Гость
Статьи
Сестра пытается …

Сестра пытается сплавить мне ребенка

Рассудите пожалуйста. Через два дня я выхожу в отпуск. Работа у меня очень тяжелая, за последнее время я сильно уставала, приходила поздно домой, и я решила все это время посвятить себе, отоспаться, …

Vika
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мимо проходила
#101
ДжУлЬеТтА

Мимо проходила

Спасибо конечно, не было бы у меня работы, я с удовольствием бы согласилась.

Ну так Вы бросьте работу и приезжайте к подруге с ребенком сидеть;) ЛюдЯм же надо помогать... А то подруга, несчастная, уже третий год ходит в одной шубе, если с ребенком никто бесплатно сидеть не будет (или за символическую плату) она и в этом году новую шубу не купит, бедняжка..

Насчет того, что у Вас работа.. Так у Автор тоже работа, а отпуск вообще то дается на то, чтобы отдыхать, а не с чужими детьми сидеть... Или Автор после такого "отдыха" должна на работу вернуться драной, неухоженной и уставшей и там от переутомления в обмороки падать?!

Гость
#102

Да пусть обижается. Нет и точка, если не хотите.

Нафига рожала если не хочет с ребенком сидеть?..

Гость
#103
хех

Автор, пусть сестра обижается сколько угодно. На обиженных воду возят. И вообще она странная мать, не боится своего ребенка отдавать на 4 дня с ночевкой...

Правильно! Vika, ваша задача - отдохнуть нормально. Если вас с работы выкинут потому, что усталая и замотанная вы не сможете работать полноценно, ваша сестра или родственники вас на попечение возьмут?? Вам эта ситуация дана для того, чтобы научиться защищать СВОИ интересы. А то так и будут все на вас ездить.

мимо проходила
#104
Гость

Нафига рожала если не хочет с ребенком сидеть?..

Там, судя по постам Автора сестра "по залету" замуж за состоятельного мужчину вышла (ее семейка его на ней женила), теперь совместная жизнь сестрицы с мужем не особо клеится (не удивлюсь, если он намеренно на няню денег не дает) и в семье принято ей помогать... На Автора членам этой дружной семьи "плевать с высокой колокольни" (не понимаю почему).

мимо проходила
#105
Vika

Если бы на меня родственники не давили мне было бы проще. У нее тяжелая ситуация в семье, ребенок по залету. Мужа заставили жениться. С ребенком он сидеть не хочет. И все родственники придумали негласное правило что все должны ей помогать. Очень сильно давят когда общаюсь ними, мол почему сестре не помогаешь, ты должна. Противостоять очень сложно, потому что при этом обвиняют чуть ли не в предательстве

Автор, а ВАШИ родители как к такому "негласному правилу" относятся?

Хорхелина
#106
ДжУлЬеТтА

Хорхелина

ДжУлЬеТтА 70 Спокойные дети-это редкость. А от чего Вы устаёте? А когда у Вас будут свои дети, что делать будете? Тут предлагают неделю посидеть, а когда будут свои дети, они будут с Вам всегда-24 часа в сути, 365 дней в году.



вот когда будут свои дети, тогда и парится будет! а сейчас пусть отдыхает. тем более, что никакой отдачи не будет, а еще и обвинят в чем-нибудь - у наглых всегда так.



С чего Вы решили, что отдачи не будет? А разве делая доброе дело, помогая человеку, мы ждём того же самого, что б неприменно он нам сделал отдачу? Я так не думаю, когда я помогаю, я не жду от людей того же самого, я не делю людям зло, что б потом от них же не получить того же самого.

Вы со своей племянницы отдачи тоже особенно не ожидайте. Делай добро и бросай его в воду. Вы получали удовольствие, проводя с ней время, а на благодарность не надейтесь. Может будет, а может и нет.

А добрые дела нужно по велению души делать. У автора нет этого и ее можно понять.

Хорхелина
#107
ДжУлЬеТтА

Мимо проходила Спасибо конечно, не было бы у меня работы, я с удовольствием бы согласилась. Говорите пока я на ИХ ребёнка буду свои годы тратить?! Минуточку, но ведь у некоторых это заработок, всю жизнь смотрят за чужими детьми, тут Вы не правы, приписав это! И они плучают за это деньги.

Автору кузина никаких денег не предлагала, если вы не поняли.

Хорхелина
#108
Гость

Автор, у меня в учебнике по менеджменту персонала написано, что "хороший конфликт укрепляет предприятие и помогает более четко выразить цели и задачи."

спасибо, очень мудро!

Сходите с малым один день куда-нибудь, куда его мама с ним обычно не доходит: зоопарк, "Щелкунчик", "Елка" и тд. И сдайте ей обратно вечером.

и этого было бы слишком много, пч благодарности ни от кого не ожидается :(

А вообще в отпуск надо уезжать и по таким причинам тоже.

они могут двоюродного племянника и в отпуск с ней снарядить! :)

Хорхелина
#109
Гость

Сходите с малым один день куда-нибудь, куда его мама с ним обычно не доходит: зоопарк, "Щелкунчик", "Елка" и тд. И сдайте ей обратно вечером. .

Гость

А вообще в отпуск надо уезжать и по таким причинам тоже. Удачи.

и этого было бы слишком много, пч благодарности ни от кого не ожидается

они могут двоюродного племянника и в отпуск с ней снарядить! :)

Ирония
#110

Вика молодец, что отказалась. те родственники которые давят - пусть сами и помогают. учить жизни все горазды

Vika
#111
мимо проходила

Собственно, если она двоюродная, какое отношение она имеет к ВАШЕЙ семье (Вы и родители)? Или у Вас такая семейная традиция - члены ее семьи "ездят" на членах Вашей? А вообще Ваша двоюродная сестра, судя по всему, отличный манипулятор - женила (с помощью своей семейки) на себе мужчину без его на то желания, заполучила себе состоятельного мужа, теперь обязанности, вытекающие из наличия у нее ребенка (при помощи которого она устроила СВОЮ жизнь) на Вас пытается скинуть... А Вам она чем то серьезно помогла (отказав в чем то себе)? Хорошие они манипуляторы, Ваши отнюдь не близкие родственники... будете такой же бесхребетной - приготовьтесь всю жизнь на них "пахать" и за свой счет их проблемы решать.

Все правильно вы говорите, я уже писала что отказалась окончательно, чем вызвала кране негативную реакцию. Давят на меня родственники потому что у нее мол семья неблагополучная, ей итак от жизни досталось и надо любыми силами пытаться скрасить ее существование

Vika
#112
ДжУлЬеТтА

ГостьДжУлЬеТтА

70 Спокойные дети-это редкость. А от чего Вы устаёте? А когда у Вас будут свои дети, что делать будете? Тут предлагают неделю посидеть, а когда будут свои дети, они будут с Вам всегда-24 часа в сути, 365 дней в году.

Мне 22 года - пока о детях не думаю. Но планирую когда ребенка рожу - найму няню, чтобы и на себя время оставалось

При желании, имея детей, можно найти время и на себя.

Правильно, но это будут мои дети, и я сама буду решать как временем распоряжаться, а тут мне агрессивно навязывают

Vika
#113
мимо проходила

Там, судя по постам Автора сестра "по залету" замуж за состоятельного мужчину вышла (ее семейка его на ней женила), теперь совместная жизнь сестрицы с мужем не особо клеится (не удивлюсь, если он намеренно на няню денег не дает) и в семье принято ей помогать... На Автора членам этой дружной семьи "плевать с высокой колокольни" (не понимаю почему).

Все правильно, на меня как самую молодую и выносливую повесили еще и эту обязанность(без моего ведома и согласия. А отдохнуть я всегда успею, по их мнению

Vika
#114
мимо проходила

Автор, а ВАШИ родители как к такому "негласному правилу" относятся?

Они говорят решай сама, но в принципе поддерживают и понимают меня. Видят же, что полтора года без отпуска работала и устала, пытались объяснить маме сестры моей,в итоге каждый остался при своем мнении. Теперь они не лезут вообще в эти дела

kfif
#115

Ну и сестра:((( Я люблю детей, с удовольствием сижу с чужими, но движение должно быть двухсторонним. С ребенком той которой от меня все, а ей от меня ничего и часа бы сидеть не стала. И вообще о таких вещах просят, а не нагло требуют.

Гость
#116

Пусть ваши родители объяснят ее родителям, что когда ситуация будет реально безвыходной, а не в парикмахерскую сходить, тогда ваша кузина может попросить вас посидеть с ребенком и даже взять пару дней за свой счет, которые она вам в обязательном порядке компенсирует. Поскольку то, что эта девица испортила жизнь себе (и своему мужу, похоже), еще не повод портить жизнь и их дочери (вам). Сама кашу заварила - пусть сама и расхлебывает, а родители, коль так ее воспитали - помогают. И на всех остальных свои проблемы не вешают. Каждый должен нести ответственность за принятые решения.

Милена
#117

нифига себе сестра...вообще охренела.........................

мимо проходила
#118
Vika

Все правильно вы говорите, я уже писала что отказалась окончательно, чем вызвала кране негативную реакцию. Давят на меня родственники потому что у нее мол семья неблагополучная, ей итак от жизни досталось и надо любыми силами пытаться скрасить ее существование

Вика, шлите в лес этих родственников и сводите общение с ними к минимуму (впрочем, они сами отстанут после того, как поймут, что Вы не собираетесь решать их проблемы за свой счет).. А насчет того, что у сестры семья неблагополучная - пусть разводится и возвращается к своим родителям. Сохранение ее семьи - не Ваша проблема.

мимо проходила
#119
Vika

Давят на меня родственники потому что у нее мол семья неблагополучная, ей итак от жизни досталось и надо любыми силами пытаться скрасить ее существование

А почему у нее семья неблагополучная? Потому что она "по залету" на сакбе мужчину женила"? У нее были варианты - не рожать, либо растить ребенка одной. Замужество в таких условиях благополучным стать не могло. И что? Она сама себе все эти проблемы нажила, почему ее семья пытается ее проблемы за Ваш счет решать (скорее всего распадется, но опять же это ИХ выбор). Автор, объясните ее маман (если будет лезть и убеждать), что время - невосполнимый ресурс, это Ваша жизнь, и если Ваше драгоценное (и невосполняемое) время "понемногу" на разных манипуляторов расходовать, на устройство своей жизни его может не хватить.

мимо проходила
#120

Опечатки:

"сакбе"= себе

Она сама себе все эти проблемы нажила, почему ее семья пытается ее проблемы за Ваш счет решать (СЕМЬЯ (она и муж) скорее всего распадется, но опять же это ЕЕ выбор)

Обсэдэ Sэксюэль
#121

У автора пока ещё нет детей. А сейчас автор НЕ ХОЧЕТ грёбаный день собирать элемантарную фигню из конструктора, складывать дебильные картинки, трясти погремухой, готовить трижды и умолять на коленях раскрыть рот, чтобы впихнуть еду, час загонайть помыться, час вытаскивать из ванны, читать сказку, чтобы быстрей обрубился и освободил время для себя. Появятся свои дети - изменится отношение к ситуации!

Эва
#122

В баню такую сестру-манипулятора. Ей больше не звонить, на все ее попытки "повесить" ребенка вам на хвост - отказ "все планы составлены, изменению не подлежат". Запомните, что для сестры вы будете хорошей ровно до тех пор, пока будете исполнять все ее просьбы и капризы. Любой ваш отказ, самый разумный и обоснованный, будет воспринят в штыки. Не стоит и пытаться. Берите ребенка тогда, когда вы сами этого хотите, не более того. Твердое "нет" - манипуляторам-родственникам.

Лола
#123

Автор, ваша сестра нахалка. Вы же ей предложили посидеть с ребенком 1 день, не отказались полностью. Впрочем, у меня была похожая ситуация, с моей маман, которая мне пыталась впихнуть племянницу в отпуск на недельку, чтобы моя сестра отдохнула, хотя у меня были гости. Я согласилась, хотя у меня тоже очень напряженная работа и нет времени на собственную семью и дом, не хотелось огорчать мать. Тут, к счастью, выяснилось, что моей сестре неохота везти дочку ко мне и вообще у нее времени вагон, т.к. работает она не каждый день и не по 8 часов. :-)

Лола
#124

Вика, у меня та же ситуация - родственники постоянно давят, что надо помогать сестре. И так уже много лет. На мои проблемы им начихать, т.к. у меня есть муж - как будто это панацея от всех бед.

Грильяж
#125

У меня подруга есть,так она с 14 лет сидела с дочкой сестры,тоже родители решили,что она должна.Сестра тем временем и институт закончила,и работу хорошую нашла,и с мужем развелась,и снова за другого замуж вышла.А моя подружень пожалуется мне и другим подружкам и дальше посвящает себя племяннице, ни образования у неё,ни нормальной работы,ни МЧ,а девушке уже 23 года.Сейчас сестрица снова беременна...

Так что ,автор, дите сестры-это её трудности,пришли в гости раз в месяц,посюсюкали с малышом,конфетку,игрушку подарили и чао!

Гость
#127
Арина

Ой, как мне это знакомо. У моего мужа сестра тоже вот с такими предложениями выступала, по отношению ко мне..

Я тогда еще только к будущему мужу переехала и искала в связи с этим работу. Так вот после того как я сестру эту видела пару раз всего, она позвонила моему мужу, с предложением, чтобы я с ее ребенком денек посидела. Ну да ладно, не сложно думаю . Она его привезла (ребенку 2 года), а забрала через 2 дня, нормально? И вот так еще несколько раз пыталась присесть на мою шею. Мне это надоело и я сказала решительное "Нет". Потом она еще и жаловалась, что вот мол предложила брату с женой побыть с ребенком, а они как-то так неохотно согласились. С тех пор несколько лет уже прошло. И они переключились на бабушек. Те с утра до ночи проводят с ребенком. По мне так это ЭГОИЗМ.

Ох и я в такой же ситуации была!))) но я приехала в гости, и неудобно было характер показывать, по итогу провалилась в ситуации, оценила ущерб личному комфорту и больше ни под каким предлогом не соглашаюсь! Я не нянька чужим детям!)