Гость
Статьи
Орущие дети - Вон из …

Орущие дети - Вон из транспорта!

Извините но не могу молчать. Ехала 40 мин в электричке в вагоне где все 40 минут верещал ребенок полутора лет. Нет он не был болен или ему не было страшно. Он верещал от радости.Подпрыгивал кидался …

Кое-кто
1 501 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
мими
#51

таких детей можно пристукнуть аккуратненько, пока родители не видят. а потом если разорется - сделать большие глаза "я? ну чтоооо вы!". может, и не заткнется, но какое-никакое моральное удовлетворение получите.

Серый Волк
#52
гостья

Я к вам пишу

терпеть эти вопли не могу, пусть ездят на своих машинах.

А почему бы вам ездить на своих машинах, нервы свои беречь?

А потому, что права любого распространяются до той границы, где они начинают нарушать права других. Вам мешает пассажир, который дремлет в кресле? Нет! Почему вы должны мешать ему?

Кое кто.
#53

Кстати не разводка. Дело было не далее как вчера.

Сказано было "вы ПотЕрпите!" типа это же ребеночек ему все можно, а вы потЕрпите.

Замечания делала не я, а двое других людей кто сидел ближе.

Потом видимо махнули рукой на эту "святую простоту" не выкидывать же их дите в окно.

Кстати мамаша просто "картинка-страшилка" из рассказов ЧФ про свиноматок глазки маленькие близко посажены, нос пяточком, ща прям захрюкает, прям видно по ней что лицо интеллектом не обремененное.

Хм
#54

Кирилица, не все дети усидчивые, увы. Я была ребенком, с которым могли прокатить и конструторы и рисование. рисование особенно ))), способности были, обучалась потом тоже соотвествующе, но не в этом суть. Проблема в том, что все дети, как и взрослые разные, и есть активные, которым нравиться бегать и не нравиться рисовать/лепить и прочая. Увы. И такой ребенок будеи и прыгать, и вставать, и садиться и прочая/прочая. Маму, он поверьте, этим тоже достает. Я не оправдываю родителей, которые вообще, на все сквозь пальцы смотрят. Хотя... Это общество, общественный транспорт, в нем по любому всегда найдеться тот кто тебя будет раздражать. Меня вот по молодости бабульки до белого коления доводили. Им даже говорить нечего не надо, просто то как они медленно ползут к выхду меня за секунду из себя выводило. а щас меняд оводит молодежь, которая не понимает, что я очень хочу за секунду доползти до выхода, но физически не могу. Хоть запихай меня.

Fly
#55
Дама в пижаме

47 Неужели у вас лично не нашлось бы пары приемов-рекомендаций для родительницы, как организовать себе в первую очередь тишину. Не верю. И дело не в смертельной усталости. Просто у нас так заведено в России, что лучше втихаря пораздражаться (а лучше высказать в лицо обидчику) чем по-человечески помочь и принять элементарное участие.

Это как вы себе видете такое участие?

Я вот однажды тоже полстакана колы на черепушку сидящему сзади чудовищу вылила. И пообещала еще вылить, если не перестанет спинку кресла пинать и орать. Это было участливо?

Судя по тому, что после короткой перепалки с родителями и прибегания стюардессы все успокоилось - видимо, да. Способ общения был выбран правильный.

Гость
#56
Кириллица

Единственное, что решит хоть как-то эту проблему в самолетах-поездах это появление отдельных салонов или хотя бы купэ для родителей с детьми. Иначе ругань сплошная получается. В самолете наблюдала скандал двух детных дам - у одной чадо лет 3х орет не затыкаясь, у другой - грудной дитенок, которого она пытается уложить спать. И кто здесь прав?

ага. еще отделите от меня пожалуста всех плохо пахнующих, мужиков курящих, бабок с тюками, храпящих спящих, молодежь которая включает музун на телефоне чтобы похвастацца друзьям какой крутой они себе его закачали на днях, разговаривающих громко по телефону, лазгающих семечки, пьяных...ну и пр. кто мог бы помешать моему счастливому пути на работу и обратно, и не только...

Кое кто.
#57

56 вы не понимаете, что плохо пахнущий мужик по сравнению с орущим на 80-100 дцбел ребенком это цветочек в горшке с макраме

Гость
#58

ну вообще я считаю, что большинство таких детей действительно не воспитаны, у меня анпример племянник с самого детства знает как себя и где вести, я сама с ним занималась с 2 лет как переехала к сестре, в трансорте он мог там ковырятся сидеть, еле слышно напевать че нить, у меня вопросы спрашивать, но никогда не орал как бешеный, не кричал, не носился, когда он в одно время насмотрела как дети в магазинах истерики устраивают валяясь на полу, тоже так решил, его быстро одернули и я считаю правильным, наш ребенок знает и слово нет и что можно, а что нельзя, сейчас ему почти 8 лет, он очень хорошо себя ведет. и есть другой пример, мальчик ему сейчас 6 лет, это просто ужас ходячий, ему позволяют все что только можно, учат что он самый лучший, ребенок растет эгоистом, он не умеет играть в машинки какие-нибудь или развивающие игры, ему надо только бешено орать, играет только бесится, вот чего мама от него хочет ожидать когда он вырастет я не знаю.

Дама в пижаме
#59

55 Вы знаете, но удивительная веСчь происходит с чужими детьми, когда с ними начинают говорить "чужие" взрослые, не надевая стаканы на голову, а именно говорить как с маленькими взрослыми, разумеется тон надо подбирать исходя из возрастной категории ребенка. Все возможно.

Дама в пижаме
#60

Вы требуете воспитанности и послушания чужих (!) детей, сами при этом ведете себя не лучшим образом (это еще раз подтвердил ваш Флай, пример). Вам ли о воспитании рассуждать?

Fly
#61

"В самолете наблюдала скандал двух детных дам - у одной чадо лет 3х орет не затыкаясь, у другой - грудной дитенок, которого она пытается уложить спать. И кто здесь прав?"

Т.е. в результате орали дружно все четверо? Мило!

Неправы обе мамаши.

Еще можно понять, когда куда-то тащат малышню в "обычном" транспорте. Там и времени проводим все же меньше и резоны могут быть разные.

Но совершенно мне не понятны младенцы в самолетах.

И дети постарше не наученные себя вести.

Alinaes
#62

Были вчера с сыном в хаппи парк, это место с кучей всяких активностей для детей. Я в очередной раз испытала гордость за своего адекватного и воспитанного ребенка. Не орал, как дурак, не сшибал других, не швырял ничего, пропускал, когда надо. Ну почему другим мамашкам нас рать, что их дети ведут себя как дикие? Почему они сидят и читают газетку, вместо того, чтобы следить за ребенком? И оправдываются, что ребенка не заставишь вести себя прилично... 2-летнего невоспитанного- да, уже поздно. А , если прививать нормы поведения с пеленок- то даже проблемы такой не будет.

Дама в пижаме
#63

Да как бы не вел себя чужой ребенок, это забота его родителей, я никогда не буду делать замечаний родителям, так прежде всего считаю себя ВОСПИТАННЫМ тактичным человеком. Да, я могу напрямую обратиться к ребенку, могу с просьбой обратиться к родителям. Но никогда не буду выплечкивать свое раздражение на окружающих. Да собственно меня никто пока не раздражает. И люди вокруг меня соотвествующие. Чудеса?

шерочка без машерочки
#64

50.А вам не кажется,что ребенок-проблема родителей.И только родитель знает,как заткнуть свое чадо.Я не говорю про младенцев,хотя и их при желании можно тоже успокоить.Я находилась на экскурсии,где присутствовала мамаша с полуторагодовалым ребенком.Ребенок верещал всю экскурсию так,что многие не могли услышать экскурсовода.Когда ее попросили покинуть экскурсию,мамаша возмутилась:"Я же тоже деньги заплатила.Что же мне теперь делать?"

Может быть уважаемая Дама в пижаме здесь мы все не вписались в стереотип этой мамашки?

Fly
#65
Дама в пижаме

Вы требуете воспитанности и послушания чужих (!) детей, сами при этом ведете себя не лучшим образом (это еще раз подтвердил ваш Флай, пример). Вам ли о воспитании рассуждать?

Как раз мне.

Я упустила важную деталь. То кресло я заняла, поменявшись местами с собственной дочерью, т.к. перед этим сидящее сзади нечто утомило и ее. Причем, судя по виду, были они ровесники лет 4-х. И пересаживаясь, я попробовала сказать спокойно, что собираюсь отдохнуть и прошу не мешать.

Постоянно путешествую с детьми, начиная с 2,5 лет дочери (сын чуть постарше). Так вот почему-то они не орут... И не носятся, и не достают других пассажиров... Магия? :)

Alinaes
#66
мими

таких детей можно пристукнуть аккуратненько, пока родители не видят. а потом если разорется - сделать большие глаза "я? ну чтоооо вы!". может, и не заткнется, но какое-никакое моральное удовлетворение получите.

Вы правда испытаете моральное удовлетворение, если по- крысячьи причините боль ребенку? Я бы плевала в собственное отражение, если бы дошла до такого скотства.

Гость
#67

62 любой родитель скажет что мое чадо само воспитанность и культурность)) только мой себя ведет по-человечески, ну и я разумеется, остальные все паршивцы а не дети...а дети меж тем играют, орут, делают свои дела и думают какое взрослые дебилоиды недоделанные)))

Гость
#68
Гость

ой да ладно дети орут, сейчас все поголовно в наушниках едут, ничего не слышу ни черта не вижу, фиг вам чего скажу...Ладно дети орут, я сегодня села в маршрутку, около меня плюхается фифа нафуфыриная, и мне говорит: девушка подвинтесь. Я конечно могла бы и подвинуться коли было куда, в окно не хотелось вылетать... Она сказала чтобы я худела)) не ну я конечно может и не газель тоже, но зачем так то себя выставлять - вся начапуриная, напудренная, начесанная.. но поведение просто хабалки...а вы дети дети, тут взрослые хуже детей, а вообще общественный транспорт на то и общественный, не нравиться покупай машину и наслаждайся жизнью в пробках, какие проблемы то?

ну, я надеюсь, вы как следует ее послали???

Fly
#69
Гость

62 любой родитель скажет что мое чадо само воспитанность и культурность)) только мой себя ведет по-человечески, ну и я разумеется, остальные все паршивцы а не дети...а дети меж тем играют, орут, делают свои дела и думают какое взрослые дебилоиды недоделанные)))

У вас свежи воспоминания? :))

Ну, не повезло вам со взрослыми рядом. Не расстраивайтесь

Alinaes
#70
Гость

62 любой родитель скажет что мое чадо само воспитанность и культурность)) только мой себя ведет по-человечески, ну и я разумеется, остальные все паршивцы а не дети...а дети меж тем играют, орут, делают свои дела и думают какое взрослые дебилоиды недоделанные)))

ГОсть, не только я говорю, что мой ребенок адекватен и воспитан. Везде, где мы появляемся- в аттракционах, у доктора, в саду- я слышу лишь положительные оценки поведения моего чада. Людям приятно иметь дело с моим ребенком. Да и сама я, снаете ли, не слепая, вижу как он себя ведет и как играет. Я же рядом, наблюдаю. а не газету читаю

ре-диско
#71

есть действительно дети чертята из ада, их хоть как успокаивай, племяник с племяницей от одних родителей, одного воспитание, племяник - ангел а не ребенок, ну чудо просто, а племяница - чертенок, ей хоть кол на голове чеши, она свое будет делать, захотела орать будет орать, пока по заднице не получит, собственно говоря это единственное что ее могла успокоить в возрасте от 10 месяцев до 10 лет...правда на время... Один раз наблюдала картину, садится девушка с мальчиком лет 5-6 в электричку, сначало всё хорошо, мальчик рисует, что-то там поет себе под нос, мама сидит книжку читает, все спокойно, потом ребенку приспичило взять у мамы телефон, она сказала не надо, приедим домой тебе его дам поиграть, что тут началось мамочка родная - пацан как начал орать, бить ее, ей видно стыдно, она его пытается успокоить а он на мать с криками: "Скотина, дура, я все отцу скажу!!!аааааааааааааа!!!!!" и это мальчик лет 5-6, наверно там папашка так с женой разговариеват...бедная его и целовать, и лаской и угрозой, он орет как резанный - думаю мож ребенок вообще психически не здоров.

Гость
#72
Гость

Кириллица

Единственное, что решит хоть как-то эту проблему в самолетах-поездах это появление отдельных салонов или хотя бы купэ для родителей с детьми. Иначе ругань сплошная получается. В самолете наблюдала скандал двух детных дам - у одной чадо лет 3х орет не затыкаясь, у другой - грудной дитенок, которого она пытается уложить спать. И кто здесь прав?

ага. еще отделите от меня пожалуста всех плохо пахнующих, мужиков курящих, бабок с тюками, храпящих спящих, молодежь которая включает музун на телефоне чтобы похвастацца друзьям какой крутой они себе его закачали на днях, разговаривающих громко по телефону, лазгающих семечки, пьяных...ну и пр. кто мог бы помешать моему счастливому пути на работу и обратно, и не только...

Nu voobsheto v civilizovannyx stranax tak i est'. vagon dlja kurjashix, vagon dlja semej s det'mi, tam dazhe nebol'shaja igrovaja est', vagon tixij, gde niakkoj muzyki i vagon dlja vsex. Uchitsja nam eshjo i uchitsja

гостья
#73
Серый Волк

гостьяЯ к вам пишу

терпеть эти вопли не могу, пусть ездят на своих машинах.

А почему бы вам ездить на своих машинах, нервы свои беречь?А потому, что права любого распространяются до той границы, где они начинают нарушать права других. Вам мешает пассажир, который дремлет в кресле? Нет! Почему вы должны мешать ему?

потому как таких психованных людей будет обязательно раздражать что-нибудь другое. таким вообще не угодишь - то по тел. кто-то громко разговаривает, то пробка, то еще что-нибудь.

Lady GaGa
#74

если родители ***, то и дети ***. Вы просто не представляете, как много вокруг идиотов, не понимающих простейших вещей, хоть и выглядят они вроде как все нормальные люди. И даже самые дикие и активные дети могут сидеть спокойно, не надо тут сказки рассказывать, нужно только соответствующим образом строго поговорить с ребенком. И я не понимаю, почему посторонние люди, которые купили такой же билет, должны тратить свои нервы и слова на чужого ребенка в то время, когда его быдлородители читают газетку и улыбаются. Родители, следите за своими детьми сами, а то как-нибудь найдется добрый и не слишком терпеливый человек и доходчиво объяснит, где сидеть и как молчать.

72
#75

Ну вообшето в цивилизованныx странаx так и есть. вагон для куряшиx, вагон для семей с детьми, там даже небольшая игровая есть, вагон тиxий, где няккой музыки и вагон для всеx. Учится нам ешё и учится

Серый Волк
#76
гостья

потому как таких психованных людей будет обязательно раздражать что-нибудь другое. таким вообще не угодишь - то по тел. кто-то громко разговаривает, то пробка, то еще что-нибудь.

Слив защитан.

Гафса
#77

Вчера 40 минут ехала в маршрутке с молодой женщиной и её 4-летней (на вид как-то так) дочкой, девочка верещала всю дорогу и звонким голосом пела песенки. Уверяю вас, на лице мамы не было и тени умиления, а была только беспросветная усталость; похоже, для неё путешествия со своим жизнерадостным чадом - пытка. Она на меня с благодарностью посмотрела, когда я на второй минуте этих воплей молча воткнула наушники в уши. Наверное, наслушалась уже замечаний.

Сужу по своим племянникам - родители у них люди воспитанные, детям прививают нормы поведения в обществе, а те всё равно крутятся, вертятся и орут. Может, это не огрехи воспитания, а особенность нервной системы, такая вот гиперактивность?

#78

Я терпеть не могла орущих детей, да и сейчас, имея двоих, вряд ли буду спокойно реагировать на орущего ребенка. Но делать замечание маме ( папе) буду только в том случае, если увижу, что родитель совершенно спокойно реагирует на безумное поведение своего чада. Кстати, не завидую тем, кто с моими детьми будет ехать)) Старший у меня еще ниче, а вот младший - электорвеник отдыхает!! слава Богу у меня есть машина)) Если еду в поезде ВСЕГДА беру купе или св.

#79
Гафса

Вчера 40 минут ехала в маршрутке с молодой женщиной и её 4-летней (на вид как-то так) дочкой, девочка верещала всю дорогу и звонким голосом пела песенки. Уверяю вас, на лице мамы не было и тени умиления, а была только беспросветная усталость; похоже, для неё путешествия со своим жизнерадостным чадом - пытка. Она на меня с благодарностью посмотрела, когда я на второй минуте этих воплей молча воткнула наушники в уши. Наверное, наслушалась уже замечаний.

Сужу по своим племянникам - родители у них люди воспитанные, детям прививают нормы поведения в обществе, а те всё равно крутятся, вертятся и орут. Может, это не огрехи воспитания, а особенность нервной системы, такая вот гиперактивность?

Полностью согласна!! Дети сейчас действительно трудно упровляемые. Вижу по своим детям и детям моих знакомых.

#80

автор, я понимаю Вашу нетерпимость, но назвать маленького ребенка быдлом может быдлятина высшего сорта, уж, простите.

белочка
#81

Во-первых, это, увы, тенденция современных детей - неуправляемость (я не обобщаю, конечно), родители сами начинают расшатывать детскую психику мультиками по пять часов в день, китайскими орущими игрушками, видеоиграми, а потом сталкиваются с проблемой унять свое дитя на людях. А во-вторых, вы знаете, какое максимальное время малыш 3х лет может сосредоточиться на чём-то? 10 минут максимум, а потом все, начинай сначала. Когда долго куда-то едешь, сама вся искрутишься уже, что от ребёнка-то ждать?

#82
Дама в пижаме

Да как бы не вел себя чужой ребенок, это забота его родителей, я никогда не буду делать замечаний родителям, так прежде всего считаю себя ВОСПИТАННЫМ тактичным человеком. Да, я могу напрямую обратиться к ребенку, могу с просьбой обратиться к родителям. Но никогда не буду выплечкивать свое раздражение на окружающих. Да собственно меня никто пока не раздражает. И люди вокруг меня соотвествующие. Чудеса?

))

Fly
#83
Гафса

Вчера 40 минут ехала в маршрутке с молодой женщиной и её 4-летней (на вид как-то так) дочкой, девочка верещала всю дорогу и звонким голосом пела песенки. Уверяю вас, на лице мамы не было и тени умиления, а была только беспросветная усталость; похоже, для неё путешествия со своим жизнерадостным чадом - пытка. Она на меня с благодарностью посмотрела, когда я на второй минуте этих воплей молча воткнула наушники в уши. Наверное, наслушалась уже замечаний. Сужу по своим племянникам - родители у них люди воспитанные, детям прививают нормы поведения в обществе, а те всё равно крутятся, вертятся и орут. Может, это не огрехи воспитания, а особенность нервной системы, такая вот гиперактивность?

Для ребенка 4-х лет это уже именно огрехи воспитания.

Если позволялось крутиться и петь в голос когда было 2 года, с какой стати ребенок перестанет это делать в 4??

72
#84
белочка

Во-первых, это, увы, тенденция современных детей - неуправляемость (я не обобщаю, конечно), родители сами начинают расшатывать детскую психику мультиками по пять часов в день, китайскими орущими игрушками, видеоиграми, а потом сталкиваются с проблемой унять свое дитя на людях. А во-вторых, вы знаете, какое максимальное время малыш 3х лет может сосредоточиться на чём-то? 10 минут максимум, а потом все, начинай сначала. Когда долго куда-то едешь, сама вся искрутишься уже, что от ребёнка-то ждать?

к тому же слишком мало активныx занятий для детей. Когда я была мелкой мы полдня на улице проводили, а сейчас эти полдня дети проводят у екрана.

Странный
#85

когда мои дети орут- это нормально, а остальные- придурки..

Fly
#86
72

белочка

Во-первых, это, увы, тенденция современных детей - неуправляемость (я не обобщаю, конечно), родители сами начинают расшатывать детскую психику мультиками по пять часов в день, китайскими орущими игрушками, видеоиграми, а потом сталкиваются с проблемой унять свое дитя на людях. А во-вторых, вы знаете, какое максимальное время малыш 3х лет может сосредоточиться на чём-то? 10 минут максимум, а потом все, начинай сначала. Когда долго куда-то едешь, сама вся искрутишься уже, что от ребёнка-то ждать?

к тому же слишком мало активныx занятий для детей. Когда я была мелкой мы полдня на улице проводили, а сейчас эти полдня дети проводят у екрана.

И то, где и как дети проводят время - полностью зависит от родителей.

гостья
#87
Серый Волк

Слив защитан.

А меня не раздражают чужие дети, я иной раз так могу посмотреть на шумящих, что дитя к полу прирастает и оседает под моим взглядом, или на родителя обычно долго и внимательно гляжу. Но, чтобы орать - вон из транспорта и ездите на машинах. Хотя и редко пользуюсь общественным транспортом. У умных людей есть машины, они не ездят с курящим быдлом в вагонах.

Вэл
#88

Я всегда стараюсь, чтобы мой ребенок в обществе посторонних вел себя благопристойно. Хотя это довольно трудно, потому что по характеру он ооооч. далеко не ангел.)))

Памятуя об этом я всегда довольно снисходительна к огрехам чужих детей.

НО МЕНЯ СОВЕРШЕННО БЕСИТ НЕВОСПИТАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ.

Прежде чем требовать воспитания от полуторагодовалых детей, не худо бы и самим научится соблюдать политес.

Недавно в супермаркете: картина маслом - годовалый малыш ревет в конце очереди, его маман виновата улыбается, силясь успокоить малыша, вся очередь картинно зажимает уши, пепеля "нерадивую мамашу" взглядами. При том, что ни одному человеку в голову не приходит пропустить молодую мать без очереди. Видимо, воспитание не позволяет. Морщится и строить козью морду - пожалуйста. Проявить воспитание и политес - нет.

Вэл
#89

И это во всем - курят при женщинах, матерятся при детях, сидят при пенсионерах. но стоит только какому-то ребенку от нуля до восемнадцати пошуметь - это возмущения будет. При чем высказать возмущение молодой мамочке с малышом - это они могут, а возмутить поведением здоровенного детины, которых курит и материться на весь вагон - это они довольны.

Имхо, мамочки и малолетние дети - не самая страшная неприятность, подстерегающая вас в общественном транспорте. Однако ругаться и хамить с ними можно вполне безопасно. если бы кто-то вылил колу на голову пьяному детине, распевающему на весь салон самолета лирические и жанровые песни, то он бы давно парил с ускорением свободного падения где-то над Мировым океаном. А маленькому ребенку можно нахамить без всякого стеснения, видимо...

Fly
#90
Вэл

Я всегда стараюсь, чтобы мой ребенок в обществе посторонних вел себя благопристойно. Хотя это довольно трудно, потому что по характеру он ооооч. далеко не ангел.))) Памятуя об этом я всегда довольно снисходительна к огрехам чужих детей. НО МЕНЯ СОВЕРШЕННО БЕСИТ НЕВОСПИТАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ. Прежде чем требовать воспитания от полуторагодовалых детей, не худо бы и самим научится соблюдать политес. Недавно в супермаркете: картина маслом - годовалый малыш ревет в конце очереди, его маман виновата улыбается, силясь успокоить малыша, вся очередь картинно зажимает уши, пепеля "нерадивую мамашу" взглядами. При том, что ни одному человеку в голову не приходит пропустить молодую мать без очереди. Видимо, воспитание не позволяет. Морщится и строить козью морду - пожалуйста. Проявить воспитание и политес - нет.

Даже если кому-то и придет в голову пропустить - его остальная очередь сожрет вместе с тою маман :)

Тут совершенно детский вопрос из серии: кто первый начал?

Не правы люди, не пропускающие мать с маленьким ребенком или не права мать, потащившаяся с ребенком в большой магазин с длинными очередями?

Fly
#91
Вэл

И это во всем - курят при женщинах, матерятся при детях, сидят при пенсионерах. но стоит только какому-то ребенку от нуля до восемнадцати пошуметь - это возмущения будет. При чем высказать возмущение молодой мамочке с малышом - это они могут, а возмутить поведением здоровенного детины, которых курит и материться на весь вагон - это они довольны. Имхо, мамочки и малолетние дети - не самая страшная неприятность, подстерегающая вас в общественном транспорте. Однако ругаться и хамить с ними можно вполне безопасно. если бы кто-то вылил колу на голову пьяному детине, распевающему на весь салон самолета лирические и жанровые песни, то он бы давно парил с ускорением свободного падения где-то над Мировым океаном. А маленькому ребенку можно нахамить без всякого стеснения, видимо...

Не переживайте, Вэл. Надо будет - и детине выльем :)

Жаль в тот раз на родителей чадушки не хватило.

Циничная дрянь
#92

Автор, ну чеслово, вы такая нежная, аки роза на ветру!!! Сорок минут - такая право мелочь.. А вот 10 часов в плацкартном вагоне на затыкаясь и бегая по проходу - это да!!! Нам тогда билеты купейные не достались, я эту поездочку с юга вспоминаю уже четыре года.. Орало это чудовище так, что даже залив внутренности популярным в народе "успокоительным" уснуть было невозможно, а мамашка-коровища этого исчадия ада спокойно спала.. ей-то привычно.. А вы сорок минут - тьфу какая мелочь..

Вэл
#93

И если говорить о России - то это во всем - паркуются не на месте, старуют с места, будто на гонках, не пропускают на пешеходном переходе, курят в электричках, не уступают места в метро, список можно продолжать до бесконечности...

Зато годовалые дети, видимо, должны соблюдать церемониал - высказать недовольство матери раскапризничавшегося ребенка имеет право каждая рожа, даже если она благословенно терпит запах курева, распитие напитков и мат от других соседей...

Циничная дрянь
#94

Кстати, к орущим детям, я несмотря на свою природную резкость, я отношусь толерантно, а вот их родителей хочется больно ударить по башке. Я в транспорте в детстве не орала никогда, а бабусик мой большая любительница пошляться по гостям, по которым на транспорте таскала и меня, и как-то даже в голову не приходило пикнуть, знала по заднице получу тут же.. И племянница моя тоже тихо себя вела - наша гранд-дама хоть и любит всех нас до ужаса, но не выполнять ее наставлений - себе дороже выйдет..

Гафса
#95

"или не права мать, потащившаяся с ребенком в большой магазин с длинными очередями?"

Fly, сама каждый раз раздражаюсь, когда вижу в огромном супермаркете в корзине с едой усталого капризничающего малыша, тоже не понимаю, зачем так издеваться над ребенком. Но, с другой стороны, их же с собой не для развлечения берут, а по необходимости? оставить не с кем, значит...

Серый Волк
#96
Fly

Даже если кому-то и придет в голову пропустить - его остальная очередь сожрет вместе с тою маман :) Тут совершенно детский вопрос из серии: кто первый начал? Не правы люди, не пропускающие мать с маленьким ребенком или не права мать, потащившаяся с ребенком в большой магазин с длинными очередями?

А! Это очередная фишка. Детей специально тащат в супермаркет, чтобы сократить в час пик время стояния в очереди.

Стандартная картинка: подъезжает машина, мамашка с дитём выгружаются в магазин, папашка остаётся в машине. Как только мамашка подходит к кассе, следует звонок на мобильник - папанька зависает недалеко от нужной кассы с внешней стороны. Как только мамашка тыкая младенцем и огрызаясь, что его не с кем оставить, пробивается к кассе, папашка подлетает с внешней стороны, чтобы складывать продукты опять в тележку и катить тележку на парковку...

Вэл
#97
Fly

Даже если кому-то и придет в голову пропустить - его остальная очередь сожрет вместе с тою маман :)

Тут совершенно детский вопрос из серии: кто первый начал?

Не правы люди, не пропускающие мать с маленьким ребенком или не права мать, потащившаяся с ребенком в большой магазин с длинными очередями?

Не знаю. по мне лучше пропустить орущего ребенка, чем заработать головную боль, слушая его вопли.

А что маман приперлась в магазин... так может, она одиночка? Мало ли что? Законодательство не запрещает детям посещать супермаркеты. Вопрос именно в невежливости и быдлизме большинства наших граждан. и их готовности накинутся на слабых - мамочек с детьми, школьников, пенсионеров. В то время как серьезные правонарушители остаются без должного внимания.

гостья
#98
Fly

Даже если кому-то и придет в голову пропустить - его остальная очередь сожрет вместе с тою маман :)

Тут совершенно детский вопрос из серии: кто первый начал?

Не правы люди, не пропускающие мать с маленьким ребенком или не права мать, потащившаяся с ребенком в большой магазин с длинными очередями?

Хм, а если матери не с кем оставить малыша? Я с мужем по службе приехала в другой город, ни друзей, ни родных, ни знакомых, муж в море, а я с ребенком по магазинам и очередям. кушать то хоцца.

Гость
#99

93.Так пусть не терпит.Вообще нужно думать,когда кудато собираешься со своим отпрыском.И такие ужасные взрослые которых вы тут с упоением описали вырастают из этих отпрысков,а не наоборот.

педагог
#100

У умных людей есть машины, они не ездят с курящим быдлом в вагонах.

Гостья 87, я считаю себя умным человеком, работаю в школе с классами в 25-30 чужих детей и люблю свою профессию, вот только машины у меня нет. Как Вы мне посоветуете ездить на курсы повышения квалификации в другой район?