Гость
Статьи
Кто смог бросить …
Обсуждение закрыто

Кто смог бросить курить поделитесь советом!

Стаж курения у меня не такой уж большой, 3 года. На днях решила бросить, не курю 4 дня. Первые дни ещё терпимо было. Сегодня веь день в голову лезут мысли, а может и не надо бросать именно сейчас, ещё немного покурю и точно брошу. Хожу вся на психе. Еле держу себя в руках. Девочки может у кого есть советы как проще бросить? От коментариев типа не надо было начинать и не пришлось бы бросать прошу воздержаться.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Санька
#1

Многим помагает книга Карра (кажется так пишется,называется лёгкий способ бросить курить),а вообще,курильщики со стажем,которые бросили говорят,что единственный и самый верный способ бросить - не курить,вообще,ни одной сигареты.Просто усилием воли заставить себя не курить,заменить сигарету чупа-чупсом,орешками.Но эти способы помагают,если вы зависимы от никотина,а само курение вам уже осточертело.Если вам просто нравится курить,то ничего не поможет до тех пор,пока вам это не разонравится.

Сырная душа
#2

Могу не курить, но не могу бросить.(((:

Anonymous
#3

Бросила курить и начала ЖРАТЬ! пожалуй начну курить опять, разжирела нереально

Катрин
#4

Мне книга вообще не помогла. Продержалась после ее прочтения неделю и то, посредством силы воли. Все это время очень сильно хотела курить. Я понимаю, что бросить курить надо для здоровья, но морально я еще не готова к этому. Стаж курения у меня лет 5.

Anonymous
#5

тоже бросила, когда мозгами созрела.
отом подруги приучили опять курить. Заболела, врачи сказали бросить курить. Бросила , больше курить не хочу,плохо от дымча даже, подруг которые приходили и начинали уговаривать закурить, пиннула всех, это не подруги, настоящие наоборот помогали не курить. Главное понять что уверения что бросить курить очень трудно, почти не возможно, МИФ! Я бросила и ооооочень много моих знакомых тоже бросили. Мои свекры , двоюродная сестра, молодая семья соседей. БРОСИТЬ КУРИТЬ НЕ ТАК ТРУДНО КАК ЭТОТ МИФ НАСАЖДАЕТСЯ!

Anonymous
#6

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Мама Львенка
#7

Мне 45.Курила периодами лет с 19.Хочется жить легче, без болячек и с красивым личиком. Просто посмотрите вокруг! Все женские лица у курильщиц желтые, темные.Уже не курю третий месяц.Знаю, что мне это уже не надо.Хочу нести себе пользу вместо вредной сигаретки! Сттоит захотеть и у вас получится. Просто ваше сильное желание надо.Можно стимулировать себя любимыми продуктами,подарками за "подвиг"-ну что не куришь! Удачи!

Лариска
#8

Я бросила 6 лет назад и сразу начала жиреть и распухать! Вот сейчас надо срочно сбросить 5 кг за месяц, решила начать курить, похудею и опять брошу. Я так периодически делаю раз в год.

Граф
#9

я медленно сокращал количество сигарет, полгода курил по 1-3 в вдень, потом стало тянуть м еньше и бросил.

Anonymous
#10

Я бросила просто - просто бросила и всё. Курила 7 лет с перерывами. Не курю уже полтора года. Я бы посоветовала паралельно исключить первое время ситуации, в которых вы курите ВСЕГДА. У меня это бары и стресс. Я перестала шататься по посиделкам на пару-тройку месяцев. Ещё нужно как-то хоть чуть-чуть изменить образ жизни. У меня появилось хобби, которое занимало всё моё время и мысли - тоже помогает.

Anonymous
#11

19, я щас тебе вставлю, а не всем... заколебала

Натали
#12

Я тоже курила около 3-х лет. Потом решила что пора завязывать. И стала стараться курить поменьше. Сразу в одночасье бросать не стоит - т.к. все равно вернешься. Потом как-то случилось выкурить ужасно противную дешевую сигарету, и так мне плохо от нее было, что практически перестала курить. Сейчай позволяю себе максимум 1-2 в неделю и только по поводу - ну там с подружками кофе вкусный попить, а так больше не курю.

Яся
#13

Всем Привет! а здесь есть такие кто "после" не поправился, т.е. остался ровно в том же весе?

Anonymous
#14

Я тоже бросила курить методом-медленно сокращала количество сигарет.

ЮлИчка
#15

я бросила курить как то разом. до этого курила около 2х лет. но в один действительно прекрасный день родители заметили в кармане куртки (который я забыла закрыть) пачку сигарет. они очень расстроились. не орали на меня, ничего. просто посмотрели мягко в глаза и сказали: "мы думали ты у нас нормальная, а ты такая же как все". вот тут они попали в точку! больше всего на свете я не хочу быть на кого-то похожа, а тут меня сравнили "со всеми"!!! я взбесилась, порвала пачку с сигаретами и дала себе слово что больше не возьму в рот эту дрянь. около недели реально "ломало", но мне почему то это нравилось. тупо нравилось. это была как борьба в которой я должна была победить. и я победила. так что помогли мне в этом родители))) спасибо им!! оч лю!

Мерси
#16

Ха я щас тоже курить бросаю. 3 день бросаю.будем бросать вместе держись я с тобой!

Anonymous
#17

Я бросила курить, когда познакомилась с моим будущим мужем - он не курил. Было тяжело первые две недели, потом прошло. Если уж совсем плохо - покурите. Вообще, если никотиновая зависимость сильная, то врачи не рекомендуют бросать резко, а постепенно сокращать количество сигарет в день. А жевачки, леденцы, пластыри - не пробовали?

Рада
#18

книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить" найдете в сети. я так бросала но потом снова начала- к сожалению. но это очень сильное воздействие -книга. у вас получиться!

Груша
#19

автор, если в голове вы созрели, то не бросите. не срывайтесь на одну сигаретку - начнете по-новой. сама бросила после 20 лет курения. самое сложное был 1й, 2й день.. некоторые пьют стакан воды, когда курить хочеться... у меня был момент "отвлечения". допустим, вы курите сигаретку с утра после чашки кофе. если есть какие-то дела, вы начинаете их делать и потом через часа два с радостным удивлением вспоминаете, что хотели курить и... забыли об этом ))) сложнее с выходами на вечеринки с алкоголем. месячишко надо бы воздержаться, поскольку в таких ситуациях трудно себя контролировать.

Груша
#20

к 4: "если в голове вы созрели, ТО БРОСИТЕ" ))) пардон

александра
#21

мне помогла книга "легкий способ бросить курить" не курю уже больше года а до этого курила три года по пачке в день!

Anonymous
#22

тоже купила эту книгу, валяется в шкафу...почитать что ли)

Anonymous
#23

Я курила больше 10 лет,но больше за кампанию.Несколько раз бросала,но через месяц-другой из-за стресса начинала снова.Лет 5 назад мне делали операцию,нельзя было курить минимум 3 недели,отвыкла,потом попробовала затянуться-не идет.С тех пор не курю и физически не переношу дым

Anonymous
#24

Я бросила курить, параллельно делая очистку кишечника (клизмами) и переходом на правильное питание (раздельное). При чистке кишечника выходит много шлаков и токсинов, травиться уже не тянет. Результат - не курю два года уже.

Anonymous
#25

и что каждый день чистка??? во до чего техника дошла)))))))

Li
#26

Я бросила резко.Мой на то время будущий муж не курил и был весьма недоволен тем что я курю.Потом как то сказал-"Да ты никогда не бросишь!" На тот момент я подумывала бросить,а его слова меня подтолкнули:) Я смяла пачку и выбросила.На следующий день думала дуба дам- весь день как во сне,такое было чувство ,что я заболела-постоянно в сон клонило и ес-но хотелось курить.Переборола.Потом стало легче.Стал раздражать сигаретный дым...Через две недели пошел какой то кашель,хотя я не болела.Через недельку прошел-и все.Я очень рада что бросила-некрасиво это все-таки...Вот сейчас смотрю со стороны на девушек курящих...ну некрасиво!:)) Да и многие мужчины против того,чтобы женщина курила,некоторые даже не хотят с такими встречаться...Мой мне сказал потом-"Если бы так сильно мне не понравилась-я бы не стал с тобой встречаться.Не люблю курящих женщин.Я верил,что уговорю тебя бросить-что и вышло." Так что девушки-бросайте.И бросайте резко.Денек-второй потерпите,поменьше с курящими общайтесь в этот период,не позволяйте при себе курить-и все получится.:)

Anonymous 13
#27

Каждый день в течение первой недели. Потом все само в норму придет.

Anonymous
#28

читать всякие книги типа Карра,это все зомбирование.,не советую.бросила сама.помогают друзья,пусть хотя бы одна подруга будет некурящая.друг хотя бы один мужчина некурящий из вашего окружения.это чисто психологически помогает НО запомните,что вы бросите курить только тогда когда ВЫ захотите бросить,просто внутренне.ну вот как грызть ногти,или еще какая то привычка которая вам не нравится и вы от нее избавляетесь

Anonymous
#29

бросла курить - принимала таблетки табекс. Не курб второй месяц, и когда возникает желание закурить - принимаю таблеточку, и отпускает

Яся
#30

╧27 ,вы прибавили в весе? я так же - сокращаю

Алла
#31

Я курила около года, и с самого начала знала, что не буду курить всегда, что побалуюсь и брошу. Естественно, появилась зависимость. Я начала бросать курить с июня 2007 года. Мучалась, держалась, срывалась. Максимально могла продержаться 3 недели, и опять все сначала...Еще и тяжело было от того, что мой теперь уже будущий муж курит и довольно много. В ноябре он мне сделал предложение руки и сердца, и я пообещала себе, что не буду невестой с сигаретой, что мне надо задумываться о своем здоровьи, т.к. я возможно через годик-другой стану мамой. Но и это мне не помогло, жутко хотелось курить:) Сейчас я не курю вот уже почти полтора месяца и желания НЕТ СОВЕРШЕННО. Рецепт удивительно прост - я бросила курить 1 января, за неделю я поправилась на 5 кг! С 55 до 60! Я была в шоке! И в отчаянии. Потом я настолько была увлечена похуданием, что я перестала даже и думать о сигаретах. Я каждый день бегаю по 9 км, слежу за питанием, и слава Богу снова в форме. Зубы стали белыми, выгляжу лучше. Во время тусовок с друзьями спокойно чувствую себя, когда они курят. Сейчас понимаю, мне намного дороже мое здоровье, самочувствие и хорошая внешность, чем сигарета, за которую я себя просто теперь уже возненавижу!

Алла
#32

И еще дополнение к моему предыдущему посту - я читала книгу Карра летом, и она мне не помогла. Я считаю, что человек бросит курить отчасти из-за сильного на то желания, но в большей степени если у него есть на то какая-то сильная мотивация (желание хорошо выглядеть,желание подготовить себя к рождению ребенка и т.д.)Желание + мотивация + все-таки и сила воли= и вы бросите курить)Всем удачи:)

Дима
#33

Я бросал постепенно в течение 2 мес. Например неделю по 8 сигарет/ день, неделю по 6 ит.д. Бросил уже больше 5 лет назад и не курю до сих пор! А если сразу бросить, можно располнеть, организм же типа привык к никотину, а Вы даете ему такой стресс...

совет
#34

Обратитесь за консультацией на сайт semeynaya.ru, раздел КОНФЕРЕНЦИЯ, кнопка "Задать вопрос". Совет врача гарантирован.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: