Гость
Статьи
А вы были когда-нибудь …

А вы были когда-нибудь по-настоящему счастливы?

Я только недавно испытала это состояние, в 31 год. Я первый раз была счастлива по настоящему. А у вас было такое, что прям до слез?
Хочется ещё раз такое пережить!!

корзинка
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тип
#51
пппп

Счастье-когда твои главные цели исполняются, когда получаешь удовлетворение от этого. А я не получаю удовлетворение никогда и ни от чего.

ой, а что вас заставляет продолжать такую бездарную жизнь?

пппп
#52

51 Сама не знаю. Это хороший вопрос, который я себе задавала не раз.

МАРИША
#53

Тип, в большинстве случаев даже актрисы - старушки жалеют, что не родили ребеночка.Что у них есть в жизни?!ничего.Остались только фильмы,красоты давно нет, популярности тоже, жизнь прошла и ничего не осталось.

Гость
#54

к сожалению, в одиночестве умирают не только бездетные старушки....

МАРИША
#55

Рождение ребенка - это чудо!Самое большое счастье для женщины это быть мамой.Я безумно хочу стать мамой(но только попозже, сейчас хочу пожить для себя, как и вы пппп), я еще не пыталась забеременить,еще рано, но недавно врачи сказали, что, возможно, у меня может развиться бесплодие-это самая ужасная новость и самое большое несчастье. Так что я понимаю женщин которые радуются рождению ребенка![/quote



Рождение новой жизни - это разумеется, счастье. Причем в равной степени и для мужчины тоже. Но это не главное в жизни. Сама жизнь главная, и глупо в ней выделять, что главнее, а что неглавнее.

Вы пишите, что сама жизнь главная, рождение ребенка-это и есть жизнь!

МАРИША
#56
Гость

к сожалению, в одиночестве умирают не только бездетные старушки....

К сожалению...

пппп
#57

Мариша, рождение ребёнка может и чудо, но это чудо угробит моё здоровье, внешность испортится, все 9 месяцев себя чувствовать погано, испытывать боли, рожать. И вот появляется ребёночек, на которого надо тратить много времени и денег и опять же своё здоровье. Сидеть с ребёночком в очереди к врачам, детсады, никуда не деть его, никому не оставить. У меня родители оба работают и все родственники тоже. Ребёночек-большая ответственность, это не собачка или хомячок, с которым поигрался и можно отдать кому-нибудь, потому что надоело.

Ясное дело, что когда-нибудь придётся рожать ребёнка, не умирать же бездетной старухой.Но ,может быть, что-нибудь произойдёт до того, как наступит это унылое время.

корзинка
#58
пппп

Мариша, рождение ребёнка может и чудо, но это чудо угробит моё здоровье, внешность испортится, все 9 месяцев себя чувствовать погано, испытывать боли, рожать. И вот появляется ребёночек, на которого надо тратить много времени и денег и опять же своё здоровье. Сидеть с ребёночком в очереди к врачам, детсады, никуда не деть его, никому не оставить. У меня родители оба работают и все родственники тоже. Ребёночек-большая ответственность, это не собачка или хомячок, с которым поигрался и можно отдать кому-нибудь, потому что надоело. Ясное дело, что когда-нибудь придётся рожать ребёнка, не умирать же бездетной старухой.Но ,может быть, что-нибудь произойдёт до того, как наступит это унылое время.

Ага вот точно слова одной моей знакомой когда нам было лет 22-24 ну где так примерно. В итоге когда она вышла замуж оказалось что муж никак не может иметь детей. И к 30 она уже совсееем по другому запела. А сейчас нам по 32 она воббще не поет, замкнулась в себе и ничего её больше в жизни не интересует кроме как дальше жить без ребенка.Она и звонить мне перестала совсем после рождения моего малыша. Вот так , карьеру сделала, квартира есть, деньги есть, а ничего ей не надо кроме своей маленькой, сладенькой крохи)))

МАРИША
#59

Пппп,если не секрет,сколько вам лет?

Я думаю, что когда родишь ребенка,все эти "проблемы",о которых вы пишите, станут неотъемлемой частью жизни и не будут выглядит так устрашающе как вы написали.

Ребенок - это большая ответственность-согласна.Поэтому я жду того момента, когда буду готова к этому.

Когда я спросила у сестры "Больно ли рожать?", она ответила "Природа обо всем позаботилась".Конечно, нам прийдется постараться,но природой задумано так, что женщины рожают,появляются материнские инстинкты...И вам будет плевать на очередь к врачу, вы побежите в поликлинику, как только ваш малыш чихнет.

И это совсем не унылое время,надо только все делать во время,т.е.если рожать, то в осознанном возрасте.

корзинка
#60

А может человеку свойственно хотеть все время чего нибудь недосягаемого? Не встречала людей которые были бы всем абсолютно довольны и ничего бы от жизни больше не хотелди, если только совсем пожившие старики!!

гэст
#61

пппп, а что должно произойти до того, как наступит это унылое время?

корзинка
#62

Да что там родовая боль она всего продлится час два, а тем более сейчас эпидурал всем поголовно ставят можно и вообще ничего не почуствовать да и когда уже осознанно ребенка хочешь, разве будешь думать про какую то там боль?! Уверенна моя знакомая, про которую писала выше, и не такую бы боль стерпела, хотя раньше это был у неё один из главных критериев в нежелании рожать!!

МАРИША
#63
корзинка

А может человеку свойственно хотеть все время чего нибудь недосягаемого? Не встречала людей которые были бы всем абсолютно довольны и ничего бы от жизни больше не хотелди, если только совсем пожившие старики!!

Я много чего хочу...всегда...постоянно, но все мои желания вполне досягаемы, я всегда смотрю на вещи реально и мечты у меня всегда реальные,т.е. не мечтаю о небесных пирожках...

Согласна, что каждый человек хочет чего - то от жизни, в этом и есть смысл-ставить цель и идти к ней, без этого жить не интересно.Думаю, что даже старики о чем-то мечтают-о заботе, внимании...

Гость
#64
МАРИША

Рождение​ ребенка - это чудо!Самое большое счастье для женщины это быть мамой.Я безумно хочу стать мамой(но только попозже, сейчас хочу пожить для себя, как и вы пппп), я еще не пыталась забеременить,еще рано, но недавно врачи сказали, что, возможно, у меня может развиться бесплодие-это самая ужасная новость и самое большое несчастье. Так что я понимаю женщин которые радуются рождению ребенка![/quote Рождение новой жизни - это разумеется, счастье. Причем в равной степени и для мужчины тоже. Но это не главное в жизни. Сама жизнь главная, и глупо в ней выделять, что главнее, а что неглавнее.



Вы пишите, что сама жизнь главная, рождение ребенка-это и есть жизнь!

Глупость полная. Рождение ребенка - это часть жизни, но не она сама вся. И счастливы те дети, на ком не зацикливаются родители.

Уметь нужно жить, вовремяя рожать, здраво воспитывать и вовремя отпускать от себя детей. Когда птенцы вылетают из гнезда жизнь не обрывается, она продолжается и так же желанна, редко кто очет умирать, если детей нет или не стало.

МАРИША
#65

"Уметь нужно жить, вовремяя рожать, здраво воспитывать и вовремя отпускать от себя детей. Когда птенцы вылетают из гнезда жизнь не обрывается, она продолжается и так же желанна, редко кто очет умирать, если детей нет или не стало."

Согласна.Но когда нет детей,кажется, что чего - то не хватает.

А что для вас главное в жизни?

Ягуля
#66

Я сейсас счастлива.

И особо счастлива,

как ни когда ранее,

от того,

что теперь знаю,

как это счастье продлить

и сохранить от "сглаза"

Не ангел
#67

на меня бывает накатывает ощущение счастья - кажется даже не из-за чего. Но только один раз в жизни я помню, что смеялась от счастья... "на седьмом этаже в 2 часа ночи"... (с) :))) Керен права - всё вокруг секса вертится)))

Сара
#68

У нас таже история))На пузике засыпаю,вот только уже 11 лет)))

---VESTA---
#69

актрисы и творческие личности ГЛУБОКО НЕСЧАСТНЫ и Л. ЗЫКИНАИ И ГУНДАРЕВА.иВАЙКУЛЕ.

материнство ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ..=у меня совокупное счастье

счастье каждого мига простой жизни =семьи =у нас сын старший и дочка и сегодня папа с сыном(6л.)читали для младшей книжку ..

обед или ужин ВСЕ ВМЕСТЕ за общим столом

я умею быть счастливой =я дорожу этитми моментами =я уверена они -эти моментики отпечатаются у наших малышей в памяти..

даже то ,как папа с сыном собирали для младшей игрушку =подарок от деда мороза =братик сестрёнке собирал игрушку закручивал ,завинчивал шурупчики САМ !!первый раз а ПАПА УЧИЛ И НАПРАВЛЯЛ!!....

А ВМЕСТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ НА САНКАХ или на лыжах или на коньках покататься

я!-счастлива = я умею ! быть счастливой!!!!!!

кстати про беременность --я бы ещё 9 мес побыла бы в этом состоянии = САМОЕ СМЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ!! Я ПРОСТО ЛЕТАЛА ....

sunshine
#70

Год назад (как раз в январе) я провела 5 самых счастливых дней в моей жизни. С мужчиной, которого любила безумно (да и сейчас люблю, но мы не вместе и никогда уже не будем). Только тогда мы, наивные, этого еще не знали. Мы собирались пожениться и никогда не расставаться, но бывают обстоятельства сильнее нас. Так вот, я была счастлива с ним за городом, до работы приходилось добираться два часа на машине, топить печку дровами, вообще обходиться без каких-либо условий. Но...мы были вместе, и когда возвращались по вечерам в тот непротопленный дом, и оставались одни, и могли часами разговаривать или молчать, или просто сидеть обнявшись...это было счастье. пока единственное, в моей жизни. Я очень его любила. Здесь многие правы, все вертится вокруг секса, но вот секс с ним я особо не вспоминаю, а вспоминаю, как мы растапливали баню и жарили мясо на гриле. И просто не могли надышаться друг другом... Эх..до сих пор больно. Но это уже история не про счастье.))

Гость
#71
МАРИША

"Уметь нужно жить, вовремяя рожать, здраво воспитывать и вовремя отпускать от себя детей. Когда птенцы вылетают из гнезда жизнь не обрывается, она продолжается и так же желанна, редко кто очет умирать, если детей нет или не стало." Согласна.Но когда нет детей,кажется, что чего - то не хватает. А что для вас главное в жизни?

Я уже написала, что для меня главное - это САМА жизнь. Что все здоровы, что могу навещать и общаться с любимыми людьми. Жизнь идет периодами, юность, зрелость, старость. И все они главные, потому что составляют жизнь. Дети лишь часть их. Как муж, как родители, как вообще даже погода и жилье. Все в совокупности дает ощущение счастья.

Нельзя без детей обесценивать то, что имеете.

И детям это отношение к жизни нужно передать. Пусть радуются каждому дню и событию. В жизни всякое бывает, нельзя на детях циклиться. Жить надо рядом с детьми, а не вместо них их жизнью.

пппп
#72

60 Я реалистка и не ставлю перед собой недосягаемых целей.

70 Всё вертится вокруг секса? Не думаю, это всего лишь непродолжительные приятные ощущения.

корзинка
#73
sunshine

Год назад (как раз в январе) я провела 5 самых счастливых дней в моей жизни. С мужчиной, которого любила безумно (да и сейчас люблю, но мы не вместе и никогда уже не будем). Только тогда мы, наивные, этого еще не знали. Мы собирались пожениться и никогда не расставаться, но бывают обстоятельства сильнее нас. Так вот, я была счастлива с ним за городом, до работы приходилось добираться два часа на машине, топить печку дровами, вообще обходиться без каких-либо условий. Но...мы были вместе, и когда возвращались по вечерам в тот непротопленный дом, и оставались одни, и могли часами разговаривать или молчать, или просто сидеть обнявшись...это было счастье. пока единственное, в моей жизни. Я очень его любила. Здесь многие правы, все вертится вокруг секса, но вот секс с ним я особо не вспоминаю, а вспоминаю, как мы растапливали баню и жарили мясо на гриле. И просто не могли надышаться друг другом... Эх..до сих пор больно. Но это уже история не про счастье.))

Здорово, а я вот не очень понимаю, как быть счастливой от любви к мужчине!!!

Гость
#74

Была,есть и буду!!!

Чемберлен
#75

А я вот чувствую себя абсолютно счастливой, когда танцую в клубе. Именно танцую. Ну, это если музыка отличное, настроение и градус. Вот такое незамысловатое счастье. Еще довольна. когда еду в той машине, которая мне всем нравится и слушаю музыку, от которой, что называется, прет:))). А когда родила ребенка, не скажу что прям испытала бурю эмоций, скорее опишу это как ШОК, ступор, ощущение - ну надо же, я это сделала, я дала жизнь новому человечку. Как-то так:). А насчет того, что счастье вокруг секса - не знаю, то ли у меня такого не было, то ли что - ну секс и секс, кончил, ну и хорошо)))

ЕК
#76
Керен

"Имею все" это не счастье, по моему пониманию. Это благополучие. Я сама "имею все". Это очень мило, но это во-первых временно, во вторых случайно. Счастье это когда себя не помнишь. Как вот девушки, которые написали, что они испытали это при рождении детей. Или от большой любви - когда любишь его без сознания и получаешь ответ той же монетой. творчество это тоже хорошо, но от него так не улетишь.

Не согласна. Смотря, что имеешь. Я счатслива уже 11 лет и отчетливо это понимаю, хотя себя помню:). Счастлива любовью мужа, сына, невестки, внуков, своей любовью к ним, интересной работой, не менее интерсным хобби... За длинную жизнь я много раз бывала счатлива, но очень хорошо помню первый раз осознанное ощущени: мне было 17 лет, после выпускных экзаменов родители увезли меня на Кавказ, и вот там, сидя под пицундскими соснами с термосом холодной хванчкары и шоколадом, с томиком Франса, и слушая шум моря я ощутила себя совершенно счатливой :)

Трудолюбивая пчела
#77

почему не улетишь от творчества? вы знаете,что такое экстаз,когда слышишь божественную мелодию?! или когда вдруг находишь точные, метафоричные,меткие слова для стихов? или рисуешь,и у тебя получается чудесная картина?! о,это тоже высшее наслаждение !!

Элджот
#78

Странно, тема про счастье, а вас страшно читать, первая страница....

ЛьвёночеК
#79

Да, я была счастлива на свадьбе, нереально счастлива,когда в мае 2008 ездили с мужем в Киев (сбылась давняя мечта).

Гость
#80

Я была невероятно счастлива в декабре.. у моря, с любимым мужчиной. Сейчас закрываю глаза и вспоминаю как он подхватив меня на руки легонько кружил в необыкновенно тёплой морской воде бирюзового цвета, а я опустив голову ему на плечо, каждой клеточкой своего тела ощущала невероятное счастье. А ещё как мы летали на парашюте, или ночью у моря на шезлонгах пили вино и я пела ему любимые песни :) А //!!! это вообще не передать словами..

Я теперь понимаю что счастлива была только с ним. Последние пол года. В последний раз на Новый год. В моей обожаемой Праге. Но к сожалению моё невероятное счастье сделало очень несчастным другого человека. И за всё приходится платить. Я сомневаюсь что такое счастье уже повторится. Но благодарна судьбе за то что дала мне возможность испытать это. Желаю каждому испытать хотя-бы нечто подобное. Ради таких минут стоит жить.

#81

На свадьбе была счастлива, на море, на ВПП ходили заброшенную, прогулялись там, тоже счастлива была (обожаю самолеты и все, что с ними связано). Мне, в принципе, для полного счастья много не надо, так что оно у меня часто приключается :)))

иЛлюзия
#82

Бываю счастлива каждый раз, когда смотрю с умилением на свою спящую красивую кошку. Вот она просто живет рядом со мной, а я счастлива,что у меня есть возможность наблюдать ее беззаботную жизнь и по белому ей завидую,ведь она вообще все время счастлива :)) Ещё недавно была счастлива, когда сидела в обьятьях одного МЧ...такое романтичное и печальное счастье было. Знала,что это может наша последняя встреча и наслаждалась просто близостью его тела...ммммм.... :)Ещё была счастлива, когда в душе была любовь,я была рада,что я испытываю такие чувства. Ещё часто обстрагируюсь от суеты и смотрю в окно и вижу мир в данный миг и понимаю,насколько все относительно, и насколько постоянна только Вселенная и это тоооже делает меня счастливой :)

Она
#83

80,

82:"Ещё недавно была счастлива, когда сидела в обьятьях одного МЧ..."

ВОТ ОНО-СЧАСТЬЕ , которое мне нужно было всегда,и которого у меня никогда не было и небудет....

А ребёнок-это счастье,когда от любимого и с любимым...

-в мимолётные "осколочки" счастья я испытываю,практически,каждый день-в уединении на природе или дома в тишине у открытого окна в летний день

гэст
#84

sunshine, а что же вас разделило? прямо прослезилась, читая ваш пост...

Улыбка
#85

И я ощутила абсолютное счастье, когда родила свою дочь. И тоже, прямо в кресле, там еще процедуры всякие, а мне рыдать от счастья хочется, как глянула на нее - и все, накрыло))). Самый сильный момент в моей жизни.

В сексе тоже такое случается, но по силе, все-таки, не сравнить)

#86

Я была счастлива в 8 лет, когда мы с папой поехали на море. Первый полет на самолете, первая страна, в которой я побывала и море...синее-синее, пахнущее солью и йодом. Ракушки, камешки, которые я собирала на берегу моря до сих пор лежат у меня в вазочке...Помню, неделю спустя я соскучилась по маме, мы с папой написали ей письмо в Россию, оно у меня тоже лежит в ящике...И конечно же пухлый фотоальбом, который я часто раскрываю и вспоминаю те счастливвые моменты...

Счастье ассоциируется у меня с детством, с дачей, куда мы с сестрой приезжали на все лето...Тогда жизнь была светлая и беззаботная, и я почему-то думала, что так будет всегда...

Duu
#87

Я была счастлива на 1-2 курсе в институте. Я нашла друзей, мы очень весело проводили время, было много внимания. А потом все резко закончилось, по многим причинам -и внешним и внутренним, была затяжная депрессия, и вроде все наладилось, я нашла интересную работу, стала встречаться с очень хорошим человеком, который стал потом мужем, родила детей, все хорошо, спокойно, но такого счастья уже не было больше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: