Гость
Статьи
Обряд крещения

Обряд крещения

Хочу перекреститься. При рождении дали красивое, но не очень удачное имя (смотрела по Хигиру) да и жизнь доказала. Кто перекрещивался в зрелом возрасте? Мне слегка за 30. В паспорте менять не собираюсь (хлопотно+куча документов), а для души уже подобрала. Не знаю как обратиться по этому поводу к священнику. Пойдет ли он мне навстречу? В одной церкви, куда я обращалась, закатили круглые глаза и сказали: зачем вам это надо? Причем сам обряд платный. В общем, не знаю как это сделать. Посоветуйте.

Лапладор
22 ответа
Последний — Перейти
Ихь
#1

Ну, ты мать даешь))))

Арина
#2

Я слышала, что повторное крещение недопустимо. Проще в ЗАГСе имя поменять.

Лапладор
#3

Повторное крещение дает еще одного ангела хранителя. И другой жизненный путь. А замуж я не выйду. По крайней мере не сейчас. Прошу только дельные советы. Заранее спасибо.

Арина
#4

Поищите в Яндексе "Повторное крещение", почитайте по теме и не придумывайте себе глупости.

Верра
#5

Спасибо, Арина. Но мне бы хотелось у людей спросить, кто уже сделал это. Как повлияло в дальнейшем на будущее. Да и не в это вопрос то основной. Я уже смотрела в Яндексе. Мне нужно знать, как договориться со священником.

Ихь
#6

А может, лучше с дьяволом договориться? Подмахнешь бумажечку, он тебе демона-хранителя даст. И всего делов.

Гость
#7
Верра

Мне нужно знать, как договориться со священником.

Договориться со священником никак нельзя. Это парадокс.

Имя могут дать новое, но оно может быть - ФЕКЛА. Самим Вам выбрать не дадут.

Гость
#8

Тем более что крестили меня не в младенчестве, а лет в 11, причем крестными были ълевыеъ люди, у которых в роду не очень хорошо (там были убийства). Да и у меня по роду все не очень, что с материнской стороны, что с отцовской. Было много негатива и проклятий. С матерью и с отцом я не общаюсь. Злые они люди.

Гость
#9

Нет, вы не правы, имя можно выбрать самой.

Гость
#10

Чур меня. Дьяволом не интересуюсь, хочу просто таким образом снять негатив.

Арина
#11

К мусульманам надо податься, и имя новое дадут без проблем. И вообще религий много, все равно для автора это не серьезно (православие), так можно еще что-нибудь придумать.

Гость
#12
Верра

Спасибо, Арина. Но мне бы хотелось у людей спросить, кто уже сделал это. Как повлияло в дальнейшем на будущее. Да и не в это вопрос то основной. Я уже смотрела в Яндексе. Мне нужно знать, как договориться со священником.

Православный священник повторное крещение проводить не будет. Православие вообще не признает такое понятие как "перекрещивание". Вы конечно можете священнику не говорить, что уже были крещены. Но Бог то всё равно правду видит. Или вы в Бога не верите, а только в Хигуру?

Гость
#13
Гость

Чур меня. Дьяволом не интересуюсь, хочу просто таким образом снять негатив.

"Негатив" снимается через Исповедь и Причастие. А то, что вы затеяли, как раз от дьявола.

Гость
#14

Сдается мне, что тот кто судит - и сам дьявол. Я человек верующий и нечего учить, что и как. Я знаю много молитв. Церковь и бог - разные вещи. У каждой церкви свои уставы, а бог для всех един. И не нужно трогать мусульман.Это типично православная черта - задевать другие конфессии?

Гость
#15

Вообще говорят, что бог есть любовь. Чувствуется по постам, что вы, Арина - псевдоправославная.

Гость
#16
Гость

"Негатив" снимается через Исповедь и Причастие. А то, что вы затеяли, как раз от дьявола.

+100!

Арина
#17

А вы и тут под разными именами-зачем? К другим конфессиям никаких претензий не имею, просто как выход из сложившегося положения.

Гость
#18
Гость

Сдается мне, что тот кто судит - и сам дьявол. Я человек верующий и нечего учить, что и как. Я знаю много молитв. Церковь и бог - разные вещи. У каждой церкви свои уставы, а бог для всех един. И не нужно трогать мусульман.Это типично православная черта - задевать другие конфессии?

Верующий человек НИКОГДА не напишет Бог, с маленькой буквы.

Арина
#19

Истину глаголишь,гость 18.

Гость
#20

Ступай с Богом, Арина. Туда и дорога!

Верра
#21

Кто имя менял, подскажите, вы остались этим довольны? напишите кто-нибудь из практиков, теоретики идут на х*..

Гость
#22

обрядист утопленник венец судьбы для дастиш-фантастиш

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: