Гость
Статьи
как различать …

как различать начальника и не начальника

Работаю в отделе с начала недели. В понедельник шэф объяснил мне мои должностные обязанности и посадил меня на рабочее место и ушел. Через 5 минут подходит снова и опять тоже самое только с матерными прибаутками. Выслушав его я пожала плечами и села обратно работать. В середине рабочего дня попросил сбегать ему за сигаретами. Я мягко сказала что это не входит в мои должностные обязанности. Он просто рявкнул и я побежала. Когда вернулась он спросил где я болталась и что я ему принесла? Отчитав меня, забрал пачку и, сказав что не курит ушел.
Короче номер в том что у шефа есть брат близнец и работает в том же самом отделе. Увидела их когда они вместе сошлись. И как их теперь различать кто шэф, а кто бледная копия ума не приложу. Тем более я пару раз купилась на его "приказы" сбегать в другой корпус а про второй лучше помолчу. Коллега шепнула что они над всеми новенькими так прикалываются, а различает ли она их она не ответила.
Девочки подскажите как их отличить, внешне они один в один, тем более у меня не очень хорошее зрение.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Хороша у вас конторка)) Парочка дебилов-близнецов во главе, которые вместо того, чтобы работать, всякой фигней занимаются. У нас вот тоже крупная фирма и как бы семейный бизнес, на всех ключевых постах стоят родственники из одной семьи. Там и братья и сестры и сыновья и дяди с тетями. Есть минусы конечно, но вот такими развлечениями никто из них не занимается.

Алина
#2

а вы замутите с одним из них :). Я вот замутила с сыном руководителя, уже три года вместе, скоро свадьба. Теперь я у них в семье как родная и в конторе тоже свободный график у меня :)

ку
#3

как в кино прям!а вы тоже что-нить этакое придумайте.Помните "один дома"?

Ольга
#4

А они что, абсолютно одинаково одеваются?

Гость
#5

а вы секретуткой работаете?

Ель
#6

если это разводка, то наконец-то удачная, а если нет - то автору не позавидуешь ))) Ставьте что ли втихомолку ему мелом крестик на спине ))))

Автор
#7

Лика они не стоят во главе, один начальник отдела, второй рядовой сотрудник

Алина - идея хорошая, но мне надо их сперва научиться отличать))

ку - мне же здесь еще работать:)

Ольга - конечно да - одинаковые деловые костюмы, одинаковые галстуки. Хотя другие то вроде их как то разхличают)))

Ель маячок на одежду как в кино про шпионов))))

а как родители близнецов то различают?

Ель
#8

Автор, подбейте глаз одному ))))

Еще варианты, он заходит - обращаетесь по имени-отчеству. Без малейшего смущения. Если не поправит, не скажет что я не Мефодий Петрович, а Никодим Петрович, то отсюда и продолжайте общение. Главное не смущаться и не теряться, им видимо это нравицца, вот и разыгрывают вас )

Гость
#9

За сигаретами никому не бегайте, ни при каких обстоятельствах.

#10

История вымышленная. Но как всегда допустим, автору надо сделать социальное исследование.:)

Обяжите их отличаться законодательно, создайте прецедент, прославьтесь на просторах Интернета с этой удивительной историей. Суд вынесет справедливое решение и Не-Начальник будет всю жизнь носить платье, чтобы его не путали с Начальником. Все, зрители рыдают, хэппи энд.

Икающий пьянчуга
#11

История вымышленная.

да-да если ни кто не нажрался ни обосрался или обоссался значит непременно это выдумка

Бегемотиха
#12

Ха, я когда давным давно была секретарем, то никак не могла запомнить голос своего директора. Ну очень невзрачный у него голос был. Он потом уже сразу говорил: Маша, это Иван Иваныч, ваш директор, пройдите в ко мне в кабинет. а так я сообразитительная, поэтому долго в секретарях не сидела и была переведена в менеджеры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: