Гость
Статьи
Кто-нибудь рожал …

Кто-нибудь рожал потому что "надо"?

34 года. Была у дохтура на профоосмотре, и дохтур сказал, что овуляции у меня уже сбиваются, происходят не каждый цикл, и если я хочу беременеть, то надо отменить кондомы и делать это сейчас, а то будет поздно. Условия для ребенка есть, но нет желания, т. к. нет понимания того, зачем нужен ребенок. Муж есть, ему пофиг, хочешь - рожай, хочешь - не рожай (он уже размножился и ему не понравилось). Я довольна своей жизнью, не хотелось бы отказываться от нее из-за появления ребенка. Рассказывайте, у кого чего получилось в такой же ситуации.

Ефросинья
72 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

Я думаю, если не хочется ребенка, то нету смысла вообще о нем думать. Это если желание есть - то тогда да. А так, живите как жили!

Гость
#2

Смотрите,как бы потом не было поздно.

оля
#3

Можно заморозить яйцеклетку, вдруг передумаете, а поздно будет...Ну а с таким настроением, конечно, лучше не рожать. Только ребенка несчастным сделаете...

Гость
#4

Зачем отказываться от жизни? Да,первый год будет трудно,но всё это компенсируется общением со своим ребёнком

Барышня_Кисейная
#5

Автор, а что, если тут скажут - рожай, то родите? Скажут нет - будете сидеть ровно?) Если уж совсем никак, последуйте совету ╧ 3.

Гость
#6

автор, не парьтесь. проблем меньше. живите в свое удовольствие - жизнь одна! а дети... знаете, когда этим летом в нескольких знакомых семьях погибли дети (вот такое вот лето.....) - я стала совершенно спокойно относиться к тому что у меня детей нет. потому как все относительно... и не факт что если родишь - то твой ребенок доживет до твоей старости и будет тебя обеспечивать, а не сдаст в дом престарелых, или того хуже не прибьет из-за жилья. Кстати не надо кричать что воспитывать надо правильно - воспитание тут ни при чем.

Гость
#7

Не вижу смысла рожать только из-за того что "пора", если вам и так хорошо, то зачем что то менять.

ЛиЛу
#8

автор, й азнаю одну тетеньку, которая так родила под нажимом кретинскиx докторов. только у нее это после аборта номер ... цать было. ну и что. ребенок нелюбимый, заброшенный на бабку, и потому чего только с ним не было. страсти всякие, болезни, вообще он был несчастный такой, грустный и все к добрым людям пытался присторитъся, видимо, поиск эрзац-любви. конечно, это все относительно, вдруг вы без памяти ребенка полюбите и жизнъ Васах будет освещена другим смыслом... или не полюбите и будет ребенок райдом болтаться, раздражая. 50 на 50.

Запятая
#9

Чтобы утверждать, что сбиваются овуляции, надо иметь результаты анализов за несколько циклов. Да и потом, на западе 30-35 лет считается "начальным" возрастом для родов, там рожают и в 45. А у нас все по старинке.

Лиана
#10

Да каждая вторая рожает, потому что "надо", или хотят мужчину удержать.Только не признаются!!

Наши матери вообще нас рожали только потому, что "все рожают", никому особо не хочется, за редким исключением.

если муж симпатичный, и денег достаточно- я бы на Вашем месте родила.а вдруг ребёнок хороший будет?:))

#11

Если он вам не нужен - то лучше не надо.

Гость
#12

Автор, у вас все инстинкты отсутствуют или только материнский?

Гость
#13
Запятая

Чтобы утверждать, что сбиваются овуляции, надо иметь результаты анализов за несколько циклов. Да и потом, на западе 30-35 лет считается "начальным" возрастом для родов, там рожают и в 45. А у нас все по старинке.

После 30 возрастает риск рождения неполноценного ребенка (любой врач или биолог вам скажут), поэтому у нас меньше дураков, чем на западе, которые рожают даунов в 45.

Lu
#14

Так не понятно, в общем-то, в чем проблема? Вы ж не хотите ребенка. Не хотите себе и дальше! Живите и наслаждайесь своей жизнью дальше, если она Вас во всем устраивает...:)

Лиана
#15

Гость,глупости говоришь, на западе даунов меньше чем в России, и вообще дети гораздо здоровее, продолжительность жизни дольше и детдомов нет.

Новое Имя
#16

Не рожать

Бук
#17
Гость

Запятая Чтобы утверждать, что сбиваются овуляции, надо иметь результаты анализов за несколько циклов. Да и потом, на западе 30-35 лет считается "начальным" возрастом для родов, там рожают и в 45. А у нас все по старинке.

После 30 возрастает риск рождения неполноценного ребенка (любой врач или биолог вам скажут), поэтому у нас меньше дураков, чем на западе, которые рожают даунов в 45.

Ага, зато эти "дауны" живут припеваючи, медицина и наука на уровне, продолжительность жизни ни чета нашей, и чхать они хотели на наших "недаунов".

Гость
#18
Ефросинья

если я хочу беременеть, то надо отменить кондомы и делать это сейчас, а то будет поздно.

У врачей сейчас установка - пропагандировать рождаемость. Для каждой женщины - свои аргументы. Как у манагеров по продажам: этому клиенту мы скажем одно, а тому - другое. Автор, в нашей с вами возрастной категории это делается со словами "а то будет поздно" :-)))

тетя Соня
#19

врачей не надо слушать, у них и правда план по рождаемости

Гость
#20

У меня так было. Я была на 38 неделе и вдруг передумала рожать категорически! Но когда уже начались схватки, врач сказал, что надо. Я подумала и решила, что он прав. Пришлось родить через не хочу.

Гость
#21
Гость

У меня так было. Я была на 38 неделе

Очень остроумно...

LO
#22

Я бы не стала рожать, если нет желания иметь ребёнка. Зачем портить жизнь себе и другим? Меня вон свёкры пробивают постоянно на второго ребёнка "потому что надо чтоб было два". Кому надо, ХЗ. Кстати, болезнь Дауна и множество других нарушений можно определить на сроке, когда прерывание возможно. Другое дело, хватит ли моральных сил это сделать

Алёнка
#23

Не рожайте, если потом захотите ребёнка, то из детдома возьмёте. А может и вообще никогда не созреете, чего себя мучить.

Nona
#24

АВТОР, НЕ ВЗДУМАЙТЕ РОЖАТЬ, ВЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ!!!

ЗРЕЛЫЕ ЛЮДИ ТАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЮТ!!!

Джулиана
#25

мне 31 и тоже все вокруг гричат роди-роди. и чего сами-то не рожают, раз им так надо??

и еще меня удивляет, что врачи сначала уговаривают рожать, а когда начинаешь с животом к ним ходить, они на тебя ноль эмоций и фунт презрения. вон сколько девочки на халатных врачей жалуются. для чего тогда уговаривать беременеть, если потом у многих проблемы из-за плохой медицины?

Джулиана
#26

а я знаете почему не хочу рожать? потому что я себя очень люблю, не хочу, чтобы мне было больно, чтобы меня тошнило, не хочу тяжелый живот и трещины на сосках. действительно должен сильно материнский инстинкт взыграть, чтобы родить несмотря на все трудности.

понимаешь, им ребенка надо, а мучаться я должна и потом няньчить, ночами не спать. деловые все блин ((

а наверное все равно придется. как сказали выше "чтобы мужик не сбежал" (((

Гость
#27

26 - ребенок еще ни одного мужика не удержал

Крольчиха
#28

Не хотите- значит не рожайте. Вот проблему нашла...

Гость
#29
Гость

26 - ребенок еще ни одного мужика не удержал

Не удержать-то не удержал.. Но у них вот этот отцовский инстинкт просыпается уже в возрасте, а по молодости лет к детям ровно дышат. А к сорока прямо начинается дикая любовь к детям, а женщина рядом уже тоже немолода, если давно с ним живет, вот они и бегут к молодым, которые им рожают.Мой вот по молодости лет совершенно спокойно относился к детям, сейчас для него сын-свет в окне просто,папина гордость.. А интересно папе с ним стало, когда сын подрос и с ним можно было общаться наравне, на футбол сходить, про машины потрепаться,друзья просто. Сейчас папа для сына в лепешку расшибается,аньше, когда сын был маленький, совершенно не наблюдала.

гость
#30
Гость

Запятая

Чтобы утверждать, что сбиваются овуляции, надо иметь результаты анализов за несколько циклов. Да и потом, на западе 30-35 лет считается "начальным" возрастом для родов, там рожают и в 45. А у нас все по старинке.

После 30 возрастает риск рождения неполноценного ребенка (любой врач или биолог вам скажут), поэтому у нас меньше дураков, чем на западе, которые рожают даунов в 45.

у нас просто этих даунов бросают в больницах и их потом никто не видит а на западе им создают нормальные условия.

Luna
#31

Для меня если честно страно, я уже два года по клиникам бегаю, столько денег на врачей потратила, не могу забеременнеть. А люди рассуждают рожать или нет :( Дети это наше продолжение, ьез них жизнь не полноцена

Джулиана
#32
Гость

26 - ребенок еще ни одного мужика не удержал

но многие мужики уходили туда, где им могут родить. а мой мужик очень требует себе ребенкаю

Джулиана
#33
Luna

Для меня если честно страно, я уже два года по клиникам бегаю, столько денег на врачей потратила, не могу забеременнеть. А люди рассуждают рожать или нет :( Дети это наше продолжение, ьез них жизнь не полноцена

а для меня очень странно, как можно этого хотеть..

Гость
#34

31 - неполноценна ты, потому что до сих пор не поняла, отнеся врачам за 2 года кучу денег, что их главная цель - не твоя беременность, а трясти с тебя деньги как можно дольше. и больше.

Nona
#35

31 УМНИЦА ДЕВОЧКА!!!

ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСКОРЕЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!!

Гость
#36

31

овуляшка мы тебя узнали : )))

Гость
#37

Зачем рожать, если нет желания? Мало ли что у всех. У вас свои приоритеты в жизни, у кого-то свои. Еще неизвестно, что с этим ребенком несчастным будет, если вы так и не проникнитесь к нему любовью. Жизнь жестокая, преступность кругом высокая, если нет любящей семьи, очень трудно человеку жить в мире. Зачем обрекать на такую жизнь ребенка, кому это "надо"?

Nona
#38

34 ПОЛНОЦЕННЫЕ ЗДЕСЬ НЕ ПИШУТ!!!

Даша
#39

Подруга родила, потому что сказали, что иначе может вообще не быть шансов. Пока беременная ходила - ныла, как плохо, что джинсы не сходятся и шпильки носить нельзя. Сейчас своего ребенка обожает, второго ждет, а при напоминании о жалобах притворяется, что не помнит.

Гость
#40
Гость

трясти с тебя деньги как можно дольше. и больше.

Задача врачей - подсадить человека на себя: свои консультации, лечение. Два года - еще не предел.

Гость
#41

интересно а как это уможно увидеть на обычном профосмотре.врач ясновидящая что ли.я думаю врач от балды просто сказала что вам уже 34 от того и рожать типо пора

Гость
#42

Мне нравятся многие дети, у моей подруги девочка такая хорошенькая, у двоюродной сетры дети прелесть. Но своего я не хочу, просто не чувтсвую желания, идея иметь детей не вызывает никакого чувства, полное ровнодушие. Я замужем уже 11 лет, мне 35, моему любимому человеку 37, он равнодушен к идее иметь детей,пару раз еще в начале брака мы обсуждали перспективы брака и он сказал что ему все равно-иметь детей или нет, если я захочу, то он смирится и поддержит, а если нет, то -эта идея ему нравится гораздо больше.

#43
Гость

автор, не парьтесь. проблем меньше. живите в свое удовольствие - жизнь одна! а дети... знаете, когда этим летом в нескольких знакомых семьях погибли дети (вот такое вот лето.....) - я стала совершенно спокойно относиться к тому что у меня детей нет. потому как все относительно... и не факт что если родишь - то твой ребенок доживет до твоей старости и будет тебя обеспечивать, а не сдаст в дом престарелых, или того хуже не прибьет из-за жилья. Кстати не надо кричать что воспитывать надо правильно - воспитание тут ни при чем.

Милая, детей не ради старости рожают. Сколько вам лет, что вы так глупо и по-детски рассуждаете? Спокойно относитесь? Вы себя, а ни нас убеждаете:)

#44
Гость

31 - неполноценна ты, потому что до сих пор не поняла, отнеся врачам за 2 года кучу денег, что их главная цель - не твоя беременность, а трясти с тебя деньги как можно дольше. и больше.

Много вы знаете о таких проблемах и времени их устранения? Не надо хамить людям, у которых такие беды, лишь потому, что вас не касалось.

имею мнение
#45

18,19 + 100 !!! разуйте глаза! государству нужна свежая рабсила. врачам спускают разнарядку, чтоб теткам детородного возраста по ушам ездили

Гость
#46
Лиана

Гость,глупости говоришь, на западе даунов меньше чем в России, и вообще дети гораздо здоровее, продолжительность жизни дольше и детдомов нет.

Не согласна. На западе, в частности в Германии очень много детей-инвалидов рождается и не только дауны, и зачастую по причине маминого возвраста, после 35 первые роды.

Дет. дома существуют, просто вы никогда с ними не сталкивались, часто это выглядит как дет.сад-пятидневка, на выходные детей забирают домой. И кто бы ни говорил что на Западе отношения в спец. учереждениях лучше чем в России, глубоко ошибаются. Так же бьют, так же орут, так же не обращают порой ни какого внимания.

Помещения не разваливаются, это да.

гость
#47

У меня похожая ситуация, 29 лет стукнет в ноябре. Замужем, очень счастлива с мужем, и это счастье мне пока ни с кем не хочется делить. Все вокруг ноют, когда рожать будешь и т.п. Просто достало уже((( Не пойму почему нам это все навязывается... Морально созрею для этого шага-рожу, не созрею - не рожу... Вот пишу это, умом понимаю, что через неск. лет придется родить, не потому что хочу, а потому что обществом это просто навязывается. Многие могу не согласиться, но я так чувствую...

Luna
#48
Гость

31

овуляшка мы тебя узнали : )))

Нет, вы ошиблись :)

Luna
#49
Гость

31 - неполноценна ты, потому что до сих пор не поняла, отнеся врачам за 2 года кучу денег, что их главная цель - не твоя беременность, а трясти с тебя деньги как можно дольше. и больше.

к врачам идут тогда, когда есть проблемы, просто так ради любопытства не бегают

Luna
#50

Зачем советоваться с людьми на форуме, рожать или нет, если все для себя уже решено, что вам этого не надо. А если все-таки советуетесь, то выслушивайте разные мнения, вдруг ваше ошибочное. Есть хорошая пословица, если не знаешь куда идти, спроси у людей дорогу, они по ней уже прошли.