Гость
Статьи
Почему в обществе быть …

Почему в обществе быть женщиной стыдно?

Вопрос не для фем вброса - чисто объективно.

Такое чувство, будто если ты женщина - тебе это обязательно надо скрывать - вдруг кто догадается и его нежные чувства будут оскорблены. Начиная от реклам "средств женской гигиены" - по факту прокладок и тампонов (ох, какие страшные слова, а слово "туалетная бумага" как-то никого не пугает, хотя вещь эта тоже предназначена не для эстетического процесса). "Эти дни" - какие "эти"? Почему людей так пугает словно менструация или месячные - это обычные термины, процесс не описывают, зачем это табуирование простой физиологии?

И еще, очень раздражает классификация болезней "по-женски". Это как вообще? Почему говорить, что у тебя варикоз, диабет, геморрой, гастрит - это не стрем, и в рекламах это называется своим именем, а сказать, что у тебя мастопатия или эрозия шейки матки, или просто ПМС и ты не в настроении - "фуу, кому нужны твои подробности? Зачем прямо так выпалить??". Что вообще такого, чтобы быть женщиной и исходя из своей физиологии называть всё своими именами?

Здесь даже дело не в этике, а в какой-то дикой травле женщин за их физиологию, которую они не выбирали. #женщины

Сью
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто навязал вам такие понятия? Я ЭТОТ бред первый раз слышу

Сон
#2

Ак кто виноват если общество выставляет женщин как постоянно ноющие разваливающиеся протикающие выпадающие и тд существо.Кстати это не моя фраза,а взята от ребенка который высказался что такое левочка когда на тв стала появлятся реклама,в помесь с воспитание хорошего и не подумаешь

Джафар
#3

Ой помню в магазине работал, аж шепотом спрашивали все красные про свои прокладки. Некоторые исключительно к женщинам с этим подходили, хотя те вообще были заняты. Про глисты поносы и гемморои люди тоже не особо любят говорить. А так да, у женщин действительно не приятная физиология. Течка эта, выделения какие то, матка фу какое слово противное. Я если что *** и в вагины не суюсь. А гетеромужикам как не противно туда макать хз. Извините, мое мнение такое

Июль не будет
#4

Ахах, ну, конечно вы немного перегнули, сейчас такого гораздо меньше. Все очень просто - долгое время все женское было изолировано от мужского, женщины даже жили в отдельных комнатах, деля половину дома с мужчинами. С тех пор так и повелось, что все женское равно интимное. И народ никак не может переболеть эту заразу. Вот и навязывают стыд. Большинство людей живёт прошлым.

Гость
#5

В чём-то вы правы, но мир меняется. Я всегда говорю прокладки (и в рекламе также говорят вроде), менструация, ПМС, эрозия шейки матки итд. Единственное о болезнях своих лучше вообще не распространяться. Ни о каких.

Гость
#6

Да, унижение женщин общемством

Гость
#7

Да всё в порядке с твоей менструацией, дефлорацией, лактацией, молочницей, течкой, выделениями, слизью, вонью, дисбактериозом, обвисшими бидонами и тому подобным, ты преувеличиваешь - с каждого экрана эта дрянь. Ты для полноты картины ещё шмоньку не подмывай и не подтирай, как вы любите, и ходи воняй на всю улицу, раз тебе стыдиться нечего. Фу 6λядь, фу наχуй!

Гость
#8

Норм, это у любой есть. У мужчин проблемы не меньше

Гость
#9
Июль не будет

Ахах, ну, конечно вы немного перегнули, сейчас такого гораздо меньше. Все очень просто - долгое время все женское было изолировано от мужского, женщины даже жили в отдельных комнатах, деля половину дома с мужчинами. С тех пор так и повелось, что все женское равно интимное. И народ никак не может переболеть эту заразу. Вот и навязывают стыд. Большинство людей живёт прошлым.

какое счастье иметь свою половину дома, чтобы никто не указывал,что твои вещи не так лежат и не швырял свои.

Июль не будет
#10
Гость

какое счастье иметь свою половину дома, чтобы никто не указывал,что твои вещи не так лежат и не швырял свои.

Жиза.

Сью
#11
Гость

Кто навязал вам такие понятия? Я ЭТОТ бред первый раз слышу

Значит вы живете в мыльном пузыре

Сью
#12
Джафар

Ой помню в магазине работал, аж шепотом спрашивали все красные про свои прокладки. Некоторые исключительно к женщинам с этим подходили, хотя те вообще были заняты. Про глисты поносы и гемморои люди тоже не особо любят говорить. А так да, у женщин действительно не приятная физиология. Течка эта, выделения какие то, матка фу какое слово противное. Я если что *** и в вагины не суюсь. А гетеромужикам как не противно туда макать хз. Извините, мое мнение такое

Причем тут ваше мнение вообще? Если вам противно - идите и выскажите это своей матери, которая вас родила, до этого имея все эти "течки" и "выделения". Никого не волнует, *** вы или нет. Здесь речь про физиологию, а не про то, на что у вас встает

Сью
#13
Гость

В чём-то вы правы, но мир меняется. Я всегда говорю прокладки (и в рекламе также говорят вроде), менструация, ПМС, эрозия шейки матки итд. Единственное о болезнях своих лучше вообще не распространяться. Ни о каких.

Конечно, не надо выпаливать свою мед. книжку. Я не имела ввиду, что надо встать в центре города и закричать "Люди-и-и-и, у меня па-п-ил-ом-ы в в-а-гин-е-е-е". Конечно нет. Но если спрашивают - зачем скрывать? У меня сестра двоюродная лежала в больнице, спрашиваю - с чем? "Ой, да по-женски". Если не хочешь говорить о болезни - так не упоминай о ней или называй вещи своими именами, чего тут стесняться или умалчивать

Сью
#14
Гость

Да всё в порядке с твоей менструацией, дефлорацией, лактацией, молочницей, течкой, выделениями, слизью, вонью, дисбактериозом, обвисшими бидонами и тому подобным, ты преувеличиваешь - с каждого экрана эта дрянь. Ты для полноты картины ещё шмоньку не подмывай и не подтирай, как вы любите, и ходи воняй на всю улицу, раз тебе стыдиться нечего. Фу 6λядь, фу наχуй!

Ходят и воняют как раз те женщины, которые из-за недостатка сексуального образования не знают как должно быть что у здоровой женщины. Из-за таких как вы. Потому что "ФУ" - говорить об выделениях, менструации и лактации. А мужские спермоистории так всем интересны и обществу нужны

Гость
#15
Сью

Ходят и воняют как раз те женщины, которые из-за недостатка сексуального образования не знают как должно быть что у здоровой женщины. Из-за таких как вы. Потому что "ФУ" - говорить об выделениях, менструации и лактации. А мужские спермоистории так всем интересны и обществу нужны

Какое ещё "сексуальное образование"? Это элементарная гигиена и здоровье. О чём тут говорить, если 90% женщин не знают, что после сcaнья нужно промежность хотя бы бумажкой подтирать, а πизда не должна вонять гниющей рыбой. Какие ещё спермоистории? У мужчин непроизвольно ничего не выделяется и не воняет, в отличие от вас.

Сью
#16
Гость

Какое ещё "сексуальное образование"? Это элементарная гигиена и здоровье. О чём тут говорить, если 90% женщин не знают, что после сcaнья нужно промежность хотя бы бумажкой подтирать, а πизда не должна вонять гниющей рыбой. Какие ещё спермоистории? У мужчин непроизвольно ничего не выделяется и не воняет, в отличие от вас.

Такое вот обычное сексуальное образование, которого у вас явно нет. Sex - это в первую очередь пол, а не то о чем подумали. И да, в сексуальное образование входят правила элементарной гигиены.
Я сто раз уже сказала, у здоровой женщины ничего не гниет и не пахнет. И НОРМАЛЬНАЯ микрофлора ничем не пахнет. Вам тут не сказки, где все девшучки пахнут розами и какают бабочками - хватит жить фантазиями.
А мужчины как раз по своей природе издают более сильные и эдкие запахи. Кажется, тут кто-то не бывал ни разу в мужской раздевалке и в метро в час пик - несет за версту как раз от мужчин, не знающих "элементарной гигиены".

Гость
#18
Джафар

Ой помню в магазине работал, аж шепотом спрашивали все красные про свои прокладки. Некоторые исключительно к женщинам с этим подходили, хотя те вообще были заняты. Про глисты поносы и гемморои люди тоже не особо любят говорить. А так да, у женщин действительно не приятная физиология. Течка эта, выделения какие то, матка фу какое слово противное. Я если что *** и в вагины не суюсь. А гетеромужикам как не противно туда макать хз. Извините, мое мнение такое

Ах, да, а в дыру, откуда *** залазить- не стрëмно)что бы у тя очко выпало скоро

Гость
#19

Вообще в последние годы этого не замечаю. И про ПМС, и про месячные все давно говорят открыто. Все эти "эти дни" остались далеко в прошлом. И слава "прокладки" никто не боится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема