Гость
Статьи
Мстите ли вы врагам?

Мстите ли вы врагам?

Часто можно услышать в ссоре: " Да я тебя.. Да ты пожалеешь!!", насколько ваши слова соответствуют делу? (вопрос не о "кровной мести", а за менее тяжёлые человеческие проступки)

Ваниль
82 ответа
Последний — Перейти
Evilen
#1

Я сторонница справедливости, поэтому мстить буду каждому за любую мелочь. Но уж если человек сделал мне добро, то и отблагодарю по-полной.

Рупрeхт
#2

Смертный грех.

ВЛ
#3

Нет, время жалко.

#4
Ваниль

..а за менее тяжёлые человеческие проступки...

А за более тяжелые - черную метку вручаете и вырезаете до седьмого колена что ли?? :))

Гость
#5

Бумеранг существует!Мой муж бросил меня очень жестко,грязно,поднялся на тот момент,хотела отомстить,но удержали слова психолога-жизнь все расставит на свои места,пришел через 10 лет,брошенный женой и любовницей,полностью раздавленный,сейчас мстить не хочется-одна только жалость.А вообще это правда-как с тобой поступили-с этим человеком также поступят,пусть даже через 10 лет,есть все таки высшие силя!

Ваниль
#6
Фишка

Ваниль

..а за менее тяжёлые человеческие проступки...

А за более тяжелые - черную метку вручаете и вырезаете до седьмого колена что ли?? :))

да не..это я спецом поправку сделала, чтобы люди такие случаи в пример не приводили

Официантка
#7
Гость

Бумеранг существует!Мой муж бросил меня очень жестко,грязно,поднялся на тот момент,хотела отомстить,но удержали слова психолога-жизнь все расставит на свои места,пришел через 10 лет,брошенный женой и любовницей,полностью раздавленный,сейчас мстить не хочется-одна только жалость.А вообще это правда-как с тобой поступили-с этим человеком также поступят,пусть даже через 10 лет,есть все таки высшие силя!

Дык, а вы что натворили, что вас бросили грязно, жестко? За что вас бумеранг долбанул, признавайтесь? И еще моментик: Так он не через месяц вернулся, а 10 лет жил и радовался жизни в кучей баб - нехилый бумеранчик хе хе.

Тяпка
#8

в лом как-то. Да и не знаю таких способов, чтоб реально сделать больно

Гость
#9

7 встретил другую,и бросил меня с умирающей матерью и 2 летним ребенком,так что не надо сарказма.

#10

бывает строю планы страшной изощренной мести. вот так пофантазирую и отпустит)))

Гость
#11

Одна девушка с нашего инттитута ,когда еее парень ее бросил,разлучницу машиной сбила,насмерть

Атлантида
#12

Нет, специально мстить не буду- жалко времени и сил, но гипотетически, если жизнь подкинет возможность походя мимо пнуть- то пну. Но что-то не припоминаю такого в своей жизни лет последние ...дцать.

#13

раньше могла. Теперь времени жалко на месть.

Гость
#14

Жизнь била. Иногда по голове. Мстить не пришлось. За то что потеряла, судьба возмещала хорошим вдвойне. Не ропщу.

#15

неет. я стараюсь с теми кто неприятен не контактировать вообще

#16
Официантка

Гость

Бумеранг существует!Мой муж бросил меня очень жестко,грязно,поднялся на тот момент,хотела отомстить,но удержали слова психолога-жизнь все расставит на свои места,пришел через 10 лет,брошенный женой и любовницей,полностью раздавленный,сейчас мстить не хочется-одна только жалость.А вообще это правда-как с тобой поступили-с этим человеком также поступят,пусть даже через 10 лет,есть все таки высшие силя!

Дык, а вы что натворили, что вас бросили грязно, жестко? За что вас бумеранг долбанул, признавайтесь? И еще моментик: Так он не через месяц вернулся, а 10 лет жил и радовался жизни в кучей баб - нехилый бумеранчик хе хе.

меня долбануло в детсве. Когда оправилось, больше ничего страшного таокго не былов жизни. Почему долбануло не понимаю.

#17

5 и ви его приняли

#18

Нет, они сами все делают. ) Мне остается только наблюдать. Впрочем, куда лучше не иметь врагов... К чему и надо стремиться.

Гость
#19

17 и вы примете,нет безгрешных людей.

#20

Звоню,тому кто обидел каждый день в 4 утра.

ВЛ
#21
Шапка

Звоню,тому кто обидел каждый день в 4 утра.

И матом ругаетесь? )))

Милена
#22

Я мщу, но только тем, кто очень сильно обидел, если это можно назвать обидой. Так как обиды как таковой не было. Покушение на моего родственника, воровство, пожелание смерти, обещание убить от того, кому делали только добро. Только месть, в виде способствования попадания обидчика в тюрьму. ))

А так, если просто обидели-вредничаю потом также и все или забываю.

Lady GaGa
#23
Атлантида

Нет, специально мстить не буду- жалко времени и сил, но гипотетически, если жизнь подкинет возможность походя мимо пнуть- то пну. Но что-то не припоминаю такого в своей жизни лет последние ...дцать.

согласна. специально силы тратить не буду, но при случае могу не оказать какой-то важной помощи. Мир-то тесен.

Черепашка
#25

Сначала хочется отомстить, но я очень отходчива, кстати, это большой грех, поэтому стараюсь этого не делать, судьба все расставит на свои места

Рупрeхт
#26
Дубинушка

А я не нажила за всю жизнь ни одного врага.

You have no enemies you say?

Alas, my friend, the boast is poor

Гость
#27
Дубинушка

А я не нажила за всю жизнь ни одного врага. Если так повспоминать, никто особо плохого мне никогда не делал. Что значит менее тяжелые поступки? Я считаю мстить нужно, если человек причинил настоящее намеренное зло, убил кого-то из близких или покалечил тебя. А если человек просто вредит, достаточно предупредить, что ему лучше этого не делать, поугрожать. Если он тебя бросил в тяжелой ситуации, блин, дамы простите, но это не повод человека ненавидеть, вот если он у вас еще жилплощадь оттяпал, то еще можно понять. А так:"ААА, он меня бросил с ребенком", а если бы он умер неожиданно, вы тоже бы его ненавидели?

Эх Дубинушка,вам наверно нет и 20,бросил да,а сейчас приходит как бомж последний,мою его в ванной,кормлю,но не могу же принять после того как он бросил меня из-за другой,да и муж хороший есть!

Гость
#28

Мне 34, врагов тоже не имею. А шушере всякой не мщу. Так отпускаю :) Я с дураками не борюсь.

Гость
#29
Гость

Бумеранг существует!Мой муж бросил меня очень жестко,грязно,поднялся на тот момент,хотела отомстить,но удержали слова психолога-жизнь все расставит на свои места,пришел через 10 лет,брошенный женой и любовницей,полностью раздавленный,сейчас мстить не хочется-одна только жалость.А вообще это правда-как с тобой поступили-с этим человеком также поступят,пусть даже через 10 лет,есть все таки высшие силя!

Какой-то тормознутый у вас бумеранг. И вы уверены, что это ваш бумеранг, а не любовницы? Муж 10 лет жил припеваючи, вас не вспоминал. А пришел то он к вам в итоге, за жалостью, потому что знал, другой такой дуры нет. Получается, ваш бумеранг (если он ваш) по вам же и долбанул второй раз.

А высшие силы они не в жизни, а на том свете суд вершат. Уже после смерти тела, над душой .

Гость
#30
Шапка

Звоню,тому кто обидел каждый день в 4 утра.

Ваша месть самая страшная. Не хотела бы я с вами поссориться!

Гость
#31

Гость

Бумеранг существует!Мой муж бросил меня очень жестко,грязно,поднялся на тот момент,хотела отомстить,но удержали слова психолога-жизнь все расставит на свои места,пришел через 10 лет,брошенный женой и любовницей,полностью раздавленный,сейчас мстить не хочется-одна только жалость.А вообще это правда-как с тобой поступили-с этим человеком также поступят,пусть даже через 10 лет,есть все таки высшие силя!

Какой-то тормознутый у вас бумеранг. И вы уверены, что это ваш бумеранг, а не любовницы? Муж 10 лет жил припеваючи, вас не вспоминал. А пришел то он к вам в итоге, за жалостью, потому что знал, другой такой дуры нет. Получается, ваш бумеранг (если он ваш) по вам же и долбанул второй раз. А высшие силы они не в жизни, а на том свете суд вершат. Уже после смерти тела, над душой .

Наверно вы правы,но я то сейчас с другим,а его просто жалко,потерял машину,квартиру,2 жена выгнала,да наверно дура что наливаю тарелку супа!

Гость
#32

не знаю, может я ленивая и тяжелая на подъем, но я категорически не хочу тратить силы и время на какую-то "месть". Если справедливость восторжествует - хорошо, но без моего непосредственного участия. И да, со мной очень редко неприятности случаются. Одна за последние годы - уволили по фиктивному банкротству в один день, без ЗП и без компенсаций. Как раз в эти дни у учредителя родился ребенок. Я почти уверена, что у него или ДЦП, или рак будет скоро. Потому что учредитель оставил без средств к существованию больше 100 человек. Все ему аукнется. Я его искать для мести не буду, даже если встречу нафиг он мне сдался. Вселенная справедлива, а дети, к сожалению, часто отвечают за поступки родителей кармически. Когда-нибудь он это поймет, но будт поздно.

#33
ВЛ

Шапка

Звоню,тому кто обидел каждый день в 4 утра.

И матом ругаетесь? )))

Нет,не ругаюсь.Дожидаюсь пока трубку снимут и послышится : "Чё за *** опять зво..." и отключаюсь.

Гость
#34
Гость

Гость

Бумеранг существует!Мой муж бросил меня очень жестко,грязно,поднялся на тот момент,хотела отомстить,но удержали слова психолога-жизнь все расставит на свои места,пришел через 10 лет,брошенный женой и любовницей,полностью раздавленный,сейчас мстить не хочется-одна только жалость.А вообще это правда-как с тобой поступили-с этим человеком также поступят,пусть даже через 10 лет,есть все таки высшие силя!

Какой-то тормознутый у вас бумеранг. И вы уверены, что это ваш бумеранг, а не любовницы? Муж 10 лет жил припеваючи, вас не вспоминал. А пришел то он к вам в итоге, за жалостью, потому что знал, другой такой дуры нет. Получается, ваш бумеранг (если он ваш) по вам же и долбанул второй раз. А высшие силы они не в жизни, а на том свете суд вершат. Уже после смерти тела, над душой .Наверно вы правы,но я то сейчас с другим,а его просто жалко,потерял машину,квартиру,2 жена выгнала,да наверно дура что наливаю тарелку супа!

Мои родители разошлись за 3 дня до серебряной свадьбы. Сейчас папа женат на какой-то бабке-пройдохе, дважды вдове. Мама сказала - если она его оставит без жилья и выкинет на улицу, примет назад (домой в смысле, комнату выделит, тарелку щей)))). Несмотря на то, что у мамы с личной жизнью все ок. Не знаю что это - жалось, благотворительность? Мстить целенаправленно вообще не вижу смысла.

Гость
#35

34 это жалость,судьба иногда выдает такие кренделя,но не любовь уж точно.

Гость
#36

Давно еще помню разводилась подруга с мужем. Развод был тяжелый и долгий, грязи друг на друга было вылито немало. Злая она была на него жутко.. прямо вся кипела, я ее помнится успокаивала. Потом он женился второй раз и началась серия номер два,суды насчет квартиры, квартира была купленная в своместном браке, но большуя часть денег в свое время ей подарили родители на квартиру. Опять разборки и опять всякая грязь.И вот представляете в самый разгар всех этих разборок, ее бывший муж вместе с женой погибает. Это был несчастный случай, там обрушилась часть здания и их придавило плитой. Помню как подруга сидела ошарашенная и говорила, что она была злая на него и даже говорила ему, чтобы ты сдох.. но это в сердцах и такой страшной смерти она не желала никому.Помню даже в церковь ходила и молебны заказывала, снимала с души грех. Я вот человек тоже не верящий ни в какую мистику, но тогда помню поймала себя на мысли, что тут поверишь во все что угодно.. все как бы было на таком накале и вот так все закончилось.

Гость
#37

35, конечно, не любовь. Но я бы тоже такого несчастного назад приняла. Я и кошек подбираю на улице, а человек чем хуже?)))

Кстати, вот вспомнила по теме, одна девушка пыталась свести моего мч со своей подругой. Причем один раз ей это почти удалось, но потом мой мч сказал твердо, чтоб оставили его в покое. Девушка не унималась и пыталась навязать их встречу. Не вышло.Может это и месть, но я просто хочу отплатить той же монетой. Приглашу ее мужа свидетелем на свадьбу. А свидетельницей - мою подругу. Девушку звать не буду:) И пусть подружка раскрутит этого свидетеля))) Не получится - и не надо, а попытка не пытка.

Пани Лисовская
#38

Нет.Не мщу.Никогда.Даже прощаю и отпускаю с Богом.Но делаю выводы и всегда помню.

Гость
#39

37 ваша идея хорошая,и это не месть а правда жизни,ну а на счет себя,как я могу его принять?он женился первый,а мне встретился хороший человек,который любит меня и мою дочь(воспитывал с 5 лет),что же из за жалости его выгонять что ли?

Гость
#40

Просто отсекаю такого человека из жизни нафиг. Мстить не мщу, но при возможности разрешить его проблемы с моей помощью обязательное откажу.

Правда с оговоркой - если это не касается жизни. Ну например помогу если человек болен и надо срочное лечение, но сделаю каку если, например, это просто материальная проблема.

#41

Нет.

#42

Шапка: "Звоню,тому кто обидел каждый день в 4 утра."



Ваша месть самая страшная. Не хотела бы я с вами поссориться!

Да, пожалуй. Но ведь праведно мстящему субъекту тоже приходится в 4 вставать, даже не в 4, а в 3.55 - пока проморгаешься, до трубки дотянешься, номер сообразишь:)

Гость
#43
Гость

не знаю, может я ленивая и тяжелая на подъем, но я категорически не хочу тратить силы и время на какую-то "месть". Если справедливость восторжествует - хорошо, но без моего непосредственного участия. И да, со мной очень редко неприятности случаются. Одна за последние годы - уволили по фиктивному банкротству в один день, без ЗП и без компенсаций. Как раз в эти дни у учредителя родился ребенок. Я почти уверена, что у него или ДЦП, или рак будет скоро. Потому что учредитель оставил без средств к существованию больше 100 человек. Все ему аукнется. Я его искать для мести не буду, даже если встречу нафиг он мне сдался. Вселенная справедлива, а дети, к сожалению, часто отвечают за поступки родителей кармически. Когда-нибудь он это поймет, но будт поздно.

П...ец, сколько злобы. Это тебе аукнется!

Гость
#44
Гость

П...ец, сколько злобы. Это тебе аукнется!

Что мне аукнется? Я сказала, что вселенная справедлива. Если что и случится, то он сам будет виноват. Я участие в этом не принимаю.

Бирюза
#45

мстить действительно грех. Нужно прощать и благодарить за опыт. Тогда на тебя в первую очередь грех не ляжет, и детям кармически не перейдет. А обидчику свое достанется само собой, только радоваться этому тоже нехорошо.

Гость
#46
Гость

За то что потеряла, судьба возмещала хорошим вдвойне.

Абсолютно согласна, так и есть!!!!

#47

По секрету всем сообщаю, что если завтра война, то с утра я побегу не на работу, а убивать врагов, список которых веду с раннего детства (с)

Специально не мстила, но плохое обычно помню долго. С этими людьми предпочитаю не иметь дела вообще.

#50

Нет. Воспитательница, которая в угол ставила, зараза такая:)