Гость
Статьи
кто смог бросить …

кто смог бросить курить?

девочки, кто смог бросить курить, скажите, как вы боролись с привычкой "перекура" на работе, когда единственный повод отвлечься это перекур?и как ни странно это всегда уважительная причина, особенно если начальник курящий.

моеимя
70 ответов
Последний — Перейти
Тынц
#1

Я. Просто взяла и бросила однажды. Не курю уже полгода

Тынц
#2

до этого курила лет 12, наверное

#3

Вот что за люди,сначала непонятно зачем начинают курить,потом проблему создают из того как бросить.

#4

А Вы бросайте, а на "перекур" просто круг по коридорам делайте.

#5

я тоже взяла и однажды бросила..без никаких помощников..уже второй год не курю.

Дикенс
#6

Ходил по коридорам с чашкой кофе в руках.

гость
#8

Бросить курить? Да, плёвое дело - уж сколько раз делала!

Эврика
#9

Курила 2 года с лишним.Начала курить за комппанию,а потом был сильный стресс,вот тогда начала как паровоз курить. Этим летом просто расхотелось,перестала,никакого желания не возникало даже. А потом,дура я,закурила в компании на даче после алкоголя,теперь курю с перебоями. То курю..то не курю...сейчас лежит одна сигарета на подоконнике...докурю ее...и начну период некурения,сколько длиться будет не знаю. Сложно бросить курить,когда почти все друзья и знакомые курят.

СССР
#10

пачка в сутки капец.уже дым из ушей.вот снова валю за сигаретами.как бросать не знаю

гость
#11

я курила 10 лет, потом вышла замуж и решила забеременеть, бросила, полгода не курила, потом забеременела. Короче, 4 года не курю, сначала беременность, потом грудью кормила, потом просто некогда, когда круглосуточно хотела спать, на сигареты было вообще наплевать. Теперь ребенок подрос, но я отвыкла и стыдно при ребенке курить.ВОТ. Когда бросила курить, поправилась на 6 кг, вроде бы не особенно ела, но потом вес куда-то "ушел". Когда перестала курить, стала чувствовать себя намного лучше.

Диктатура моды
#12

Просто поняла в один прекрасный момент, что кожа тусклая и сухая стала, зубы желтые как у крысы, волосы тусклые и ломаются, и самое главное влюбилась в НЕ курящего Мч.

Так и бросила в один миг.

И желания перекурить не было, а когда появлялось, так это когда немного выпивала, но легко справлялась.

Гость
#13

увидела тему и вспомнила-сигареты кончились,надо идти..

гость
#14

бросила в 2003 г в августе, на юге в санатории. Очень изредка могу 1 -2 сигареты курнуть в компании. Но тяги уже нет. Сразу поправилась на 5 кг, вес не ушел, потом еще 5 набрала. Никакого особого улучшения здоровья не заметила. Хотя може если бы курила, чувствовала бы себя хуже, хз.

Аня
#15

Через какое время перестает тянуть курить? Я не курила неделю, мучилась, и опять по новой.

гость
#16

меня год тянуло. Не курила, но хотелось. Особо в обстановке, когда закуривала - утром, когда психну, когда выпью.

Когда выпью и сейчас хочется.

#17

сынуля помог,принем стыдно.уже 2 года не курю,курила 10лет

Гость
#18

курила 3 года) не как не могла бросить, потом начала встречаться с моим молодым человеком ( он не курящий) сказал выбирай или сигареты или серьезные отношения, пришлось сделать выбор) и при этом читала книгу алена Карра лёгкий способ бросить курить) ..вот в мае будет уже 2 года,как не курю =) желаю удачи, автор ! =)

Ля
#19

Я уже 5 месяцев не курю. просто не курю и всё. спокойно стою с теми, кто курит.

Гость
#20

Курила почти 10 лет. Бросала не меньше десяти раз тоже ) Окончательно бросила только тогда, когда поняла: что нельзя курить НИ ОДНОЙ сигареты, после того как бросил. Одна сигарета - и все, ты закурил снова. Помогла жевачка никоретте. Жевала не более трех дней. Но у меня зависимость больше психологическая была, правда очень сильная. Не курю больше 4 лет. Никогда не буду больше заниматься такой глупостью. Внешность и здоровье сигарета сажает "на раз". Нафиг.

#21

не видел ни одного человека, кто бросил курить. Рано или поздно закуривают опять.

Гость
#22

Мне помогла книга Аллена Карра - Как бросить курить. И все девчонки у нас в офисе бросили после прочтения этой книги. : )

Гость
#23

21: Вам не повезло, таких много. Мой муж бросил сам курить 15 лет назад. Больше НИКОГДА не курил.

Гость
#24
Sergey

не видел ни одного человека, кто бросил курить. Рано или поздно закуривают опять.

Сигареты, алкоголь и наркотики умеют ждать...

Василиса
#25

Я бросила, в институте всегда выходила на перекур на перемене, сейчас тоже выхожу за компанию с подругами, они курят, а я просто рядом стою, желания покурить нет.

Василиса
#26
Sergey

не видел ни одного человека, кто бросил курить. Рано или поздно закуривают опять.

только после смерти человека можно сказать, бросил он курить или нет=)

Сиамская Кошка
#27

Я ! Я ! Бросила курить и уже три года не курю. Курила с 18 лет аж целых 7 лет. Цели бросить не было, просто однажды грипповала целых две недели, а после выздоровления поймала себя на мысли, что курить не хочется. А ведь бывало по 10 шт в день выкуривала.

Гость
#28

Бред про то, что не бросают курить. У меня отец уже больше 30-ти лет не курит и не собирается как-то. Я бросила 5 лет назад, да, может срок не большой, но мне просто отвратительно курение, да и не тянет ни капли, просто мерзко от одной мысли. Тем более, что и умом я понимаю какая это гадость. С какой это радости я опять закурю? Нет уж, спасибо))

госпожа Беладонна
#29

я бросила. 3 года уже не курю. Хотя последний период и по пачке в день могла приложить

Гость
#30

Я прошла курс иглоукалывания от курения. Заплатила около 8-ми тысяч рублей. Бросила только потому, что деньги жалко на ветер бросать :)))))) И еще всегда помню о том, что нельзя закуривть сигарету в надежде на то, что она будет единственной. Закурил одну - будешь курить дальше. Вот как-то так. Не курю два с лишним года.

#31

Курила 18 лет. Последнее время много, в день до 15 сигарет. Бросила сама, неожиданно для себя. Купила как обычно 2 пачки сигарет и поймала себя на мысли, что надо попробовать бросить курить. Решила, что если смогу то, целый день продержусь без сигарет. Но, мучить себя не стану, если тяжело будет - пойду и покурю. День прошел более-менее легко. Помогала та мысль, что если невмоготу будет, то сигареты дома есть. Возьму когда захочу. Так каждый день себе и проговаривала эту мысль. И постепенно желание стало ослабевать. Просто высвободилось много времени. Тут надо продумать как себя занять вместо перекура. Тянуло курить месяца 2-3. Я покупала себе семечки или леденцы, но почувствовала, что они мне вредят - вес стал увеличиваться. Бросила леденцы и семечки и вес в норму пришел. Не курю уже 5 лет. Не тянет вообще, даже противно когда курят рядом. Думаю, что мне помогло именно то, что я не ставила себе цель любой ценой бросить, наоборот 2 пачки сигарет лежали на всякий случай. А раньше когда я пробовала бросать -докурив последнюю сигарету и не покупая новых - ничего не получалось. Я не выдерживала и бежала в магазин в самый неподходящий момент.

Так, что, автор, можете взять себе на заметку мой опыт. Желаю вам удачи!

гость
#32

не курить очень приятно и выгодно. Не надо постоянно искать глазами палатки и магазины с сигаретами, нет тошноты по утрам, нет зависимости. Я бросала очень тяжело, не буду лукавить, набрала вес ( 5-6 кг), многие подруги до сих пор курят и выглядят внешне хуже меня. Нам сейчас по 30-ку, очень хочется продлить молодость и отказаться от сигарет и больших доз спиртного-это самый верный способ. Для справки: я курила 12 лет и 4.5 года не курю ни одной сигареты!!!!!

Марта
#33

Что за ***? Писала писала,куда все делось? Автор,советую Вам книгу прочитать"Легкий способ бросить курить",автор Ален Кар. Реально помогает! Муж мой после нее перестал курить. Знакомые,ВСЕ кто читал,теперь тоже не курят. Попробуйте,может и Вам поможет. Я курила лет 7-8, бросила сама,отвращение появилось и к дыму,и к сигаретам. Не курю уже 4 года.

-------
#34

вот читаю,почему то женщины ради мужчины некурящего вмиг бросают курить.А мужчину если сама не куришь фиг заставишь.Сама курила 7 лет.Начала свое бросание год назад постепенно,была неудачная беременность.Мне резко перехотелось.И вдруг переклинило что это мерзко,держать сигарету в руке,вдыхать ее.Раньше не могла даже без сигареты по телефону разговаривать,либо разговор надо какой то обкурить.А потом как то заболела.Но была череда сокращений.И то неделю не курила и как в компании собирались закурила.А в сентябре все таки бросила.И вот не курю и даже когда выпью не тянет.И больше не хочу курить!

-------
#35

Кстати о весе.Ломаю каждый день голову почему я потолстела на 6 кг.Так это от того что бросила курить.Смотрю тут у всех так.Причем есть больше точно не стала.Но в весе прибавила. =(

-------
#36

Да вот.Сама бросила.А бесит что мч смолит только так.Выкуривает по пачке в день.Аж чувствуется что весь пропитан этим табаком.Сидишь в кафе а он на тебя дует,а потом вся одежда неприятно пахнет. =( А ведь фиг бросит,ставь тут не ставь ультиматумы,как некоторым ставили.

Apostol
#37

Смешно,однако. Все согласны,что курение вредит здоровью,но продолжают курить. Зачем? Я никогда не курил и у меня никогда не возникало мыслей чтобы начать. Ещё раз,зачем? Это не жизненно необходимый продукт. Люди курят от слабости духа! То же и с алкоголем. Но и с этим у меня проблем нет. Выпиваю раз в 2-3 месяца,не чаще. Но всегда качественные и благородные напитки. Берегите здоровье,люди! Все о нём говорят,друг другу желают...но не берегут. Парадокс,однако!

гость
#38

Девченки, подумайте о своей внешности: желтые, как у лошади, зубы, землистый цвет лица, грубый прокуренный голос, желтые пальцы и ногти, внешность лет на 5-10 старше, чем есть. Фу-уу. Не баба - пепельница. Курите дальше!

Лоркин
#39

Ух, я так и не бросила. Тем кто спрашивает как прожить после недели отказа - представьте, что это не навсегда и попустит. По 2 года не курила беременная и кормящая, при том, что сигареты в доме лежали (мне так проще бросать). Сейчас я добилась одного результата - курить только когда хочу, то бишь очень редко. Меня пока такой результат устраивает. А вот раньше как вспомню... больная. с температурой, в туалет нереально, терплю, но на мороз, на балкон и курить... тьфу. как наркоманка конченная.

К теме: мой отец курил 20 лет, уже 20 лет не курит. Как из Афганистана встал на родную землю, решил, что больше не будет. Спрашивала его сейчас: хочется хоть иногда? А сама в это время курю. Нет, не хочется вообще. Ну а мои друзья, кто бросил. не курят от 1 до 8 лет. Так что в то, что бросить можно - верю, но сама не хочу.

Гость
#40
Sergey

не видел ни одного человека, кто бросил курить. Рано или поздно закуривают опять.

Знаю человека, который бросил курить и не курит 25 лет. Думаю вряд ли он закурит снова. Курил около 8 лет.

Интересно
#41

Я курила с 14 лет. Последний год - пачка в сутки. Бросила сама, без книжек, пластырей и всякой другой лабуды. Не курю уже 7 месяцев и не тянет. моеимя тут мотивация должна быть. Теперь меня даже курящий начальник не заставит. А получилось вот как (не рекомендую повторять как я): я купила флуоксетин (решила полечить нервишки), и пила по его 20 мг (это 1 таблетка) в день, при этом выкуривая пачку сигарет, спала по три- четыре часа всего. На третий день мне стало очень плохо (была сильная паническая атака, так как флуоксетин и никотин активируют что-то там). Но я курить не бросила, бросила через три месяца в мае, потому что начиная с марта (это когда я пила флуоксетин) мне от сигарет всё хуже и хуже становилось, в итоге 30 мая я докурила последнюю сигарету и сейчас даже не тянет и табачный дым я не переношу.

Интересно
#42

Я даже видеть сигареты не могу теперь, потому что сигарета вызывает у меня жуткий приступ тревоги, прямо внутри тревога тянет.

Гость
#43

Я курила 11 лет,а потом просто поняла,что зависимость у меня в голове-физической то ломки нет.Больше не курила.Появился румянец,который года 4 назад,как изчез,перестала кашлять,правда я поправилась на 5 кг.

Лоркин
#44

Я не кашляю. А вот про румянец - в точку. У меня цвет лица как у Дракулы.

Гость
#45

42, у меня точно так же. всегда, когда закуривала (курила 2 года из своих 30 лет), начиналась паника, страх, необъяснимая тревога...

Лой Ивер
#46

У меня проблемы со здоровьем начались плюс беременность. Не то что курить, уже на 2м месяце не могла даже в машине ездить. Табак плохо на сосуды влияет - это и отдышка, и мерзлость повышенная, и сонливость по утрам. Как бросила, столько энергии приобрела. Иногда тянет конечно, но это психологическое, реально то понимаешь что это яд и ничего более.

Сиамская Кошка
#47

У меня после отказа от курения неделю дрянь какая то серая откашливалась.Знающие люди объяснили , что это нормально, что легкие самоочищались.

Гость
#48

Я курила 17 лет без перерывов, по пачке в день, бросать не собиралась. Бросила, как решила забеременеть. Не курю уже 7 лет, тянуло первые 5, сейчас даже на дух не переношу курящих людей.

Курить бросили мой муж, ВСЕ мои друзья, около 15 человек. Одумались, что вредно.

Бросили курить и мои дедушки. Их уже нет в живых, так что, точно можно сказать, что они бросили и не вернулись к сигаретам. Не курили примерно по 10-15 лет.

Гость
#49

Как ╧11. До этого курила 5 лет. Бросила ещё на стадии планирования беременности,но срывалась. А потом заметила,что бодрее себя чувствую,сил больше и спать не хочется без курения. Хотя первые пару недель ломало сильно,наоборот еле ходила,спала на ходу.

моеимя
#50

теперь точно брошу!!!! блин, правда не могу, 2 недели и все капец!!! могу ночью в мороз за сигаретами побежать!!!!книгу знаю до дыр) а мой брат прочитал и не курит 2 года) и издевается надо мной)и муж не курит.