Гость
Статьи
Почему гинекологов …

Почему гинекологов раздражают "чистые" женщины?

Профосмотр. Естественно, женщины должны пройти кабинет гинеколога. Коллектив, как на подбор: все в возрасте от 26 до 34, беременностей ни у кого не было, оральные контрацептивы ни одна не принимает. Поясню, чтобы потом не уклоняться от темы: постоянные партнеры есть почти у всех, предохранение - прерванный половой акт, презерватив. Каких-то заболеваний, отклонений осмотр ни у кого не выявил. Зато выявил бурю эмоций со стороны гинекологов: "какие чистенькие все пришли", "беременностей - 0", "ОК, видите ли, не принимают"... Вопрос в теме - почему так? Какое им дело? К женщинам - оказывались ли вы в таких ситуациях?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Бр
#1

Особенно бесило, когда девственницей была, гинекологи не верили.Блин, всего 18 лет было. Помню написала: Утверждает, что девственница и не лечили не фига

Цыля
#2

Что-то я сильно сомневаюсь, что речь идет о хорошем, платном центре)

Цыля
#3

А если это районная ЖК, то ничего удивительного. В бол-ве случаев тамошние докторицы тетки сильно в возрасте, которые не секут "новую волну" в гинекологии вообще и жутко злы на всех и вся, в особенности на тех, кто не берет их в штат частных , чистеньких, хорошо оснащенных центров)

Гость
#4

А за деньги все лучше начинают соображать? и вежливость откуда не возьмись появляется? То есть проработала тётка столько лет и была хамка-хамка, потом перешла в платный центр и бац, стала душка-умнюшка. Лично я хамов, сколько угодно и в платных центрах встречала

Бр
#5

А ещё в платных центрах находят кучу болезней, чтобы потом на деньги раскрутить..И такие суммы выставляют мама не горюй

#6

а вы там медсестрой чтоли работали?

#7
Цыля

А если это районная ЖК, то ничего удивительного. В бол-ве случаев тамошние докторицы тетки сильно в возрасте, которые не секут "новую волну" в гинекологии вообще и жутко злы на всех и вся, в особенности на тех, кто не берет их в штат частных , чистеньких, хорошо оснащенных центров)

я хожу в районную ЖК - врач и медсестра очень адекватные граммотные специалисты. Причем до этого на моем участке была другая врач - тоже замечательно все. И никогда никаких проблем не возникало.....

Гость
#8

где вы таких врачих нашли, автор? "чистенькие" наоборот лучше, возни меньше.

Льдинка
#9

Что-то не поняла, а это так принято обсуждать что у кого выявил осмотр. И гинекологи вам всем при всех вот так говорят, какие все пришли чистенькие или грязненькие? Кошмар какой...

#10
Гость

А за деньги все лучше начинают соображать? и вежливость откуда не возьмись появляется? То есть проработала тётка столько лет и была хамка-хамка, потом перешла в платный центр и бац, стала душка-умнюшка. Лично я хамов, сколько угодно и в платных центрах встречала

"Я такой злой был потому,что у меня велосипеда не было..." (с)

#11

у нас в ЖК девчонки работают молоденькие некоторые (лет 25) я как то в субботу пришла,2 сидят в регистратуре болтают,я попросилась на прием,одна говорит:"у нас ща дежурный врач бывшая заведующая,злая и неадекватная,сеня принимает ТОЛЬКО с кровотечениями,я бы вас сама осмотрела,но она настучит" я ей пару вопросов задала(у меня было подозрение на бер-сть),так она меня так проконсультировала,я такая довольная ушла)

это я к тому,что старшие мед.работники почти поголовно злые и любят съязвить не к месту или обос-рать...

Ольга
#12

потому что "грязненьким" рецепт лекарства выписать можно, при покупке которого врачу идёт процент.

Щасвирнус
#13

Да уж. Я после рождения дочери 10 лет воздерживалась-получила псих. травму при родах-страх просто. Помню пришла в консультацию-спрашивают, как предохраняешься-я я говорю воздержанием, так вылупилась на меня, до сих пор помню. Они циники все и гинекологи и акушеры-по другому не получится. Слава богу-нет мужика нет проблем, можно туда не ходить.

просто мнение
#14

Может,вы интонации не разобрали? Врачи,конечно,удивлены,потому что молодняк сейчас скачет из койки в койку,полно дур,"предохраняющихся" абортами и считающими их полезнее,чем ОК. Насчёт ОК,наверное,просто удивились,потому что это неплохой способ при грамотном подходе.Всё-таки кондомы далеко не все "любят",а ППА это вообще не метод(если только вы не в браке и возможная беременность не "сломает" вам жизнь)

Бр
#15
Селеста

а вы там медсестрой чтоли работали?

А что, чтобы это понять надо медсестрой работать? Просто обращаешься в один центр там тебе одно находят, в другом говорят: Что за идиоты ставили диагноз? у вас ничего такого в помине нет и совершенно другое ставят:))))Могу вам сказать, что однажды мне операцию собрались сделать по поводу того, что не было.

#16
Ольга

потому что "грязненьким" рецепт лекарства выписать можно, при покупке которого врачу идёт процент.

+1.

Автор, "клиентура" потенциальная потому что из рук "утекает", вот и пробило их на сарказм)

#17
Щасвирнус

Слава богу-нет мужика нет проблем, можно туда не ходить.

Глубокое заблуждение. Потом не удивляйтесь, если во время какого-нибудь профосмотра выявится опухоль в "женских органах". Воздержание оно тоже до добра не доводит.

DrVivisector
#18

Ходите к нормальным врачам. У меня поход к дерматовенерологу занимает 5 минут без нравоучений. Задают 4 вопроса, осматривают. Все.

Автор
#19

Это районная поликлиника недалеко от работы, в хорошем районе Москвы. И на договоре мы уже давно.

Обсуждать здоровье друг друга - не то, чтобы принято. Просто сроднились уже все, почти семейные отношения в коллективе, взаимопомощь. Девочки не станут друг друга подводить - много всего корпоративного - праздники, поездки, спорт.

Гость
#20

У нас такая доктор была с студенческой поликлинике и я после первого обязетельного _проф-осмотра_ отказалась к ней ходить, а ее надо было проходить обязательно. Так я таскала из частного центра справки, которые со скандалом но им приходилось принимать. А как-то раз девченки наши пришли туда, а там на двери объявление что всем кто приходил такого-то числа на осмотр проверится на СПИД. Блин, я думала тогда девченки поседеют. Считаю что врач гинеколог должен быть один раз на все время.

#21
Бр

А что, чтобы это понять надо медсестрой работать? Просто обращаешься в один центр там тебе одно находят, в другом говорят: Что за идиоты ставили диагноз? у вас ничего такого в помине нет и совершенно другое ставят:))))Могу вам сказать, что однажды мне операцию собрались сделать по поводу того, что не было.

Вообще-то вопрос был абсолютно НЕ Вам))))) тема Автора - Автору и вопрос... Логично не так ли?

Гость
#22

Не пофиг на их мнение?

Автор
#23
Гость

Не пофиг на их мнение?

Нет, потому что почти все пожаловались. У нас на такие вещи принято реагировать, поэтому очень желательно понять причину и распространенность этого раздражения врачей.

Гость
#24
Бр

Особенно бесило, когда девственницей была, гинекологи не верили.Блин, всего 18 лет было. Помню написала: Утверждает, что девственница и не лечили не фига

Та же фигня была.Только мне "аж" 19 было!

Гость
#25

12 и 16 вам ответили на вопрос, там где процент не идет, врачи наоборот радуются, когда беспроблемные приходят без жалоб и смотрят поверхностно, что тоже нехорошо

Цыля
#26
Бр

А ещё в платных центрах находят кучу болезней, чтобы потом на деньги раскрутить..И такие суммы выставляют мама не горюй

Пробкой не надо быть и все). Анализы в независимой лаборатории сдавать, а любой серьезный диагноз подтверждается на раз-два, ДО дорогостоящего "лечения".

#27

Автор, ну уже наябедничали, что еще хотите? Поднять всенародную волну возмущения?:)

Тетки-гинекологини очень часто встречаются грубые и хамоватые, даже в хороших коммерческих центрах. С одной стороны и их понять можно, весь день сплошной пи$дец перед глазами. Но так же понятно, что зазвездившиеся хамы есть в любой профессии, просто сохраняйте спокойствие и держитесь от них на дистанции. Все. Себе дороже.

Кириллица
#28

Любимое мое воспоминание о походе к гинекологу. Пошли с подругой по очереди. Мне 35, подруге 34. Я не рожала и не планирую, у нее трое детей. У обеих болячки примерно одни и те же. Мне гинеколог с порога: а что Вы, женщина, хотите в Вашем возрасе и не рожая?, приятельнице: а что Вы хотите - организм изношен родами. Разве можно было столько рожать. Больше мы к этой даме не ходим.

Гость
#29

29, дааа, очень видать сплоченный коллективчик что все друг про друга все знают, кто как предохраняется, кто чем болеет и кто сколько абортов сделал... Прям институт благородных девиц какой то.

Гость
#30

С ваших слов я не вижу раздражений со стороны врачей.

Они слегка намекнули, что НЕ РЖАЮТ, и не принимают ОК (что в большом коллективе не часто встретишь.

У нас почти все ОК принимают, и тоже не рожает никто.

Моя врвч, мне тоже говорит обычно, "Чиста аки горлица" Умница дочка.

Ой
#31
Гость

Та же фигня была.Только мне "аж" 19 было!

Особенно бесило, когда девственницей была, гинекологи не верили.Блин, всего 18 лет было. Помню написала: Утверждает, что девственница и не лечили не фига

Девочки, это ещё что! Мне в 20 (была девственицей тогда ещё) мужик-гинеколог сказал: "Что-то ты подзадержалась..." $ЛЯТЬ!! Какое его собачье дело мне сроки указывать, когда мне терять свою девственность!?

Гость
#32

31 - бу-га-га:)))))

Легкое отношение
#33

как будто профосмотр в борделе...

Автор
#34

Считаю, что тема себя исчерпала. Спасибо всем, кто высказался по существу.

гость
#35
Бр

А ещё в платных центрах находят кучу болезней, чтобы потом на деньги раскрутить..И такие суммы выставляют мама не горюй

это точно!

гость
#36

сын мне иногда говорит: эх, говорила мне мама учись на гинеколога- и руки в тепле. и среди людей.

Ариша
#37

Хожу к частному врачу. НО!!! анализы в районной пол-ке по месту прописки. Самый нормальный вариант. Оба гинеколога без обид. Привыкли ужо.

Гость
#38

какая мерзость вся эта гинекология, меня аж затрясло от ваших рассказов, а этому гинекологу в 30 пункте аж в рыло захотелось дать

ЧелЛов
#39
Ой

Особенно бесило, когда девственницей была, гинекологи не верили.Блин, всего 18 лет было. Помню написала: Утверждает, что девственница и не лечили не фига





Девочки, это ещё что! Мне в 20 (была девственицей тогда ещё) мужик-гинеколог сказал: "Что-то ты подзадержалась..." $ЛЯТЬ!! Какое его собачье дело мне сроки указывать, когда мне терять свою девственность!?

Да не звездите, где вы видели в 20 лет девственниц? Лишь бы покрасоваться, ладно б в реале так нет же таки и на приватном форуме.

ЧелЛов
#40
Гость

какая мерзость вся эта гинекология, меня аж затрясло от ваших рассказов, а этому гинекологу в 30 пункте аж в рыло захотелось дать

Согласен, страна выделяет миллиарды рублей на акушерство и гинекологию ежегодно. Лучше бы на борьбу с раком выделили бы. Или на лечебные центры для сердечников. Но ведь им же взрослые люди на хрен не нужны, им пушечное мясо подавай, а тупые кашелки его и нарожают, так им все условия создадим и тебе акушерство, и гинекология, и материнский капитал, и алиментная система и т.д. и т.п.

Гость
#41
ЧелЛов

тупые кашелки его и нарожают, так им все условия создадим и тебе акушерство, и гинекология, и материнский капитал, и алиментная система и т.д. и т.п.

Видимо тебя особенно тупая кошелка родила, в нее и уродился...

Гриб
#42

Местные бабы "скромно" умолчали, что обычно хамье-гинекологи - бабы, это много раз на форуме подтверждалось.

Ну не любят вспоминать бабы что-то определенное о бабьем племени.

Баба же непогрешима. На бабофоруме политкорректно ругать только мужчин (не беру в расчет самих мужчин на форуме)

Гость
#43

Мне 37, слава Богу ни одного аборта, как это бесит гинекологов!!! Мужчины удивляются, тётки же готовы сожрать. Почему - кто мне ответит буду благодарна.

#44
Бр

Особенно бесило, когда девственницей была, гинекологи не верили.Блин, всего 18 лет было. Помню написала: Утверждает, что девственница и не лечили не фига

а что значит утверждает?? Разве это нельзя просто взять и проверить??

#45
Кареглазка

Щасвирнус



Слава богу-нет мужика нет проблем, можно туда не ходить.

Глубокое заблуждение. Потом не удивляйтесь, если во время какого-нибудь профосмотра выявится опухоль в "женских органах". Воздержание оно тоже до добра не доводит.

согласна!

Гость
#46
Гость

Мне 37, слава Богу ни одного аборта, как это бесит гинекологов!!! Мужчины удивляются, тётки же готовы сожрать. Почему - кто мне ответит буду благодарна.

Ну и чо? Мне тоже 37 и ни одного аборта - это что, заслуга особенная? Только на меня никто не удивляется, потому что у приличных людей не принято делиться в реальной жизни подобной информацией с мужиками и тетками...

гость
#47

Люди уже поняли, что они ничего в жизни не достигнут, но еще при этом они считают себя важными и мстят. Они мстят за Вашу молодость, за вашу свободу, за возможность выбора, за вашу свободу. .. . Это советский менталитет.

Гостья
#48

Встречала 2 гинекологов, которые дико раздражались на то, что не принимаю ОК. Некоторые раздражаются, если нет ЗППП. Просто больше к таким не хожу. Почему раздражаются, не знаю, скорее всего просто от того, что по природе злые и тупые.

Но меня не это бесит, а то, как гинекологи любят разводить на бабки. Так что согласна с чеЛлом в одном, выделяются огромные деньги на гинекологию и акушерство. А толку? Все равно платишь огромные бабки из своего кармана, т.к. в ЖК зачастую страх, а не врачи. Мне попалась только одна адекватная врач в ЖК, так и ту "ушли" ее коллеги. Думается, из-за того, что многие хотели лечиться именно у нее и переходили на ее участок.

Гость
#49

ЧелЛов, я и в 20 и в 30 была девственницей вышла замуж недавно в 31 год - была брачная ночь. Так что перестаньте страдать своими комплексами, если ваши родные в 20 лет блудили, вместо того, чтобы мечтать о 1 поцелуях, то это ваши проблемы. Я всегда гордилась своей непорочностью и горжусь сейчас.

ййййй
#50

46. Гость | 03.12.2009, 04:07:30, очевидно, шла речь о гинекологах-мужчинах и гинекологах-женщинах.