Гость
Статьи
Бросаю курить. …

Бросаю курить. Помогите советом, как облегчить муки отвыкания? кто как бросал?

Не курю неделю, курить уже не так тянет, как в первые дни, только когда пью кофе или когда выхожу на балкон разговаривать по телефону (ассоциативная помять срабатывает). Но со своим жором и нервами я ничего поделать на могу! Я ем все, рот вообще не закрывается,очень боюсь поправится( я даже ночью просыпаюсь и хочу жрать. а про нервяк я вообще молчу, на работе со всеми переругалась, меня раздражает все, кто как смотрит, кто как дышит.., успокоительные не помогают.. может я какие то не такие пью? Девочки, кто как бросал, помогите. Как вы работали со своим жором и нервами??? и как долго это будет продолжаться? уже думаю, не зря ли я все это затеяла.. курила бы себе спокойно и все..

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

постою, послушаю. тоже орала на всех, когда пыталась бросить. закурила

#2

Добрый день, многоразово бросал. И помогло только 1но. Таблетки "Табекс" в пачке 100 шт. после приема чувство как будь то только покурил. Но если нет желания бросить, то и таблетки не помогут. А так действительно работающее средство!

Лиля
#3

могу посоветовать L-триптофан. только не от алавар! можно заказать на айхерб. это натуральная аминокислота, необходимая организму. принимаю перед сном одну таблетку. сон крепкий, здоровый. просыпаешься выспавшимся, свежим. в течения дня активность, бодрость. и самое главное, что на табак не тянет. многие используют его как антидипрессант. может, вам поможет избавиться от раздражения. кстати, в отзывах многие пишут, что и жор от триптофана проходит, людей перестает тянуть на сладкое тоже. почитайте, изучите. на многих сайтах так и пишут, что триптофан помогает тем, кто бросает курить

Раиса Свиноплясова🐽
#4
Зефирина

(ассоциативная помять срабатывает). Девочки, кто как бросал, помогите.

Автор, я на старой работе тоже не могла бросить, так как сильно раздражал коллектив (бабский). Приходишь на работу и видишь опять эти морды, слышишь эти бабские разговоры, сплетни, интриги. Все меня там раздражало😨😨. Потом, о, чудо! ушла на другую работу, где со всеми "здрасьте и досвидания" ничего личного, никто не раздрадает. И смогла бросить курить, не резко, а постепенно уменьшая кол-во перекуров. Так и бросила. А тут еще у мужа знакомой 59 лет обнаружили рак легких. Предложили операцию, разрезали, посмотрели... и зашили ничего не удалили. Потому что не операбельная форма... Так что бросайте, лучше постепенно, все получится!

Гость
#6

терпеть. "муки отвыкания" - это надуманные муки. и не муки вовсе. это просто привычка. меня отрубило полностью через 3мес.

Лена
#7

Таблетки это все бред! Важно для себя решить что вам это не надо, что это вредит здоровью! И все...когда вы это поймёте больше не захотите курить!

Гость
#8
Лена

Таблетки это все бред! Важно для себя решить что вам это не надо, что это вредит здоровью! И все...когда вы это поймёте больше не захотите курить!

Так Автор и пишет,что курить -то ей не хочется,а хочется жрать и ругаться...А по делу:у меня вышеописанные бяки прошли недели через две после того как бросила курить.Растолстеть не успела.

#9

Помогало осознание того, кто если я выкурю сигарету, ничего не изменится и счастливее я не стану.

#10

И надо найти другой источник удовольствия. В идеале секс, спорт для выпуска негатива. Можно и покушать вкусненького, мне помогали китайские чаи и восхищение тем, что я не курю)

...
#11

Когда хочется закурить пожуй морковь или жвачку

Добряшка
#12

А я прочитала Аллен Кара - и как отрезало))) дня 2 было не очень хорошее самочувствие, а теперь (3 недели прошло), вообще нормально. Хочется иногда покурить (особенно после вина), но не сильно

Гость
#15

Мне это не знакомо, в студенчестве курила раз в пару недель, в клубе, ресторане, по паре сигарет, никокрй зависимости и тяги, прошло лет 15, не помню мук- как-то перестала стрелять сигареты во воемя тусовок и все, мой отец курил в армии, вернулся-не курил, сейчас курит пару раз в год, когда пьет- зависимости нет, я могу покурить кальян, сигареты нет, говорят, бывает такое- вооьще боюсь зависимости

Светлана
#16

Курила ровно двадцать лет. Бросила в 2006. То есть, получается, уже десять лет. Просто не стала курить и всё. Поправилась, но не особо, слегка. Вообще никаких проблем не помню, вроде всё легко получилось. А приятельница тоже жаловалась на то, что всё время жевать хочется что-нибудь, особенно когда на нервах. Она пила какое-то не очень сильное успокоительное, глицин, кажется. Не курила лет семь. Сейчас пару раз видела её с сигаретой. Но так сильно не смолит, как когда. Так ведь и возраст уже )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люлю
#17

табекс. ломки отлично снимает. но эти таблетки только для тех, кто решил окончательно и бесповоротно бросить курить. я опять закурила через 2 мес и в голове жжение началось
чампикс тоже пишут хорошее средство, почитайте инструкции в интернете и особенно противопоказания, если уверены что их у вас нет, то принимайте