Гость
Статьи
Кто-нибудь обращался …

Кто-нибудь обращался за помощью к психотерапевтам, которые лечат гипнозом?

Я сейчас нахожусь в на грани нервного срыва и реально понимаю, что со всеми проблемами одна не справлюсь. В интернете нашла статьи о том что сейчас очень эффективным способом лечения депрессий является гипноз. Есть здесь такие кому этот способ помог? Поделитесь впечатлениями...

Малинка
15 ответов
Последний — Перейти
laSKAla
#1

мне проводили сеанс гипноза для похудения. Помогло. Кстати, ощущения во время сеанса просто феерические, какие-то белые взрывы в мозгу, все понимаешь, все слышишь и ничем не можешь пошевелить... Насчет лечения депрессии без понятия.

Гость
#2

Да ну, гипноз это страшно. Напрограммирует он вам всякой фигни, а вы будете потом с этим жить.

Cупчикова
#3

Автор, я хожу к психотерапевту, эффект - СУПЕР. Рекомендую. Главное, правильно выберите специалиста. Мы уже все ходим - человек 7 и всем нравится

малинка
#4

Супчикова, а сколько сеансов нужно чтобы ощутить эффект?

Cупчикова
#5

ну у нашего такая система: первые 5 сеансов вы рассказываете свою биографию, потом переходить к проблеме.

я свой вопро разрешила сеансов за 10, наверное... Не могла порвать связь с бывшим :( но там строго 1 сеанс в неделю, не больше и не меньше.

Завтра вот опять к нему поеду, с новым вопросом уже :)

Гость
#6
Cупчикова

ну у нашего такая система: первые 5 сеансов вы рассказываете свою биографию, потом переходить к проблеме. я свой вопро разрешила сеансов за 10, наверное... Не могла порвать связь с бывшим :( но там строго 1 сеанс в неделю, не больше и не меньше. Завтра вот опять к нему поеду, с новым вопросом уже :)

психотераПЕУт еще и деньги немалые с вас берет за то, что вы 5 сеансов ему свою биографию рассказываете?

)))
#7

берут они хорошо. Вот нажрала я лишние кило и решила бороться этими психотерапевтами. 2000 или 3000 тыс отдала за сеанс.Конечно без диеты ничего не помогает.(Понимаю,что дурой была)И без самоконтроля. Со стрессами тоже самое выговориться надо одни в храм ходят,другие к пихологу,ну а третьи к пих.тер.

малинка
#8

Супчикова, а ваш психотерапевт с вами только беседует? Меня больше интересует гипноз... А выговориться я подруге могу, она еще и советы даст:)

Cупчикова
#9
малинка

Супчикова, а ваш психотерапевт с вами только беседует? Меня больше интересует гипноз... А выговориться я подруге могу, она еще и советы даст:)

Да, только беседует

берет 2 тыс

подруги и друзья - это все совсем не то

Он же не просто слушает вас, он задает направление, заостряет внимание на каких-то моментах и т.д.

Гипнозом он тоже занимается, но не охотно. Он говорит, что гипноз не прорабатывает проблему до конца, а только внимает боль на какое-то время, а сама проблема не решается

Сосиска
#10

Гипноз прекрасно помогает, его во всём мире давно практикуют, только в нашей стране с этим проблемы, поскольку при СССР психиатрия занималась только инакомыслием. Я вам очень советую найти психотерапевта-гипнолога, либо с коллективными, либо с индивидуальными сеансами.Вот насчёт бесед с психотерапевтами я не поняла. Я была на коллективных сеансах, когда все молчат, а говорит только врач. Вот что такое гипноз. Но результат зависит от того, какая у вас проблема. Курс примерно месяц по 2 сеанса в неделю, дорого.

Туя
#11

Я тоже ходила к гипнологу, только методика совсем не такая как у

laSKAla - *** не глубокий был, шевелиться и на самом деле не хотелось, сидишь как в дремотном состоянии и представляешь картинки - ассотиативная визуализация, а потом разбирали эти визуализации..Я ходила значительно больше десяти сеансов, цена за сеанс была около 1 тыс, вполне реальная.Сначала два раза в неделю, потом раз в неделю, а затем уже раз в две недели и в конце раз в месяц, но это для того, что бы не было резкого эффекта отмены, как при отмене лекарств.Внушение , что делала гипнолог помню, амнезии после сеансов не было. И вообще эффектом очень довольна.В первый раз попала с нервным срывом из за неудачной любви, через пол года опять пошла - но уже нужно было изменить отношение к работе .

Туя
#12

Не понимаю, как это происходило - но во время сеансов я как бы в символах визуализировала разные картины, иногда это были пейзажи, иногда какие то предметы и затем происходил разбор моего тношения к этому образу - я отвечала на вопросы - на что это похоже?, как бы ты могла это назвать?, есть ли в реальной жизни что то такое что ассоциируется у тебя с этим образом?И в результате такой работы происходило понимание, что я делаю неправильно и что то менялось. Мне трудно сейчас рассказывать, так как я не до конца понимаю, что к как делалось и что при этом происходило со мной, но я чувствовала , что я меняюсь - иногда по чуть чуть, а иногда и сильно.

Валентина
#13

У меня есть один знакомый психотерапевт. Вдруг кому пригодится помощь его. Меня он спас как-то от развода с мужем. Врач находится в СПб. Зовут Раковский Станислав Павлович. Его контакты 8 911 274 21 22. Буду рада, если кому-то помогла.

Гость
#14
Гость

Да ну, гипноз это страшно. Напрограммирует он вам всякой фигни, а вы будете потом с этим жить.

Не могут ,почему не знаю,моллчат

,не берет

Жанна
#15
laSKAla

мне проводили сеанс гипноза для похудения. Помогло. Кстати, ощущения во время сеанса просто феерические, какие-то белые взрывы в мозгу, все понимаешь, все слышишь и ничем не можешь пошевелить... Насчет лечения депрессии без понятия.

Поделитесь, пож-та, контактом. Это моя последняя надежда. У меня булимия.
zzzhanna@mail.ru
Буду очень признательна вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: