот в церкви сказали, что 40 лет - это как 40 дней и их не отмечают. Я не отмечала (сэкономила на юбилее).

Это Вам сказал не очень грамотный батюшка или старушки. ошивающиеся в церкви. Всё это от лукавого-приметы, знамения.

Гостья
#43

Что за ерунда!? Я свои 40 лет праздновала, не умерла! А в 41 родила сына! Сейчас ему 11 лет . А до смерти мне еще далеко - недождутся!

Гость
#44

Мне тоже скоро исполнится 40 лет- хочу отметить день рождения вопреки всем предрассудкам)))

Тамара Павлова
#45

Стараюсь не обращать внимания на предрассудки.

Аличка
#46

Я думаю лучше предерживаться предрассудков, но и с другими согласна как судьба распорядится так и будет, а там смотрити сами. Тут вам никто не поможет. Потому, что половина за, половина против. всем свое!

Аличка
#47

думайте и отвечайте

Ленок
#48

А мне послезавтра 40! Две недели перед этим событием болела душа, казалось старость стучит в дверь. Сделала себе подарок на юбилей- прыгнула с парашютом! Супер!!!! Себя ощущаю живой и молодой!!!!!)))))

Гость
#49

Отметить юбилей с людьми,которые желают тебе благополучия-это нормально!!!

Бояться нужно творить зло

Гость
#50

Мне завтра 40, отмечать не буду. Чего рисковать, толком не понятно ничего....