Гость
Статьи
Подарок от свекрови на …

Подарок от свекрови на нг

Столкнулась с такой ситуацией. У меня есть свекровь, которая дарит мне какие-то подарки... ну так скажем... странные. То полотенце подарит б\у шное, то комплект постельного белья, которым уже явно пользовались (постирано-поглажено но заметно попользованое), то одежду какую-нибудь такую... она ее уже не носит, а мне дарит - блузку 70-х годов, джемпер со следами штопки. Короче вот вроде и подарок подарила, и в то же время он такой, что его только в шкаф на дальнюю полку или вовсе в мусоропровод. Она не бедная. Нормально обеспеченная женщина. На пенсии, но работает , так что подозревать, что у нее нет денег на какой-нибудь гель-шампунь-дезодорант (ну что обычно женщина женщине может подарить) у меня нет. Я если подарок ей готовлю - 100 магазинов обойду, выбираю, чтоб и приятно и красиво и полезно было. Но что тоже неприятно поразило - она мои подарки передаривает. Т.е. у нас ведь много общих знакомых и я иной раз вижу у них подарки, которые дарила своей свекрови (не глюк, с памятью нормально).А она вот так.Спасибо ей конечно. Типа дареному коню в зубы не смотрят. Но может лучше уж вовсе не дарить такие подарки? Подарки которые наверняка не порадуют, которые 100% не будут использовать. Да и манера передаривать подарки тоже не очень красит человека.

Маруся
236 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы передаривайте ей ее же подарки :)

Гость
#2

а зачем вы такие "подарки" берете ?????? и как на них реагирует муж?

Гость
#3

а дурацкую поговорку про дареного коня придумали такие вот свекрови для таких вот невесток...

#4

а вы-то зачем стараетесь? подарите тоже что-нибудь с "барского плеча" ))

Женщина 1
#5

Моя тоже такие подарки дарит. Жадная потому что. Я с юмором отношусь, пускай. Сама ничего не покупаю ей, свалила эту приятную обязанность на мужа. Он ее сын, ему лучше знать, что мамке понравится.

Гость
#6

Договоритесь, по хорошему, что больше друг другу подарки дарить не будете.

#7

От того, что вы на форуме подняли эту тему, она не перестанет вам дарить такие подарки, если , конечно, она не проводит тут время. так что поступайте по совести. Если вам нравится дарить хорошие подарки-дарите и не обращайте внимания на то, какие дарит она. Если сильно раздражает, что ваши старания не ценят-не старайтесь.

грязный дегенерат
#8

нагадила и приятно

l♥♥e♫♫
#9

мне подарила плюшевую игрушку. Нормально? мне скоро 30 лет, детей нет. Причем у второй снохи 5 летний ребенок.

Хорхелина
#10

Ой, автор, аетикварная блузка ведь гораздо интересней, чем гель-шампунь-дезодорант?

Шампуней у вас что ли не хватает?

ну пошлость это невыносимая - дарить гель-шампунь-дезодорант !

pbpb
#11

если она ваши передаривает- значит они ей тоже не очень...

Гость
#12
Хорхелина

Ой, автор, аетикварная блузка ведь гораздо интересней, чем гель-шампунь-дезодорант?


Шампуней у вас что ли не хватает?


ну пошлость это невыносимая - дарить гель-шампунь-дезодорант !

Нет уж, Шампунь от Ланком лучше, чем поюзанная молью кофта.

#13

Вы где таких свекровей находите???? И что может из себя представлять сынок, воспитанный такой женщиной?

Сочувствую, жить с подобным отребьем сложновато.

Хорхелина
#14

12 - ну и покупайте себе, свекровь вам обязана что ли?

Марина
#15

Я бы не взяла.Вернула бы демонстративно обратно.Скандал бы устроила.

Может быть, в первый раз не стала бы,но во второй бы точно.Застыдила б ее.

Если вы прямо не можете сказать, то, конечно, можно передарить ей ее подарок, но я,думаю, она вам скажет что-нибуь"типа, как тебе не стыдно...",Так что лучше уж, вы первая выведите ее на чистую воду.

Хорхелина
#16

Марина, на чистую воду? глупость.

Марина
#17

Почему глупость?Я бы прямо сказала, что ее подарки мне не нравятся.Любому человеку они не понравятся.

Гость
#18
Марина

Я бы не взяла.Вернула бы демонстративно обратно.Скандал бы устроила.

Может быть, в первый раз не стала бы,но во второй бы точно.Застыдила б ее.

Если вы прямо не можете сказать, то, конечно, можно передарить ей ее подарок, но я,думаю, она вам скажет что-нибуь"типа, как тебе не стыдно...",Так что лучше уж, вы первая выведите ее на чистую воду.

тебе сколько лет, девочка? В жизни, к сожалению, такие хамские поступки, каковой ты предлагаешь, практически исключены. Это только на вумане помечтать можно, как я ей верну, как я ей все выскажу да на чистую воду выведу...А в реальности, ради сохранения мирных отношений, будешь натянуто улыбаться и благодарить, потому что все повязаны. Плохой подарок - зато деньги безвозмездно на что-то дала или с ребенком сидит, сколько попросишь. Так что, вернешь демонстративно - также демонстративно получишь отказ в чем-то нужном и необходимом...

#19

Дарите ей подарочные карты, очевидно ваши вкусы не совпадают. Про подарки от неё: "Ой, спасибо, но не надо больше, не тратьтесь". Кстати, то, что у неё есть пенсия, не говорит о том, что она обеспеченная, хоть и работает... Да, и сделайте ей приятное хоть раз - оденьте блузку ею подаренную (можно любой вещи придать другой вид - обшить пайетками, сделать вышивку, там отрезать, тут пришить, покрасить батиком,...). Подарите и ей комплект белья, да полотенец - очевидно, у неё с этим нехватка - может она лучшее для подарка вам выбирала, значит состояние остального желает лучшего.

Гость
#20

автор, моя тётя знаете что сделала? Мама подарила ей малький утюг на день рождения, утюг этот продавали на летней ярмарке, делали большую рекламу. Я бы его себе не купила, но мама моя любит всё необычное. И вот, подарила она его своей сестре на день рождения. Потом ходит эта тётя к нам "а у вас такой есть?", мама говорит "нет, но мы себе обязательно купим". И что вы думаете? Тётя приносит его в подарок на день рождения моей мамы. Представляете какое свинство? Родная сестра сделала ей подарок, а она передаривает не другому человеку, а обратно... Мы были в шоке.Хотя я маме говорила, что она на это способно, не раз замечали подобное. Наши подарки передаривала другим. А тут я пошутила, что она его нам же и вернёт, так оно и случилось Я говорила маме чтобы сделала ей так же, но мама решила, что не надо. Мы с ними уже года 3 не общаемся, надоели во всём. Но я рада, что хоть на подарках больше не пролетаем. Вечно какую-то *** приносили. Мы дарили всегда всё высшего качества, а она ей же подареные подарки (другими людьми) нам приносила. Мы почему-то себе такого не позволяли, хотя мы беднее их. У них 2 своих бизнеса, только вот скупость это не лечит.

А другая тётя всегда всё дарила что на несколько размеров больше или меньше )))))) Тоже страсть как это дело любила. Главное подарить, чтобы считалось что подарила, а то что человек это ни раком, ни боком на себя надеть не сможет, её конечно же не интересовало.

Гость
#21

Я если подарок ей готовлю - 100 магазинов обойду, выбираю, чтоб и приятно и красиво и полезно было

а зачем? Вы ей подарите что-нибудь использованное, но постиранное, вот и будет ей подарок.

Хорхелина
#22
Марина

Почему глупость?Я бы прямо сказала, что ее подарки мне не нравятся.Любому человеку они не понравятся.

с такими убеждениями лучше ваще замуж не выходить :))

Lala
#23

Хамство точно не поможет! У меня похожая ситуация, свекровь так и говорит: дареному коню в зубы не смотрят!я стараюсь поблагодарить и все. Ведь мне же решать пользоватся етим или нет! Хотя, конечно, не приятно что к тебе не прислушеваются.

Марина
#24

МаринаЯ бы не взяла.Вернула бы демонстративно обратно.Скандал бы устроила.

Может быть, в первый раз не стала бы,но во второй бы точно.Застыдила б ее.

Если вы прямо не можете сказать, то, конечно, можно передарить ей ее подарок, но я,думаю, она вам скажет что-нибуь"типа, как тебе не стыдно...",Так что лучше уж, вы первая выведите ее на чистую воду.

тебе сколько лет, девочка? В жизни, к сожалению, такие хамские поступки, каковой ты предлагаешь, практически исключены. Это только на вумане помечтать можно, как я ей верну, как я ей все выскажу да на чистую воду выведу...А в реальности, ради сохранения мирных отношений, будешь натянуто улыбаться и благодарить, потому что все повязаны. Плохой подарок - зато деньги безвозмездно на что-то дала или с ребенком сидит, сколько попросишь. Так что, вернешь демонстративно - также демонстративно получишь отказ в чем-то нужном и необходимом...

У меня тоже есть свекровь,у нас с ней вполне нормальные отношения.Подарки она мне дарит хорошие.Бывают скандалы.Я высказываю все, что мне не нравится,она тоже.Или я должна "хавать" все ее "странности"?!Поссоримся, через время помиримся.

Детей нет, поэтому сидеть еще не с кем.Деньги она нам не дает.Единственная польза от нее - это огурчики, помидорчики.Без которых мы сможем прожить.

Маруся
#25
Хихи

Вы где таких свекровей находите???? И что может из себя представлять сынок, воспитанный такой женщиной?

Сочувствую, жить с подобным отребьем сложновато.

Сунок на удивление не в маму. И из-за того, что они такие разные, "почетная" обязанность заморачиваться про подарки была передана мне.

Марина
#26

Не знаю,я считаю, это не хамство-сказать то, что думаешь.Хамство-дарить использованные "подарки".

У меня почти всегда спрашивают(родные, друзья, знакомые...),что подарить и я что-то прошу.

#27
Гость

автор, моя тётя знаете что сделала? Мама подарила ей малький утюг на день рождения, утюг этот продавали на летней ярмарке, делали большую рекламу. Я бы его себе не купила, но мама моя любит всё необычное. И вот, подарила она его своей сестре на день рождения. Потом ходит эта тётя к нам "а у вас такой есть?", мама говорит "нет, но мы себе обязательно купим". И что вы думаете? Тётя приносит его в подарок на день рождения моей мамы. Представляете какое свинство? Родная сестра сделала ей подарок, а она передаривает не другому человеку, а обратно... Мы были в шоке.Хотя я маме говорила, что она на это способно, не раз замечали подобное. Наши подарки передаривала другим. А тут я пошутила, что она его нам же и вернёт, так оно и случилось Я говорила маме чтобы сделала ей так же, но мама решила, что не надо. Мы с ними уже года 3 не общаемся, надоели во всём. Но я рада, что хоть на подарках больше не пролетаем. Вечно какую-то *** приносили. Мы дарили всегда всё высшего качества, а она ей же подареные подарки (другими людьми) нам приносила. Мы почему-то себе такого не позволяли, хотя мы беднее их. У них 2 своих бизнеса, только вот скупость это не лечит.





А другая тётя всегда всё дарила что на несколько размеров больше или меньше )))))) Тоже страсть как это дело любила. Главное подарить, чтобы считалось что подарила, а то что человек это ни раком, ни боком на себя надеть не сможет, её конечно же не интересовало.

А почему думаете, что она вам ваш же утюг передарила, может купила такой же, потому что вещь очень классная оказалась.

Марина
#28

Маруся, я так поняла, что она всем г**но дарит?!Неужели ей за всю жизнь никто ничего не сказал по этому поводу???

Гость
#29

марина, все уже поняли, что вы хамка, не трудитесь далее.

Маруся
#30
Lagros

Дарите ей подарочные карты, очевидно ваши вкусы не совпадают. Про подарки от неё: "Ой, спасибо, но не надо больше, не тратьтесь". Кстати, то, что у неё есть пенсия, не говорит о том, что она обеспеченная, хоть и работает... Да, и сделайте ей приятное хоть раз - оденьте блузку ею подаренную (можно любой вещи придать другой вид - обшить пайетками, сделать вышивку, там отрезать, тут пришить, покрасить батиком,...). Подарите и ей комплект белья, да полотенец - очевидно, у неё с этим нехватка - может она лучшее для подарка вам выбирала, значит состояние остального желает лучшего.

Я себе шампуни-дезодоранты в Ив Роше покупаю. И когда свекровь у нас бывает - она охает-ахает, нюхает перебирает бутыльки. Я это увидела, спросила, как ей такая косметика, она ответила что ей нравится, но вот она считает, что у меня ее слишком много :) И я для нее специально выбрала на 8 марта возрастные средства, подарила, все при мне было открыто-опробовано, сказано "супер, спасибо, здорово"... а через пару месяцев соседка по даче хвасталась, что моя свекровь ей на ДР подарила крем от Ив Роше. Я ж в памяти еще. Помню и не путаю что и откуда у свекрови

взялось.

Марина
#31

Свекровь ваша дурой прикидывается.Наверное, многие, кто получили такие подарки думают про себя "Ну, и дура!".А она стоит в сторонке "Вот как я их сделала и на подарок не потратилась"Дурочкой проще всего прикинуться. Продуманка.

Маруся
#32
Марина

Маруся, я так поняла, что она всем г**но дарит?!Неужели ей за всю жизнь никто ничего не сказал по этому поводу???

Ни разу не видела, чтоб она кому-то из своих подружек или родственниц б\у полотенца дарила.

Марина
#33

марина, все уже поняли, что вы хамка, не трудитесь далее.

Я не хамка, но если люди ко мне по - хамски, то я им плачу той монетой.

Гость
#34

Марина, у меня брата жена из вашей серии, хотя и с высшим обр-ем, но хамка и ханжа невыносимая: на пустом месте любому замечание сделает, выговорит, оговорит, а ты - хошь глотай, хошь отвечай. Все думали. молодая-поймет, ан нет 15 лет почти живут. а она не меняется. Как горится: горбатого могила исправит.

По теме. Думаю, что автору надо просто принимать подарки свекрови не задумываясь (она вам все равно не угодит даже новыми вещами- то цвет не тот, то горошек крупный будет, поэтому и дает что есть, чтоб выкинутых денег жалко не было), хоть на тряпочки машину мыть да пригодятся. А ваши передаривает, чтоб не валялись и опять же из экономии: ну на кой пенсионерке гели, шампуни. дезики, которыми она не пользуется?

Гость
#35

)))))))))))))))

Марина
#36
Маруся

МаринаМаруся, я так поняла, что она всем г**но дарит?!Неужели ей за всю жизнь никто ничего не сказал по этому поводу???Ни разу не видела, чтоб она кому-то из своих подружек или родственниц б\у полотенца дарила.

Вот видите!Она знает, кому и что дарить.Знает, что если вам подарить-вы промолчите.Скажите, что вам неприятно.

Маруся
#37
Lala

Хамство точно не поможет! У меня похожая ситуация, свекровь так и говорит: дареному коню в зубы не смотрят!я стараюсь поблагодарить и все. Ведь мне же решать пользоватся етим или нет! Хотя, конечно, не приятно что к тебе не прислушеваются.

Я тоже считаю что эта не ситуация для скандала. Просто очень как-то неприятно. Ты к человеку по человечески. Стараешься. Прежде чем подарить думаешь - подойдет не подойдет, понравится или нет. (Найдите человека чтоб ему косметика от Ив Роше не нравилась - мало таких найдется. Один запах чего стоит). Я ведь не выкручиваю руки "Хочу подарок" но если что-то дарить - надо все-таки от сердца, и чтоб полезно и приятно было.

А подарки лишь бы что-нибудь всучить... лучше уж совсем без подарка.

персидская
#38

Мамаша т.н. мужа также делала - не подарок официальный, а как бы помогает и налаживает отношения, в расчете на то, что потом всех их родственников буду принимать, кормить и устраивать. Говорила сколько раз - б/у не возьму, в ответ ой, а мы не заметили. Как привозил это все, так я и выбрасывала, мне не надо, лучше без ничего чем с чужим старьем.

Гость
#39

У моей подруги свекровь точно такая же.То морковки гнилой с дачи принесет, то заштопанное бельё подарит, то сапоги ношеные. Подруга все назад возвращает через мужа своего.

гостья стопицотпервая
#40

а я вот Марину хамкой не считаю. Как раз таки в реальной жизни терпилы огребают еще больше. Раз молчишь, значит все нравится. У меня лично есть определенный порого. Из-за фигни промолчу, но если такая фигня случается писятый раз - скажу. Действительно, поругались - помирились. А тратить нервы пережевывая очередное гамно - ну нафиг. Знаете поговорку: если сидеть с языком в *опе, то ничего не меняется, кроме привкуса. А по поводу подарков. У меня есть знакомая, еще с институтских времен, с ней такая же история. Если поздравляю ее с какими-то праздниками: новый год там, или Рождество, то в ответ: спасибо, взаимно. Т.е. человек не "тратится" даже на придумывание поздравления. А об одном ее подарке уже ходят легенды. Своей маме она подарила картонные рулончики из под туалетной бумаги. Ну знаете, когда бумага заканчивается, остается такая картонная фигня. Вот пакет такой фигни она и подарила. Ее мама делает елочные игрушки на продажу, и ей постоянно нужен картон. Так вот дочь уж не знаю сколько собирала эти рулончики, и сделала маме царский подарок :)) Не просто принесла, а подарила на день рождения

Марина
#41

Если вся ветка решила, что я хамка,пусть буду таковой, но зато я получаю те подарки, которые хочу.

А, вообще, я обожаю дарить подарки.Долго придумываю, что подарить, выбираю,денег не жалею,когда знаю, что человек любит,что ему нужно,то мне совсем "крышу рвет"-цвет, форма...все должно быть так, как он(она)любит.Мне было бы очень неприятно, если бы мне взамен подарили бы какую-нибудь гадость.

Марина
#42
гостья стопицотпервая

А об одном ее подарке уже ходят легенды. Своей маме она подарила картонные рулончики из под туалетной бумаги. Ну знаете, когда бумага заканчивается, остается такая картонная фигня. Вот пакет такой фигни она и подарила. Ее мама делает елочные игрушки на продажу, и ей постоянно нужен картон. Так вот дочь уж не знаю сколько собирала эти рулончики, и сделала маме царский подарок :)) Не просто принесла, а подарила на день рождения

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!

Гость
#43

нет, не такой же, а именно этот ))) Знаем. Я же говорю, что ожидала, что она нам его обратно передарит и сделала маленькую пометку на невидном месте. Мама тоже не хотела верить что она могла так поступить, ведь как никак, а родная сестра... при чём не бедная, а наоборот, очень хорошо живёт. Просто они очень скупые. Самое интересное что тётя за свои 45 лет работала ну от силы год за всю свою жизнь. Зато как она считает деньги, когда муж помогает своим родственникам, ой-ой-ой... там иногда такие битвы. Раз в 30 лет она послала родственникам мужа посылку, а в ответ получила хамство. И заслуженно.

Гость
#44

Автор, как мне знакома ваша ситуация.. Уже не раз мне на новый год или др моя свекровь мне дарила свои туфли 25летней давности, у которых кожа уже ссохлась от времени или колготки китайские с шоколадкой альпен голд..

Гость
#45

Автор, как мне знакома ваша ситуация.. Уже не раз мне на новый год или др моя свекровь мне дарила свои туфли 25летней давности, у которых кожа уже ссохлась от времени или колготки китайские с шоколадкой альпен голд..

Гость
#46

40. гостья стопицотпервая

да уж ))))))))) ржачно

Марина
#47

40 Ну, подарок - то нужный.В принципе, можно было бы подарить-красиво упаковать,придумать шутку, чтоб сказать при вручении...Дочка - то старалась,собирала.Но подарить в обычный день,А НЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

гостья стопицотпервая
#48

Марина, я вообще не представляю ход мыслей. Сначала собирать. Вот кончилась бамажка, рулончик аккуратненько в пакетик - для мамы. Потом принести, и перед гостями - подарить маме эту бесценную вещь. Просто со стороны такая абсолютно не обоснованная жадность выглядит глупостью, и нам не понять. а у нее в голове все логично. Как логично у любого скупого - о, шампунчик подарили! Мне-то он ни к чему, зато кому-нибудь другому на подарок тратиться не придется. У меня мама - учительница. Как 1 сентября, 8 марта или День учителя - так дом в цветах утопает. А одна учительница у них все букеты относит своей соседке, которая у метро цветами торгует. А че - неплохая прибавка к учительской зарплате скажете. Так то оно так, только учительница эта вовсе даже не бедствует, квартиру сыну недавно купили (муж зарабатывает). Жадность - дело такое...

Днепр
#49

Моя бывшая свекровь круче делала. Она в секонде одежду покупала, вонючую и ужасную, и дарила мне на все праздники. И свои трусы ношенные-застиранные пару раз подсовывала, типа носи, мне они уже малы... Обижалась, что не ношу... Ужас. Я вот думаю, наверное это у свекровей отличительный признак такой. Поскольку еще никто не сказал ничего подобного о тещах)))

Гость
#50

А кое-кто и с могилок не брезгует цветочки собирать для продажи. Тоже бизнес. Или жадность? Правда, в последнее время, народ начал их (цветы)обламывать или зеленкой мазать.