Гость
Статьи
интроверты, как вы …

интроверты, как вы переносите общество своих маленьких детей?

имею в виду детей дошкольного возраста. Я интроверт и меня пугает перспектива нахождения с ребенком в одном пространстве круглые сутки годами. Он же будет приставать постоянно с вопросами, к маме однажды подруга пришла с 2х годовалой дочкой, которую оставили на меня, ессно. Мне тогда было 16 лет. И за 2 часа она измотала меня так, что я не могла говорить и мое настроение ушло в подавленный минус... это очень страшно. "а что это? а это зачем? а почему? можно маме покажу?" и т.д. без перерыва. Я не представляю, как ее мама жила с ней 24 часа в сутки, я бы не выдержала. Сейчас мне 22 и я не думаю пока заводить детей, хотя начиная с 7ми лет они мне симпатичны. Интересно мнение родителей-интровертов, так ли все страшно? :)

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дааа

Гость
#2

я имею в виду дааа,это именно так и страшно((((((

Мороженое о трех головах
#3

Нормально все. Главное, баланс найти.

Дочь интроверта
#4

Моя мама - интроверт в детстве очень любила меня куда-то сплавить и быть одной дома. Сейчас, когда я выросла, я вообще ей не нужна. Матери моих подруг постоянно клюют им мозг, а моей достаточно 1 телефонного звонка в Новый год, хотя живем в 40 минутах езды друг от друга. Я сначала обижалась, потом поняла - это такой человек, такой характер. Я сама сейчас с пузом хожу, она сказала, что денег давать будет нам, но чтоб ее не просили сидеть с ребенком. Как-то раз мама сказала, что лучше всего ей было бы жить одной в маленькой избушке в лесу.

Дочь интроверта
#5

При этом я не могу сказать, что она плохая мать, она ответственно подходила к моему образованию, денег не жалела, даже сделала мне операцию пластическую в 9 лет, я была страшно лопоухая. Я ее спросила однажды, зачем она меня родила, мама сказала, что залетела и поняла это только на 5 месяце.

mashka
#6

да ладно, моя мама человек достачно интровертный и спокойный, а я шумная болтуха, а в детстве вообще кошмар был. Мама всегда со мной проводила очень очень много времени, мы всегда были очень близки. Я ей звоню постоянно морочу голову, а она с удовольствием слушает. Так что не волнуйтесь, любимый ребенок не будет вас напрягать

интересуюсЪ
#7

я тоже "ненавидела" детей, пока не появился племянник, а через несколько лет собственный ребенок.

приходится терпеть... и мне, и ребенку. главное не говорить "никогда"))

Гость
#8

Я иногда отдаю дочку переночевать к бабушке, тут конечно еще есть причина, дела, которые не могу успеть сделать с ребенком и выспаться, хотя бы раз в неделю, но жутко скучаю без нее, и утром лечу к ней с утра пораньше!

Гость
#9

я интроверт, ребенка обожаю. Круглые сутки дети не пристают, если их к этому родители не приучают. А общаться с ребенком - большое удовольствие.

Гость
#10

А может ребенок в вас пойдет и тоже будет интроверт, что очень

вероятно. Вот и будете с ним молчком в разных комнатах сидеть.

Квестхелпер
#11

Дочь интроверта у вас замечательная мама, уважаю

#12

Дети разные бывают, и пока ребенок маленький - можно нанять няню, чтоб она с ребенком помогала, а у вас было свободное время, а как в школу пойдет - поспокойнее станет.

В большинстве случаев проблема решается при желании, но если действительно очень раздражает - то лучше не заводить детей.

#13

я тоже интроверт, моей дочке 6,5. Детей казалось любила, пока не появился опыт работы в детском саду, потом поняла что люблю только своего ребенка. У всех моих подгуг есть дети, всяко бывает и посидеть с кем то приходится, они все в курсе что сюсюкать я не умею и играть с ними не буду если не захочу. Сейчас чувствую что немножко оттаиваю, хочу быть ближе к своей дочери,чаще хвалю и радуюсь ее успехам. А ведь она растет и я не хочу от нее отдалится, и свести к инимуму сложности подросткового периода. Свой ребенок есть свой ребенок)))))

Гость
#14
Дочь интроверта

Моя мама - интроверт в детстве очень любила меня куда-то сплавить и быть одной дома. Сейчас, когда я выросла, я вообще ей не нужна. Матери моих подруг постоянно клюют им мозг, а моей достаточно 1 телефонного звонка в Новый год, хотя живем в 40 минутах езды друг от друга. Я сначала обижалась, потом поняла - это такой человек, такой характер. Я сама сейчас с пузом хожу, она сказала, что денег давать будет нам, но чтоб ее не просили сидеть с ребенком. Как-то раз мама сказала, что лучше всего ей было бы жить одной в маленькой избушке в лесу.

Я как раз такая вот мама, с некоторыми оговорками. Не скажу, что мне не нужны мои дети, но в самом деле, мне достаточно звонка, чтлбы знать что все ОК. Никогда не связывала это с интровертностью. Люблю своих детей, сижу с внуком иногда, но не очень то люблю это дело. Маленький ребенок меня напрягает. И в основном из-за того, что не могу заниматься своими делами

izy
#15

Я и муж интроверты, ребенок гиперактивный. Весело нам конечно, её обожаем, хотя голова к вечеру раскалывается.Так как у меня вечно подавленное настроение она меня веселит, танцует, поет, повторяет всякие словечки.Но я знаю больше мне детей не надо, даже очень спокойных и чужих не люблю. С дочкой хочу жить отдельно когда ей будет 16, а муж готов её на шаг не отпускать лет до 30 наверное.

Агент Скалли
#16

Автор, это совершенно разные вещи - ваш собственный ребенок, которого вы рожали по своему желанию, и чужой, подкинутый вам понянчиться в 16 лет. Ваша мать с подругой поступили некрасиво, нечего дитенка таскать по гостям, если вломы смотреть за ним. Я б на вашем месте отказалась присматривать, выдумала себе дело или ушла по делам. Говорю со всей ответственностью, мне 38, есть дочь, чужих детей не люблю.

Волшебная
#17

Отключаюсь просто. И всё. А они как фон жужжат. По пере надобности включаюсь. Так и живем

Ташка
#18

Какие дети,автор? Вам к психиатору надо

коллайдер в мини
#19

автор, очень вас понимаю. те же самые опасения. у меня жутко раскалывается голова, когда приходится проводить время с чужими детьми. они меня просто выбешивают

Гость
#20

неее, не все так страшно. дети же спят ночью. особенно маленькие... ну во всяком случае после 3 лет точно спят. :) так что поздно вечером можно отдохнуть и побыть в тишине. правда в подростковом возрасте они все такие деловые становятся и норовят лечь спать после 12. но эту проблему можно решить отдельной комнатой... типа, хоть на ушах прыгай, но только в своей комнате и чтоб ко мне никто не заходил. вот как-то так.

#21

Автор, да, это страшно, бывают дети, с которыми на самом деле очень тяжко. Только это совсем не от интравертнсти родителя зависит, а от степени активности ребенка. И это лотерея. Кто-то выше написал, что мол проблема решаема и активность ребенка можно подкорректировать? Ничего вы не подкорректируете, если природа так распорядилсь. Вам просто не встречались реально гиперактивные дети.

Матильда Петровна
#22

да ладно вам, сначала ясли, потом сад, можно на пятидневку отдать, летом лагерь.В школе на прдленке можно выжить.Я если даже работать не захочу, все равно отдам в ясли и сад, нечего дома околачиваться, надо привыкать к людям, общению с детьми, ну и матери дать спокойно поспать днем.

Матильда Петровна
#23

я интроверт и Козерог к тому же, долго ни с кем не могу.

Ореховая Соня
#24

я интроверт, очень люблю своего ребенка, но самое счастливое время для меня - когда он вечером засыпает и я наконец-то могу посидеть одна в тишине и спокойствии))

рено
#25

я одновременно и мама дочка интроверт/а. хочу сказать, что самое главное - не малодушничать, не равнодушничать и не списывать все на свой интровертизм. просит - сделать или дать. в свою очередь занимать ребенка - учить хозяйству, читать. также приучать к мысли, что у взрослых есть свое пространство - утро выходного дня, право полежать в ванной без заглядываний и просьб)) помогает то, что ребенку нужно рано ложиться, когда он идет в сад или школу. но уж до 9 вечера хочешь-не хочешь но найди час-полтора - Только для малыша своего (если родитель работает) а пока в декрете - учите играть самому с собой, давайте кубики, показывайте что с ними делать и уходите по делам в квартире. постепенно привыкнет

рено
#26

а то, что моя мама интроверт меня вполне устраивает. и даже по телефону у нас общение только по делу и коротко - могу побыть с собой или с мужем - молча и нам хорошо так друг с другом, даже если молчим и просто кино смотрим - оба интроверты. первый был экстраверт, не ужились, раздражала его болтовня по телефону постоянная, необходимость быть окруженным толпой друзей и тд

#27
рено

учите играть самому с собой, давайте кубики, показывайте что с ними делать и уходите по делам в квартире. постепенно привыкнет

Вам просто повезло с ребенком.

рено
#28

Махоня, мне кажется, у моего ребенка не было выбора. я умею "бровь поднять", довольно страшно получается))

Муся
#29

Ух я тоже интроверт Козерог. Слишком активные дети мне не нравятся, люблю спокойных вдумчивых детишек. Но тут не угадаешь, какой родится. Мы с мужем спокойные по характеру, а вот свекр реактивный, может ребенок в него пойдет

рено
#30

ага, мы сейчас тоже малыша ждем, как же хочется спокойного ребенка..хотя когда была беременна первой своей реактивной дочкой, много нервничала, сейчас нет..может скажется? надеюсь

Гость
#31

От детей надо отдыхать,здорово успокаивает нервную систему!У самой двое.

#32
рено

Махоня, мне кажется, у моего ребенка не было выбора. я умею "бровь поднять", довольно страшно получается))

Вот интересно, подействовали бы ваши методы на мою старщую или нет? :))) Мы дома все просто как выжатые лимоны от ее непоседливости. При чем ничего плохого она не планирует делать, а получается что называется "как всегда": блины печь задумала - муж едва успел бросить в раковину горящую скороводу: едва кухню не спалила, полы вымыть решила - я поскользнулась навзничь, два месяца шишку на локте лечила, кошку вызвалась покормить - палец крышкой консервной банки себе прихлопнула - зашивать пришлось, ушла гулять на детскую площадку в розовом пальто - вернулась в черном, на даче пошла гулять с мальчиком - вернулась вся мокрая и в тине с ног до головы, при том что друг ее как был - в белоснежных шортах и майке... Чаще всего мы просто физически не успеваем добежать до места действия раньше нее. Наелась шоколада до рвоты, потому что хотела проверить правду ли говорят взрослые, что от такого количества сладкого будет плохо... Я иногда думаю: это у меня девочка-таки или мальчик? :))))))))))

гость
#33

Автор, вы наверное не знаете, но дети в сад идут с 2-х лет! Так что время отдохнуть у вас будет.

рено
#34

Махоня, я не набожная, но может вам вашу дочку причистить в церкви? или побольше свободы дать, чтобы стала аккуратнее и инстинкт самосохранения заработал? не бежать, спокойно говорить - "в сл раз будешь внимательнее" и заниматься своими делами?..ведь вы не сможете ей солому всю жизнь подстилать, к сожалению..у моей как раз полная в этом смысле свобода, единственное, я ей не даю ничего острого, огнеопасного - мала еще, семи нет. ножи мыть не разрешаю, но все остальное делает как может без контроля. на залитый водою пол подхожу и заставляю сухой тряпкой протирать, зная, что ума еще пока и силы хорошо отжать тряпку не хватит. но всегда ее поощряю за внимательное отношение к делу, хвалю..хотя понимаю,что бывает не сладить с ними, у подруги гиперактивный ребенок, так его родители едят на комоде, т. к. он подходит и скатерть со стола из-под тарелок выдергивает, папа молчит стоит(( может треснуть гостя по голове, родители молчат. когда реагируешь на это, он начинает демонстративно плакать и родители потом долго сокрушаются в смсках, как Саша страдает..что ему больно, когда его ручки держат, когда он ударить хочет..но это из другой серии, просто к слову.

Ведьмочка
#35
Матильда Петровна

да ладно вам, сначала ясли, потом сад, можно на пятидневку отдать, летом лагерь.В школе на прдленке можно выжить.Я если даже работать не захочу, все равно отдам в ясли и сад, нечего дома околачиваться, надо привыкать к людям, общению с детьми, ну и матери дать спокойно поспать днем.

ага, как же. Для начала попадите в эти самые ясли, приучите ребенка к ним, потом посидите каждые 2 недели на больничном и еще 20 раз подумаете - стоит ли отдавать ребенка в таком маленьком возрасте в ясли токо ради своего нежелания с ним заниматься? Я тоже интроверт и козерог, первые года 4 своего ребенка думала сойду с ума! Он у меня очень активный, эмоциональный, вечно ко мне лезет, выводил иногда - хотелось закрыться где-нибудь и уши заткнуть.

#36

Ой Рено, сочувствую вашим знакомым, но это уже к доктору, наверное. При чем всей семьей...

А что до моей, так и свободу даю, и солому стелю - по ситуации. Мне кажется у нее нет чувства самосохранения. Точнее даже так: ей очень важно самой познать мир на вкус, не взирая на возможные опасности. Она уже довольно взрослая для того, чтобы анализировать происходящее, и когда у нее спрашивают понимала ли она что делала и задумывалась ли о последствиях, отвечает, что да, все она знала, но хотела проверить... Ну может из таких первооткрыватели и первопроходцы, покорители вершин и высот потом и вырастают, но родителям тяжко. Когда все время балансируешь на грани "дать свободу - защитить" нервы сдают конкретно и мысли о своей родительской несостоятельности временами бывают.

Младший у меня еще совсем грудной, пока ничего про темперамент не ясно, только и остается мечтать, что он все-таки другого склада...

рено
#37

[quote="Махоня"]Ой Рено, сочувствую вашим знакомым, но это уже к доктору, наверное. При чем всей семьей...

они развелись, там появился жесткий волевой папа..особо не повлияло, но сдвиги есть.

по вашей ситуации - у нее наверняка инстинкт самосохранения есть, но есть чувство безответственности к себе, потому что пока оно на вас, она это чувствует и расслаблена. рисковые люди обычно из таких очень благополучных семей, где дети под постоянной защитой, они как из-под крыла взрослыми вырываются, начинают по горам отвесным лазать, т.к. не знают с детства, что такое страх. может сейчас потихоньку из-под нее доставать мягкую подстилку, пусть начнет чувствовать, что за свою жизнь и боль только сама отвечает?

рено
#38

мы тоже ждем малыша, надеюсь, что не такой будет активный, как первая моя дочка

#39

рено, легких вам родов и покладистого характером малыша :)))))

рено
#40

хоть бы, хоть бы)) спасибо!

mashka
#41

Девушки,

а что все Козероги интроверты? Вот я Козерог так я самый типичный ехтроверт. В моей семье как у Изи было спокойная мама и гиперактивная я. Моя собственная дочь поспокойнее меня будет, но тоже не подарок

имя розы
#42

А я вобще детей не завожу, потому что знаю шо для меня ребенок и возня с ним - чисто мучение. И не надо говорить, что мол, свой и будет по-другому. Наоборот, будет еще хуже, чужого раньше или позже родители заберут, а своего всю жизнь терпи.

#43

42, с такой позицией конечно не заводи, дгуг друга только измучаете

Гость 1
#44

Автор, когда любишь, тогда ничего не замечаешь. Как правило, все любят своих детишек.

Гость 1
#45

Хоть интроверт, хоть экстраверт, а материнский инстинкт у большинства появляется.

12
#46

с малыми детьми всегда тяжело

Галина
#47

Спасибо всем за откровенность.Представляете,сколько здоровья,сил и терпения нужно для работы с детьми в дет.саду и в школе?!Это такая тяжелая и изнурительная работа! Трудно любить детей.

:(((
#48
Галина

Спасибо всем за откровенность.Представляете,сколько здоровья,сил и терпения нужно для работы с детьми в дет.саду и в школе?!Это такая тяжелая и изнурительная работа! Трудно любить детей.

Всегда восхищалась воспитателями и педагогами, которые "не за страх, а за совесть" работают с детьми! Это какой же склад психики надо иметь, чтобы в этом аду вариться! Я лично - самый замшелый интраверт. каких свет не видывал. И общение с детьми для меня - казнь египетская! Я - очень плохая мать, мне приходится заставлять себя любить детей(дочь и внуков). Вот всю жизнь и ломаю себя, хуже всякой работы это, натурально боль зубная вечная. Вот такая я нехорошая....

Гость
#49

Я интроверт,к тому же ещё и творческий человек,мне нужна тишина и личное время,ребенок запланированный и желанный,но,с появлением сына голова идёт кругом,по началу все вроде хорошо было,а сейчас ему 9 месяцев и я скоро вздернусь! С ним постоянно нужно играть,разговаривать,смешить и носить на руках,очень трудно уложить спать,днем почти не спит. Я не могу делать свои дела,не могу почитать,сходить в ванну,рисовать,посмотреть фильм или нормально поспать.Я срываюсь,могу крикнуть на него,ходить ворчать,через 10-15 минут отхожу и становится стыдно, начинаю плакать,извиняюсь,и так по кругу 24/7. Нет желания не с кем разговаривать и что либо делать,родители,муж,подруга,на общение с ними приходится заставлять себя. Если вы не готовы,поживите для себя!

Гость
#50
Гекко

Дети разные бывают, и пока ребенок маленький - можно нанять няню, чтоб она с ребенком помогала, а у вас было свободное время, а как в школу пойдет - поспокойнее станет.



В большинстве случаев проблема решается при желании, но если действительно очень раздражает - то лучше не заводить детей.

И видеть ещё и няню , кошмар какой )))))