Гость
Статьи
То ли тормоз, то ли …

То ли тормоз, то ли дура, то ли гордая. Пипец!

То ли от того, что родители недолюбили, то ли от комплексов.
Короче - я не умею принимать/просить/соглашатся на подарки.
Допустим, на вопрос "что тебе подарить", я, даже зная, что мне нужна какая-то приятная мелочевка вроде туши для ресниц, мычу и говорю "мне ничего не надо!"
Когда мне делают дорогой подарок я краснею/бледнею, говорю "ну зачем вы так.. не надо было.. ну зачем так тратиться" при этом думаю, что я этого подарка не заслужила, что это намек на "отдарок" или на интим {брр, звучит, словно малолетка писала}
А апофеоз этого - когда мужчина предлагает мне оплатить мою не дешёвую покупку (ну вроде сапог, пальто и т.п.) я наотрез отказываюсь и плачУ сама. Даже если денег в обрез, или они взяты в долг, короче в тот момент, когда было бы неплохо принять такой подарок.
Потом чувствую себя как г... облитая. Дурой, глупой, слишком гордой.
И что мне с этим делать? Или это нормально?

ООО Наоми!
17 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

тренируйся

Гость
#2

почитай синдром мэрлин монро)...

фф
#3

Деньги зарабатывайте! Не шутка:) По-крайней мере, у меня самой так было: пока денег не было - не могла принимать подарки (для меня приемлемо принять подарок/угощение, если я в любой момент могу отдать деньги, на это потраченные), деньги появились - подарки перестали напрягать!

Гость
#4

фф, я работаю и нормально получаю(

ООО Наоми!
#5

ой, это я писала

#6
Гость

почитай синдром мэрлин монро)...

Доктор, я по ночам пью, а по утрам писаюсь - эт тоже к Мерелин? А клеить обои эта девушка умеет? Мне надо.

Вот так синдромище - уважаю:)

зы: регулярно натыкаясь в темках на эт синдром в качестве первопричины и объяснения всего - от КПД паровоза до аллюра собаки в ненастный день - не устаю поражаться поразительной ёмкости Мерелин.

А в начале, подозреваю, была Мерелин... затем слово, и, наконец, бог:).

СИЛИКОН
#7

У тебя подсознательный страх перед платой за подарок, тебя с детства приучили что за всё надо платить, это сидит так глубоко что ты не в силах с этим справится, возможно у тебя было много разочарований связанных с подарками, возможно ты чувствовала свою обязанность и долг перед человеком который одарил тебя. Ты чувствуешь себя не достойной подарка, ты его не заслужила, ты должна, ты всем должна, берут только с тебя почему же ты не можешь взять чтото от других?

Кукла
#8

Вы обижаете людей, которые хотят вам сделать приятно.

Ставьте себя на ихнее место.

СИЛИКОН
#9
Лурье

Доктор, я по ночам пью, а по утрам писаюсь - эт тоже к Мерелин? А клеить обои эта девушка умеет? Мне надо.

Вот так синдромище - уважаю:)

зы: регулярно натыкаясь в темках на эт синдром в качестве первопричины и объяснения всего - от КПД паровоза до аллюра собаки в ненастный день - не устаю поражаться поразительной ёмкости Мерелин.



А в начале, подозреваю, была Мерелин... затем слово, и, наконец, бог:).

Да поистине величие Мерлин не знает границ

фф
#10

Так что ж пишите, что денег в обрез и подарок был бы кстати? А когда у вас денег хватает - тоже принять подарок не можете? Я, например, могу принять подарок, если знаю, что у дарящего - далеко не последние деньги и сама могу купить тоже самое без напряга...

Гость
#11

Я такая же. Потом жалела всегда об этом: мужчина готов был сначала даже моим родителям подарки оплачивать, а я все: "Сама-сама". И тоже ничего мне не надо. А потом и рада бы получить что-то, а не предлагают )))) Идиотский характер

СИЛИКОН
#12
Кукла

Вы обижаете людей, которые хотят вам сделать приятно.

Ставьте себя на ихнее место.

Да просто представь парень хочет тебя трахнуть, дарит тебе дорогие серьги, представь как ты его обломала, а ведь этот несчастный подорок был от чистого сердца, да у него были грязные помыслы но ведь всё это он делает для тебя:)

Гость
#13

12 А трaxаться это всегда грязно?Мыться надо.

ООО Наоми!
#14
фф

Так что ж пишите, что денег в обрез и подарок был бы кстати? А когда у вас денег хватает - тоже принять подарок не можете? Я, например, могу принять подарок, если знаю, что у дарящего - далеко не последние деньги и сама могу купить тоже самое без напряга...

ну бывают же ситуации когда денег не хватат, несмотря ни на что.

денег много не бывает)

Мухи
#15

Я - такая же! Чё жи делать-то? Люди, которые видят, что меня подарки напрягают - просто перестают их мне дарить)))) Но, честно говоря, в душе всегда ждешь какой-то подарок! Посмотрите себе в душу, автор!

Мари
#16

нет. тренируйся принимать небрежно - как ни странно, это только стимулирует дарить. дарят все лучше и лучше...

девушка-технарь
#17

Бгггг,у меня тоже самое)))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: