Гость
Статьи
Подарок на свадьбу …

Подарок на свадьбу студентов

Одна моя знакомая выходит замуж. Она составила список подарков,которые хотела бы получить.И все гости выбирают что кто подарит. в списке: Ноутбук,соковыжималка,микроволновка и остальное все такого же рода. Они студенты,гости тоже,все учатся и даже мало кто подрабатывает.Это нормально?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гафса
#1

Пусть вся толпа скинется со стипендии и подарит соковыжималку. Или троечники все?

крутая
#2

И все гости выбирают что кто подарит. в списке:

96-листовая тетрадь

Ноутбук 96 (листовая тетрадь с покемонами), соковыжималка (мясорубка), микроволновка (самодельный мангал)

и остальное все такого же рода.

Подари зажигалку с орлом.

Гость
#3

конечно нормально. скинтесь на ноутбук

Автор
#4

имеется в виду ,что каждый должен 1 подарок,а не скидываться на общий.

Aвт
#5

каждый должен 1 подарок

начнем с того что ни кто ни кому ни чего не должен

подарите им краюху хлеба и весь подарок

Свекла
#6

Ну мало ли что имеется в виду. Исходите из своих возможностей. Или скидывайтесь и покупайте что-то одно/два, или не ходите на свадьбу. ТОлько причину объясните заранее молодым.

Гость
#7

Да никто ничего не должен. Делайте как сами считаете нужным.

мужчина
#8

Судя по всему в списке подарки неодинаковой цены и люди не могут дарить одинаковые. Интересно, продают ли друг другу знакомые этой знакомой право подарить более дешевый подарок за деньги?

мужчина
#9

И еще вопрос: знакомая заранее распределила права, или они между собой пытаются договориться? Во втором случае компромиссным решением было бы посчитать общую сумму и скинуться поровну.

Гость
#10

В Европе все так делают, только список обычно в каком-то одном магазине и приглашенные на выбор вносят деньги на какой-то конкретный подарок. Могут всю сумму, могут часть - зависит от стоимости предметов и доходов. По крайней мере тарелки будут с любимым рисунком и кофеварка нужной модели.Вы, автор, раньше времени в панику впадаете.

l♥♥♥e
#11

Соковыжималка не равна стоимости ноутбука. Я бы предложила обратный вариант. Позвоните невесте и скажите, вас к примеру 8 человек, каждый подарит по 1000. А уж на эти деньги невеста пусть сама купит что хочет.

гостья
#12

Ноутбук на свадьбу??? однако... Мы студенческой компанией подарили микроволновку, прикольно это обыграли, и это считалось хорошим подарком (2001 г.). А если все "дешевые" подарки разберут, я бы вообще послала этих брачащихся.

мужчина
#13

Я и говорю, право на дешевый подарок должно перепродаваться

Гость
#14

да подарите просто деньги в конверте да и все. Кстати, соковыжималки и микроволноввки есть дешевые. Или вы меньше чем на 3 тыщи расчтываете?

Автор
#15

14,но точно не больше 3 тыс.

#16

Какая, оказывается, продуманная невеста...:)))

Гость
#17

Не знаыу, мне кажется ето нормальным такой список, у нас тоже обычай составлять подарки, так цгто молодожен собрали ето ерунда, у нас обычно машины,квартиры дарят но и помелочи,стри машина, холодильник. но и конешно свадебное путешествие!

Натали
#18

да подарите конверт в тремя тысячами с надписью "на ноутбук" - пусть сами поищут себе ноутбук на эту сумму. ишь, устроили коммереский прект из свадьбы..типа, чтоб не только гости еду и выпивку окупили, но и чтоб осталось еще...они из-за подарков свадьбу устраивали?

Автор
#19

18,из-за залета)

=)
#20

ну тогда лучше скиньтесь и приобретите коляску)

чувак
#21

ящик презиков подарите -пусть шаркают потихоньку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: