Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать заниматься самоуничижением?

Скажите пожалуйста , у меня такая проблема. Я все время анализирую , что я сделала, все время критикую себя. Когда что-то на работе отвечаю неправильно или невпопад , потом неделю об этом думаю . Может я неправильное слово подобрала . Но эта повышенная критика и требовательность к себе очень мне вредит.
Если кто-то может помочь, буду очень благодарна всем.Спасибо

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

Купи себе ствол на чёрном рынке, ты сразу почувствуешь как в тебе прибавится уверенности. Если ты что то делаешь не так не отчаивайся, разве этим жалким людишкам хватит ума понять твою ошибку, они же просто безмозглые куклы, ты королева, ты правишь миром, ты звезда, ты мечта миллионов, ты желание всех мужчин и зависть всех женщин ты!! ты!!!

Алина
#2

Автор, у меня тоже самое. Это называется мнительность. Я с детства такая. Если что-то скажу не так или сделаю, потом неделю думаю об этом, вспоминаю, анализирую, виню себя, критикую, прям до паники. Очень тяжело себя перестроить и переделать. Я уже много лет пытаюсь измениться. Кое в чем получается, но это действительно очень длительная и тяжелая работа над собой, тут нужна и помощь психолога.

Гость
#3

все просто! нужно начать хвалить себя! за любую мелочь, а если что-то не так, то надо сказать, ну ниче! будет и на моей улице праздник!

Гость
#4

Алина , да , именно мнительность , это самое правильное слово. Вы точно описали , я именно то же чувствую. Спасибо за ответ.

Силикон , спасибо ! Звучит очень убедительно.

Гость
#5

3 - спасибо! начну сегодня .

Беата
#6

я тоже периодически изматываю себя мнительностью и стыдом. Борюсь с собой , как советует ╧3 )) ну и если что-то действительно важное, то спрашиваю человека прямо, не обиделся ли он.

удачи!

#7

Нужно уметь отвлекаться и находить о чем подумать кроме себя и своих поступков :) Ни в коем случае не сочтите за упрек, сама страдаю от подобного. Попытайтесь находить плюсы в минусах, как бы это банально не звучало. Радуйтесь тому, что имеете; помогайте другим, чем можете. Также посоветую обратиться к близкому, понимающему человеку; он обязательно Вас поддержит и объяснит что все эти промахи не стоят и выеденного яйца.

фанатка СИЛИКОНА
#8

СИЛИКОН!!!!!!!!!!!! ТЫ мой,король!!!!!! ТЫ звезда!!!!! ТЫ моя мечта!!!!!!

Гость
#9

Согласна с 7, отвлекаться надо. Вчера только ехала в автобусе и вдруг думаю, ну что за х-ня у меня в голове? На что я время трачу? Думаю, надо позитивно настроиться. И тут оказалось, что позитивное в голову ничего не приходит, напрягаться надо. А *** всякая сама в голову лезет. В общем, вывод - займитесь делом, чтоб нравилось и польза была. А х-ней маяться много ума не надо.

гость 40
#10
Гость

Скажите пожалуйста , у меня такая проблема. Я все время анализирую , что я сделала, все время критикую себя. Когда что-то на работе отвечаю неправильно или невпопад , потом неделю об этом думаю . Может я неправильное слово подобрала . Но эта повышенная критика и требовательность к себе очень мне вредит.Если кто-то может помочь, буду очень благодарна всем.Спасибо

У Вас хорошая основа для работы над собой, но делать надо так: разбирайтесь с мотивами своих поступков, почему так сказал, для чего, что Вами руководило? Тогда будет польза, хотя при этом надо читать духовную литературу, пробуйте читать Шри Ауробиндо и работы его соратницы _ Матери. У этих 2-х фигур истина в каждом слове, прожит каждый момент жизни осознанно, с пониманием - для чего, почему.

Гость
#11

медитация

Наташка
#12

была у меня по молодости такая проблема: что-нить сделаю или скажу. мне кажется, что это не то, неправильно или человека обидела. сидела потом - анализировала))))

потом как-то довела себя в конец! мучалась неделю. и спросила у человека - вот была такая проблема... ты как? а оказалось, что человек-то сто лет в обед не помнит уже!

потом стала у всех спрашивать, когда сомнения были. оказалось, людям по большому счету чихать. или они не придают такого большого значения происшедшему, как я!

так и вылечилась))) поняла, что до моих переживаний дела никому нет! научилась быстро делать выводы и забывать))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: