Гость
Статьи
Зачем дышать в …

Зачем дышать в бумажный пакет?

Объясните мне пожалуйста, зачем дышать в бумажный пакет, когда очень нервничаешь? Это что, реально помогает успокоиться??

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше клей туда пару капель - быстрее поможет.

Автор
#2

Это делают при панических атаках. Гуглите про гипервентиляцию и все станет ясно

Гость
#3
Гость

Лучше клей туда пару капель - быстрее поможет.

Это я к чему - не знаю, успокоиться поможет или нет это дышание в пакет-но почувствовать себя круглым ииидиотом вполне лично мне помогло бы.

Гость
#4

Дышать собственными выхлопами? хм... это снижает кислород в крови,
падает давление... Бред какой-то из американских фильмов. Наши вот
берут и скамейки с качелями ломают, выкидывают мусор из окна --
не эстетично, зато весело.

Гость
#5

Фишка из американских сериалов. Типа кислорода становится меньше, углекислого газа больше, что-то такое, типа снимает нервозность. Когда-то разок давно попробовала (правда, бумажного пакета не было, взяла обычный). В результате поняла, какой идиоткой выгляжу, даже самой стало смешно, том и весь эффект, видимо - от нелепости ситуации уже не до причины самой нервозности на грани истерики, переходит в хаханьки уровня "ну и бред"!

Гость
#6
Гость

Фишка из американских сериалов. Типа кислорода становится меньше, углекислого газа больше, что-то такое, типа снимает нервозность. Когда-то разок давно попробовала (правда, бумажного пакета не было, взяла обычный). В результате поняла, какой идиоткой выгляжу, даже самой стало смешно, том и весь эффект, видимо - от нелепости ситуации уже не до причины самой нервозности на грани истерики, переходит в хаханьки уровня "ну и бред"!

Тогда надо вдыхать из пакета с гелием. А потом звонить серьезным людям.

Гость
#7

Когда у меня впервые в жизни случилась паническая атака, я не знала что со мной, думала умираю, вызвала скорую. Они поставили мне на палец такой прибор который показывает кислород, и кислород был 100 из 100 - врач сказал, что это от перенапряжения и что надо дышать в пакет или кулак, чтобы сбалансировать уровень кислорода углекислым газом

Гость
#8

Невролог сказала, что при панических атаках нужно дышать в пакет, обилие углекислого газа успокоит нервную систему

Гость
#9

Темнота вы,люди! Объясняю: при панической атаке учащается дыхание( гипервентиляция). Что при этом происходит: содержание кислорода повышается, отсюда имеем симптомы: головокружение, темнота в глазах, тахикардия, -в общем паническая атака прогрессирует ещё больше от этих симптомов, так как человек думает, что ему становится хуже,и опять же, начинает дышать ещё более часто от стресса и от чувства паники, не понимая,что вредит себе ещё больше. Таким образом, дыша в пакет, уровень избытка кислорода понижается и балансируется углекислым газом, что ведёт к успокоению и исчезновению симптомов гипервентиляции.

Ли
#10
Гость

Темнота вы,люди! Объясняю: при панической атаке учащается дыхание( гипервентиляция). Что при этом происходит: содержание кислорода повышается, отсюда имеем симптомы: головокружение, темнота в глазах, тахикардия, -в общем паническая атака прогрессирует ещё больше от этих симптомов, так как человек думает, что ему становится хуже,и опять же, начинает дышать ещё более часто от стресса и от чувства паники, не понимая,что вредит себе ещё больше. Таким образом, дыша в пакет, уровень избытка кислорода понижается и балансируется углекислым газом, что ведёт к успокоению и исчезновению симптомов гипервентиляции.

спасибо))

Стасий Михайлов Великий
#11

Всем здраствуйте это снова я!!! звезда ваша сияющая на небосводе ! Дамы! Дышите не в бумажный пакет ,а в мою скрученную в трубочку фотографию! Обещаю моментальный эффект!

Гость
#12

я курю обычно, вообще кислорода нет

Гость
#13
Стасий Михайлов Великий

Всем здраствуйте это снова я!!! звезда ваша сияющая на небосводе ! Дамы! Дышите не в бумажный пакет ,а в мою скрученную в трубочку фотографию! Обещаю моментальный эффект!

Стас Михайлов, вы не поняли тему.
Нам успокоиться, а не блевануть.

Гость
#14
Гость

Темнота вы,люди! Объясняю: при панической атаке учащается дыхание( гипервентиляция). Что при этом происходит: содержание кислорода повышается, отсюда имеем симптомы: головокружение, темнота в глазах, тахикардия, -в общем паническая атака прогрессирует ещё больше от этих симптомов, так как человек думает, что ему становится хуже,и опять же, начинает дышать ещё более часто от стресса и от чувства паники, не понимая,что вредит себе ещё больше. Таким образом, дыша в пакет, уровень избытка кислорода понижается и балансируется углекислым газом, что ведёт к успокоению и исчезновению симптомов гипервентиляции.

Гость

Стас Михайлов, вы не поняли тему.
Нам успокоиться, а не блевануть.

Зачот++++++

Гость
#15

мне очень помогает при панике, когда задыхаюсь.

Стасий Михайлов Великий
#16
Гость

Стас Михайлов, вы не поняли тему.
Нам успокоиться, а не блевануть.

Фу ты ну ты какая невоспитанная чернь пошла!

Вы недостойны даже в мою звездную фотку дышать! Вот что я скажу))))

Гость
#17
Стасий Михайлов Великий

Фу ты ну ты какая невоспитанная чернь пошла!
ГостьСтас Михайлов, вы не поняли тему.
Нам успокоиться, а не блевануть.
Вы недостойны даже в мою звездную фотку дышать! Вот что я скажу))))

Твоя фотка достойна только,чтобы в неё пёрну*ть.

Стасий Михайлов Великий
#18
Гость

Стасий Михайлов ВеликийФу ты ну ты какая невоспитанная чернь пошла!
ГостьСтас Михайлов, вы не поняли тему.
Нам успокоиться, а не блевануть.
Вы недостойны даже в мою звездную фотку дышать! Вот что я скажу))))
Твоя фотка достойна только,чтобы в неё пёрну*ть.

Не порвите Ж@пу!!!)))

Salina
#19

Помогает. Механизм мне не очень понятен, но помогает.

Роман
#20
Гость

Когда у меня впервые в жизни случилась паническая атака, я не знала что со мной, думала умираю, вызвала скорую. Они поставили мне на палец такой прибор который показывает кислород, и кислород был 100 из 100 - врач сказал, что это от перенапряжения и что надо дышать в пакет или кулак, чтобы сбалансировать уровень кислорода углекислым газом

Извините, как у вас сейчас с паническими атаками?

#20
Гость

Фишка из американских сериалов. Типа кислорода становится меньше, углекислого газа больше, что-то такое, типа снимает нервозность. Когда-то разок давно попробовала (правда, бумажного пакета не было, взяла обычный). В результате поняла, какой идиоткой выгляжу, даже самой стало смешно, том и весь эффект, видимо - от нелепости ситуации уже не до причины самой нервозности на грани истерики, переходит в хаханьки уровня "ну и бред"!

Насколько же вы узко мыслите, просто божечки...

Гость
#22
Гость

Дышать собственными выхлопами? хм... это снижает кислород в крови,
падает давление... Бред какой-то из американских фильмов. Наши вот
берут и скамейки с качелями ломают, выкидывают мусор из окна --
не эстетично, зато весело.

Не знаешь, не говоои.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Фишка из американских сериалов. Типа кислорода становится меньше, углекислого газа больше, что-то такое, типа снимает нервозность. Когда-то разок давно попробовала (правда, бумажного пакета не было, взяла обычный). В результате поняла, какой идиоткой выгляжу, даже самой стало смешно, том и весь эффект, видимо - от нелепости ситуации уже не до причины самой нервозности на грани истерики, переходит в хаханьки уровня "ну и бред"!

Ну и дура! 🤣

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем