Гость
Статьи
Женщина и сигарета

Женщина и сигарета

Не столько инитересует здоровье, как отношение социума к этому явлению и самих женщин. Благодарю!

406 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Алексус
#351

К куреву вообще отношусь отрицательно, тем более - женскому. Бывает по жизни мешают нормально дышать в некоторых обстоятельствах, очень раздражает, ну и запахи тоже.

СЗК
#352

никак не отношусь, т.к. не курю и муж не курит. Ессно, пробовала - не понравилось. Терпеть не могу запах табака, на работе бабы с мужиками курили около туалета недалеко от моего кабинета - я приходила домой с работы и вывешивала одежду на балкон, а голову мыла - иначе вонизьма табачищем невыносимая! Не позволяю курящим дымить возле себя. Мои лёгкие дороже отношения ко мне курящих. Тут куряки высказывались, что им наср*ть на мнение окружающих. А мне наср*ть на их здоровье, но я никогда не позволю курить возле себя. Скандалить не буду, но просто отойду в сторону.

СЗК
#353

Жесть - когда смешиваются запахи табака и духов! Этто просто газовая атака!!! Как известно - у курящих людей из-за горячего дыма атрофируются рецепторы запаха в носоглотке, поэтому нюх у них притуплён. Не бывает курящих экспертов в парфюмерии, виноделии, пищевой промышленности и т.п. Курящие прекрасно понимают и наносимый вред здоровью и всю пакость этого, однако, как любые зависимые люди не могут справиться со своими страстями. Поэтому и высказываются -"а мне пох, хочу и курю!" Свои слабости легче всего себе прощать, вот и бравируют!

Juliette
#354

Курила 3 года, перестала пару месяцев назад - просто надоело. Отказалась от этой вредной привычки довольно легко, раньше почему-то думала, что все это намного сложнее (отказалась не по Аллену Карру, только сама). К курящим людям отношусь ровно так же, как и к некурящим. Запах хороших сигарет мне приятен, а вот дешевых папирос или застарелый дым вызывает отвращение. Стало очень раздражать, когда водители маршруток курят прямо за рулем: в маршрутке некурящие, дети, возможно беременные.... так нельзя =( Не понимаю в изначальном вопросе градацию между "курящей женщиной" и "курящим мужчиной". По-моему это одинаково приятно/неприятно - кому как, и половой признак тут ни при чем. Отвратительно, когда курит беременная девушка, это да!..

Камелия
#355

Визуально мне нравится красивая дама с сигаретой. Но сама я бросила 5 лет назад, просто переросла. Кстати, не понимаю воплей "бросить тяжело". Я курила 4 года, бросила в 1 день, не тянуло курить. наверное, не было у меня зависимости.

Вэл
#356

Я курила 10 лет. Потом бросила - не курю уже 3 года и искренне сочувствую курильщикам...

Возница беспечный
#357

К курящим людям отношусь крайне отрицательно, у них не хватет ума понять что они наносят себе непоправимый вред.

вадик-козерог(asc стрелец)
#358

запах сигарет не переношу :-\

маша круглыхина
#359

Я не курю и вам того не желаю!

Гость
#360
Шапка

Утю - тю - тю.

Гость

честно сказать, курящие женщины мне омерзительны - запахом изо рта и от одежды.

ну а че, меня спросили - я ответила

бо-бо
#361

я заметила, сейчас меньше курящих девушек, чем в моей молодости.

смотрится отвратно, хотя бывают дамы, умеющие красиво курить. но редко.

#362

А бывало такое, девочки, что парень запрещал курить?

Царевна
#363
Княжна

А бывало такое, девочки, что парень запрещал курить?

нет

Царевна
#364

сама решила бросить

Гость
#365
Княжна

отношение социума к этому явлению и самих женщин

когда я не был курящим, то меня немного пугали девочки с сигаретой, не отвращали, но смущали/пугали, равно как и девочки с наколками. Когда я начал курить эта проблема ушла. Более того девочки с наколками меня тоже уже не пугают. К курящим я отношусь положительно - с ними проще и удобней общаться "пойдем-ка, покурим-ка", больше взаимопонимания. После оргазма от них не услышишь "побудь со мной, не иди курить"

Гостюг
#366
Karakurt

И моя половина тоже стала покуривать: начала с одной, сейчас штукам к 5-ти в день приближается. И что делать, ума не приложу: гораздо легче бороться с пороками чужих людей, а когда дело касается близких, то приходится расписываться в бессилии - по шее ей же не надаёшь? Завести некурящую на стороне?

Сам-то не куришь??????

#367

Я бросила после 10-летнего стажа и увы, переметнулась на сторону ярых противников курящих. Не потому что мне есть дело до эфемерных курящих, а потому что знали бы вы как противно некурящему кушать рядом с курящим, идти за спиной курящего человека, ехать в душном метро рядом с только что покурившим, простите, провонявшим табаком человеком.

#368
Гостюг

Сам-то не куришь??????

Потому и нервничаю, что по старой памяти табачный дым иногда кажется приятным, а психологические барьеры - вещь ненадёжная.

В детстве с пацанами баловались, потом как-то прошло само...и начал в 90-м году после болезни и смерти матери - думал, куплю пачку - затянулось на пару лет, пока с товарищем не поспорил, что в случае, если закурю - ухожу с позором из спортзала, покупаю на месячную зарплату батончиков "Марс", и год заправляю ему машину. )

Сейчас дерьма и на работе хватает: угольная пыль, радиация, электромагнитные поля. Хотя, за эти годы раз несколько пытался во время застолий закурить.

Гостюг
#369
Karakurt

Гостюг

Сам-то не куришь??????

Потому и нервничаю, что по старой памяти табачный дым иногда кажется приятным, а психологические барьеры - вещь ненадёжная. В детстве с пацанами баловались, потом как-то прошло само...и начал в 90-м году после болезни и смерти матери - думал, куплю пачку - затянулось на пару лет, пока с товарищем не поспорил, что в случае, если закурю - ухожу с позором из спортзала, покупаю на месячную зарплату батончиков "Марс", и год заправляю ему машину. ) Сейчас дерьма и на работе хватает: угольная пыль, радиация, электромагнитные поля. Хотя, за эти годы раз несколько пытался во время застолий закурить.

Я вот сейчас покуриваю. курил вплотную лет 20. Борюсь - пока табак побеждает;о). Тренировки помогают - после них несколько часов не могу вдыхать эту гадость.

#370

372. Я вот подумываю работу сменить: зарплата повыше, но с командировками связана, сейчас в горестных раздумьях : за 16 лет на одном месте надоедает всё до смерти, но появляются определённые привилегии и поблажки, и что выбрать...

Небо в алмазах
#371

В юности курила, но давно бросила. на курящих, которые мне не мешают - наплевать. но вот мой сосед ЗАДОЛБАЛ курить свои убогие сигареты на балконе - весь дым и вонь затягивает ко мне в спальню! думаю вот кондиционер поставить, чтобы окна не открывать..

Натали-Гончарова
#372

Да на мнение социума большинству плевать! И мне тоже!

Но я не очень понимаю, как можно плевать на свою молодость, красоту и здоровье. Вот вы в курсе, что курение у женщин почти на 10 лет ускоряет ее биологические часы? (Информация из журнала Shape за декабрь 2009). Поэтому курящие почти всегда выглядят старше (особенно после 30-40). Даже когда ЭКО делают, настоятельно рекомендуют бросить на время, эмбрион может не прижиться, недостаточно гормонов, курение понижает уровень эстрогена, даже дополнительный прием в виде лекарств не спасает). Состариться раньше времени, стать больной старухой в 40 да еще и деньги заплатить за это - хоть убей, не понимаю...

Гость
#373

А я не курю и не читаю моралей. Не курю из принципа жадности - сигареты покупай, потом ко врачам ходи.

Дым табачный не отвращает, отношусь совершенно нормально, даже поддерживаю. На работе хорошо, когда сваливают вокруг все чтобы покурить, хоть от них отдохнешь десять минут. Мне плевать на курящих баб с детями, да на любых курящих баб мне пох;й, то же мне дурная привычка! Гораздо отвратнее пьяное мужичье.

Бесит когда в метро какое-нить мужское *** пьяное достает сигарету нервно, типа "щас курну в вагоне". Все на него смотрят с отвращением.

Мужик
#374
Княжна

Не столько инитересует здоровье, как отношение социума к этому явлению и самих женщин. Благодарю!

Курящих подруг у меня никогда не было и не будет, хотя приходилось сталкиваться с подругами друзей и знакомых. К курящих девушкам и женщинах отношусь с БОЛЬШОЙ неприязнью и сожалением.

1. С неприязнью, потому, что:

ИХ дым забивает всю голову, они ВОРУЮТ МОЙ(!) ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!! За курение в общественных местах надо накладывать БОЛЬШИЕ штрафы и расширить список общественных мест.

Иногда такая тв@рь идёт и дымит впереди, думаешь дать бы ей в башку её дурную, да потом в милиции разбираться, еле сдерживаешься, как долго?

Потом ещё воняет её платье, одежда, руки(!), волосы(!). Я уже молчу про ужасную вонь изо рта 8-0

С такими я даже не разговариваю, не говоря уже о поцелуях. Просто их презираю.

Вообще, как только женщина с сигаретой - первое мнение - несерьёзная/глупая/выпендривающаяся .......... (впишите здесь слово помягче).

2. С сожалением, потому, что:

- они рано или поздно либо умрут от сигарет, либо подорвут своё здоровье (почитайте о раке лёгких, раке желудка, и т.д. и т.п).

NO SMOKING!
#375
Курящая

Как можно судить человека по его единственной привычке?Я совсем не ***.

Не *** говоришь? А ты разве не отравляешь воздух для ДРУГИХ людей?!!!!!

#376
NO SMOKING!

Не *** говоришь? А ты разве не отравляешь воздух для ДРУГИХ людей?!!!!!

Давайте уже запишем в *** всех, кто ездит на автомобилях: мог бы, гад, на велосипеде, а он воздух травит.

И эт-та...Как вы смотрите на то, чтобы запретить гороховый суп?

Царевна
#377

379:)) не говори)) некоторые пошли в разнос прямо таки))

Инесса
#378

У меня курящие девушки вызывают жалость и раздражение если курит рядом со мной. Смотришь иногда такая ухоженная вся красивая, но все портит вид с сигаретой! Это конечно дело вкуса, но как она не понимает что травит себя? Обладая классной внешностью убивать ее сигаретами! Не говорю уже о курящих мамах это вообще просто ужас какой-то! Идет с коляской и с сигаретой! На детских площадках сидят курящие мамаши с пивом. Неужели так необходимо курить при детях?!

И еще курящих людей я считаю слабыми так как большинство из них хочет избавиться от дурной привычки и пытаются многие по многу раз но не хватает силы воли. Следовательно это люди слабые. И как-то уважения они не вызывают. Ну а за курение в общественных местах действительно нужно наказывать штрафом или как-то еще. Розгами например )) Почему маленькие дети должны травиться чужим дымом и просто некурящие люди??

Лилу
#379
Шапка

На отношение социума правда плевать)))

А вот на голову плохо влияет,вчера покурила,смотрю у рубашки рукав порван,думаю :"Ведь не могла же прийти на работу в рваном?".Минут через 20 гляжу - ничего на самом деле не рваное. ))

а что вы курили???????

#380
Княжна

А бывало такое, девочки, что парень запрещал курить?

было. Если приводил аргументы, то бросала.

Один сам недавно бросил и просил меня при нем не курить. Ну я в тот раз окончательно и бросила.

А вообще Никотин, ***, алкоголь умеют ждать. (с)

#381

Каракут, объясните жене, что сами боитеьс начать. Сработает-100%)

Люциферия
#382

Стаж приличный, хотела бросить начались проблемы с фигурой, начала опять все в норму пришло.

NO SMOKING!
#383
Karakurt

Давайте уже запишем в *** всех, кто ездит на автомобилях: мог бы, гад, на велосипеде, а он воздух травит.



И эт-та...Как вы смотрите на то, чтобы запретить гороховый суп?

- Слышь, друг, "эт-та",

Я понимаю, что ты хотел пошутить, но ты не путай палец указательный с безымянным ...

Автомобиль загрязняющий воздух также наносит вред, тебе-же, да и всем остальным (а я хочу чтобы люди были здоровые!)

Но в случае с велосипедом здесь почти нет выбора - какой велосипед зимой? Мы не в Европе, где дорожки для велосипедистов сделаны, а в Азии, как говорил Есенин. Даже летом на велосипеде небезопасно проехать по дороге, наши "вежливые" водители собьют и даже не остановяться.

- Ты куришь? (Я - нет)

Если кто-то хочет здохнуть от сигарет - ну что-ж, это его право. Но никто не имеет право портить здоровье других, согласен?

ДДФ
#384

386. NO SMOKING! | 12.01.2010, 17:53:42 [1736442400]

Сам то давно курить бросил?

NO SMOKING!
#385
Инесса

У меня курящие девушки вызывают жалость и раздражение если курит рядом со мной. Смотришь иногда такая ухоженная вся красивая, но все портит вид с сигаретой! Это конечно дело вкуса, но как она не понимает что травит себя? Обладая классной внешностью убивать ее сигаретами! Не говорю уже о курящих мамах это вообще просто ужас какой-то! Идет с коляской и с сигаретой! На детских площадках сидят курящие мамаши с пивом. Неужели так необходимо курить при детях?!



И еще курящих людей я считаю слабыми так как большинство из них хочет избавиться от дурной привычки и пытаются многие по многу раз но не хватает силы воли. Следовательно это люди слабые. И как-то уважения они не вызывают. Ну а за курение в общественных местах действительно нужно наказывать штрафом или как-то еще. Розгами например )) Почему маленькие дети должны травиться чужим дымом и просто некурящие люди??

Ну розгами - это через чур, а вот штрафами - это справедливо. Украл чистый воздух, нанёс вред здоровью другого - плати, возмещай ущерб!

Хто хочет здохнуть от сигарет - дело ваше, хоть укуритесь до усинения У СЕБЯ В КВАРТИРЕ и сразу на кладбище ползите если такие адвокаты этих сосок, дело ваше.

А наших детей не портите!!! И не травите наш чистый воздух, это наше право на чистый воздух!!!

NO SMOKING!
#386
ДДФ

386. NO SMOKING! | 12.01.2010, 17:53:42 [1736442400]



Сам то давно курить бросил?

Никогда не курил, потому что противно эту вонь нюхать.

Да ты похоже меня не понял - кто хочет бросить (мучать себя и отравлять жизнь другим) - таким людям нужно помочь.

А тот кто нагло чихал на права других - должен быть наказан!!! Или может считаешь это несправедливым?

ДДФ
#387

А тебя кто то просит помогать?

Я против вмешательства в чужую личную жизнь.

Курить или не курить при некурящих - это вопрос решаемый. Это запретить можно.

А вот курить или не курить вообще - личное дело каждого.

Ещё ни один человек не убил кого-нибудь потому что курит. А вот по-пьянке? - другой вопрос.

Так же точно можно запретить людям пить - от них с утра дурно пахнет в общественном транспорте и вообще.

Можно запретить людям есть - своим ожиревшим видом они нервируют окружающих - стресс, панимаеШ ли.

Да много чего можно запретить.

ферштейн о чем я ?

Тебя разддражает вид курящей девушки? - отвернись!

Твой внешний вид может раздражает её не меньше.

NO SMOKING!
#388
Karakurt

Давайте уже запишем в *** всех, кто ездит на автомобилях: мог бы, гад, на велосипеде, а он воздух травит.

Какие РЕАЛЬНЫЕ альтернативы автомобилю можно привести? Только пожалуй электромобиль, но он ещё практически и не продаётся в России (я не считаю ту переделаную мазду по сумасшедшей цене).

И цена...

А всё потому, что правительство не заинтересовано в нашем чистом воздухе (а я заинтересован в чистом воздухе для наших детей)

Поэтому альтернативы машине практически и нет, а альтернатива сигарете есть, разницу видишь?

NO SMOKING!
#389
ДДФ

А тебя кто то просит помогать?

Я против вмешательства в чужую личную жизнь.

ДДФ

Курить или не курить при некурящих - это вопрос решаемый. Это запретить можно.

ДДФ

А вот курить или не курить вообще - личное дело каждого.

ДДФ

Ещё ни один человек не убил кого-нибудь потому что курит. А вот по-пьянке? - другой вопрос.

ДДФ

Так же точно можно запретить людям пить - от них с утра дурно пахнет в общественном транспорте и вообще.

ДДФ

Можно запретить людям есть - своим ожиревшим видом они нервируют окружающих - стресс, панимаеШ ли.



Да много чего можно запретить.



ферштейн о чем я ?

ДДФ

Тебя разддражает вид курящей девушки? - отвернись!

ДДФ

Твой внешний вид может раздражает её не меньше.

А кто тебе сказал, что я собираюсь кому-то навязываться? И уж тем более вмешиваться в личную жизнь? Это личное дело каждого, я уже ясно высказался, читай внимательней, товарищ

Я за. Но как? Просто провести закон в Думу? Утвердить, а потом штрафовать людей? Думаешь это сработает?

Какие у тебя предложения?

Полностью согласен, не хватало у нас ещё диктатуры.

По пьянке - ты прав, согласен. Насчёт сигарет - не убил наверно, но насколько подпортил здоровье и настроение (производительность труда)? Как считаешь?

Подожди, не смешивай, пожалуйста, право людей пить вообще (ну например у себя в квартире) и мешать другим людям дышать чистым воздухом, а не перегаром.

натюрлих.

Её вид (если он не аморально-развратный) - это её дело, ты что не понял? Да, она неприятна, но это её дело. Вопрос в том, что она курит и воняет на всю округу в радиусе 3 метров, а потом приходит в офис и продолжает вонять там?

ферштейн?

Согласен. Но мы не об этом, читай выше.

NO SMOKING!
#390
Karakurt

372. Я вот подумываю работу сменить: зарплата повыше, но с командировками связана, сейчас в горестных раздумьях : за 16 лет на одном месте надоедает всё до смерти, но появляются определённые привилегии и поблажки, и что выбрать...

Подумай о смене, под лежащий камень сам знаешь. Людям хорошо быть мобильными, лёгкими на подъём.

Если ещё и работа не по душе - почему не попробовать. Вперёд, дружище! :-)

NO SMOKING!
#391
Ящерка

Я бросила после 10-летнего стажа и увы, переметнулась на сторону ярых противников курящих. Не потому что мне есть дело до эфемерных курящих, а потому что знали бы вы как противно некурящему кушать рядом с курящим, идти за спиной курящего человека, ехать в душном метро рядом с только что покурившим, простите, провонявшим табаком человеком.

Вот-вот! Я это и пытаюсь объяснить Каракуту и ДТФ...

NO SMOKING!
#392

ДДФ (пардон)

ДДФ
#393

395. NO SMOKING! | 12.01.2010, 19:00:14 [614236224]

ДДФ (пардон)

Фигня.

А не подходить к курящей тетке ближе 3х метров не пробовал?

Гость
#394
ДДФ

Фигня.

А не подходить к курящей тетке ближе 3х метров не пробовал?

Ты что на луне живешь или на крыльях их облетаешь?

Как ты их пройдёшь, когда они на крыльце дымят (а потом возвращаются в офис и там воняют)?

Гость
#395
ДДФ

Фигня.

А не подходить к курящей тетке ближе 3х метров не пробовал?

Или когда она идёт впереди тебя на метр и воняет своей соской?

пика
#396

как часто люди пишут мне плевать на общество,мне плевать на людей,мне плевать,плевать,плевать!так нельзя.наша страна потому так и живет,что всем на всех плевать.живем как в курятнике на нижнего плюнуть, верхнего клюнуть.а не плевали бы друг на друга так добрее бы стали все и отзывчивее и жить бы стало намного приятней

#397
пика

как часто люди пишут мне плевать на общество,мне плевать на людей,мне плевать,плевать,плевать!так нельзя.наша страна потому так и живет,что всем на всех плевать.живем как в курятнике на нижнего плюнуть, верхнего клюнуть.а не плевали бы друг на друга так добрее бы стали все и отзывчивее и жить бы стало намного приятней

Вам сколько лет, простите? Такое ощущение, что пятикласник(-ца)писал(-а). Утопия нах.

Натали-Гончарова
#398
Княжна

пика

как часто люди пишут мне плевать на общество,мне плевать на людей,мне плевать,плевать,плевать!так нельзя.наша страна потому так и живет,что всем на всех плевать.живем как в курятнике на нижнего плюнуть, верхнего клюнуть.а не плевали бы друг на друга так добрее бы стали все и отзывчивее и жить бы стало намного приятней

Вам сколько лет, простите? Такое ощущение, что пятикласник(-ца)писал(-а). Утопия нах.

А ведь пятиклассница правильно все написала. Если бы они с пониманием к нам относились, а мы к ним, соответственно, жизнь не в пример лучше бы была! А то верно - всем на все плевать.

Мудрый
#399
пика

как часто люди пишут мне плевать на общество,мне плевать на людей,мне плевать,плевать,плевать!так нельзя.наша страна потому так и живет,что всем на всех плевать.живем как в курятнике на нижнего плюнуть, верхнего клюнуть.а не плевали бы друг на друга так добрее бы стали все и отзывчивее и жить бы стало намного приятней

Это всё правильно.

Но... посмотрите на наше образование, точнее на подход к образование и воспитанию ребёнка и Вы всё поймёте.

Наше образование нацелено не на развитие ребёнка и общество, а на карьеризм, да, да, на карьеризм - а следовательно конфликт - с самого раннего детства, в яслях - не хочешь спать - заставим, с первых классов получай пятёрки (чтобы ты и твои родители были ГОРДЫ - читай могли выпендреться), потом пойдешь на КРУТУЮ работу и будешь МНОГО закалачивать, чтобы быть КРУЧЕ Васи из соседнего подъезда, да неважно, что ты нелюбишь этот ВУЗ и эту специальность, поступай (папа тебя потом к себе устроит, или после ТАКОГО вуза ты устроишься на "большие бабки" и т.д. и т.п.)

Ну и как следствие вырастают целые поколения карьеристов-эгоистов, которым на ВСЁ наплевать, на наш чистый воздух и чистые реки, на нищих стариков, которые всё жизнь отпахали, чтобы потом всякие прохоровы и Ко украли (ой, т.е. "приватизировали") норильские никели, ну и т.д.

Мудрый
#400

Поэтому нужно менять подход к образованию самых маленьких, и начать с себя, своей семьи, своих детей.