Гость
Статьи
Что для вас идеальный …

Что для вас идеальный порядок дома?

У одной знакомой дома евроремонт и дорогущая брендовая одежда,запиханная комом в дорогую гардеробную комнату.На полу кучей валяются норковая шуба,упаковка с тампонами.На столе серьги с каратными бриллиантами и расческа с обмотанными на ней волосами.Полы грязные.Короче полный ппц.Девушка сама по себе интересная,при всем этом выглядит всегда ухоженной и дорогой,,но ее отношение к порядку это что-то!Самое интересное,что ее муж балует и обожает.А она не считает это бардаком.Что для вас порядок а что бардак?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Айс
#1

идеальный порядок-это равномерное распределение мусора

Исчадие добра
#2

Согласна с Айс. Не только мусор, но и грязь

Гость
#3

Автор, бардак у тебя в голове! Смотри в свою тарелку и в свой комод.

Гость
#4

Порядок - все по списку и без напряга, это недостижимый идеал, что-то сродни клинике. Это по теме.

Но все равно, автор, смотри в свою тарелку.

прохожая
#5

Соринка в своем глазу тебе не мешает?

Винни и Пух
#6

Я люблю порядок, но чужой бардак мне не мешает. Мешает только собственный бардачище. Каждый имеет право жить так, как ему удобнее, главное чтобы это не мешало окружающим. А вообще, автор, вы завидуете, это очевидно.

корзина вазелина
#7

у меня так же как у вашей знакомой))у подруг так же) на столе компьюретном вот 4 кружки с чаем недопитым стоят, еще тут 2 стопки книг из за которых не видно монитор) но убирать не охота., пачка чая ромашкового тоже тут,пара бананов, туалетная вода(3 штуки) , 4 расчески, блокнот, ножницы, поллимона, 2 телефона и конфеты по всему столу, в перемешку с золотушками всякими. про вещевой шкаф вообще молчу. не люблю убираться, тут уж ниче не сделаешь. в своем бардаке ориентируюсь, так что он мне не мешает

Л
#8

А я люблю порядок и чтобы все было на своих местах...и за собой времени достаточно поухаживать...А женщина та -обыкновенная грязнуля и неряха...Может и муж у нее такой, в свинарнике вырос, поэтому раз может она в койке хороша, то все другое до лампочки...

бум барашка
#9

зато на кухне у форумчан 100 досок для нарезки каждого вида продуктов и 100 мочалок для помывки каждого вида посуды... парадокс!

Гость
#10

Спокойно, девочки! Беспорядок и грязь - разные вещи! Беспорядок - это разбросанные вещи, повседневный мусор и пр., что можно убрать играючи.

Гораздо хуже непролазная грязь - тина в кастрюлях, паутина под кроватью, плесень за ковром, неотмытые годами чашки и приборы, волосы в расческе, тухлятина в трусах и мозгах, ванна и унитаз в коросте, вонь в холодильнике, скользкие тряпки в районе раковины, протухшие застиранные полотенца, трухлявые простыни советского дизайна и пропуканные тремя поколениями разваливающиеся диваны и пооролоновые матрасы. Вот это настоящая грязь.

#11

автор,тема о порядке и бардаке?

К чему тогда ***Самое интересное,что ее муж балует и обожает***

Разберитесь, что вас больше шокирует.И создайте тему снова.

Гость
#12
бум барашка

зато на кухне у форумчан 100 досок для нарезки каждого вида продуктов и 100 мочалок для помывки каждого вида посуды... парадокс!

Глупо! Хватит всего лишь одной посудомоечной машины и желания ее иметь - для собственной свободы,спокойной семьи и чистоты на кухне.

#13

10.Да.Это разные вещи.

Бардак или временный беспорядок.))

Гость
#14

просто не все такие как вы автор и вы Л, каждый человек индивидуален и каждому комфортнее жить либо в идеальной чистоте, либо когда нет такой идеальности. даже помню передача была про артистку не помню какую, она сказала я такой человек, что мне не уютно в идеальной чистоте, мне комфортнее когда кде-то что-то не на месте. это тоже самое что сравнивать человека вегетарианца и любящего мясо, разные люди абсолютно, или моя знакомая она верит во все суеверия и делает и ставит так, как типо положено, а я наоборот не верю во все это и спокойно себя чувствую, она пару раз пыталась сказать вот так не то у меня стоит, не так висит, на что сказала мое дело, получается мы разные у нее в голове одно у меня другое.

золотой телец
#15

ну и что, потому как я выгляжу тоже нельзя представить что творится у меня дома)) а идеальный порядко это когда ни пылинки нигде и все по системе расставлено и разложено, все вещи, обычно мне лень такой порядок поддерживать, а вам автор покоя не дает что норковая шуба и бриллианты на полу под ногами валяются))) но не вааши)))

Рябиновка
#16
Айс

идеальный порядок-это равномерное распределение мусора

))))))))))) надо взять на вооружение))

гость
#17

вот у меня дома тоже частенько бардак, при этом (не смейтесь) я жуткая чистюля почти до маразма. в принципе, пост10. очень хорошо эту мысль изложил. раз в неделю (чаще не получается) все вылизываю до блеска. потом как-то "случается нагромождение". причина во мне, не удается все сразу на место класть. мои домочадцы меня ругают. но что интересно, если приходится какое-то время жить одной, то порядок поддерживаю, просто парадокс.

Пастила
#18

А я тоже свинюшка.:-)))Когда хорошее настроение,драю квартиру до блеска.А вот если депрессняк,могу две недели не убираться,не мыть полы и пинать вещи на полу

гость
#19

а вообще, чтобы дома было идеально чисто, первое условие - жить одной, второе - постоянно беспокоиться по поводу наведения порядка. это как пунктик вечный. поэтому идеальный порядок послала куда подальше. я знаю, что у меня нигде нет хронической грязи, все регулярно моется-чистится и ладно

гость
#20

пастила, угу, такая же фигня

гость бу
#21

у меня любой порядок через 20 минут опять превращается в беспорядок, в бесконечном наведении идеального порядка не вижу смысла,главное чтоб грязно не было

гость бу
#22

и одежда тоже комом в шкаф запихана...

гость
#23

ну вот, кажется мы и пришли к консенсусу :-)

Кура
#24

А я чистюля, мне все говорят, даже свекровь. Ничего лишнего, порядок и чистота, даже если спать прийдётся лечь в 2 часа ночи. Никогда не понимала засунутые комом вещи в шкаф.

Но полно знакомых, которые считают иначе. И знакомые не бедные отнюдь. И я им не завидую)), поверьте. Им проще раз в два года ремонт сделать, нежели плинтуса помыть:), впрочем и не осуждаю, каждый живёт как считает нужным.

Вспомнила пословицу - "чистота - богатство бедняков", может чем богаче, тем менее трепетно относятся к вещам, обстановке?

Апостол
#25
Аффтогражданка

10.Да.Это разные вещи. Бардак или временный беспорядок.))

Какая разница? Одним словом-свинарник!))))))))))))))))

Гость
#26

Я не поняла взаимосвязи состоятельности подруги и ее нечистоплотности. В чем тут соль? грязнуля, он и в золотой клетке грязнуля.

Робинзон Крузо, например, был очень аккуратным человеком. Как в физическом смысле, так и в мыслях своих.

Ведьмочка
#27

Я не могу в бардаке жить, а в грязи тем более.

Особенна щепитильна на счет сантехники и пола. Люблю ходить босиком и в туалет, извините, ходить чистый. Порядок поддерживаю автоматически, без особых усилий. Живу не одна - муж, ребенок и две собаки.

Не понимаю, когда в квартире срач, как самим не противно? У меня сестра такая - босиком по полу не пройти, все липнет, противно.

Елена
#28

привет,раньше тоже была помешена на порядке каждая вещь на своем месте, пока не родила двоих детей по началу пыталась наводить порядок но хватает буквально на 15 минут,сегодня (как я думала)убралась начистила надравили к новому году,но дети внесли свои коррективы в мои планы,завтра предстоит дравить по новой

Куку
#29

У меня не просто чисто, а стерильно чисто... Сказывается первое медицинское образование... Но при этом кровать я никогда не заправляю (только если гости должны прийти), одежду - где сняла, там и кинула (обычно на диване в гостиной) + там же вечно стоят сушилка и гладильная доска... Но, если не дай бог, моя нежная пяточка (хожу по дому босиком) наступит на соринку - случается истерика... Из шкафов никогда ничего не вываливается, книги стоят ровно, как солдаты в строю... Вот и не пойму - я чистюли или неряха? По-моему, мы все чстюли и неряхи в зависимости от настроения, привычек и закидонов....

гость
#30

девушки, в идеале, конечно же должен быть всегда порядок, все на своих местах, что экономит массу времени, но если после работы элементарно не хватает сил на убрку. привести бы себя в порядок, еду приготовить, отдохнуть, секом с мужем заняться. кстати в дни, когда я навожу чистоту, ко мне лучше не подходи-злаая, как ведьма

гость
#31

вот действительно понятия чистоплотности у всех разные. одна моя знакомая с виду вроде не свинюшка, дома на первый взгляд, тоже чисто. но она элементарно может делать салат, перемешать ложкой, облизнуть ее и опять в салат. фууу, для меня она теперь сами знаете кто.

гость
#32

потом я знаю людей, у них дома "полный порядок", т.е. каждая вещь абсолютно на своем месте, все красиво расставлено, разложено. причем в любое время суток у них так. при этом, коричневый унитаз, липнет пол, кухня ночью облеплена тараканами. по мне так лучше небрежно кинутая шубы на стерильный пол. баночки-тюбики-кремики в полном беспорядке в сверкающей ванной комнате итд

дочь Альбиона
#33

***, да это не бардак , это просто свинушник!!!!

Гость
#34

а я маньячка до порядка и чистоты. была. сейчас ребенку 4 месяца, между поспать и убраться выбераю первое. хорошо хоть предусмотрительно до родов сделала квартиру максимально доступной для уборки - убрала все ненужные предметы.

Гость
#35

Я не поняла взаимосвязи состоятельности подруги и ее нечистоплотности. В чем тут соль? грязнуля, он и в золотой клетке грязнуля.

Робинзон Крузо, например, был очень аккуратным человеком. Как в физическом смысле, так и в мыслях своих.

извиняюсь, но вы в курсе, что робинзон крузо - вымышленный персонаж?

чистюля
#36

А я не люблю, когда вещи разбросаны по квартире. Люблю когда всё на своих местах. И мой парень такой же чистюля, только есть у него маленькие недостаток, который меня жутко раздражает: в квартире огромный вещевой шкаф, так он свою одежду так аккураааатненько рядом на стульчик вешает, когда приходит с работы :))))Лень что ли дверцу шкафа открыть...для меня это загадка))) чувствую придется от стула избавляться)))

#37

а может для нас это порядок что для вас бардак))

#38

я вещи разбрасываю. не люблю мусор и грязные полы и незаправленные кровати

#39

при чем тут чистоплотность и разбросанные вещи, вообще *** нашли что сранивать. Была у одной в доме со стерильной чистатой и которая в душ раз в неделю ходит и с грязной головой. зато УБИРАЕТ сутками))

Гость
#40
Гость

Я не поняла взаимосвязи состоятельности подруги и ее нечистоплотности. В чем тут соль? грязнуля, он и в золотой клетке грязнуля. Робинзон Крузо, например, был очень аккуратным человеком. Как в физическом смысле, так и в мыслях своих.

извиняюсь, но вы в курсе, что робинзон крузо - вымышленный персонаж?

Здрасьте, приехали:))) какой же он вымышленный, когда самы что ни на есть настоящий. Его стоянка обнаружена историками, сохранилось многое. Под вопросом остается Пятница.

А сидел он там много месяцев,потому что пропускал испанские корабли, это была бы для него верная гибель.

Ждал родных англичан.

мойдодырка
#41
Кошечка

а может для нас это порядок что для вас бардак))

У меня подруга говорит, что ее свекровь жалуется, почему такая грязь у нее в доме. Если честно, я ее свекровь в этом полностью поддержу....бардак-бардаком, полы липнут, на окнах пыль, вещи разбросаны. А подруга реально считает, что у нее ЧИСТО ))), а может для нас это слишком грязно :)))

#42

Хоспади, та главное, шоб у вас в хате было чисто по вашим меркам! Лично для меня это срач, но это меня нисколько не передёргивает. Ей так удобно. У меня подруга не может жить в порядке, говорит, что ничего не может найти, по комнате всегда разбросаны её шмотки и она абсолютно спокойно по ним ходит. Это её личное пространство. Она сама себе там хозяйка.

Гость
#43

40, я в ахуе. родина деда мороза - великий устюг, а на бейкер стрит в лондоне живет шерлок холмс. пи здец полный.

Заяz
#44

У моей свекрови в селе в доме идеальная чистота, когда мы приезжали в гости она ходила за нами и ворчала "Там не сидите- помнете, там не ходите-поламаете и т.д." Зато тарелку могла не помыть, а вытереть тряпкой которой перед этим ноги вытирали. Видимо считала, что тарелка от этого чистой станет.

Гость
#45

что такое каратные бриллианты??

гость
#46

Не понятно противопостваление нечистоплотности и высокгого достатка...связь-то какая?Её муж\содержатель в две секунды може штат поломоек вызвать на уборку-это ИХ забота и работа.Почему она должна этим заморачиваться?Психологоия нищеты...

гость
#47
Гость

что такое каратные бриллианты??

Их каратисты носят...видимо,от Брюса Ли в наследство достались...

Гость
#48
гость

а вообще, чтобы дома было идеально чисто, первое условие - жить одной, второе - постоянно беспокоиться по поводу наведения порядка. это как пунктик вечный. поэтому идеальный порядок послала куда подальше. я знаю, что у меня нигде нет хронической грязи, все регулярно моется-чистится и ладно

нас в семье 5 человек : мама с папой и 3 детей, никогда у нас не было бардака. НИкогда мы не искали утром колготки по квартире, когда собирались в школу и вещи в шкафу всегда лежали аккуратно, при этом и мама и папа работали, а по выходным к нам еще ездили бабушка с дедушкой и тетя с дядей, почти каждый выходной, но грязи и хлама на шкафах и в шкафах никогд не было, так что это не от количества жителей и богатства.

гость
#49
Гость

40, я в ахуе. родина деда мороза - великий устюг, а на бейкер стрит в лондоне живет шерлок холмс. пи здец полный.

Не выставляй напоказ своё невежество.Робинзон Крузо- имеет реальый исторический прототип,а его образ лишь несколько развит и приукрашен писателем.Причём остров,на котором он завис неподалёку от нынешних крупнейших городов восточного побережья США

Гость
#50
гость

Гость40, я в ахуе. родина деда мороза - великий устюг, а на бейкер стрит в лондоне живет шерлок холмс. пи здец полный.Не выставляй напоказ своё невежество.Робинзон Крузо- имеет реальый исторический прототип,а его образ лишь несколько развит и приукрашен писателем.Причём остров,на котором он завис неподалёку от нынешних крупнейших городов восточного побережья США

специально обшарила яндекс, это вымышленный персонаж, не позорьтесь.