Гость
Статьи
Свекрови, ответьте! …

Свекрови, ответьте! Нужно Ваше мнение

Я с грудным малышом временно живу у свекров в маленьком городке. Наш папа работает в столице. Каждый день похож на предыдущий. Сначала я отдыхала от столицы, от работы, от людей, но сейчас соскучилась по живому общению. Свекровь предлагала погостить моим родителям, но они не едут - неудобно. А вчера созвонились с подружкой и я призналась, что очень по ней соскучилась. Она грит: может к тебе приехать?
Вот я и думаю, нормально ли позвать в чужой дом свою подругу ? Сюда надо ехать 4 часа, так что оптимально на выходные с ночевкой.
Предполагаю, что свекры могут стесняться или наоборот начнут яростно готовиться с приезду гостьи. короче напрягать их я бы не хотела.
Так нормально ли спросить разрешение на такое?
PS Кстати я им говорила, что в соседнем городке бывает подруга. Они предложили встретиться, типа посидят с дитем. Но тут даже нет кафе, а гулять на улице щас холодно.

Милочка
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Все зависит от жилищных условий свекрови. Если просторная квартира и материально подруга не будет никого обременять, то на пару дней, конечно, можно. А разве папа ваш не приезжает к вам хотя бы на выходные?

Коко
#2

Милочка,если вы уверены,что подруга будет вести себя в рамках приличия,то,думаю,нет ничего страшного,спросите,наверняка свекры отнесутся с пониманием..

Горький мармелад
#3

утром оставьте ребенка и сами в гости в соседний городок если там подружка бывает

Kira
#4

Это зависит, во-первых, от отношений со свекрами, во-вторых, от материальных и жилищных составляющих, если есть где ночевать вашей подруге и вас это не сильно обременит, то почему бы и нет.

Только разговор стоит начинать очень аккуратно, чтобы не было обид ни стой ни с другой стороны.

Удачи, автоР!

Гость
#5

гулять на улице щас холодно. - ну так оденьтесь по-теплее... Вроде и зимой люди на улицу быходят...

Гость
#6

Свекровь предлагала погостить моим родителям, но они не едут - неудобно. - терпеть не могу, когда взрослые люди начинают выламываться и цену себе набивать

гость
#7

а муж ваш тоже будет дома? Был такой случай в моей практике, что подруга приезжала с ночёвкой, а потом стала спать с мужем.

Гость
#8

Вам скучно - а для вашего развлечения свекры должны на своей жилплошади ужиматься и постороннего человека терпеть. На своем горшке, в своей ванной, на кухне. Может им противно на унитаз сесть после кого-то чужого. Оставьте ребенка, и встречайтесь вне дома. Самое правильное решение, и никому не обязаны будете и претензий в будущем к вам не предьявят, никогда ведь не знаете как повернется.

Гость
#9

Если свекры не против,то почему бы не пригласить подругу.Свекровь сама была в вашем положении и знает наверняка как трудно жить Днем сурка.

Милочка
#10

На счет оставить ребенка - он же грудной. Точного режима у нас нет. Могу отойти максимум на 2 часа.

Наш папа приезжает не по выходным, а на несколько дней, как получается.

Утро вечера мудренее - я решила, что это слишком сложно для меня сейчас организация такой встречи. Отложу на потом.

Кстати дом небольшой, но гораздо просторнее моей двушки с родителями.

Всем спасибо за советы

Гость
#11

Милочка, у вас и так золотая свекровь, позволяет вам молодым с ребенком жить у нее на квартире, так что не испытывайте ее терпение на прочность своими подругами. У меня соседка живет одна в трешке, а сын с невесткой и ребенком снимают жилье. Я сама живу с сыном и невесткой, все время надо подстраиваться под молодую семью, в своей квартире не чувствуешь себя свободно, как раньше, а тут еще и подруги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: